Беговые лыжи | Новые фото

Джессика Диггинс выиграла коньковую разделку на IV этапе Тур де Ски 2021 в Тоблахе, Юлия Ступак - четвертая

Американки Джессика Диггинс и Рози Бреннан заняли два первых места в гонке на 10 км свободным стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 5 января, на IV этапе 15-й традиционной лыжной многодневки Тур де Ски 2021 в итальянском Тоблахе. Третье место у шведки Эббы Андерссон, всего 3,5 которой уступила россиянка Юлия Ступак, показавшая четвертый результат.

Татьяна Сорина - шестая, Алиса Жамбалова замкнула десятку сильнейших. Серебряный призер двух прошлых Туров Наталья Непряева лишь 21-я.

Максимальные спринтерские очки (15), которые получили первые 10 участниц на первой промежуточной отметке 2,1 км забрала себе победительница гонки Джессика Диггинс. Второй результат и 12 очков у шведки Фриды Карлссон, третье разгонное время у Юлии Ступак.

В общем зачете многодневки лидирует Диггинс, 20 секунд ей уступает Бреннан, а на третьем месте с отставанием чуть более минуты расположилась Карлссон. Юлия Ступак - четвертая (+1:25), Татьяна Сорина - пятая (+1:51).

Женщины. 10 км, свободный стиль. Протокол результатов

Женщины. Общий зачет Тур де Ски 2021 после четырех этапов
30 8401 Андрей Краснов 05.01.2021 15:54
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.01.2021 16:09
Что-то похохмили парни в эфире про отмену декрета у Непряевой, а такое впечатление, что он будет уже скоро :o
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
05.01.2021 16:11
Алиса-молодец!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
05.01.2021 16:16
Молодцы девчонки здорово пробежали.Трое в десятке-круто.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
05.01.2021 16:23
Неужели Рендал вернулась?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Андрей вы видимо по Кикки соскучились:)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +9 -27
05.01.2021 16:36
Ох, доиграются наши. Андрей Романов берёт интервью у наших девчонок, а они опять без масок. Юля сегодня молодец в этом плане и надеюсь, что она действительно сделала выводы. Егора Сорина тоже замечал без маски на интервью. Ребята и девчонки, пожалуйста, соблюдайте установленные правила безопасности, особенно во время публичных выступлений. Это не так сложно, а повод для более пристального внимания за собой вы уже дали. Нам проблемы из-за таких вещей абсолютно ни к чему. Ни на туре, ни на любом другом старте кубка мира
Ссылка Рейтинг: +5 +17 -12
05.01.2021 16:40
Интервью можно давать без масок-это комиссар гонок отмечал.Андрей Шлапаков финки кроме Нисканен бежали -внимательнее надо смотреть
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
05.01.2021 16:42
Трое в десятке, без норвежек и финок это уже круто
Это точно.Финка только одна попала в десятку,я тоже заметил.Остальные пролетели.Но ничего.Главное-немки все на своих местах.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
05.01.2021 16:44
Если Карлссон снимется то третье место наше практически, но так не интересно...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
05.01.2021 16:47
"Американки Киккан Рэнделл и Рози Бреннан заняли два первых места в гонке на 10 км свободным стилем"

Киккан Рэнделл конечно огромного здоровья!!!
Но выиграла Джесси.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -18 +5 -23
05.01.2021 16:58
С чего вы взяли что будь норвежки, то что то бы кардинально изменилось?
Это спорт! На данный момент расклад такой!

А норвежки это из серии был бы у бабушки буй ...
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
05.01.2021 17:13
Ну верит товарищ, что Якобсен, закончившая карьеру, Остберг, пропускающая сезон из-за серии травм и болезни, Хайди Венг, панически боящаяся заболеть каронавирусом, обыграли бы наших, и пускай, не надо его переубеждать.
Да и Нисканен в прошлом году в аналогичной гонке была 22-ой.
Ссылка Рейтинг: +19 +20 -1
05.01.2021 17:26
Супер интересные старты без норвежцев)
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
Киккан Рэнделл)) Самая позитивная лыжница за всю историю!
Отлично, что вспомнили её!  
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
05.01.2021 18:04
Спасибо всем за поправку, на автомате написалось) пальцы помнят и сами жмут нужные кнопки)))
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
05.01.2021 18:22
Шведская лыжница Фрида Карлссон призналась, что получила травму перед индивидуальной гонкой на 4-м этапе «Тур де Ски». Спортсменка бежала на обезболивающих и заняла девятое место. Ее дальнейшее участие в соревнованиях под вопросом.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.01.2021 18:29
Фрида оторвала наличник на двери гостиничного номера.
Теперь и сыр не поест и наличники придется колотить.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
05.01.2021 18:39
Надеюсь, что Наташа к ЧМ выйдет на пик и вот тогда...! Юле успехов и здоровья! Есть шанс на подиуме быть! Есть!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
05.01.2021 19:11
Американки в отличной форме, хороший шанс забрать Тур. С другой стороны на финальном подъеме это не Йохауг, и интрига будет до последнего сохраняться.  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
05.01.2021 19:39
Карлссон пыталась подтянуться в дверном проёме на наличнике, оторвала его и неудачно упала на ногу. Даже если это просто сильный ушиб, обычно на второй день дела только хуже ((
Причём идея подтянуться принадлежала Дальквист и та спокойно справилась, а Фриду с её то весом наличник не выдержал.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
05.01.2021 19:50
Видимо других мест для подтягивания там пет
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.01.2021 20:16
Никаких шансов у наших девчёнок нет при соревновании с болящими американками , да пожалуй и у норвежек
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
05.01.2021 21:37
Да,американки удивляют, Диггинс, шпарит,как пулемёт, как ей это удаётся с такой неэкономичной техникой, да и сама она из Миннессоты, вроде горы, но не особо сильные, вообщем наверное врождённое.А Карлссон похоже на пятую точку приземлилась, по крайней мере туда лёд прикладывал мужичок,болезненно наверное, учитывая, что это место у неё не особо мясистое)))
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
05.01.2021 21:56
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -12 +2 -14
Фрида учудила с эти подтягиванием. Кровь у неё из бедра пошла + врача у шведов нет - получала консультацию по телефону. Комедия какая-то :) Как Клэбо с пальцем.
Джесс крута конечно, но это её трасса. Выложилась по полной, псмотрим что будет дальше, сомневаюсь я в ней, хоть и за неё.
Бренан стабильна, как танк. Страшно. Надежда, что гора её охолонит.
Эбба наконец-то. Криста восстала.
Юля отлично. Сорину из десятки вообще не вылетает - умничка. Так и КМ можно взять :)
Оооочень растраивает Непряева. Видимо, надо освободится от надежд на неё. Такой был шанс выйграть Тур без Йохауг, но не судьба :(
Алиса неожиданно в коньке очень высоко.
На мой взгляд, отсутствие норвежок (особенно Йохауг) на пользу. Намного интересней стало. А кроме Йохауг, кто бы вмешался ? Фоссехольм, да и всё. Все Венги  нет, Хага невнятно. Так что, все сильнейшие здесь.
И есть шанс франции, италии.
Болеем дальше. На классике будет интереснее.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
06.01.2021 07:07
Да,американки удивляют, Диггинс, шпарит,как пулемёт, как ей это удаётся с такой неэкономичной техникой,
Мне в подъем напомнила Устюгова с его раскачкой и провалом корпуса..
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
06.01.2021 13:21
Если норги ещё раз пропустят по какой либо причине этот тур - скорее всего его не будет
Ой, да прибудут во здравии "норги всемогущие" и свидетели их "истенного богоподобия" в лыжных ходах...
Вы не сильно то спину ломите, а то в полу от усердия дыра будет, да и голова болеть :D
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
08.01.2021 00:49
Вы не сильно то спину ломите, а то в полу от усердия дыра будет, да и голова болеть
У меня спина не болит, со штангой 50 кг наклоны делаю....
Спорт, он для объективности, т.е. выяснения сильнейших в данном виде на сегодня, а не в победе любой ценой и получении призовых и регалий в смутное время. Ура-патриотам не понять....
Я за тех, благодаря кому развивается вид спорта, популяризируется.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума