Беговые лыжи | Новые фото

Стартовые протоколы гонок преследования на V этапе Тур де Ски 2021 в Тоблахе

Сегодня, 6 января, на V этапе 15-й традиционной лыжной многодневки Тур де Ски 2021 в итальянском Тоблахе пройдут гонки преследования классическим стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин. Начало женской гонки в 15:30, мужской - в 16:40 по московскому времени. Предлагаем вниманию читателей журнала "Лыжный спорт" стартовые протоколы соревнований.

Стартовый протокол сегодняшних гонок будет сформирован по результатам вчерашних гонок свободным стилем с раздельным стартом. Спортсмены, уступающие более 2:07 у мужчин и 2:40 у женщин, стартуют одновременно в составе "волны". После финиша к их результату прибавят дополнительные секунды.

Сборная России:

Женщины:
Юлия Ступак (№4) +0:26, Татьяна Сорина (№6) +0:36, Алиса Жамбалова (№10) +0:57, Яна Кирпиченко (№16) +1:14, Анна Нечаевская (№17) +1:15, Наталья Непряева (№21) +1:26, Христина Мацокина (№27) +1:41, Анастасия Фалеева (№49) +3:59 (старт в составе "волны" в 2:40).

Мужчины:
Александр Большунов (№1, желтая майка) 0:00, Денис Спицов (№2) +0:08, Иван Якимушкин (№3) +0:14, Алексей Червоткин (№4) +0:19, Артём Мальцев (№5) +0:22, Евгений Белов (№7) +0:28, Андрей Мельниченко (№8) +0:29, Александр Терентьев (№15, зелёная майка) +0:53, Илья Семиков (№23) +1:18, Глеб Ретивых (№51) +2:42 (старт в составе "волны" в 2:07).

Женщины. Гонка преследования, 10 км, классический стиль. Стартовый протокол

Мужчины. Гонка преследования, 15 км, классический стиль. Стартовый протокол

Тур де Ски 2021. Правила этапов и статистический гид

Расписание стартов и трансляций Тур де Ски-2021

16 9229 Андрей Краснов 06.01.2021 09:28
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.01.2021 11:19
Запутался. Т.е. добавляться к времени ТДС будет чистое время гонки? Очки в КМ по времени финиша? Бонусные секунды будут? Первым финишировавшим или по чистому времени?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2021 11:44
Ну Ребята всех с праздником... Бадник!

Сегодня кстати день"Д" для Ступак в связи с положением в Туре! В идеале она может с Эббой догнать Джесси(реально) и попробовать убежать (сложно)!
Все же думаю Джесси и Бреннан смотря на их технику (мне лаику даже ясно что там много лишних движений, энэрго-затратная техника вообще)  будет тяжело им сегодня если Юлия и Эбба пойдут на все деньги.
Что касается (не) присутствии норвегов, это их проблема и не факт что сильно изменился бы протокол Тура прежде всего у женщин. Ёхауг конечно, но кроме её и Фоссельхолм (с натяжкой) вряд ли бы мы сегодня увидели других в ТОП 10. Даже думаю у них будет кризис небольшой.

На конец, очень порадовали Сорина и Жамбалова, какая трудяга Алиса, брависсимо. Кирпиченко тоже молодец!

П.С. Ставка на сегодня: Ступак победит, минимум ТОП 3 если всё будет нормально! Не подпускать Карлсон... :D
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
06.01.2021 11:49
Интересно, о чем сейчас думает Свенсон? )
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
06.01.2021 12:10
Due to a technical problem with a damaged fibre optic, which caused that some TV cameras cannot be used, FIS together with the host broadcaster Infront and the LOC Toblach have decided to change the men’s course of the 15 km Pursuit C from 4x3.75 km (original) to 4x3.3 km (new).
https://www.fis-ski.com/en/cross-country/cross-country-news-multimedia/news/2020-21/russian-podium-sweep-at-toblach-ind-15km-f
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Если Карлсон очухается, американок она достанет точно. А вот Сорина со Ступак вряд ли. Уж очень крутая форма сейчас у Джесс и Рози.
Но посмотрим.

У ребят будет заруба нешуточная. Главное, чтобы Лёша опять не начудил.
Болею за Белова. Мальцев д.б. в ТОП3.
Интересно, Свенссон опять ДП пойдёт ? :)  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
06.01.2021 12:43
to change the men’s course of the 15 km Pursuit C from 4x3.75 km (original) to 4x3.3 km (new)
Не совсем понял, почему из-за некоторых нерабочих камер надо изменять длину дистанции?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Идиотизм. И так мало им 15 км, чтобы разобраться - так сделают 13... Лучше уж сразу - спринт-преследование, и камер много не надо.
Столько боролись, чтобы этот ТдС провести - а теперь камеры не подготовили, оказывается...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
06.01.2021 13:58
Камеры не влияют на длину дистанции. Всего лишь не будем видеть одну 400 метровую петлю.
Непонятно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.01.2021 14:07
Сегодня битва титанов ЧАСТЬ2 Червоткин против Белова .Белов через 9 секунд за Червоткином выходит
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
06.01.2021 14:14
В принципе, не будь тогда последних 400 метров , Белов и Червоткин не столкнулись бы )).
Будем считать, что сокращение круга - это нам сегодня  на пользу)).
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09 kost 45
06.01.2021 14:22
В сертификате трассы 3,3 в Тоблахе указана фактическая длина 3693м, так что это вполне себе под 3,75 подходит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2021 14:28
А девчонки фактически более 11 км пробегут, так получается?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2021 14:49
Червоткина допустили до головы... опять наших будет толкать, подрезать и валить? :D
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
06.01.2021 15:31
2 Дмитрий Шварц: в конце новости есть ссылка на правила Тура, там подробно расписано какие секунды и на каких этапах разыгрываются. В гонках преследования их нет. Очки в КМ как и во всех гонках преследования по чистому времени, никаких отличий нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.01.2021 16:00
Во молодец Ступак!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
06.01.2021 16:43
 Кто знает  скиньте пожалуйста ссылку на трансляцию в интернете
Ссылка Рейтинг: 0 0 0