Беговые лыжи | Новые фото

Юлия Ступак - вторая на Тур де Ски 2021

Россиянка Юлия Ступак сохранила второе место в общем зачёте Тур де Ски-2021 после заключительной гонки - восхождения на Альпе Чермис.

В гонке в гору россиянка финишировала четвёртой, уступив третье место незадолго до финиша француженке Дельфин Клодель.

Победа в общем зачёте у американки Джессики Диггинс, которая сегодня финишировала второй, лучший результат в гонке в гору у шведки Эббы Андерссон, занявшей в итоговом зачёте третье место.
Татьяна Сорина сегодня пятая, в общем зачёте у неё четвёртое место.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Масс-старт в гору, 10 км, свободный стиль:

1. Эбба Андерссон (Швеция) – 36.45,6
2. Джессика Диггинс (США) – 9,2
3. Дельфин Клодель (Франция) – 32,6
4. Юлия Ступак (Россия) – 40,0
5. Татьяна Сорина (Россия) – 1.04,3
6. Катержина Разымова (Чехия) – 1.17,4
7. Рози Бреннан (США) – 1.17,8
8. Катарина Хенниг (Германия) – 1.23,6
9.  Анна Нечаевская (Россия) – 1.27,6...
11. Наталья Непряева (Россия) – 1.39,7
12. Криста Пярмякоски (Финляндия) – 1.41,2
18. Алиса Жамбалова (Россия) – 2.19,9...
20. Яна Кирпиченко (Россия) – 2.24,1...
31. Христина Мацокина (Россия) – 3.19,5
32. Линн Сван (Швеция) – 3.22,2.
Анастасия Фалеева (Россия) – не стартовала.

«Тур де Ски», Женщины, общий зачет после 8 гонок:

1. Джессика Диггинс (США) – 3:04.45,8
2. Юлия Ступак (Россия) – 1.24,8
3. Эбба Андерссон (Швеция) – 2.00,8
4. Татьяна Сорина (Россия) – 2.58,1
5. Криста Пярмякоски (Финляндия) – 3.23,0 
6. Рози Бреннан (США) – 3.27,6 
7. Наталья Непряева (Россия) – 3.28,5
8. Катарина Хенниг (Германия) – 3.41,4
9. Тереза Штадлобер (Австрия) – 5.10,8
10. Катержина Разымова (Чехия) – 5.21,2
11. Надин Фандрих (Швейцария) – 5.36,7
12. Алиса Жамбалова (Россия) – 5.41,7
13. Яна Кирпиченко (Россия) – 6.15,9
14. Линн Сван (Швеция) – 6.38,0
15. Анамария Лампич (Словения) – 6.49,4...
22. Анна Нечаевская (Россия) – 9.51,4...
28. Христина Мацокина (Россия) – 11.26,3
40 9779 Елена Копылова 10.01.2021 15:23
Рейтинг: +6 +6 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.01.2021 15:28
Отлично!
Рад очень и за Ступак,и за Джесси.
Американка уж точно всей своей карьерой заслужила эту победу!
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
10.01.2021 15:29
Юля молодец!!!
А Джесси, да, заслужила!
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
00
10.01.2021 15:33
Тоже очень рад и за Юлю, и за Татьяну, и за Джесси. И за Джессику даже, пожалуй, может, самую капельку побольше, чем за наших девушек. Действительно - заслужила! А вообще, этот тур - тот случай, когда отсутствие... некоторых спортсменок только добавило интереса.
Ссылка Рейтинг: +5 +14 -9
10.01.2021 15:37
Ждём от американцев заявлений, что эти результаты ничего не значат, вот сейчас вернутся норвежки и всё встанет на свои места :D
Если серьёзно, то получился шикарный ТдС с непредсказуемой борьбой, взлётами и залётами. Девчонкам спасибо за подаренный праздник. Всем отдыхать и готовиться к ЧМ.
И отдельное спасибо француженке за мои премиальные ;)
Ссылка Рейтинг: +16 +21 -5
10.01.2021 15:41
Ждём от американцев заявлений, что эти результаты ничего не значат, вот сейчас вернутся норвежки и всё встанет на свои места
Не-не-не!!!!Это такая русская народная традиция.Еще Федор Михайлович писал о ней.
У американцев попроще с этим.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
10.01.2021 15:41
Ступак вообще шикарно Тур провела, спасибо могучему басу (вроде Бородавко был?), что повернул её на нужный путь на горе. Второе место при такой конкуренции просто отлично. Диггинс и Андерссон тоже заслуженно в тройке.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
10.01.2021 15:44
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -29 +1 -30
10.01.2021 15:47
Skiernsk: "спасибо могучему басу (вроде Бородавко был?), что повернул её на нужный путь на горе"/
Не первый раз такое происходит... Бывало, иностранцы подсказывали некоторым комментаторам... ;)  
Умничка!!!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
10.01.2021 15:58
Юля, поздравляю! Блеск!!!
Skiernsk, что вы ,пардон, несете?! Есть сомнения что была бы Тереза был бы другой итог? Тур у девушек шикарный получился, но Тереза бы выиграла и еще 1-2 норвежки были бы в 10.  
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
10.01.2021 16:03
Ступак ещё на второе место в общем зачёте перебралась. Сорина - 4, Непряева - 6. Диггинс - первая, Бреннан - третья.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Очень шикарный Тур получился, у девушек то уж точно. :)
Спасибо Джессике за волю к победе. Спасибо Юличке за очень красивые гонки.
Спасибо нашим девчонкам за то что дали надежду на то, что не всё в женских лыжах у нас потеряно.  
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
10.01.2021 16:04
Есть сомнения что была бы Тереза был бы другой итог?
Вот только она собиралась его пропускать ещё до старта сезона, учите мат часть чтобы ничего не нести самому ;)
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
10.01.2021 16:16
Сообщение от модератора Сергей Коновалов 10.01.2021 18:23:Пожалуйста, взаимные разборки в личной переписке. Никто не запрещает пожаловаться модераторам.
Skiernsk, я о вашем неуместном стебе "Ждём от американцев заявлений, что эти результаты ничего не значат". Так в России никто не считает, но лично я держу в голове, что турнир без лидеров неполноценный. И победы не так ярки. Спросите у Большунова кого приятнее и значимее победить Клэбо или (при всем уважении) Де Фабиани...
Ссылка Рейтинг: -9 +10 -19
10.01.2021 16:16
Ступак ещё на второе место в общем зачёте перебралась.
Она там уже была до старта  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.01.2021 16:17
Непряева по итогам Тура менее секунды проиграла Бреннан. Это ж надо..
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
10.01.2021 16:19
Удивительны 14 и 15 места как бы спринтеров Сван и Лампич. Вот это я понимаю спринтеры! )
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
10.01.2021 16:24
Наши девушки молодцы!!! Классный тур!
Диггинс такая воля, заслуженно выиграла.
Теперь всем отдыхать, восстанавливаться и готовится к ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
10.01.2021 16:29
Победительница ТдС - лыжница из США. Рассказал бы кто такое год назад :D
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
10.01.2021 16:36
Ступак разочаровала безволием
Ramen предлагаю попробовать имитации в виде гонок, даже женских из тура, а потом в гору заехать 3 км, после написать про безволие...
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -14 +7 -21
00
10.01.2021 16:39
Губер на Матче показал церемонию награждения ТдС. Юля на пьедестале танцует, прыгает, попой вертит. Прям залюбовался. Ломает стереотипы :)
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
10.01.2021 16:41
У Диггинс лучшее личное достижение в карьере.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +8 -27
10.01.2021 16:45
Вот только Сван и Лампич поймали больше минуты от Файндрих.
И как то Лампич, выигравшую в прошлом году дистанционный ЭКМ по времени, и ещё трижды бывшую в топ-10, включая 8 место на марафоне, сложно назвать спринтером.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
10.01.2021 16:52
С прошлыми Тур де ски не сравнить Все же подсчет времени в уме убивает зрелищность.
А прошлый был такой же.
За год проблемы с подсчетом появились или вы что-то путаете?
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
10.01.2021 16:55
Юля на пьедестале танцует, прыгает, попой вертит. Прям залюбовался. Ломает стереотипы
Она ещё по английски говорит)
Вот это я понимаю спринтеры!
Сегодня другой лидер спринтерского зачёта,возможно, весь Тур возьмёт)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.01.2021 17:25
Сообщение от модератора Сергей Коновалов 10.01.2021 18:25:Пожалуйста, взаимные разборки в личной переписке. Никто не запрещает пожаловаться модераторам.
Так в России никто не считает
Тут Вам видней. "Только дураки говорят за всех, умные же отвечают только за себя".
я о вашем неуместном стебе
Я считаю неуместной Вашу оценку моего стёба. Даже, когда я бегал за ПТУ, ребята там не позволяли себе такого хамства.
Ссылка Рейтинг: -5 +6 -11
Расскажу я вам, ребята, городские новостя, как Легков, в прямом эфире,говорил про скоростя :D .
Последние 800 метров Аня Нечаевская выиграла абсолютно у всех секунд так под 10.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
10.01.2021 19:03
Надо соревнование устроить по танцам на тумбочке, тут Ступак точно выиграет. Сегодня прям вообще зажигала.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
10.01.2021 19:08
Я так понял, что у шведок командная тактика была. Сначала Сван увозила Андерссон, а остальные тормозили группу. Потом перед горой опять шведки все выбрались вперёд, и когда Андерссон начала атаку, остановились.
Эбба в горе неплохо смотрелась, но до Йохауг ей очень далеко, жалко не получилось посмотреть на Карлссон на этой горе.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
10.01.2021 19:53
Сегодня работы навалилось,не смог посмотреть женщин.И все гадал,кто из них в гору сможет победить.Тоже первым делом подумал про Андерсон,а потом вспомнил про Клодель.Потом откинул эту мысль,думаю,куда уж ей.А зря,француженка молодец.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
10.01.2021 20:06
Отличная популяризация лыжных гонок, может и в США этот вид спорта продвинется)
Юля огонь, как всегда)
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
10.01.2021 20:13
Поздравляем Юлию со вторым местом, это отличный результат.Ну просто новый формат наших лыжниц, разговаривает на английском, открытая, весёлая, а танец, как теперь уснуть после такого.Вообщем все девушки сражались, терпели, у кого-то больше получилось, у кого-то меньше.Очень понравилась картинка, наконец начали передавать всю крутизну подъемов, а не просто slope 40%.
Вообщем Тур удался, провели эти 10 дней весело в компании наших лыжниц и лыжников и, конечно, комментаторов,Всеволода и Александра,спасибо матчу за такую возможность.
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
10.01.2021 21:26
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -16 +1 -17
Наум
Ещё в 90-х, когда я бывал на марафонах в США, массовый лыжный спорт был на подъёме. Проводилось много марафонов с большим количеством участников, школьные соревнования от 500 человек и более. Уже тогда были частные лыжные трассы, на которых проводили благотворительные соревнования. Думаю, что сейчас стало ещё лучше, благодаря большой проделанной работе супругов Аникиных в 90-х и 2000-х годах. Можно сказать, что это они создали профессиональный лыжный спорт в штатах. Был, конечно, до них Кох, но это единицы.
К сожалению, нет большого интереса к лыжам у государства. В 90-х и федерации, как таковой, не было. Был 1 человек - координатор, который занимался всей работой. Не знаю, как сейчас.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
10.01.2021 21:57
Такие походы безпроблемно проходят только для уникумов типа Йохауг,
Очередной перл.
То отменить тур, то 2 лига...
Что дальше?

П.С. За вами интересно наблюдать...логика так себе, но упертость и настойчивость поражает.      
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.01.2021 22:18
Очередной перл.
То отменить тур, то 2 лига...
Что дальше?

П.С. За вами интересно наблюдать...логика так себе, но упертость и настойчивость поражает.      
Модераторы, обратите внимание - переход на личность комментирующего!
Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
Тот случай, когда приятно смотреть на весь подиум многодневки. Все - заслужили! Не говоря уж о том, что все - красавицы :).
Джесси плакала... Впервые вижу. Но быстро собралась - и вернула свою фотомодельную улыбку :). Пусть ее: она - боец, и технарь, и ОЧЕНЬ волевой человек, и просто симпатичная девушка, не всегда умеющая (по счастью!) скрыть свои истинные чувства, так что ее привычную фотомодельность можно ей простить :).
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
11.01.2021 05:29
Уровень лыжных гонок:
Мацокина в тридцатке сильнейших с проигрыше более 11 минут.
В прошлом году тридцатку сильнейших закрыла спортсменка из Казахстана с проигрышем под 14 минут и то был сезон без ГС.
И вообще лучше бы продолжали писать про "статистов и туристов" - Спицова, Мельниченко, Мальцева. И про "Легко заметить, что скорости российских лыжников и биатлонистов резко упали как только они оказались под колпаком у ВАДА."
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
11.01.2021 10:41
Финальный танец на подиуме был просто бомба!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0