Беговые лыжи | Новые фото

Чемпионат Норвегии. Тереза Йохауг и Эрик Валнес выиграли короткие классические «разделки». Йоханнес Клэбо не попал на подиум (видео)

Сегодня на чемпионате Норвегии в Тронхейме прошли короткие индивидуальные гонки классическим стилем. У женщин на 5 км победила Тереза Йохауг. На подиум вместе с ней поднялись Катрине Харшем (+16,6) и Анна Свенсен (+25,9). У мужчин «десятку» быстрее всех преодолел Эрик Валнес. Вторым и третьим финишировали Даниэль Сток (+8,9) и Мартин Лёвстрём Ниенге (+18,2). Йоханнесу Хёсфлоту Клэбо не хватило 4 десятых до бронзы (+18,6).

Чемпионат Норвегии

Тронхейм

Женщины

5 км, классический стиль

1. Therese Johaug, IL Nansen 14:00.80
2. Kathrine Harsem, IL Varden Meråker 14:17.40
3. Anna Svendsen, Tromsø SK 14:26.70

Полные результаты

Мужчины

10 км, классический стиль

1. Erik Valnes, Bardufoss og Omegn IF 25:20.70
2. Daniel Stock, Vadsø SK 25:29.60
3. Martin Løwstrøm Nyenget, Lillehammer SK 25:38.90

Полные результаты

18 10906 Мария Александрова 18.01.2021 16:28
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.01.2021 16:32
С составом на эстафету им придётся поломать голову.
До этой гонки, я бы сказал, что оптимальный состав:
Гулберг
Иверсен
Крюгер/Рёте
Клэбо
А сейчас ещё Вальнес добавился. И Холунд есть ещё.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
18.01.2021 17:33
В этом сезоне Вальнес хорош. Возможно, он на дистанции опаснее Клэбо, поскольку способен выдержать высокий дистанционный темп, а в финишных разборках не менее опаснее Клэбо.
Предположу, что Вальнесу отдадут второй этап в эстафете.
Всем, в том числе и нашим ребятам, стоит опасаться этого норвежского парня на ЧМ  
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
18.01.2021 17:50
С составом на эстафету им придётся поломать голову.
С составом на эстафету и нашему ТШ придётся поламать голову  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А кто знает: Хьелмесет в протоколе, Ларс - не родственник?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лёша, может Одд-Бьорн?
:)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
18.01.2021 18:24
Да, что-то Клэбо бьют уже в национальном чемпионате :(
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
18.01.2021 18:36
Клэбо не едет в Лахти. У нас есть возможность выиграть эстафету!!! )
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
18.01.2021 19:03
Скиатлоны будут интересней. Это и битва норвежцев за место: Гулберг против дистанционщиков. И у наших тоже рубилово за попадание в состав на скиатлон ЧМ (ещё бы состав в Лахти узнать ...). И интрига: как себя будет чувствовать старшая Венг.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.01.2021 19:20
Да и с Устюговым интрига не малая)
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
18.01.2021 19:30
Клэбо не едет в Лахти
Так и думала! Можно было догадаться. Точнее думала, что если он и приедет в Лахти, то скиатлон не побежит, только эстафету. Собсно Большунова тоже можно не заявлять, так даже лучше было бы. Пусть норвежцы как хотят, так и проверяются. Только Сан Саныч сам захочет бежать скорее всего.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
18.01.2021 20:07
 А кто знает: Хьелмесет в протоколе, Ларс - не родственник?
Lars Agnar - его отец Odd Bjorn Hjelmeset
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.01.2021 21:23
Да, что-то Клэбо бьют уже в национальном чемпионате
Дак их нац. чемпионат не чета этапу КМ - конкуренция чаще всего выше. И то, что "бьют" классно, небольшой, но удар по самолюбию, хотя Клэбо всегда рационален и выигрывает "малой кровью", но в силу возраста и амбиций полюбому задевают и мелкие проигрыши, в конечном итоге это всё на пользу спорта - чем выше конкуренция, тем лучше. Победы в отсутствии конкуренции - удел убогих и меркантильных...
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
18.01.2021 22:33
Есть впечатление, что Клэбо просто нужно было простартовать все 3 гонки для набора формы и результаты ему не очень важны. Как свалился после финиша Вальнес и как бодренько ушел Йоханнес. Так гонки на результат не бегают. Этот ЧН - тренировочный минитур.
В Лахти прямые репетиции гонок ЧМ. Раскрывать карты он не собирается, выложится 1 раз, сразу на ЧМ. Рискованно, конечно, но Клэбо рисковый парень, чего стоит финиш канадского минитура в позапрошлом сезоне, когда Йоханнес запросто оставил оформление БХГ на финишный спурт. Ведь могло произойти всё что угодно, поломка инвентаря, столкновение.. но нет, почему-то не произошло..
В Фалун он собирается, но вряд ли будет серьезно бежать на результат. Думаю, настоящего Клэбо раньше ЧМ мы не увидим.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
18.01.2021 22:53
Думаю, настоящего Клэбо раньше ЧМ мы не увидим.
Они такие, характер нордический, шифруются до ЧМ.
Там либо мы им, либо они нам по "сопатки".
Лучше первый вариант :D
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
18.01.2021 22:59
Клэбо рисковый парень, чего стоит финиш канадского минитура в позапрошлом сезоне, когда Йоханнес запросто оставил оформление БХГ на финишный спурт. Ведь могло произойти всё что угодно
Алексей Жилин, да уж Йося рисковый герой, не подстраховался ни разу! Вот только помнится почему-то, как Большунова разбирали всей норвежской командой, просто всей толпой, ещё и с помощью канадца и странного судейства. Трасса, плоская как стол, в городском спринте и то рельефнее, и финишный спурт Йоханнеса.. да канешно он рисковал :D
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Лёша, может Одд-Бьорн?
Коля, в протоколе - Ларс. Вопрос мой был: не родственник ли он Одд-Бьерну? Ответили уже: сын.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
19.01.2021 09:54
Думаю, настоящего Клэбо раньше ЧМ мы не увидим.
Я согласен, пусть покажет себя во всей красе на ЧМ и вынесет всех в одну калитку !
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
19.01.2021 11:24
Я согласен, пусть покажет себя во всей красе на ЧМ и вынесет всех в одну калитку !
Пусть слова не расходятся с делом, пока это сотрясание воздуха,
но уже конечно все трепещут от такой силушки богатырской :D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума