Беговые лыжи | Новые фото

Лыжный марафон Тоблах-Кортина перенесли на 24 января из-за снегопадов

Лыжный марафон Кортина-Тоблах, который должен был пройти на севере Италии завтра, 23 января, в рамках международного марафонского турнира Ски Классикс переносится на воскресенье, 24 января, из-за сильных снегопадов, которые могут повлиять на спортивную составляющую, а также не позволяют провести качественную телетрансляцию, - информирует официальный сайт Ски Классикс, уточняя что переносится старт элитной группы.

Напомним, что неделю назад в первой гонке сезона Ла Диагонела в швейцарском Санкт-Морице руководство Ски Классикс не стало переносить старт из-за сильного мороза, что закончилось для участников серьезными обморожениями и риском потери конечностей.

Марафон пройдет из точки в точку. Дистанция гонки - 42 км. Старт расположен на стадионе в Добиакко, и первые 11 км пройдут в окрестностях старта, на трассах, где недавно проходили гонки Тур де Ски. По завершении этого отрезка гонщики вернутся на стадион, где будет разыгран спринтерский финиш. Затем трасса уйдет на перевал в сторону столицы Зимних Олимпийских игр 1956 года Кортина д'Ампеццо. На перевале Чимабанке на отметке 30 км участников ждет горный финиш, далее - 12 км спуска.

Команда "Русская Зима" выйдет на старт, а посмотреть гонку в прямом эфире можно будет на телеканале Матч! Арена. Начало трансляции 24 января в 10:15 по московскому времени.
Трасса гонки
Трасса гонки

2 6240 Андрей Краснов 22.01.2021 20:27
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.01.2021 01:41
Вряд ли лыжников пустят через Чимабьянке в Кортину. После силных снегопадов там обычно лавиноопасно, и гонку проводят полностью на стороне Доббьяко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2021 08:42
Да пусть хоть так - лишь бы не отменили и не сократили дистанцию.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума