Беговые лыжи | Новые фото

Максим Тартынский: Компания Kastle выступила с очень сильной заявкой на то, чтобы стать очередным топовым брендом на российском рынке

Не успели мы обсудить интервью трёхкратного чемпиона России среди молодёжи Антона Быкова о его ощущениях от лыж Kastle, как подоспело видео от одного из самых популярных лыжных видеоблогеров России Максима Тартынского об этих лыжах. И если после интервью Антона развернулась (вернее, продолжилась) довольно бурная дискуссия, то это видео от Максима точно подольёт ещё бензинчика в огонь.

Судите сами, ниже – цитаты из данного видео:

…Компания решила не мелочиться и выкатывает на рынок весь модельный ряд от топовых до самых базовых любительских…

…Суперсексуальный дизайн…
…Лыжи получились действительно жёсткие, сравнимые с Саломон и Атомик, и это очень важный ход…
…Они очень качественно сделаны из очень качественных материалов…

…Я рассказал вам о технической части, и она действительно меня впечатлила. Я не ожидал: хоть и не именитый производитель, но сделал настолько качественные лыжи – и материалы свои, оригинальные, и технологии…

…Если вы до этого никогда не катались на лыжах Kastle, вы почувствуете существенную разницу по сравнению с другими брендами, вы почувствуете, что лыжи вас держат на трассе, и когда вы отталкиваетесь, вы видите, что лыжа не отпускает трассу…

*   *   *

Справедливости ради нужно заметить, что Максим не только хвалит эти лыжи, но и по каким-то параметрам критикует, но вы сможете и сами это всё увидеть и услышать.

В общем, приятного просмотра!


Ещё по теме:
Интервью с Иваном Гараниным о лыжах Kastle;
Прямая линия с главным конструктором беговых лыж Kastle Маркусом Майстером;
- Есть ли уже первые впечатления от лыж Kastle (ветка в форуме skisport.ru)?
35 8257 Иван Исаев 03.03.2021 00:29
Рейтинг: -4 +1 -5

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.03.2021 02:27
это реклама Kastle или Тартынского?;)
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
03.03.2021 05:15
Дела плохи видимо у Макса с раскруткой
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
03.03.2021 06:00
Кто такой тартынский?
Ссылка Рейтинг: +15 +17 -2
05 Stiv 27
03.03.2021 06:02
Интересная фраза "какие то другие лыжи других фирм". Из рекламных слов  Тартынского следует, что  Большунов не угадал с выбором лыж, и бегает на какой то непонятной продукции типа Росси.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
03.03.2021 06:31
да очередной рекламный обзор, неделю назад он тоже самое другими словами говорил про atomic gen s.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
03.03.2021 07:19
Блогер пиарит себя на "эксклюзиве" какой ему дадут. Много лыж у него было на обзорах и Макс мог бы продемонстрировать результатами как при их помощи он выиграл всё в РФ... а без этого - просто слова...
В остатке, имеем 2 элитных спортсменов из Австралии, стартующих сегодня на Kastle на ЧМ-2021 в гонке на 15 км под номерами 93 и 102 - заедут в призы, то лыжи однозначно ТОП.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Наконец то !
Эпюры Фишера тщательно скрывает. А может их и вовсе нет, потому что начала преобладать разношерстность названий лыж.
Будем надеяться что Кестли прикроют фишерные "дыры"  
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
"материалы свои, оригинальные, и технологии."

Интересно, какие это свои оригинальные материалы? Фанера, соты, клей, краска, пластик, карбон? Они что-то сами делают?
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
03.03.2021 08:41
Забанен пожизненно.
Во многих случаях видеоролики прикрывают остуствие оригинальной информации.
Имеешь что-то заявить - пишешь текст, нет новизны - лепишь ролик.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Да он и про ТИСУ тоже самое бы сказал:D
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
03.03.2021 09:07
,,Они не стали мелочиться и сделали свой скользяк,,
....
Да ну?Очень интересно.
,,Очень качественно сделаны,,
....
А вот это не узнаешь,пока не залезешь внутрь лыжи.Качесвенно покрашены и ровно склеены-возможно.А что внутри-мы не знаем.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
03.03.2021 09:22
Судя по исключительно общим фразам в цитатах, смотреть нет смысла.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
03.03.2021 09:23
Простите, но кроме ресурса скиспорт, видимо, никто не знает, не видел и не покупает этих лыж.

Правда, поднадоел уже этот рекламный маркетинг сферического коня в вакууме. Вроде он есть, а вроде как и нет.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
03.03.2021 09:27
конечно, вкусовщина. Но где тут "суперсексуальный дизайн"?
Вот у one way были с более "горячим" дизайном лыжи, hot skate вроде назывались.
В общем, очередная колхозная реклама от наших лыжных блогеров.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Странный подход - мол, взять эти лыжи и самому выиграть всё в РФ. Тогда да - лыжи супер.
А что, здесь прям можно взять любого лыжника, дать ему, например, Росси Большунова, и он сразу всё выиграет? Не выиграет.
Это тоже будет означать, что лыжи Росси плохие?
Максим не самый крутой по результатам лыжник в РФ. Но я знаю, что он много тренируется, бегает и любит лыжные гонки. И в том числе и поэтому очень хорошо понимает мат часть. Лично мне интересно услышать его мнение, т.к. он старается оценить и плюсы и минусы.
Хотя не все темы, которые Максим освещает, для меня актуальны. Но любой в праве и в состоянии брать и воспринимать то, что ему нужно. Что не нужно можно просто пропустить. Негатив непонятен.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
03.03.2021 10:02
Скорее всего лыжи на уровне с другими топами, но где тестирование? Да, все деньги в Мск и СПб, но лыжники-то, в основном, в России! Если производитель или продавец хочет продвинуть данный бренд - то тест-тур по стране, как несколько лет назад делал АМЕР, договаривайтесь с организаторами марафонов в регионах и привозите лыжи на тесты, а еще лучше пусть рядом будут одинаково подготовленные ФАРМС, вот тогда сравнение будет иметь смысл.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Вопрос с продвижением, повышением уровня узнаваемости и доверия - отдельная тема. Работа производителем не ведётся.
Сотрудничество с Антоном Быковым, при всём к нему уважении, выглядит слабым ходом. Может это только начало, и план какой-то есть. Неизвестно.
Не знаю где все деньги, может в мск и спб, может ещё где-то, но только в мск тоже никаких туров и тестов не было.
Почему нет спонсорства спортсменов в лыжах и биатлоне на кубке мира? Где работа с ритейлом? Спонсорство соревнований? Организация тестов? Вообще ничего нет. Остановились на пол пути.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.03.2021 11:21
Так все просто в продвижение нужно ввалить очень много денег, наверное бюджет не заложен на это, поэтому хотят по модному через соц.сети. блогеров.... только вот вопрос: как это сработает при наличии проф. и экспертной линейки и отсутствии бюджетных моделей? Что-то я продукта для масс-маркета не заметил, а прежде всего это увеличивает узнаваемость. Конечно лезть в сегмент фёст-прайс глупо, там как правило дрова и балом правят СТМ и ЧТМ ретейлера, но почему лоу-мидл и мидл ничем не закрыт?
 А профики и эксперты в большинстве своем выберут не кота в мешке, а проверенный продукт. Заинтересовать можно, но опять через спонсорство и тут возвращаемся обратно в начало с маркетинговым бюджетом.
Кстати, как пример продвижения и узнаваемости на рынке Малой бытовой техники компания Китфорт, они действительно не стали заходить на полки в сети и толкаться уже с известными марками Поларис, Скарлетт, Редмонд... (про Филипс, Бош,  СЭБ молчу), а сосредоточились на онлайн канале продаж и в продвижение вкладывали на отзывы покупателей стимуляцией кэшбэка на телефон. Ассортимент "адски" широкий (чего только не возят из Китая, насчитал пылесосов 56 модели в интернет магазине МВ), но в глубину не привозят контейнер на позицию, а  200-300шт, просеивая и оставляя только хиты....
Итог: лидер в онлайн канале по отчетам GFK, с ТО в районе 8 ярдов наших родных ))) Вот нормальная стратегия продвижения с использованием, и новых методов, и каналов продаж.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
03.03.2021 11:24
Если производитель рассчитывает, что имеет значение уважение к горнолыжным заслугам бренда - то горные и беговые лыжи это слабо пересекающиеся группы потенциальных покупателей, тем более, что круг покупателей горных лыж Kaestle вообще очень узок. По поводу спортсменов КМ - ИМХО хоть 150% гонщиков КМ будут на них бегать - пока не смогу протестировать - однозначно не куплю, а мнение блогеров, при всем уважении, в данном случае не имеет ни малейшего значения
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
03.03.2021 11:34
Было бы круто так - вот я беру из магазина Соловей, Рыбак и Замок ... под вес. Мажу одинаково и смотрите - Замок выкатывает на три метра вперед. Хотя б.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
03.03.2021 11:59
Да даже если на равных, уже здорово
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.03.2021 13:09
Порекламировал, а как пришло время бежать гонку Максим выбрал другие лыжи. А с учетом конского ценника, превышающий ценник прошлогодних моделей всех лыж, то продукт расчитан на покупателя, которому просто от скуки захотелось сбросить 43к...
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
03.03.2021 13:16
hot skate вроде
У меня были даже extra hot skate да, дизайн был огонь. Минут 40 стоял и думал, брать-не брать, но с учетом того, что они были полным аналогом OW-9 (или 8 в какие-то годы), а стоили 3200 рэ, то в итоге взял. А бегать в компании девочек оказалось интереснее :))
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
03.03.2021 13:36
Кстати, если досмотреть ролик почти до конца, то становится ясно, что это точно не реклама кастл (кестле), ибо заканчивается фразой: вы платите 42 тысячи, и получаете неоднозначные лыжи, над которыми еще работать и работать.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.03.2021 14:11
вы платите 42 тысячи
Мы не платим :)
Мы с умилением читаем и обсуждаем лыжи за 42К :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.03.2021 14:39
Мыхалыч убил всё интригу )) Кто ж теперь смотреть будет этот ролик?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Интересно, какое такое плохое зло Максиму сделали Madshus. Что ни видео, то наезд на них:)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.03.2021 14:57
КТО ТАКОЙ ТЫРТЫНСКИЙ ? СУПЕР СПЕЦ ПО ЛЫЖАМ  ? :D
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
03.03.2021 14:58
Блоггер какой то...
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
03.03.2021 15:08
Интересно, какое такое плохое зло Максиму сделали Madshus. Что ни видео, то наезд на них:)
Сань, да все просто, если сей блоггер ругает, "значит хорошие сапоги, надо брать" :) и ведь возьмем же, а кто-то уже взял.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.03.2021 20:29
Не знаю, насколько велик российский рынок лыж.Думаю процентов 70 в объёме это нордвей.40 000 за лыжи не готов платить,не потому что 40 000 это дорого для лыж, нет-просто денег всё меньше и меньше. куплю бу или что-то попроще.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Николай Кабанен
дело ведь не только в материалах но и в инженерных решениях  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.03.2021 04:18
"Суперсексуальный дизайн..." :o - это что за бред? О чем думает этот блогер? Для лыжника важно, чтобы лыжи работали.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.03.2021 10:17
Помню, был такой эксклюзив, беговые лыжи Bogner, по сути Fischer LS, но красиво отделаный шпоном верх, как их горные, например, ну да богнер всегда был keine Technologie, nur der Preis :D, а стоили как топы, так и то умудрялись продавать :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума