Беговые лыжи | Новые фото

Норвежцы объявили состав сборной команды по лыжным гонкам на олимпийский сезон 2021/22

Норвежский лыжный союз объявил состав сборной команды Норвегии по лыжным гонкам на олимпийский сезон 2021/22 годов. Команда разделена на три группы: женщины, мужчины-спринтеры и мужчины-универсалы. Всего в команде 22 человека. Из известных гонщиков место в сборной потеряли двукратная олимпийская чемпионка Рагнхильд Хага, олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Дидрик Тёнсет и двукратный чемпион мира Финн Хоген Крог. Лидер команды Йоханнес Клэбо останется готовиться в спринтерской команде. Тёнсета в мужской команде заменил бронзовый призер чемпионата мира в Оберстдорфе-2021 в гонке на 15 км свободным стилем Харальд Амундсен.

Женщины:

Терезе Йохауг
Хейди Венг
Майкен Касперсен Фалла
Хелене Фоссесхольм
Тириль Венг
Лотта Венг
Ингвильд Флюгстад Эстберг
Анна Свендсен
Ане Аппельквист Стенсет
Анне Черсти Калво
Матильде Мюрвольд

Мужчины, спринт:
Йоханнес Клэбо
Эрик Вальнес
Пол Гульберг
Ховард Солос Таугбёль
Синдре Бьорнестад Скар

Мужчины, универсалы:
Ханс Кристер Холунн
Эмил Иверсен
Шюр Рёте
Симен Крюгер
Мартин Лёвстрём Нюнгет
Харальд Эстберг Амундсен

Дополнение. Федерация лыжного спорта Норвегии представляла новые составы национальных команд в прямом эфире в соцсетях с участием тренеров и спортсменов. 
https://www.facebook.com/Langrennslandslaget/videos/317940763081324

19 8559 Андрей Краснов 04.05.2021 14:33
Рейтинг: +3 +4 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

04.05.2021 16:10
В свете недавней финансовой сводки о затратах на подготовку сборной режет глаз экономия на каждом гонщике. У мужчин Крог и Тёнсет выбыли, взяли одного Амундсена, его невозможно было не взять. Состав просто сократился с 12 до 11. Да и в резервных составах ("рекруты") 6 женщин и 6 мужчин. И это всё!
У женщин недавняя восходящая звезда спринта Шистад отправилась в клуб, пока на взрослом уровне не удается раскрыться.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04.05.2021 16:17
Памятуя про прошлую Олимпиаду норвежцы потихоньку на всякий подтягивают классистов) Иначе не понимаю зачем им Ниенге? Хотя марафон в Пекине будет коньковый.
   Фоссесхольм удержалась в команде, а вот Шистад нагрузок взрослых в сборной не выдержала, вроде была информация, что сама отказалась. Переход от юниоров-молодежи во взрослые и у норвежцев совсем не простой.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
у них в сборной 22 человека, у нас 39, если бы стенка на стенку, то мы бы их как тузик грелку, но ФИС устанавливает правила, выгодные норвежцам, увы
Ссылка Рейтинг: 0 +14 -14
04.05.2021 16:47
На самом деле у них резервные составы, те самые 6 + 6 отдельно, а у нас они в общих группах перемешаны, вот и вся разница. Ну и пожалуй ещё в каждого "основного" они больше денег вкладывают, чем наши, хоть у них и дефицит возник из-за невыступлений прошлого года (хотя и не только поэтому), но снижать уровень основного состава и соответственно расходов на каждого они не собираются.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
04.05.2021 17:43
Тем временем шведы назвали список тех, кто точно поедет в Пекин:
Эбба Андерссон, Фрида Карлссон, Линн Сван, Юнна Сундлинг, Оскар Свенссон и Йенс Бурман.

В общем-то, всё логично.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04.05.2021 17:49
Забанен до 08.05.2024 22:01.
У женщин недавняя восходящая звезда спринта Шистад отправилась в клуб,
Алексей, с ее внешностью лучше вообще не кататься, я на что спокойный к женщинам человек, постоянно ловлю себя на мысли, что смотрю не лыжи, а на Шкистад, когда она выступает.  Наверно именно таких в инквизицию сжигали. :)
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
я на что спокойный к женщинам человек, постоянно ловлю себя на мысли, что смотрю не лыжи, а на Шкистад, когда она выступает.  
Ваша правда, очень красивая девушка.:)
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
04.05.2021 20:02
А я вот соскучился за прошедший сезон по Ингвильд. К этой девушке у меня особенная симпатия и очень надеюсь, что предстоящий олимпийский сезон не станет последним для неё
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
04.05.2021 21:03
...зачем им Ниенге?
Кто это?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
04.05.2021 21:15
Кто это?
Вот.
Андрей Краснов написал Мартин Лёвстрём Нюнгет. Это просто разные варианты произношения иностранной фамилии, как Кляба и Клэбо итд.
Мартин выраженный классист, был по крайне мере.
Про классистов Бородавко ещё позапрошлым летом на семинаре говорил, что наша техника классического хода на Олимпиаде с такой классической немного протяжной красивой техникой) оказалась эффективнее норвежского скользящего классического бега с короткими движениями, норвежцы тоже это признали. Ну не умеют норвежцы так красиво классикой, как Бессмертных или Саша Большунов) вот и Ниенге сгодился))
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
04.05.2021 23:03
эффективнее норвежского скользящего классического бега с короткими движениями
На примере Большунова? )) Кто еще из наших классиков оказался эффективен? Ларьков? А красавец-технарь Полторанин как? А Хьелмесет бегом бегал?
Кстати, совсем недавно, под велостанок, посмотрел, наконец, целиком полтинник в Оберсдорфе. И считаю, что Клэбо отлично владеет как беговым вариантом попеременного хода, так и классическим.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
04.05.2021 23:13
Главное не красота, а эффективность. Лапалю почти весь ЧМ "собакой" бегал. Да и это тоже можно делать высокохудожественно - как тот же Клэбо, например.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
05.05.2021 00:14
На примере Большунова? )) Кто еще из наших классиков оказался эффективен? Ларьков? А красавец-технарь Полторанин как? А Хьелмесет бегом бегал?
Кстати, совсем недавно, под велостанок, посмотрел, наконец, целиком полтинник в Оберсдорфе. И считаю, что Клэбо отлично владеет как беговым вариантом попеременного хода, так и классическим.
Бородавко говорил о конкретных условиях, в которых наши сильнее оказались. А именно затяжные пологие подъемы и мороз, как в Корее. Большунов и Ларьков были очень показательны, да и Нисканен тоже. Именно на фоне этого норвежцы со своей техникой проиграли, даже Сундбю, который хорош в классике, он же даже у Бессмертных на следующем ЧМ выиграл, правда в других условиях. Полторанин на Олимпиаде банально капнул, как потом выяснилось, и парикмахерская не помогла. А Йоханнес техникой очень занимается, это вы верно подметили, растёт, этого у него не отнять. Зачем норвежцам Ниенге, как думаете? Разве не для классики?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Ну и сборная у норгов... Рад возвращению Ингвилд.
Но и у нас - неслабая сборная. И если еще взять шведок - вот и весь расклад. Трудно через такой мощный частокол кому-то еще пробиться... Кроме Нисканена.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.05.2021 01:55
Норги оставили "спринтерскую группу", видимо, хотят побед в спринтах на Олимпиаде.

А мы расформировали  "спринтерскую группу", стало быть, медали эти спринтерские на Олимпиаде нам не нужны? :D

Или я чего-то не понимаю? ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.05.2021 02:04
Начинаю верить в то, что Вяльбе считает, что спринт - это недостойно.
Всех на дистанцию! А лишнее олимпийское золото нам не нужно.
Подумаешь, спринт какой-то.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
05.05.2021 02:11
skier skier

У Лапалю еще есть его выдающиеся усы!
На ЧМ была потрясающая картинка - Лапалю с его усами!
Прям "привет из 70-х" :) Супер!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.05.2021 09:30
Алексей, с ее внешностью лучше вообще не кататься, я на что спокойный к женщинам человек, постоянно ловлю себя на мысли, что смотрю не лыжи, а на Шкистад, когда она выступает. Наверно именно таких в инквизицию сжигали.
О вкусах конечно не спорят. Но у нас и получше есть. Да и не только у нас.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
06.05.2021 13:39
Ждем с нетерпением новые серии 3 сезона сериала "Александр и семеро норвежат"
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1