Беговые лыжи | Новые фото

Александр Легков и Лариса Лазутина – кандидаты в депутаты Московской областной Думы от "Единой России" по одномандатным округам

1 августа завершается прием документов от претендентов на мандаты депутатов Мособлдумы. Выборы состоятся 19 сентября 2021 года. Олимпийские чемпионы Александр Легков и Лариса Лазутина - кандидаты от партии «Единая Россия» по Сергиево-Посадскому и Звенигородскому округам соответственно. Легков (комитет по делам молодежи и спорта) идёт на второй подряд срок в Мособлдуме; Лазутина (первый заместитель Председателя Думы) – на пятый.
              Желающие стать кандидатами в депутаты подают документы в территориальные избирательные комиссии. В комплекте сведения об источниках дохода, имуществе, ценных бумагах. Александр Легков входит в топ-10 депутатского рейтинга по доходам
                "Есть алгоритм действий, есть администрация, есть направления. Если говорим о культуре, то в культуру бежим. Если ЖКХ - ЖКХ, если экология - в экологию, если спорт - в спорт. В принципе со всеми общий контакт уже налажен, со всеми министерствами, даже на уровне Московской области. Где-то своя личная инициатива, с точки зрения, что тебя знают и могут помочь. Где-то в программу войти, где-то уже стоит в программе, нужен только контроль. Алгоритм действий понятен, надо дальше двигаться. Пока мы молоды, нужно жить, работать и самое главное работать на благо жителей" - Александр Легков, депутат Московской областной Думы.

Отчёт Легкова А.Г. о работе в округе (Красноармейск) за 2020 год
Отчет Легкова А.Г. о работе в округе (Сергиев Посад) за 2020 год.

            В Звенигородском одномандатном избирательном округе кандидатом утверждена Лариса Лазутина, ранее победившая на праймериз «Единой России» в этом округе.

Она награждена за «особые выдающиеся заслуги в социально-экономическом развитии Московской области и большой вклад в укрепление российской государственности». В ноябре президент Владимир Путин наградил Лазутину орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Другие награды: Герой Российской Федерации, Орден Дружбы народов, Орден Почёта, знак отличия «За заслуги перед Московской областью», Почётный знак Московской областной Думы «За вклад в развитие законодательства» II степени, Почётный знак Московской областной Думы «За труды».

Отчёт Лазутиной Л.Е. о работе в округе (Одинцовский) за 2020 год.

Отчет Лазутиной Л.Е. о работе в округе (Власиха) за 2020 год. 

             Среди кандидатов в новый созыв Мособлдумы есть и другие экс-спортсмены: чемпионка мира, призер Олимпийских Игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая («Единая Россия», второй депутатский срок), Олег Жолобов – мастер спорта международного класса по водному поло (председатель Комитета по делам молодежи и спорта, «Единая Россия», второй срок).


По материалам Администрации Сергиево-Посадского городского округа и Одинцово-инфо.

           
65 5952 Андрей Кондрашов 30.07.2021 12:34
Рейтинг: -9 +5 -14

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

30.07.2021 13:50
Зашквар.
Ссылка Рейтинг: +16 +21 -5
Сейчас хлынет из всех щелей политика :(
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
ужас ! "двигаться вперёд"?  если и так всё в попе -- куда же вперёд то? ещё глубжее?
Ссылка Рейтинг: +25 +31 -6
Как говориться ничего личного. Александр конечно и без сомнений очень хороший человек, с бомбическим характером. Но спортсменам - спортивная деятельность, а экономистам, инженерам, аграриям, конструкторам и юристам - политическая. В стране много экономических и социальных проблем - надо это срочно решать. Нужны люди "с полей", "с земли". За державу обидно....
Ссылка Рейтинг: +23 +29 -6
30.07.2021 15:15
А работать они не пробовали?
Ссылка Рейтинг: +11 +19 -8
30.07.2021 15:29
Здесь вроде банят за политику. В любом случае, спасибо за напоминание, за кого НЕ надо голосовать.
Ссылка Рейтинг: +17 +24 -7
30.07.2021 16:26
А, как дела с допингом?
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
30.07.2021 16:34
        Ничего личного, но очень интересная статья. особенно отчет о доходах депутатов. Среди 50 депутатов со средним доходом около 5 миллионов в год, особо выделяется Исаев с доходом 236 млн и на 7-ом месте Легков с доходом 49 995 006.83 в год, то есть в месяц получается 4 миллиона 166 тысяч рублей.
          И после этого он гордится в своих отчетах, что помог каким-то школам и секциям на 500-600 тысяч бюджетных рублей.
          Ты лучше покажи как получил свои доходы и научи эти школы так же зарабатывать, вот тогда и будет процветание и счастье, не за бюджетный счет, а за свои честно заработанные.
Ссылка Рейтинг: +28 +36 -8
30.07.2021 16:53
Легков и Шипулин спортсмены - продукты новый политики РФ. ДЮСШ-ШВСМ-Олимпиада-Дума.
Ссылка Рейтинг: +16 +22 -6
30.07.2021 17:04
Боже мой. Нет. Ну почемуууу так то ?
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
30.07.2021 18:29
Сергей, по поводу деклараций могу пояснить несколько моментов.
К доходам относят не только зарплату, а, например, выручку при продаже автомобиля, квартиры, акций и т.д.
К примеру, вы хотите улучшить свои жилищные условия. Продаёте квартиру за 10 млн. и покупаете новую в другом городе за 5 или за 12. В доходах декларации будет указано, что вы получили доход з/п+10 млн. Среди читателей есть депутат, он точнее сформулирует, если увидит эту дискуссию.

Может Александр продал авто, дом или магазин. А на эти деньги улучшает лыжную трассу в ГАБО или в любом другом месте Московской области. Вот и доход возник. Надо сопоставить с прошлым годом для полноты картины.

Хотя вопрос понятен, что при доходах более 400 тыс руб/мес. зачем вообще идти в депутаты? Тут либо альтруизм, либо надо спросить у самого кандидата. Простого избирателя такие цифры могут отпугнуть.

А честная декларация доходов больше вызывает доверия. А Андрей Владимирович видимо специально сделал тут лёгкий акцент. Но стоило тогда дать ссылки на все декларации кандидатов в депутаты лыжников-биатлонистов.

И тут не должно быть травли кандидатов, надо объективно смотреть на дела, поступки и пр.
Ссылка Рейтинг: +1 +14 -13
30.07.2021 19:57
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Брань
31.07.2021 05:17
Живём так, потому что по другому жить не умеем.  Приём допинга во всем цивилизованном мире приравнивается воровству.
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
31.07.2021 10:01
ОФФ
Поздравляю всех с Вашим хорошим выступлением на ОИ пока. У нас тоже медаль, мы ОЧЕНЬ довольны хотя проиграли вашему асу в тэквондо. :)

Но я здесь на сайт остановился по другой причине. Если хорошо понимаю, идёт какой то хештаг или мода, о чистом спорте, да? Каждый сайт следит и пишет.
Но очень интересные вещи проходят в гимнастике (конечно речь идёт об Бейлс из США, много информацией при чем очень грустные). Пока нет прозрачности у ВАДА, как раньше написал каждому можно сомневаться и даже спекулировать, и не зря я написал если хотим ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧИСТЫЙ СПОРТ понятно где надо начинать. ;)
Кстати у меня есть только один вопрос, существуют ли у кого ещё сомнения про всех этих ТУЕ (которые как раз нам говорили не имеют ни какого влияния на результат)?

НУЖНО всем силам добиться достоверной информации на сколько процентов у ведущих спортсменов западных стран (прежде всего Норвегия, США, ГБ) есть ТУЕ, с какого числа они принимают, компарировать результаты "перед и потом" и вообще не надо озвучить диагноз, это приватность спортсмена.

Спасибо, желаю удачи спортсменам... :!:
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Политика
31.07.2021 14:06
Очередной провокационный вброс от А. Кондрашова;).
Хорошие ребята, рад за них, не самые худшие депутаты. Тот факт, что в Думе присутствует десятилетиями неадекватный клоун Ж никого не волнует.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
31.07.2021 14:39
Разговоры о политике на Скиспорте весьма схожи со склонностью детей играть с огнём, которым они ещё не умеют обходиться...ну да ладно.

Сам по себе пост Карена малоинтересен, что бы его комментировать, острый взгляд не требуется, а вот склонность к сатире - обязательна! Но
интересны именно тайные предпосылки, лежащие в таком образе мыслей.)

Пристали к спортсменам с их тягой к плюшкам, коих море именно в думе. Чего необычного то? Идейность и жертва за неё отменены.
Зато, приподняв проблему, все это даёт повод подумать о деньгах как политической величине.

Сам по себе парламентаризм уже давно не является вершиной развития. Он стал театральной постановкой для простофиль. Центр тяжести реальной политики, при этом, давно перенесён  в частные круги сильных сего и их намерений...

Ну, а незатейливое обеспечение себе настоящего и будущего Легковым и Лазутиной и иже с ними - факт столь же мало значительный, столь и малоприятный.

Ну, а нам что делать - кто чувствует себя счастливым, тот не оспаривает чужого счастья!)
Ссылка Рейтинг: -3 +8 -11
31.07.2021 15:22
Сергей Комлев
он гордится в своих отчетах, что помог каким-то школам и секциям на 500-600 тысяч бюджетных рублей.

А разве не этим должен депутат заниматься??? Он выбивает деньги из бюджета на развитие, к примеру СДЮШОР. Что в этом плохого???

Arythm

А работать они не пробовали?
А ты бы поработал бы с его, как он пахал в свое время.)))
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
31.07.2021 15:43
:-)  А кто чувствует себя несчастным обычно ничего не решает? Таким образом получается, что  те кто не оспаривает и кто критикует Карена это одни и те же люди. Они же "сильные сего". Круг опять замыкается где-то мимо основного населения. Политика вещь конечно архисложная ))  надо же ухитриться так брутально отключить свои лобные доли мозга, чтобы собственному населению досталось чуть больше МРОТа на выживание и тогда на "игру с огнем" как раз калорий и не хватит. :-)  И все же никакие "сильные сего" эту задачку не решают. Мозгов не хватит. Они в основном о себе... А задачка решается сама методом эволюционных последовательных приближений. Депутаты только бесконечно малые поправки...  Легков не хуже других и лучше многих.  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Андрей Иванов, Депутат конечно должен не этим заниматься, о чем вы написали. Депутат должен сам, согласуясь со своими знаниями и критериями о справедливости, разрабатывать законы, чтобы всем и сразу жилось лучше (а не только отдельной СДЮШОР), а еще принимать закон о бюджете, где отдельной строкой идет финансирование детского спорта (всех СДЮШОР в Мособласти, а не одной конкретной), а еще делать громкие политические заявления при виде любой несправедливости или косяка со стороны исполнительной власти, писать запросы и строго требовать с МВД и прокуратуры расследований по всем случаям противоправных притеснений граждан или злоупотреблений властью, бороться с коррупцией, отстаивать права и социальные гарантии незащищенных слоев населения. А еще одобрять или отклонять куандидатуры губернаторов. министров и др. чиновников на высшие исполнительские посты.
А еще принять закон о налоговом вычете на благотворительность для бизнесменов, и тогда частные деньги во все СДЮШОР польются рекой.
Хоть что-то в чем-то из перечисленного отмечены лазутина и Легков, хоть какую-то толковую законодательную инициативу выдвинули, покритиковали хоть одного министра или мэра города, или начальника милиции, некоторые из которых наворовали столько, что деньги из ушей лезут?
А что с обманутыми дольщиками, нищими пенсионерами, у которых даже бесплатный проезд забрали, очередниками, до сих пор живущими в советских бараках, что с индексацией зарплат и пенсий?  А еще депутат любого уровня имеет право и должен обозначать свою позицию вообще по любым, даже внешнеполитическим животрепещущим вопросам.
Хоть где-то когда-то по этим поводам возвысили голос Лазутина и Легков?
Нет, нет и нет. Ну и нафик нужны нам такие депутаты?
Ссылка Рейтинг: +25 +31 -6
Дорогие ребята, не пытайтесь казаться еще тупее, если депутат раньше был токарем, это не значит, что он теперь должен заниматься только токарями и токарными станками, если спортсменом - трассами, бассейнами и сдюшорами.
Депутат должен заниматься ВСЕМ и СРАЗУ через законотворческую инициативу и распределение БЮДЖЕТА. До распределения бюджета Лазутину и Легкова не допускают, хотя это их прямая работа, и они молчат в тряпочку, а нужен горластый и боевитый, который не смолчит. А пока будем голосовать за легковых, из-за того что они детишкам мячик за три копейки подарили или во дворе лавочку поставили, то и дальше средняя пенсия в Мособласти будет 15 тыс рублей, в то время как даже пиар-служба Воробьева осваивает миллиардные контракты.
В Норвегии между прочим минимальная пенсия на наши деньги - 150 тыс рублей. Кто-то скажет, ну так там все дорого. Может и так, но норвежский пенсионер может перебраться на свою пенсию в более дешевую Португалию, Испанию, Болгарию, Таиланд, Малайзию, да практически любая страна дешевле Норвегии, и жить там, как падишах. А российский пенсионер может только ашановской просрочкой с помойки поживиться. Вот это настоящие итоги работы Легкова и Лазутиной, которая идет уже на 5-й срок
Ссылка Рейтинг: +22 +27 -5
Кирилл Македонский, привет ! Ваш драчун теквондошник бился на равных. Я бы дал два золота. Что там пишет лондонская пресса в лице газкты Зэ Миррор ?  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Еще раз напишу для тех, кто питает иллюзии насчет Лазутиной и Легкова. Сходите по этой ссылке Андрея Кондрашова Одинцово-инфо и ознакомьтесь с репрезентативным мнением жителей Подмосковья в комментариях и итогами их голосования.
Ссылка Рейтинг: +10 +13 -3
31.07.2021 16:43
Депутат должен заниматься ВСЕМ и СРАЗУ
Где же таких взять?  Из всех голосований, начиная с 90х, уверенно голосовал только за Юрия Власова на президентских выборах. Хотя безнадежное было дело. На всех остальных разного ранга выборах за "лучших из худших". Потом эта процедура полностью потеряла смысл. Вот, например, за кого имело бы смысл голосовать сейчас?  "Туды-сюды оглянуся, вижу чужэ село.."  Один гражданин южной национальности по городу плакаты развесил, повествующие, что север его судьба. Почему бы и нет?  Но не идти же по этому поводу на избирательный участок? :-)
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
31.07.2021 16:46
согласуясь со своими знаниями и критериями о справедливости, разрабатывать законы, чтобы всем и сразу жилось лучше
Неисправимый идеализм!
Я вас ценю даже где то за него. Но при таком подходе тайный ритм событий просто не доступен!
На дворе сила денег и воли отдельных групп людей и больше ничего...остальное декорации для людей попроще.

Ни массы населения уже, ни сами "сильные сего" не испытывают подлинного уважения к парламентской форме правления, лишённой глубины и традиции. Не случайно вход пошли средства, призванные преодолеть голосование или обойтись без него...те же деньги и давление.

Исправить это трудно. Так как "Человек действия лишён совести. Совесть есть только у наблюдателя" (Гете).

А нужно будет действовать. Да ещё как!  
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
31.07.2021 17:03
Саша красавец! Многие из нас хотели бы такую работу!) Ща многие пишут тип зашквар, а ведь ещё недавно Сашке пели диферамбы и хвалили за отличное комментирование ЧМ в Обере ) А вот представьте на секундочку например, не будь наш Саша депутатом, смог бы он смотаться в Обер на две недели? Нет, канешн, не смог. И не услышали мы бы его легендарного коммента на всю Россию про две голд медали на марафоне ) Не был бы он депутатом, смог бы он так много тренить и рекламировать наимоднейший парк хостел пересвет?  Нет, канешн. Был бы дохлым коучем в дюсш красноармейск, сидел бы Ща где нить с детишками в острове, гундосил бы про плохой асфальт на роллерке вечерами под жигули барное и не знал про парк хостел пересвет. Так что я за сильного Александра победителя и за его партию! Голосуем за Александра и партию дел!)
Ссылка Рейтинг: -9 +8 -17
31.07.2021 17:07
Забанен пожизненно.
Интересно. А Легков. кроме как в депутаты, мог бы (кроме спорта) чем-то заняться? Ну например, быть прорабом на стройке или мастером участка в ЖКХ конторе. Пожить на эти денежки. Понять жизнь рядового гражданина не по наслышке, а на практике. Попытаться выжить на мизерные денежки в это трудное экономическое время. Думаю, что ему по его заслугам в спорте, было предоставлено выше крыши, чтобы сколотить себе капитал. Теперь бы и совесть надо поиметь. А так и пожизненным депутатом можно стать, а потом и памятник при жизни получить. Харэ уже наверное. Пора и познать реальность жизни на своих костях. Ничего личного к Александру не имею. Напротив уважаю. Но рваться опять к власти, уж больно нескромно. Или че еще не доделал на кресле депутата? А че так? Надо было в срок укладываться. А так, в час по чайной ложке, не пойдет.  Так можно этот леденец посасывать всю жизнь. Да и уж очень интересно. Как можно не имея юридического образования заниматься законотворчеством? Может че не так понимаю? Но как представляется это должно быть для человека в приоритете, прежде чем творить законы. Или все по понятиям или как "прикажуть" более сильные мира сего? Лично для меня Александр видится как тренер по лыжным гонкам в детской спортшколе. Кто, как не он смог бы передать детям всю эту науку побеждать от А до Я. Но уж больно тяжелая эта работа "...из болота тащить бегемота". Вот и нет таких Легковых нигде. А жаль.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
31.07.2021 17:22
Забанен пожизненно.
Бездельники и тунеядцы
Ссылка Рейтинг: +2 +12 -10
alex57, вы по ссылкам ходите, что-то читаете или только мнения высказываете?  Независимая редакция Одинцово-инфо и ее просвещенная аудитория понимают за кого голосовать и обозначили свой выбор прямо под статьей
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
"...писать запросы и строго требовать с МВД и прокуратуры расследований по всем случаям противоправных притеснений граждан или злоупотреблений властью..."

В Финляндии одна из партий сделала запрос в полицию по поводу оплачиваемых завтраков премьер-министра. Полиция провела проверку и нарушений не нашла. Но Санна Марин отказалась от этой льготы, а страна сэкономила деньги. :)
Ссылка Рейтинг: +14 +18 -4
31.07.2021 20:07
 Алексей Степнов
Так пойдите и за других проголосуйте.)))
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
31.07.2021 20:11
Я только одного не понимаю... Чего все взъелись на спортсменов??? Если у них есть возможность пойти в депутаты, то почему они должны пойти прорабами работать на стройку или гавно месить в канализации? Такое ощущение, что каждому из вас предоставь такой выбор, то вы выберете фикалии вместо кресла в думе! Не нравятся эти кандидаты голосуйте за других, кто мешает?
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
31.07.2021 20:21
 Алексей Степнов
итоги работы Легкова и Лазутиной, которая идет уже на 5-й срок

Конечно, кроме них то в думе нет никого.)))
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
31.07.2021 20:31
Забанен пожизненно.
Лазутина вообще допингерша. Сам этот факт и то, что она в Думе - хорошо иллюстрирует борьбу России с допингом...
Ссылка Рейтинг: +4 +17 -13
31.07.2021 23:28
Знаете,что самое паскудное в спорте?Это то,что мы так за них болеем и переживаем,а потом они становятся депутатами и начинают принимают дурацкие законы против нас же.Неплохая хохма из интернетов.
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
31.07.2021 23:28
обозначили свой выбор прямо под статьей
Спасибо, посмотреть любопытно. В обществе что-то похоже понемногу меняется. Возможно появился уже и какой-то иной смысл голосования, чем обычное "против всех". Так-то обычно кандидаты это идейные борцы за денежные знаки. Неужели появились таки новые люди?
....
Что-то 0 информации.... за кого не голосовать итак понятно, а вот голосовать по-прежнему не за кого...  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
31.07.2021 23:52
Да уж...) декорации - они такие...завораживающие!

Про завтраки в Финляндии умиляет) - и когда это мелочность стала привлекательной и для наших мужчин?

Впрочем, путать нравы народов и мораль как теорию и желание, в одну кучу не мудрено, серьёзно не размышляя...  
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Завтраки это не главное. Мысль в том, что в нормальной стране никто, в том числе депутаты, не боятся не только критиковать, но и писать запросы в полицию на первые лица страны. Легков и Лазутина способны на такое?
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
01.08.2021 08:03
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов.Политика
Устииыч, безгрешных не знает природа. Совсем затюкали наших кандидатов. Мы все хороши...а с другой стороны, им хотя бы надо было начать , для приличия, со справедливой России...а нет, туда где крыша, сила, власть, деньги...тем самым , доказывая свою слабость и трусость. Прав тут один из наших коллег: надо начинать с детского тренера в родном Красноармейске или в том регионе за который бегал.  
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
01.08.2021 09:29
Николай, да, позволено покритиковать завтраки. Но учитывая что первые лица освобождены от налогов это выглядит смешным...
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
01.08.2021 20:18
Алексей Степнов

Независимая редакция Одинцово-инфо и ее просвещенная аудитория понимают за кого голосовать и обозначили свой выбор
Вы не очень хорошо знаете аудиторию этого портала, как я могу предположить. Поэтому насчёт «просвещенной» я бы не горячился. Да и ботов там хватает..
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
С критикой вхождения бывших спортсменов в депутаты разных Дум можно было бы  во многом согласиться. Если бы все эти Думы что-либо системно решали.
В нашем государстве система такова, что эти органы так называемой законодательной власти ничего сами не решают, а лишь "штампуют" решения так называемой исполнительной власти. И голосуют так, как партия велит. Это же банальная реальность, о которой все знают.
А потому, кто там будет на кнопки нажимать, какая разница. Так пусть хоть заслуженный в спорте человек за эту "работу" денежку получает. И незачем считать денежки в их карманах. Они их заработали в спорте, пусть и с некоторой отсрочкой платежа.
К тому же статус депутата позволяет бывшему спортсмену решать хотя бы некоторые частные вопросы, типа "мячики" пробить для какой-либо отдельно взятой ДЮСШ, Что тоже неплохо в наших условиях.
И никакие ни юристы, ни инженеры, ни врачи и т.п. не смогут, как и бывшие спортсмены, изменить систему принятия решений. О чем тут с пафосом пишут некоторые комментаторы. Поскольку любая попытка что-либо сделать поперек вертикали тотчас же  выбивает инициаторов из депутатской "обоймы". Так что и мячики какая-либо ДСШ не получит.
Так что пусть бывшие  спортсмены идут во власть. Нам же будет к кому обратиться хотя бы с частными вопросами.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
01.08.2021 22:12
И никакие ни юристы, ни инженеры, ни врачи и т.п. не смогут, как и бывшие спортсмены, изменить систему принятия решений.
Как-то мрачновато. Я понимаю, возраст, но зачем убеждать молодежь в неизменности этой системы? "Мы терпели и вам терпеть"?
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
18 Алексей Жилин 6859 01.08.2021 22:12
И никакие ни юристы, ни инженеры, ни врачи и т.п. не смогут, как и бывшие спортсмены, изменить систему принятия решений.
Как-то мрачновато. Я понимаю, возраст, но зачем убеждать молодежь в неизменности этой системы? "Мы терпели и вам терпеть"?
Возраст здесь ни при чем? Кто может, тот не терпит. Делами. И это гораздо продуктивней, чем раз за разом вываливать весь этот "нетерпеж" на бывших спортсменов, идущих работать во власть.
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
02.08.2021 00:04
Забанен пожизненно.
Александр Соловов, они там не работают. Они там паразитируют. Пользы от них ноль. Как были дармоедами, так и ими и остались.
Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Vladimir Borisov, ну и зачем вы это вбросили? Сказали А, говорите Б, давайте факты, что не так с аудиторией Одинцово-инфо, откуда пишут боты, и кто их финансирует. А то, извините, воздух испортили, и в кусты.
Да вот только никаких фактов у вас нет и быть не может.

Население Одинцово ок.100 тысяч без маленьких детей.
Ежедневная аудитория сайта 10 тысяч уникальных посетителей.
В голосовании приняло участие почти 5000 зарегенных посетителей (голоса гостей не учитываются). Все цифры сочетаются и логичны

Ну и к слову, ни одного бота за оппозицию никто никогда не выявлял. Вот ботов, накручивающих счетчики в пользу власти, за единую россию, путина, навалом, все знают, что сидят они в Ольгино у путинского повара Пригожина, за бюджетные деньги, и пишут свою чушь по инструкциям под копирку.
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Почитал комменты. Как всегда, очевидные вещи написал Александр Соловов. Ведь все же понимают, ЗАЧЕМ туда идут Лариса и Саша! И они сами понимают. И даже ЕСЛИ БЫ они хотели что-то поменять - не смогли бы. Но они и не хотят, так что все гармонично :) Так чего на них наезжать?
А я скажу, чего. Наезжают на них люди, кричащие перед теликом вслед за Губерниевым: "Россия, вперед! Огромная страна, просыпайся, вставай к экрану, болей за РОССИЮ!!!! И как же хорошо, что американцы вновь не завоевали золото, хотя наши и проиграли!" (это - цитаты из плавания на ОИ с его участием. А что мне делать, если мне ПЛАВАНИЕ интересно, а не только "поболеть за Россию"? И за Эмму МакЛеон из Австралии - она мне нравится? И еще этот гад мне испортил 90% радости от победы Жени Рылова, за которого я как раз болел, и он ВЫИГРАЛ, но у Гу случилась натуральная "патриотическая" истерика после этого, он заикался, бормотал, орал, всхлипывал, и все настроение было испорчено...).
Парадокс: на этом вот сайте 90% комментов про отстранение нас за допинг - в стиле: "Англосаксы нас зажимают! Мир против России, вставшей с колен! Оле-оле! Лазутину ни за что дисквалифицировали! Это - заговор ЦРУ! Оле-оле!".
И 90% тут же чморит Лазутину за то, что она в Думе сливает все, что можно слить, включая Одинцово, голосует за все, за что прикажут.
И сдается мне, Беня, что эти 90% - это ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛЮДИ. И не видят эти люди ПРЯМОЙ связи между теми "Оле-оле" - и этой вот полностью сворованной диссертацией Ларисы, и ее стремлением к теплому месту, и ее послушным голосованием там. Ребята! Она-то в чем виновата? В том, что последовательно была "верным солдатом системы", и система ее за это отблагодарила?

Вы СЕБЯ спросите, что не так с Ларисой. Вот когда ВЫ (не она!) увидите связь между безобразной бандитской застройкой Одинцово в стиле Шанхая, уничтожением там всей зелени, при молчаливом согласии всех наших великих спортсменов, живущих там на "пенсии" - и вашим "Оле-оле!" и единогласным одобрямс подделки базы Русада, вот ТОГДА что-то у нас поменяется, и Дума будет что-то ДЕЛАТЬ, а не "одобрять". Это ВЫ сделали Ларису и Александра такими. А теперь им за это мстите, чувствуя, "чью мясу собака съела".

Так в чем тогда виновата Лазутина?
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
02.08.2021 04:33
Забанен пожизненно.
В чем виновата Лазутина? Да она зная, что бегает на дарбепоэтине, все равно бегала. Побежала даже тридцадку на ОИ, при этом зная, что она попалась. С позором медальки лишилась. И вот такой "солдатик" в Думе теперь юбки просиживает и дает пример остальным - враньем можно многое достичь, кресла даже в Думе.
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
02.08.2021 05:20
Кто такие профессиональные спортсмены?  Это - пролетарии, наделённые исключительными физическими данными, которые по воле тренера реализуются в рекорды, медали, славу и деньги.  Политическая партия использует их славу, чтобы на выборах завоевать победу и получить власть и деньги.  Слава спортсменам заменяет интеллект и даёт место у кормушки, поэтому они и вступают в правящую партию. Я не буду перечислять всех таких "интеллектуалов".  Слава тоже является товаром.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Сергей! Понимаю Ваш сарказм и что Вы про ГАБО и др. упомянули:

«Может Александр продал авто, дом или магазин. А на эти деньги улучшает лыжную трассу в ГАБО или в любом другом месте Московской области.»

Мы в ГАБО пошли другим путём, надо сказать не самым лёгким, мы не ждём никаких «печенек» ни от депутатов, ни власти, хотя приходится с ними взаимодействовать, вот например одно из «взаимодействий», когда Глава района и Депутат ГД РФ  🇷🇺 Ирина Родника осматривали ГАБОвскую лыжную трассу и ОБЕЩАЛИ лыжный комплекс, а кончилось тем, что распродали под коттеджи стартовое поле и 3 км лыжни...
Люди у нас сами своим трудом и на свои средства делают лыжню, вот уже 20 лет и они видят результаты своего труда для своего здоровья, для своих детей и близких и происходит это вопреки всему! Да мы понимаем, что у нас многие приметивно сделано, но зато собственными руками и за свои кровные деньги, да государство эту трассу, если бы была политическая воля у него, за месяц бы сделало и шикарную лыжную базу, и роллерку, и супер освещенку (не то что мы на соплях все сделали-но она работает!), и мосты, чтобы ратрак на них не проваливался, да и ратраки закупили бы, не б/у, которые со свалки из Европы нам комерсы возят, свих то нет!

Жаль, что все это происходит в самой богатой стране мира, но возможно до Президента, которому мы направили письмо о законности лыжных трасс и Правительству дойдёт дело и до наших массовых видов спорта. На депутатов различного уровня, похоже надеятся нельзя почитав вышеизложенное. Но надежда все же есть! И это зависит от нам с Вами, на сколько мы будем теребить наше руководство и отстаивать наши позиции.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
02.08.2021 11:17
Да... Геннадий, как в известном фильме говорят : " Как известно землю вращают оптимисты"...,  но надеется на то, что обратят внимание, шансов маловато, обратят если только какие-то "висты" будут маячит в получении от занятия этим делом, а пока так:
На земле весь род людской...
Чтит один кумир священный,
Он реальный царь вселенной,
Тот кумир - телец златой !

...
Все остальное, чаще ширма и показуха.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
02.08.2021 11:52
Vladimir Borisov, ну и зачем вы это вбросили? Сказали А, говорите Б, давайте факты, что не так с аудиторией Одинцово-инфо, откуда пишут боты, и кто их финансирует. А то, извините, воздух испортили, и в кусты.
Да вот только никаких фактов у вас нет и быть не может.
Спокойнее, спокойнее..))
Не вбросил, а поделился своим мнением. Или это у вас комментарии, а у других - вбросы? Портал мне хорошо знаком с 2014 года, я зарегенный пользователь и несколько больше вашего знаю о нем. С 2017 года там обретается толпа ботов, которых модераторы чистят периодически.
С критическим настроем многих одинцовцев я не спорю, собственно, а высказал своё мнение по качеству той голосовалки.

Ну и к слову, ни одного бота за оппозицию никто никогда не выявлял. Вот ботов, накручивающих счетчики в пользу власти, за единую россию, путина, навалом, все знают, что сидят они в Ольгино у путинского повара Пригожина, за бюджетные деньги, и пишут свою чушь по инструкциям под копирку.
Отвечу вам, наивный вы человек, вашими же словами -
извините, воздух испортили, и в кусты.
Да вот только никаких фактов у вас нет и быть не может.

Регистрируйтесь на Одинцово-Инфо, пообщаемся. Успехов! :)

P.S. - А вы еще и соврамши немного - без гостей там проголосовало в трех голосовалках 46 +210 + 188 зарегистрированных пользователей. Где вы там наскребли 5000?? Сказочники...
Я ж вам говорю, я этот портал знаю лучше вашего, так что не вешайте мне лапшу на уши, да и другим не стоит :)
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Кирилл! Какие ИМ на хрен ещё нужны «весты»? Самый главный вест от массовых видов спорта-это здоровая нация, которая будет развивать и защищать наше Государство! Да и ЧМ и проходящая сейчас Олимпиада, видимо должна показать, что зря наше государство от массового спорта отказалось... Китай, например, не отказался...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Vladimir Borisov, спасибо, что поправили. Я не соврамши, а ошибся, думал, что "результат без гостей" это надпись, а это оказывается кнопочка, вообще круто. Но общей картины не меняет, и боты в этом голосовании явно не участвовали. Хоть с гостями, хоть без, распределение голосов идентично, только Едро и ЛДПР поменялись последними местами. Более того, без гостей голосование по Лазутиной выглядит совсем смешным: против - 45 голосов, за - 1, может это была она сама?))
А то что большинство одинцовцев знают про УГ и голосуют за него, явно говорит об их просвещенности и продвинутости. И что редакция включила строчку об УГ в голосовалку, свидетельствует о ее смелости и независимости.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Что-то в комментариях стало слишком много Капитанов Очевидностей. А то мы не знаем, что выборы не выборы, а депутаты просто штампуют документы не читая. Аргумент "ну пусть заслуженные спортсмены заработают... " совсем смешной. Они УЖЕ заработали на спорте, МВД,  депутатстве, коммерческой эксплуатации своего имени и спортивных титулов. И всегда будут жить на порядок лучше среднего россиянина, и это заслуженно, и дай бог им счастья и процветания.
Но на депутатстве пусть теперь другой заработает, уборщица, многодетная мать, пожилой шахтер, ну если так-то рассуждать, почему только Лазутина и Легков, есть и другие хорошие люди, которым деньги нужны. В 2019-м году в Мосгордуму мы таких протолкнули, думали, как-то будут наши интересы защищать, но часть из них сразу под Собянина легли, и толку ноль, ну и хрен с ним, хотя бы вышли из нищеты. А то десятилетиями одни наглые миллиардеры в думе сидят, типа Метельского. и Лазутина кажется вместе с Путиным во власть пришла, хватит наверное уже...

Но дело все не в этом, а в том, что прямо сейчас в выборах пытаются поучаствовать не менее 600 (изначально было свыше 1000) человек - честных, оппозиционных, активных, смелых и конструктивных. Путинские им вставляют палки в колеса, не регистрируют под надуманными предлогами, заводят административные и уголовные дела, вон, независимого кандидата по Москве, женщину, посадили в СИЗО по беспределу, кандидата в Мурманске закрыли в ковидной больнице, хотя она отболела 1,5 месяца назад и совершенно здорова. Если хоть малой части из них удастся прорваться на выборы, то наш гражданский долг поддержать их голосованием. И, естественно, их фамилии не Легков, и не Лазутина, и от Едра таких кандидатов нет и не может быть.

Так что, которые считают, пущай хороший парнеь Легков и дальше сидит, все равно ничего не изменишь, лучше тут не пишите, проходите мимо и на выборы не ходите, власть того и хочет, своих утвержденных она адмресурсом и накрутками все равно протащит.
А которые жаждут, если не изменить, то хотя бы насолить едросам, приходите и голосуйте за конкретного сильного кандитата не едроса, имя которого по своему округу вы узнаете в интернете во второй половине августа. Это по сути единственная оставшаяся форма протеста, за которую еще не наказывают, грех не воспользоваться.
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
02.08.2021 16:40
Да уж, Карен...почтили нас хорошо продуманными речами, да ещё и вопреки своей привычке, почти с отеческой ласковостью...
Правда, с причудливыми ингридиентами, обусловившими больше суесловности, чем глубины.

Мы в довольно крепко обозначившейся стадии, когда личности и их идеи начинают терять свои непосредственные значения, оставшиеся в прошлом, и чтобы реализоваться, должны осмысливаться только и только в деньгах.

Деньги становятся духовной формой энергии и формой мышления.
Что в таких условиях вам требовать от Лазутиной и Легкова? Частный, мало значительный сегодня, случай.

Для людей из мира политики всегда существовала опасность, забыв свой благородный долг, опуститься до простой заботы о собственном комфорте и благосостоянии.

По поводу вашего любимого жёлтого издания. Только безнадега-романтик занимается говорильней про "свободу и независимость" печатного листка.
Знаток задаётся вопросом - Кому он служит и для каких целей? Давненько уже диктатура партийных и финансовых лидеров и диктатура прессы - неразделимы. Как не заметить?
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
02.08.2021 16:42
В 2019-м году в Мосгордуму мы таких протолкнули, думали, как-то будут наши интересы защищать, но часть из них сразу под Собянина легли, и толку ноль, ну и хрен с ним, хотя бы вышли из нищеты.
прямо сейчас в выборах пытаются поучаствовать не менее 600 (изначально было свыше 1000) человек - честных, оппозиционных, активных, смелых и конструктивных
Эти мысли алексея степнова напомнили анекдот про председателя колхоза и саранчу: ".....а в этом году мы посадим 600 га овса с горохом и пускай эта тварь подавится".
Все на выборы.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
02.08.2021 16:55
Да что ж вы такой категоричный-то, ув. Алексей Степнов? :)

Но общей картины не меняет, и боты в этом голосовании явно не участвовали. Хоть с гостями, хоть без, распределение голосов идентично, только Едро и ЛДПР поменялись последними местами. Более того, без гостей голосование по Лазутиной выглядит совсем смешным: против - 45 голосов, за - 1, может это была она сама?))
Еще как участвовали. Но если вам так комфортнее считать - на здоровье.
Аудитория портала в целоми анти-лазутинская, но 45, простите, голосов - это референтная группа для района с 300 тыс населения, вы полагаете?
Потом на выборы придут местные пенсионеры и, поверьте, проголосуют именно за Лазутину, как бы и что бы там не писал этот якобы независимый портал.

Я не призываю голосовать за Лазутину, поймите, но ввязался в перепалку исключительно по причине вашей безапелляционной категоричности..:)

Насчет УГ скажу так, что это тоже не выбор. Не вы же выбираете этого пресловутого кандидата от УГ, а некто за вас, получается. Лично мне такой расклад не нравится. Это не мой выбор, а чей-то. И, главное, чей - Волкова? Жданова? Соболь? - да упаси Боже полагать их за идеологов чего-то положительного...
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Во многом согласен с вашей критикой УГ. Но какие варианты лучше? Предложите собственный, лично я альтернатив не вижу.
Не нравятся Волков, Жданов и Соболь? На здоровье, только они не "идеологию" предлагают, а технологию, чтобы опрокинуть Едро и снизить их представительство во всех органах власти.  
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
02.08.2021 19:38
Для людей из мира политики всегда существовала опасность, забыв свой благородный долг, опуститься до простой заботы о собственном комфорте и благосостоянии.
Опасность??? Шутите наверное..  В политику идут исключительно презирая опасность. :-)  Если не для комфорта, то для доминантности. Включая Мать Терезу.  
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
02.08.2021 21:50
Забанен пожизненно.
14 Александр Соловов 1783 01.08.2021 21:11
... Так пусть хоть заслуженный в спорте человек за эту "работу" денежку получает. И незачем считать денежки в их карманах. Они их заработали в спорте, пусть и с некоторой отсрочкой платежа.
Александр. Позвольте с вами не согласиться. Тут их денежки никто не считает. А вот заслуженный в спорте человек, в моем понимании, должен не легкую денежку после ухода из спорта получать, а работать на спорт дальше, ведь он же заслуженный, значит в спорте его труд будет профессиональным. Только не в кресле функционера, а вперед на мины, в ДЮСШ. пусть детишки с открытым ртом млеют от такого тренера и учитывая его авторитет добиваются успехов больше чем заслуженный.
Касательно отсрочки платежа за спорт. тут считаю не совсем верно. Поскольку контракты подписывали регулярно и за спорт по гонорарам исправно получали и после ОИ все государство сполна дало. Что же теперь всю жизнь так. тогда уж давайте и всем спортсмена давать пожизненную отсрочку за их достижения. Я полагаю. Побыл срок, ну два и совесть надо бы поиметь. А тут уж у каждого , как говориться, "своя рубашка ближе к телу".
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
02.08.2021 22:15
В политику идут исключительно презирая опасность.
Это частный случай частных индивидуальностей. Проблема власти уже высокого рассмотрения.

Вы ограничиваете Политику как специфическое занятие определённых личностей или их групп для специфических же целей, каковы бы они ни были. Это всего лишь часть, видимая для глаза.

В Политику не идут, в ней живут. Все. Политика есть у всех, от амебы до Наполеона.
Это та сторона и форма жизни, которая обуславливает протекание собственного существования среди других организмов.

Большие организмы - любые группы людей, народы, страны и культуры живут политикой же среди других могучих образований.

Другая сторона жизни, обуславливающая как она будет протекать, но не во имя чего - экономика... Впрочем это уже отдельная история, сильно расширяющая рамки требуемого...

P. S.

... это здоровая нация, которая будет развивать и защищать наше Государство!
Геннадий Фищенко, спасибо Вам за эти слова, редкого сегодня понимания и рассмотрения!
Екатерина.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Все на выборы.
Знатный троллинг.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
03.08.2021 06:14
Александр Легков марафоном на ОИ подарил нам восторг и волнение на некоторое время и обусловил их воспоминание...

Приезжал он и к нам на марафон, видела его в деле, на трассе и потом, рядом. Не падкая на знаменитости, совсем, но приятно его вспомнить

Ну, а походы в думы и прочее...такова его собственная политика среди происходящего. То, что от ЕР, оно, конечно, непритягательно.


А штатный скиспортовский Терсит пусть злится по этому поводу сколько угодно.  
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Екатерина ну вы уж сравнили. Терсит уж совсем уродливый герой.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
03.08.2021 10:27
Уродство тут не причём. Это, наверняка, всего лишь личное отношение Гомера.  Он мог быть и красавцем в жизни. Но нужно глубже понимать причины и смысл его речей. Я об этом.  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Екатерина я видимо его как раз и воспринимаю (Гомер туту не причём) немного уродливым. Лично моё ощущение:D
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума