Беговые лыжи | Новые фото

Вероника Степанова: «Хочу финишировать с флагом России. Как Елена Вяльбе»

В Лиллехаммере у российской сборной получилось далеко не все. Однако позитив от женской эстафеты затмил собой проблемы — наша четверка одержала сенсационную, но очень красивую победу. На Кубке мира в этом виде программы подобного не было 17 лет.

Все сработали идеально. Юлия Ступак задала тон первому этапу, Наталья Непряева не отпустила Фриду Карлссон на втором, а Татьяна Сорина на равных шла с самой Терезой Йохауг и на финише даже чуть опередила норвежку. Это было круто. Но возможности нашей первой тройки мы знаем.

А вот Вероника Степанова для многих стала открытием. 20-летнюю девушку, которая прежде никогда за основную сборную не бегала, поставили на четвертый этап — и она не просто не подвела, а разделалась на финише с именитыми шведкой и норвежкой. Всем бы такого дебюта!

Спустя три часа я был в гостинице, где живет наша сборная. Чтобы пообщаться со Степановой подробнее. Так она спустилась в форме, с лыжами и палками.

— Поговорим — и я на тренировку, — улыбнулась Вероника. И, видя недоумение на моем лице, объяснила. — Так это нормальная практика. Сейчас нужно откататься, все осознать и немного остыть.

— А как же приятный победный вечер?

— Сошел с пьедестала — забудь о победе и двигайся дальше. У нас в понедельник переезд, нормально тренироваться не получится — только кросс по приезде. Поэтому идем сейчас. Важно использовать каждый час. На успехе в этой эстафете ничего не заканчивается. Все только начинается!

— Первый звонок, который сделали после победного финиша?

— На Камчатку. Родителям. У них уже поздно, разница 11 часов. Но они, конечно, не спали. Отправили видео того, как болели, — так я прослезилась! Может быть, выложу в Instagram.

— На Камчатке сейчас лыжный бум?

— Мне много сообщений оттуда приходит. Я пример, особенно для детей в школе, в которой тренировалась. Они еще сильнее убеждаются, что все возможно. Начинала в елизовской школе, на 34-м километре.

— Что она из себя представляет?

— Это маленькая дружная семья, в которой тебя всегда поддержат. Со мной там возились очень много тренеров. Сначала Петр Яковлев и его дочь Яна, потом Александр Смольянов, затем Дмитрий Бородин, также работала с тренером по биатлону Сергеем Мишкиным. Очень много людей постаралось, чтобы я дошла до сборной. Всем им благодарна. Особенно директору — Анатолию Курносову.

Да, когда-то в школе не было ратрака. Только буран. После метелей иногда сами топтали трассу. Условия были минимальные, зато отношение — отличное. А теперь и условия улучшаются. И поверьте, у нас, на Дальнем Востоке, есть еще кадры. Скоро все увидите.

— Елена Вяльбе рассказывала, что ее хорошенько закалили непростые условия Магадана.

— А так и есть. Мы не паникуем, что у нас нет шведского стола — сами себе приготовим. Не буду ныть из-за отсутствия комфорта. Все, что мне нужно, — палки, лыжи и ботинки.

— Самая холодная погода, в которую тренировались?

— Это было все-таки в Вершине Тёи. Под минус 30. Но там еще влажность высокая. Ничего, закутались как капусты — и вперед.

— Когда мужская сборная Норвегии снялась в Руке из-за мороза, а Йохауг потом вышла на старт, о чем думали?

— Ох. Йохауг вновь и вновь кому-то что-то доказывает. Когда уже уйдет? Да шучу. Не надо. Мы ее сами отодвинем. А ребята где-то струсили, а где-то поберегли себя. Потеряли очки в Кубке мира. Ну, их проблемы.

— Какие условия должны быть, чтобы вы отказались выходить на старт?

— Я должна быть при смерти (смеется). Я за любую возможность выступать! Ради этого же тренируюсь, не так ли? Даже когда в прошлом году мне сказали, что еду в Энгандин, где был масс-старт на моей непрофильной классической десятке и коньковое преследование на 30 км, я очень сильно обрадовалась. Гонки, Кубок мира — класс!

— Вы очень активны в соцсетях, что нетипично для нашей страны. Если вдруг неудачная гонка, тут же начнут вменять в вину: «инстаграмщица», «да лучше бы тренировалась, чем посты писала» и все в таком духе.

— Да мы в России вообще привыкли себя ругать, а не поддерживать. Но в Instagram я активна каждый день как раз для популяризации лыж. Кто, если не я, расскажет о моем самочувствии, тренировках и мыслях? А многим это интересно.

— Сами ведете страницу?

— Мне помогают. Вот хочу я поднять какую-то тему — накидываю свои мысли, отправляю. В ответ получаю дополнительные вопросы, чтобы пост получился полнее и понятнее. Как в интервью. Фотографы всегда любезно делятся карточками. Ну и все — вперед, можно выкладывать. Высказываюсь по разным вопросам.

— В России в том числе и за это хейтят биатлониста Самуэльссона. У него есть свое мнение и про допинг, и про политику, и про экологию.

— Я — за активность. Зачем закрываться? Время зашторивания окон прошло. Это на Олимпиаде в Сочи Крюков с Петуховым выкидывали телевизоры из своих номеров. Сейчас нам нужно быть на одной волне с этим миром. Открываться, рассказывать о себе и не бояться иметь свое мнение.

— Наверняка слышали, как Тириль Экхофф сказала, что у российских биатлонисток сучий взгляд?

— Да-да, что только Юрлова-Перхт улыбается.

— Просто только Екатерина говорит по-английски.

— К счастью, у меня нет проблемы языкового барьера. Активно общаюсь с немками, Хеленой Марией Фоссесхольм. В субботу, кстати, поздравила Йохауг. Так она на меня с таким шоком смотрела. Типа: «Что? Ты меня поздравила? Ты умеешь говорить? Ты точно русская?».

Я — за контакт. Готова даже обсудить совместные сборы в следующий подготовительный период. Мне скрывать нечего, а посмотреть, как работают другие, — интересно.

— Йохауг, кстати, на вас подписана?

— Вот после эстафеты, может, подпишется. Сейчас меня будут изучать под лупой (смеется).

— Кстати, — включилась Ника. — Давайте поблагодарим за такую эстафету сервис, массажистов, врачей и всех сотрудников команды. Это наша общая победа.

— О ней еще в субботу мы могли только мечтать.

— Я вообще очень хочу финишировать с российским флагом. Вот это реально мечта. Хотелось бы воплотить ее в самом ближайшем будущем. Да пусть даже и не в самом. Я умею ждать.

— Когда последний раз российская лыжница побеждала с флагом?

— Давно. Точно делала это Елена Валерьевна. Шикарный пример. Но времени прошло много. Пора обновить историю!

Источник: "Спорт Экспресс"

74 8352 Андрей Краснов 08.12.2021 09:35
Рейтинг: +12 +16 -4

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.12.2021 10:25
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
08.12.2021 10:42
Устимыч, Вы хотя бы в тройку по банам здесь попали, а потом уже на Веронику кидались.
Ссылка Рейтинг: +20 +30 -10
Отличное интервью! Даже если писала не сама - не суть: значит, подобрала для этого толкового человека, мысли же изложены наверняка её.
Вероника точно молодец :)
Ссылка Рейтинг: +16 +20 -4
08.12.2021 11:06
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +6 -23
08.12.2021 11:15
Молодец Вероника, только победа, только с флагом
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
08.12.2021 11:19
A чего, на олимпиаду нас уже с флагом пускают, как там ВОЗ?
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
08.12.2021 11:23
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +4 -19
08.12.2021 11:25
Лучше со Знаменем Победы
Ссылка Рейтинг: +2 +17 -15
08.12.2021 11:26
A чего, на олимпиаду нас уже с флагом пускают, как там ВОЗ?
А она где-то говорила про финиш с флагом именно на олимпиаде? Но чукча же не читатель, правда?
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
Молодец Вероника,так держать,вот  так должен мыслить член сборной команды, я даже не сомневаюсь в ее олимпийском золоте,что сказать крепка барышня духом-боец
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
08.12.2021 11:28
Вероника,маленький триколор на предплечье у тебя есть,и ты с ним уже победно финишировала,придет время на финише будет у тебя  в руках большой флаг.
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
08.12.2021 11:28
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
08.12.2021 11:38

А она где-то говорила про финиш с флагом именно на олимпиаде?
А где ещё - на кубке это было бы наоборот унизительно, когда на Олимпиаде запрещают, да и другие так не делают, как белая  ворона смотрелась бы, вот на Олимпиаде - там да, общепринято.

чукча же не читатель
Читать обоснование того, что она хочет выступать с флагом? И так всё ясно, в этом её желании.
Ссылка Рейтинг: -8 +3 -11
08.12.2021 11:40
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -19 +7 -26
08.12.2021 11:47
Устимыч,в Лиллехамере не то,чтобы что-то мешало, некому было передать.В ее победу мало кто верил,ни тренеры, ни спортсмены.Как на олимпиаде в Саппоро из наших никто,кроме великого Веденина,в эстафете,не верил в победу,тренеры уже и с трассы ушли.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
08.12.2021 11:51
Молодец, девочка. Даёт огня, так и надо.
Заодно и троллей подкармливает))
Ссылка Рейтинг: +14 +20 -6
"Она бы хоть для начала троицу по команде выиграла" - Выигрывают деньги в спортлото, соперников обыгрывают.
Ссылка Рейтинг: +10 +17 -7
08.12.2021 11:57
Забанен пожизненно.
А на Кирпиченко все крест уже поставили? В этом же году на ЧМ вместе с ней серебро команда заняла.
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
08.12.2021 12:04
Устимыч,крест в крестики-нолики  ставят.Яна тяжело в сезон входит.До олимпиады еще 2 месяцарь, сложно сейчас сказать.
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
08.12.2021 12:37
Вот интересный вопрос , кто у нас на ОИ с флагом будет финишировать.  
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
08.12.2021 12:51
Кстати она не сказала про финиш именно на олимпиаде:

"Я вообще очень хочу финишировать с российским флагом. Вот это реально мечта. Хотелось бы воплотить ее в самом ближайшем будущем. Да пусть даже и не в самом. Я умею ждать"
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
08.12.2021 13:27
разделалась на финише с именитыми шведкой и норвежкой
Справедливости ради-уж шведка точно не именитая.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
08.12.2021 13:32
что то надо целенаправленно делать с английским языком.
Просто больно читать про удивление Йохауг "Ты умеешь говорить? Ты точно русская?"
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
08.12.2021 13:43
С удовольствием прочитал. Молодец девочка. Видно что энергия прет и голова на плечах))
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Молодец Ника! Она не сказала для бедного Устимыча, который не спит и не ест, все ждет новостей на Скиспорте, чтобы ПЕРВЫМ написать коммент, и непременно - гадость, ничего. Она сказала для НАС все! Что очень ХОЧЕТ стартовать на КМ, что ХОЧЕТ на ОИ, что ХОЧЕТ когда-то (может, и не скоро) финишировать с флагом, что не хочет, чтобы ее фаны поливали грязью соперниц - и много чего еще. Да именно такие в итоге и становятся чемпионами! И ТОЛЬКО такие! И Вяльбе в 20 наверняка так думала, и Йохауг (даже раньше), и Сван, и Дэли. Так и надо!

А что выйдет в итоге - это уж Бог решает, а не мы, Ника или Устимыч...
Ссылка Рейтинг: +21 +26 -5
08.12.2021 14:06
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Устимыч забанен пожизненно.месячный бан был, понимания, как себя вести, не наступило
08.12.2021 14:30
устимыч, ты уже надел?
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
08.12.2021 14:30
Вероника молодец! Отличный настрой.
Отдельный лайк за то, что поджигает афедроны старым диванным пердунам.:D
Ссылка Рейтинг: +12 +18 -6
08.12.2021 14:36
Приятно читать, хорошие мысли, отличные устремления.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
08.12.2021 14:51
Забанен пожизненно.
Тойво, я неверующий, мне-то чего переобуваться ;)
Ссылка Рейтинг: -8 +4 -12
08.12.2021 15:10
А что выйдет в итоге - это уж Бог решает, а не мы, Ника или Устимыч...
Тут тоже не все так однозначно, в некоторых случаях решение за Лукавым... ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Вот такие девчонки и парни нужны в нашем спорте. Уверенные в себе, уверенные, что они могут побеждать. Разве это плохо. Отлично, что они не закрываются, а общаются с соперниками. Если так продолжить, может поменьше будет к нам не доверия и поменьше будет всех этих разговоров про "не чистых русских".
Я тоже верю, что наши смогут финишировать с флагом. Почему нет.
Веронике желаю оставаться такой же позитивной, такой же целеустремлённой.
Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
08.12.2021 16:13
Наконец-то наши спортсмены начинают общаться с соперниками! А раньше,если они ни бе ни ме .то на них и смотрели как на недоразвитых.
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
08.12.2021 17:41
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Алекс, нехорошо.
08.12.2021 17:52
Alex Голдаевпри всем уважении,нельзя так.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.12.2021 17:55
Я поэтому и зачеркнул последнюю фразу.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
08.12.2021 18:18
Захлебнулся жёстко, пусть подавится-норм)))
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Появляются смутные догадки по поводу её "рьяного" ведения блога, её команды, её "наглости" - и это супер :D:D:D  Явно проступают очертания её "идейного" вдохновителя :D:D:D И, если это так ... они точно и "отодвинут" и "порвут" :D:D:D Мы только за. Одна единственная просьба к Егору и "идейному" вдохновителю - в Давос - это правильно (если есть проблемы с высотой, смотреть надо сейчас), но про Тур де Ски - даже не вздумайте ставить, укатаете. Она нам нужна на ОИ - быстрой и здоровой :D Естественно с флагом в руке!
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Захлебнулся жёстко, пусть подавится-норм)))
Не стыдно?
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
08.12.2021 18:58
Кстати. Нельзя не отметить Матч-ТВ, который почти год назад, на ковидном безрыбье мероприятий, показал нам ЮЧМ из Вуокатти, благодаря чему мы (широкая масса стареющих любителей лыж) познакомились и узнали наших будущих звездочек и теперь болеем и переживаем за них. 8-)
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
08.12.2021 19:53
Всё, это не российская лыжница, это жрица Солнца в древнем Перу 👩‍🎨
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
08.12.2021 19:58
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Светлана, к чему эти бездоказательные обвинения спустя столько лет?
08.12.2021 20:07
Что ж, все-таки снова пожелаю стать Веронике Прекрасной Королевой Лыж! Пусть Крылья Фортуны вознесут ее на Олимп! И вписано будет навеки Ее Славное Имя Золотыми Буквами в Олимпийскую Летопись, как и в Летопись Лыжного Спорта!
И просто - Счастья в Жизни!
Ну а Устимычу - поберечь свое драгоценное здоровье и переключиться на что-то более для него позитивное. А то сорвалось тут в сердцах неподобное...
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
08.12.2021 21:08
Ну что, Светлана начинает про «витамины» у Вяльбе.. и эти люди возмущаются когда речь заходит о пресловутых астматиках?
Ну сколько уже можно..
Модераторы, может уже надо начинать банить за витамины и астматиков? Реально надоело.
Ссылка Рейтинг: +11 +16 -5
08.12.2021 21:10
Кстати, Йохауг подписалась на Степанову)
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
08.12.2021 21:16
SvetlanaNT писала:
"...На каких витаминках бегала Е.Вяльбе все мы прекрасно знаем..."
Я не знаю. Расскажите вкратце или скиньте ссылочку.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
2Светлана:
На каких витаминках бегала Е.Вяльбе все мы прекрасно знаем, и её за это не осуждаем, времена были такие, все баловались...
- если хотите сделать громкое заявление, аргументируйте и не обобщайте, говорите от первого лица.
Ссылка Рейтинг: +11 +18 -7
08.12.2021 21:40
Модераторы, может уже надо начинать банить за витамины и астматиков? Реально надоело
Полностью поддерживаю! Ну сколько можно, что ни статья, так SvetlanaNT все про свои витаминки расказывает! Не надоело еще?
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
08.12.2021 21:46
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Хамство.
08.12.2021 21:55
Полностью поддерживаю! Ну сколько можно, что ни статья, так SvetlanaNT все про свои витаминки расказывает!
Предлагаю все же последовательно поступать, как Владимир Борисов и предложил: Астматики и Витаминки!!!
А то у нас что не соревнование, то после маршем с равнением на Витаминки шагают одни, то с криками Астма приветствуя трибуны проходят другие.
Реально поднадоели эти две мелодии шарманки.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
08.12.2021 22:19
Лишнее подтверждение, что Здоровый Образ Жизни не обеспечивает, мало того - не гарантирует столь же здоровый образ мысли и чувств.
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
Парни,ну пусть старая женщина развлекается,она жалуется модераторам,типа здесь сайт знакомств,одиноко ей.Давайте пожалеет ее наконец.  
"Интеллигентное" хамство продолжается?
Все ясно,  комплексы одолели.((
Наверное, в собственный паспорт давно не смотрели, юноша вы наш.
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
08.12.2021 22:44
Уф,я выдохнул.Когда у Светланы есть такой оруженосец, теперь я спокоен.
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
08.12.2021 23:02
Александр,вы как всегда правы, одолели комплексы, особенно зрк С-400,не говоря уж об иглах там всяких.
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +2 -12
09.12.2021 00:24
ЗОЖ не обеспечивает, мало того - не гарантирует столь же здоровый образ жизни и чувств.
Как укор отдельному человеку, пусть это звучит вроде небольшой дуэли между шуткой и суровой действительностью.

Как загадка, которой удивлялись ещё др. греки, так и не разгадав ни в одной работе - отдельно отстоящая задача, над которой может на досуге поразмыслить каждый желающий.
Екатерина.  
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
«…сенсационную, но очень красивую победу…» .. То ли я читать разучился, то ли смысл понимать …
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Модераторы, может уже надо начинать банить за витамины и астматиков? Реально надоело.
Владимир! А кнопку "Обратить внимание модераторов" не пробовали нажимать? :) Мысли читать модераторы не умеют, и все на свете посты - тоже. Хорошо, что эту кнопку нажал другой человек в этот раз...
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
09.12.2021 06:41
Модераторы, может уже надо начинать банить за витамины и астматиков? Реально надоело.
Можно и так. Однако, вопросы это не снимет, ибо почва для них есть.
Однако банить лучше при прямом грязном нападении. А так...разговаривать надо уметь.

Недавно, на форуме, на одной ветке, невзначай затронули,  взрывоопасную, в свете сегодняшнего дня, тему религии. Однако, уровень собеседников, хорошая речь, доводы, а главное, выдержка и такт, спасли ситуацию.
Каждый остался при своём, но отсутствие записных полемистов, не владеющими всем выше перечисленным, сделало диалог весьма достойным.
P. S. Кстати, не изменяя своей искренности, очень благодарна им за это, если кто заглянет и сюда.
Екатерина.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
одолели комплексы, особенно зрк С-400,не говоря уж об иглах там всяких.
Ну, это когда больше нечем гордиться 😉
Ссылка Рейтинг: -2 +9 -11
09.12.2021 08:03
Александр Старовойтов 09.12.2021 00:37
«…сенсационную, но очень красивую победу…» .. То ли я читать разучился, то ли смысл понимать …
Александр, а что в этой фразе не так? Представьте себе ситуацию, когда на финише падают первые двое и третий становится победителем (тот же случай в мужской спринтерской эстафете в Лахти на ЧМ). Вот вам и сенсационная победа, которую при всём желании очень красивой ну никак не назовёшь. Или Эмиль Йонссон в Сочи, неторопливо катящийся к финишу к своему шестому месту, вдруг из-за упавших соперников сенсационно становится бронзовым призёром Олимпиады. Сенсационно, но вряд ли красиво.

Таких случаев в спорте - миллион...
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
09.12.2021 09:08
Как укор отдельному человеку, пусть это звучит вроде небольшой дуэли между шуткой и суровой действительностью.
так ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
09.12.2021 09:33
Алексею Ильвовскому

Владимир! А кнопку "Обратить внимание модераторов" не пробовали нажимать? Мысли читать модераторы не умеют, и все на свете посты - тоже. Хорошо, что эту кнопку нажал другой человек в этот раз...
Алексей, спасибо, конечно я жму кнопку, но в мобильной версии ее не вижу. Когда с компа - да, без проблем. Но тут вопрос был не только в жалобе на конкретный комментарий, а скорее просьба в целом обратить внимание на этот дурацкий витаминно-астматический понос, простите за резкость. Реально надоело.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
Vladimir Borisov "витаминно-астматический понос"
по моему, это самое - самое наихудшее, что есть на сайте.
я не сдержался и прибег к теме, которую обещал тут не озвучивать, но обратив её в хохму.  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
09.12.2021 10:23
Вот поэтому друзья,приходиться прибегать,как  некоторые называют,к  интеллегентному  хамству,чтобы остановить это страшное заболевание.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
09.12.2021 13:01
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Ramses, лучше всего быть сладким до приторности, как BorKi, который под каждой новостью в томном неподражаемом стиле изображает то ли кота Леопольда, то ли Манилова. Льётся в рты мармелад...😁
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
09.12.2021 13:17
Да, да или как Gattuso87 блистать "неподражаемым остроумием" ;)
Я не писатель,
не поэт,
но говорю стихами:
Идите "дальше"
от меня
Мелкими шагами!

Надеюсь приторный елей закапал в места, куда мечтали вы :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
09.12.2021 13:26
Забанен до 08.05.2024 22:01.
Из монитора аж сочится.
Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
А мне понравилось появление Светланы на сайте. Хотя со многим, что она пишет, не согласен. Но каждый может высказать свое мнение или поставить минус. Если перебор, обратить внимание модераторов, они могут что-то и скрыть.
Но все же - некая свежая струя в нашем уже сложившемся коллективе комментаторов.
Она, конечно, не как Устимыч, который предположительно запущен администрацией сайта как бот-тролль искусственного интеллекта для оживляжа дискуссий и в силу этого не обижающийся на хейтеров. :)
А судя по-всему, живой человек, который может и обижаться. Поэтому жаль будет, если она обидится на не вполне лицеприятную критику и исчезнет.  
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
09.12.2021 16:06
02 Gattuso87 100 09.12.2021 13:26
Из монитора аж сочится.
Рад, что понравилось, тогда увеличиваем напор до состояния тошноты 😭
Все для того, что бы вас порадовать.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
09.12.2021 16:18
Кирилл, добрый день. Gattuso  очень жёсткий защитник.Даже английский футбол отдыхает.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
09.12.2021 16:35
Приветствую Ромуальд.
Вижу по себе, никакие финты против него не помогают.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
09.12.2021 18:25
А разве Гаттузо не хавбека играл?
В центре выгрызал все волкодавом..
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
09.12.2021 18:43
Это Вы про Дженнаро Иван Гаттузо, он да - полузащитник, а тут другой - однофамилец просто (еще зеркалочка по годам 78 и 87, наверное),  он в амплуа защитника выступает.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
09.12.2021 19:20
Тогда понятно. Я последние годы от футбола отошёл, могу и не знать этого. А того хорошо помню) спасибо  
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
09.12.2021 19:28
Респект Кириллу и Владимиру Борисову, мне минус им плюс про Гаттузо,мой юмор не прокатил, ребята подкованные и не только в спорте.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Молодец, Вероника, в правильном направлении развивается. На ОИ при случае пусть финиширует с флагом Камчатского края, заодно свой родной регион прославит на весь мир. Ну потеха будет..:)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Иван Исаев. Не так в этой фразе то, что если пишут победа «сенсационная», нелепо писать «НО красивая», по крайней мере в этом случае. В каком случае это могло бы не резать слух, вообще представить сложно… Сенсационную и красивую - было бы понятнее…  Я не филолог, не могу объяснить на правилах. Но те кто владеют русским языком, поймут о чем же я.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума