Беговые лыжи | Новые фото

Всемирный день снега-2013 в Черёмухово состоялся!


20 января, в шахтёрском посёлке Черёмухово Свердловской области прошёл праздник Всемирный день снега. Участие в нём приняли около 430 детей в возрасте от 4 до 14 лет. Воскресный день порадовал любителей здорового образа жизни со всего севера Свердловской области умеренным морозцем (около -15 и безветрием). Поэтому ещё за час до начала праздника десятки взрослых со своими детьми начали стекаться к «лыжной школе» Веры Анатольевны и Сергея Лукича Лукьяновых.
Праздник начался с «раздачи слонов». Идейный вдохновитель и организатор Всемирного дня снега в Черёмухово Сергей Борисович Баталов вручил дипломы за подписью президента Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джанфранко Каспера тем, кто принял активное участие в организации первого Всемирного дня снега в Черёмухово 22 января 2012 года. Затем комментатор «Евроспорт»-России Андрей Романов, который специально прилетел на сутки из Москвы в Черёмухово, объявил о начале праздника.

Первым на дистанцию суперспринта вышли дети 4-7 лет. Чтобы получить подарок от спонсора Всемирного дня снега компании «Milka», ребятам предстояло преодолеть 30 метров. В это время по соседству соревновались любители лыжного спорта в возрасте от 8 до 14 лет. Для них дистанция суперспринта составила 100 метров.

После финиша забегов на коротких дистанциях на лыжню вышли спортивные семьи. Пять команд, составленных из родителей и их детей, соревновались в эстафетной гонке.

Затем соревноваться предстояло мастерам скиджоринга – разновидности ездового спорта, когда лыжник едет вперёд благодаря своему четвероногому другу. Для многих маленьких участников праздника, которые никогда в жизни не видели скиджоринг, забеги спортсменов с собаками разных пород оказались настоящим подарком.

Следом дети соревновались в умении технично скатываться с горки, а также веселых стартах на лыжах. Завершился праздник полюбившимся черёмуховчанам скандинавским гандболом. Матч между командами посёлка Черёмухово и школьниками Североуральска завершился разгромным поражением гостей.

Стоит отметить, что параллельно с «соревновательной» частью программы Всемирного дня снега специалисты из заповедника «Денежкин камень» знакомили маленьких участников праздника с бытом коренных малочисленных народов севера, а также рассказали ребятам правила безопасности на снегу. Кроме того, всех желающих сотрудники заповедника катали на снегоходе.

В заключении на сцене около лыжного стадиона состоялся концерт с участием коллективов из Североуральска. Кроме того, все участники праздника получили сладкие призы от организаторов и компании «Milka».

В следующем году праздник состоится 19 января. Начинать тренировки можно уже сейчас!





























Источник: skisprint.com
1 3214 Андрей Краснов 23.01.2013 18:41
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Собачки смешные :) И лыже-волей-хоккей :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума