Беговые лыжи | Новые фото

Детские соревнования на призы Тим Компьютерс собрали более 400 участников


Две недели назад в подмосковном Красногорске проходил марафон имени Ивана Утробина. В прошлое воскресенье – детские соревнования на призы фирмы «Тим Компьютерс». У этих стартов мало общего, про первые вообще писать мы не собирались, но все-таки кое о каком эпизоде упомянуть хочется.
После того, как спортсмены прибегали на финиш, комментатор подходил к ним для короткого интервью. Вопрос был ироничный, а смысл его заключался примерно в следующем: «Почему вы решили принимать участие в марафоне, неужели не могли придумать себе менее энергозатратное и более приятное занятие воскресным утром?» Все отвечали как один: «Пробежать марафон – это как наркотик, один раз попробуешь и уже не сможешь без этого прожить». Атмосфера была невероятно позитивная.

А теперь представьте себе эту картину, только в роли финиширующих – дети. Улыбки тех, кто выиграл, слезы – тех, кто проиграл. Прекрасная погода. Забавные интервью. Нет, они не проводили параллели с наркотическими средствами, они просто расссказывали, что обожают лыжные гонки и очень рады, что ими занимаются.

Соревнования проходили в пятнадцатый раз. Более 400 маленьких, но гордых спортсменов решили принять в них участие. Боролись за хорошие призы, за Ipad mini, например. Но вы же понимаете, что призы в таких соревнованиях совсем не главное. Главное – доказать что-то себе, обыграть приятеля, с которым вместе пришел в лыжную секцию, сравнить себя с другими ребятами. В общем, на других посмотреть и себя показать.











Протоколы и множество других фотографий вы можете посмотреть вот здесь. Отложите поездку в «Ашан», и приезжайте в следующем году. Проведите воскресное утро приятно и полезно (см. первый абзац.)

Организаторы говорят, что очень вас ждут. Кажется, не обманывают.
5 3938 Андрей Краснов 07.03.2013 14:24
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Поправка.
Это заявилось 755, а участвовало немногим более четырехсот.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.03.2013 14:56
исправил              
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С удовольствием посмотрела фото отчет с гонки. Так много счастливых детских лиц:)) Приятно видеть, что лыжи живы и не совсем еще умерли:)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.03.2013 20:12
Вопрос организаторам. На фото ( http://www.team.ru/gonki/2013/images/130519.jpg и  http://www.team.ru/gonki/2013/images/130520.jpg ), где бегут 700-800 номера, часть участников в подъем поднимаются по спуску, заступая за трассу, двигаясь в облегчённых условиях, а не в толпе, нарушая правила!!! Видно номера 772; 805; 737; 774 и т.д. Будете ли принимать на будущее какие то меры (снимать участников, ограничивать трассу, ставить в этом месте контролёров и т.п.)??? Иначе это будет продолжаться и дальше, причём номер 805 занял высокое 7 место!!!  
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это, конечно, неправильно.
Будем думать, как избежать заторов сразу после старта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума