Беговые лыжи | Новые фото

Известные российские лыжники и зарубежные спортивные чиновники обратились с открытым письмом к президенту РФ Владимиру Путину


В настоящий момент стало известно, что мэр города Рыбинска Юрий Ласточкин задержан на два месяца по подозрению в получении взятки. Мы не хотим обсуждать суть произошедшего - этот вопрос находится в компетенции судебных органов. Хотим лишь обратить ваше внимание на то, что отстранение Юрия Ласточкина от управления городом повлечёт за собой ещё одно очень важное для международного спортивного сообщества обстоятельство - прекратят своё существование два крупнейших традиционных события: Международный Дёминский лыжный марафон и Кубок мира по лыжным гонкам.
Эти события уже успели стать визитной карточкой зимнего спорта России, его самой массовой, народной дисциплины – лыжных гонок. Эти события – узнаваемый во всем мире российский бренд, российский знак качества.

Российское лыжное сообщество на протяжении почти трех десятков лет мечтало влиться в международную серию "Worldloppet", однако в силу разных причин нашей стране это сделать никак не удавалось. Дёминский марафон сумел выполнить все условия членства в этой престижнейшей серии данных международных соревнований. В первом и пока единственном Дёминском марафоне 2013 года, прошедшем в статусе официального этапа "Worldloppet", приняло участие более 300 иностранных спортсменов.

Этапы Кубка мира по лыжным гонкам и раньше проходили в России, но они неизменно вызывали не очень лестные отклики членов международного лыжного сообщества из-за крайне низкого уровня сервиса и организации. Дёминские этапы Кубка мира впервые в истории СССР и России заслужили самые высокие и даже восхищенные отклики руководителей Международной лыжной Федерации (FIS).

В Дёмино на сегодняшний день сложился один из лучших, если не лучший центр лыжной подготовки. Это – итог усилий мэра г. Рыбинска на протяжении последних полутора десятилетий. Без Юрия Ласточкина всё это неизбежно погибнет.

Мы считаем, что Юрий Ласточкин не является социально опасным элементом для общества, и он не должен находиться под стражей всё время, пока идёт суд, и пока его вина не доказана. Более того, мы считаем, что в интересах города Рыбинска, в интересах всего лыжного сообщества России, чтобы вплоть до решения суда он имел возможность продолжать руководить городом, где на недавно прошедших выборах более 80% жителей Рыбинска высказали ему свое доверие. Кроме того, очень важно понимать, что отмена Дёминского Международного лыжного марафона, неизбежно вытекающая из невозможности Юрием Ласточкиным лично руководить оргкомитетом, крайне негативно скажется на репутации России в глазах международного спортивного сообщества. В год проведения Олимпийских игр в Сочи это был бы крайне нежелательный сценарий развития событий.

Мы просим вас взять под личный контроль расследование этого инцидента и обеспечить своим авторитетом беспристрастность судебного разбирательства.


Воронков Владимир,
олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта СССР;

Девятьяров Михаил,
олимпийский чемпион, призёр чемпионатов мира, заслуженный тренер России;

Завьялов Александр,
чемпион мира, двукратный обладатель Кубка мира, призёр Олимпийских игр, заслуженный тренер России;

Завьялова Ольга,
двукратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России;

Зимятов Николай,
четырёхкратный олимпийский чемпион;

Иванов Михаил,
олимпийский чемпион, призёр чемпионатов мира, заслуженный мастер спорта России;

Нагейкина Светлана,
олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта СССР;

Каминский Юрий,
заслуженный тренер России, старший тренер спринтерской сборной России по лыжным гонкам, тренер Никиты Крюкова;

Капол Йорг,
директор по маркетингу и развитию FIS (Международная лыжная федерация);

Коррадини Анжело,
генеральный секретарь "Worldloppet" - крупнейшей в мире серии массовых лыжных марафонов;

Резцов Леонид,
Заслуженный тренер СССР по биатлону;

Резцова Анфиса,
трёхкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону, неоднократный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России;

Чарковский Юрий,
заслуженный тренер СССР, менеджер сборных команд России;

Чепалов Анатолий,
Заслуженный тренер России.

Источник: Газета Спорт-Экспресс
41 19298 Иван Исаев 01.11.2013 15:33
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.11.2013 15:53
УДАЛЕНО. И.И.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодцы!
Уважаю за проявленную позицию.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.11.2013 16:18
Из Дёмино пришла информация о том, что под этим письмом также подписался Юрий Анатольевич Чарковский, но по техническим причинам его подпись в опубликованное в С.-Э. письмо не попала. Я на свой страх и риск подписал его фамилию в это письмо у нас на сайте и, как мне объяснили в Дёмино,  именно в таком виде (в том числе и с подписью Чарковского) это письмо уйдёт в администрацию Президента РФ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.11.2013 16:35
Есть еще люди в России, не одни шариковы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какие имена!
Респект подписантам.
Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.11.2013 18:29
Удивительная судебная система. Обычно ВВП говорит, что всячески старается отгородить суд от внешнего воздействия. Интересно, что будет в этот раз.

Думаю, что большинство читателей сайта skisport.ru тоже готовы подписаться под письмом. Спасибо всем подписавшимся. Я тоже подписываюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.11.2013 21:49
Да черт возьми! Как же обидно за нормальных людей! Совсем недавно нашего мэра в Ярославле сняли.....нормальный мужик был,даже лично его знал.... не хочу обсуждать это, дурак поймет, что это политический заказ! Теперь и до Рыбинска дошли, боюсь если Ласточкин не Единоросс, то Путин палец о палец не стукнет, кто бы не подписался!!!!((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.11.2013 22:55
Почему Норвегия на 1 месте в мире по уровню жизни? Да потому,что ОЗДОРОВЛЕНИЕ нации посредством ЛЫЖНОГО спорта возведено в ранг ГОСУДАРСТВЕННОЙ политики!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.11.2013 23:01
Nickolay Smolin:
«…дурак поймет, что это политический заказ!..»

Мне тоже так кажется. И, судя по весьма качественно слепленному сюжету, показанному по 1-му каналу, Ласточкиным занялись не местные конкуренты, а кремлёвские (ярославские с таким сюжетом на 1-й канал не пробились бы). И помощник Ласточкина Г.Телегин, принявший «взятку» и согласившийся потом сотрудничать со следствием (и, естественно, сразу же отпущенный на свободу), уж очень похож на некоего тоже согласившегося сотрудничать со следствием г-на Опалёва из дела о хищении одним известным блогером всего кировского леса. Чувствуется набитая рука СКР…

Ласточкину нужно уходить из мэров, заниматься Дёмино, кремлёвские сразу же оставят его в покое. Что делать – не нужны такие мэры сегодняшней России. Правда, после того, как Ласточкин уйдёт из мэров, и Дёмино не долго останется жить. Замкнутый круг…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.11.2013 23:09
Кому же и чем помешал Ласточкин?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот здесь интересно про ситуацию в Ярославле, области, как зеркало России:http://slon.ru/russia/kak_yaroslavl_opyat_stal_lakmusovoy_bumazhkoy_izmeneniy_v_rossii-1013060.xhtml
А Деминский Марафон и этап КМ там, куда написано письмо никого не интересует.Не надо было писать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.11.2013 23:46
Сегодня услышал байку, которая гуляет у нас по городу: якобы в один из "тайных" приездов ВВП в Дёмино или еще куда-то в Рыбинск, ЮВЛ был в его сопровождении. В это время ему позвонил кто-то из друзей и спросил: когда увидимся? На что ЮВЛ не стесняясь ответил: Сейчас это пи...р улетит и увидимся. А учитывая, что все телефонные разговоры в радиусе обязательно прослушиваются... в общем не тому товарищу письмо пишем...

P.S> Если это правда, я за ЮВЛ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я в любом случае - за ЮВЛ. И мне не важно, что там кгб-шники своей скрытой камерой пишут - "По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? (Матф. 7:16)"
Подписантам - респект!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.11.2013 06:34
Напоминает историю нашего Кольцово с его мэром Красниковым: как только технопарку стали перечислять федеральные деньги, и немалые, сразу находится отставной фсбшник, претендующий на мэрство. Тут же фабрикуется дело о недостаче и воровстве. Три года мурыжили Красникова - в итоге всё-таки доказали, что коррупционной составляющей дело не имеет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.11.2013 10:36
Слышали о таком деятеле как Сережа Чемезов (самое важное - один из лучших друзей ВВП)? Кстати ко всему прочему он глава Попечительского совета ФВСР (велоспорт).
В своё время Ростехнологии хотели отжать Сатурн себе, тогда ген.диром был Ласточкин: http://expert.ru/2008/12/2/sdacha_saturna/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
от сумы и тюрьмы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Pavel Temkin!!! Не в бровь, а в глаз!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сдается, оказался белой вороной в среде большого бизнеса, да еще и с социальным уклоном. Таких сейчас называют "уклонисты".
Приведу пример про нашего мэра Голенищева от КПРФ. Он сопротивлялся переводу ЖКХ на 100% за счет жителей. 70% оплачивал городской бюджет. Кстати москвичи до сих пор платят лишь 35%, остальные до сих пор погашает "Моссовет"  благодаря Лужкову. Это всех бесит в России, начиная с Кремля. (Но Москва всегда столица, но Москва всегда Москва. Ю.Визбор.)
Чтобы замести Голенищева, ему большой бизнес воткнул в Москве не стандартные трубы, пообещав пробить федеральный трансферт, в связи с тем что бюджет трещал по швам.  Он клюнул наживу. Трубы он не смог реализовать по назначению, тут же сняли, долго таскали по судам.

Пришел новый мэр, тут же провел закон о 100% ЖКХ в счет жильцов, получил орден 4-ой степени за заслуги перед Отечеством. Рааставил своиъ людей в МУПы по управлению жилфондом и деньги потекли в личные карманы. Но и при этом в бюджете города закладывалось несколько сотен миллионо на поддержание этих МУПов. Город разрушался сознательно в ожидании крупного землетрясения...и ничего, не замели. Видимо делился с московскими "управленцами" близ Кремля. Да еще в тройку лидеров Единоросов края пробился, когда как ранее не мог  попасть в список политсовета из 400ка человек. Чел  на своем месте... пока не приехал Путин и увидел реальные развалины для снятия фильма про  Сталинград. Однако, поспешили его снять, такие деньги на снятии фильма можно было бы сэкономить. Но видимо Федор Бондарчук тоже на своем месте, такие деньги на клипы про ужастики вбухалии. Но наш чел и тоже не на обочине истории,  пристроен рулить крупными федеральными деньгами, если проект Жупановской Гидроэлектостанции включат в бюджет России. Такие люди на вес золота в России.

Если ССС, раз речь о мэрах, проведет в Москве 100% оплаты за ЖКУ самими москвичами, ему, уж точно, светит орден 1-ой степени за заслуги перед Отчеством... Путин слов на ветер не бросает. Конторы, несущие яйца Фаберже уж точно выдворит за пределы МКАДа. Не мытьем, так катанием Кремль заставит москвичей голосовать правильно. Так что ССС, уж точно, между молотом и наковальней. Но есть уверенность, что выдюжит.

А Ласточкину, уж точно, не судьба. Уж точно назначат на должность по спортивной линии, раз спортивная общественность просит. Хотя в старые времена был лозунг - не заменимых нет
Потому, согласен с Осиповым, не с той ноты прошение...Я бы еще добавил - и не по адресу письмо.

Но это все поправимо. Нужно обращаться к правозащитникам со ссылкой на дела минобороны. Чел скорее всего чист, пренебрег, к примеру, формальностями, полагаясь на авторитет всенародный, к тому же против шерсти для крупного бизнеса. Уж точно этот аргумент останется под ковром.

Но и для власти, те кто радеет на благо народа, да еще и пользуется массовым уважением уж точно, изгои, если не вступиться всем миров. Уж очень они опасны, если пойдут в большую власть. Такие пока времена...
Полагаю, ужно вступиться миллионам лыжникам, биться как за Битцу, если дело натянуто на формальных упущениях. Чел заслужил, чтобы заставить СКР открыть карты, и чтобы все было предельно прозрачно. С этого и надо было начинать письмо...тмк.
С уважением ко всем, кто не равнодушен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пардон,имею плохую привычки не читать свой текст до отсылки. Не сочтите за неуважение, причины  без комментариев. Политсовет нашего края  не 400, а 40 едросов.
Остальное понятно из контекста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если Ласточкина закроют - вскоре по амнистии выйдет, кмк.
Нужно было в петиции известный лозунг добавить - "####н! Лыжи! Магадан!" (и подпись Вяльбе :)))
Может оценил бы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Путин не вмешивается в дела судебные. Судебная власть в РФ полностью независима от других ветвей власти.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.11.2013 19:52
Поздно, тут письмом не поможешь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.11.2013 20:27
Модест Соловьев, ну вы и чушь сказали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.11.2013 20:39
После олимпиады закроют всех!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 A.Isaev: слово "шутка" слышали?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.11.2013 12:55
Стартовый взнос на марафон оплачивать или нет? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.11.2013 20:21
И это все?! Прочитайте, что предлагал Юрий Ласточкин в своей программной статье мэра marathon.demino.com/news/?idgroup=1&itemid=1056
Перестать терпеть вокруг себя разруху, активно вмешиваться в жизнь города и общества. Он добивался больших ресурсов и полномочий для местной власти. Это не нравиться многим высоким чиновникам, привыкшим, что к ним стоит очередь приниженных просителей, они бояться людей самостоятельных, сильных, вызывающих уважение и доверие общества.
Обращение в открытом письме к Путину – смелый шаг для спортсменов и тренеров, находящихся в полной зависимости от государственных структур. Подписавшиеся не могут написать по-другому и не могут обратиться к другому человеку или группе людей. Но я вижу в этом письме обращение ко всем нам, всем, кто не хочет терпеть разруху и жить в раболепии. Это письмо в защиту человеческого достоинства, против унижения и бесправия.
Думаю, что нам нужно тренировать способность объединяться, чтобы защищать интересы нашего сообщества и достоинство людей, кто в него входит.
У меня на завтра запланирована длительная тренировка в районе Кремля, на которую я надену номер Деминского марафона. Хочу отметить пробежкой День народного единства. Присоединяйтесь! Может быть, название этого праздника приобретет какой-то смысл для нас. О дальнейших действиях договоримся на бегу.
Не отмечать же этот праздник в прежней редакции, «День смирения и согласия»!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.11.2013 14:28
Нашли к кому обращаться...Самим не смешно???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.11.2013 14:28
Я нотку диссонанса внесу в общий хор славословия...
Биографию прочел...очень типичная биография для лихих 90х, не настраивает она меня на образ подвижника, ну никак не настраивает...
Конкретное уголовное дело...надо знать детали...
У нас бывает так, что сидят не за то, что судили, а как бы за другое, "по совокупности"...пример-Ходорковский...

А то, что человек лозунги хорошие выдвигал, спорт поднимал, так ведь это не говорит, что он априори не виновен...возможно, просто приличнее других, которые к Родине хуже, чем к колонии относятся

Есть такой анекдот: один лиходей умер, и распределили его в ад...он возмущается-как же так, дескать, храмы строил, на сироток жертвовал, марафоны спонсировал...ему отвечают-вы не беспокойтесь, мы вам ваши деньги вернем...

Могу ошибаться...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.11.2013 17:11
2 Molchanov Evgeny:

Хорошо, что вы в конце приписали вот это "могу ошибаться". Не так грустно читать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.11.2013 17:41
Иван Исаев,
и плохо то, что никто, кроме Molchanov Evgeny, не приписал "могу ошибаться". Или им известна истина?
Я очень благодарен Ю.В.Ласточкину за Демино. Был одним из немногих защитников Демино, когда его нарекли "потемкинской деревней" http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=303087
Но истинные причины и детали конфликта с Ю.В.Ласточкина с федералами мы не знаем и вряд ли когда узнаем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.11.2013 23:38
Зачем читать биографию Юрия Ласточкина и разбираться в причинах его конфликтов с федералами, чтобы понять простую вещь – нельзя сажать человека без суда. Также ясно, что для лыжников этот человек, как минимум, не чужой. Вот и вся логика – если в нашем кругу творится безобразие, то это наша ответственность. И это требует от нас объединенных усилий и деятельности, а не копанья в грязном белье. Ключевой вопрос - наша способность защищать своих членов и общие интересы. Если это будет – будут и марафоны, и лыжные стадионы, и роллерные трассы. Хорошо понимаю, что здесь , в этом форуме, мои призывы могут быть не уместны. Посчитал, что нужно попробовать, чтобы потом не сожалеть, что смалодушничал.
Сегодня, как планировал, пробежал вокруг Кремля в номере Деминского марафона. Потренировал себя морально.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.11.2013 00:11
Кстати, если считаете важным, можно и нужно проголосовать за петицию "Следственный комитет РФ. Президент РФ: Освободить мэра Рыбинска Ласточкина Юрия Васильевича из под стражи и прекратить его преследование с обвинениями в коррупции". Голосовать вот тут:

Ссылка


Я не знаю, насколько эффективен этот инструмент, но, как мне кажется, тут никакими шагами не стоит пренебрегать. До необходимого рубежа в 200 человек осталось 37 голосов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всех посадить, кто против власти, у нас многих сравнивают,  Сталин- кто его критиковал все в " законе"  а чем власть отличается от сегодняшней
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подписался под текстом, вполне разумное обращение к СКР. Собрать бы несколько тысяч подписей и направить обращение в общественный совет Павлу Гусеву, он курирует региональные СМИ, пошлет своего корреспондента от МК в Рыбинск, тогда все будет прозрачней.
С уважением к инициаторам...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.11.2013 15:30
А вот мне непонятно, почему из-за отстранения одного мэра будет сорвано проведение ЭКМ и марафона в Демино? Разве эти соревнования проводит мэрия города Рыбинска? Разве существующие обязательства администрации г. Рыбинска перед организаторами гонок в Демино (если такие обязательства есть) не оговорены контрактами и и.о. мэра отказывается их выполнять? Или в Демино все так плохо с правовой базой, что любые соревнования проводятся только по личному разрешению царь-батюшки всея Рыбинска?
В Москве меняли мэра, в Петербурге губернатора, но лыжным марафонам от этого хуже/лучше не стало. Даже смена Президента никак не повлияла. И по всему миру ежегодно меняются мэры тех или иных городов. Но календарь марафонов WL и EL остается неизменным из года в год. Значит что-то неправильно поставлено в  организации Деминских соревнований, если смена одного мэра на другого ведет к прекращению их существования.
Поэтому письмо, подписанное столь уважаемыми мною людьми, кажется мне адресованным не туда, куда следовало. Разбираться надо с организационной групой ДМ и ЭКМ как так получилось, что эти соревнования под угрозой срыва и кто конкретно мешает их проведению и каким образом. Соревнования такого ранга не должны зависить от одного конкретного человека. Незаменимых не должно быть. Иначе это в корне неправильный подход к организации международных стартов. А обращение к Президенту это последняя инстанция, когда все другие способы испробованы и везде получены отказы.
Это же сразу бросается в глаза даже такому далекому от юристпруденции и политики человеку, как я. Или я чего то не знаю, что всем остальным ясно?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даник Ефимов, +1.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.11.2013 23:15
Даник Ефимов. Возможно и проведут мероприятия и без участия руководителя города, но это будет сделать гораздо сложнее. Да и качество мероприятий может существенно упасть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.11.2013 13:17
Все это говорит о том, что система не работает. Все держится на одном человеке. Во всяком случае определенные силы хотят так представить. Но дело даже не в этом. Весь сыр-бор разгорелся из-за того, что человека "посадили". А он оказывается наш. Наш - лыжный человек. Вспомните Чарковского. Который держал всю федерацию в "руках". А уж какой был авторитет. Убрали и ничего. И федерация живет? Причем гораздо лучше, нежели при его «власти».
А теперь представьте себе, что все так, как есть, т.е. так, как нам преподносят. Что ж надо отпустить преступника? В угоду ЭКМ и  марафону.
Поэтому прежде чем обращаться в столь высокие инстанции, надо на 100% быть уверенными в невиновности Ю.Ласточкина. Но это по определению невозможно, т.к. точку в деле ставит всегда суд, а не простые граждане, к коим мы все относимся.
Думается, что весь этот благородный шум тихо и мирно угаснет. А наша судебная машина соответственно моменту дня огласит свой вердикт.
Так что полностью присоединяюсь к мнению Д.Ефимова.
А то, как пройдет ЭКМ и марафон – это дело проводящих организаций.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денису Кузнецову и Данику Ефимову. Маленький анекдот: СССР. Вступительные экзамены в ВУЗ. Уставший экзаменатор и последний из 200-300 абитуриентов. Экз: Вы готовы? Абит: мммм. Экз: первый вопрос- кто такой В.И.Ленин? Абит: мммм. Экз: ???? Не знаете? Тогда второй вопрос- столица СССР? Абит: мммм. Экз напрягся, и: А когда была Великая Отечественная война? В ответ ожидаемое: мммммммм. Экзаменатор, оживленно: Простите, Уважаемый! А из каких мест Вы? Абитуриент: из Урюпинска... Экзаменатор снимает очки, потягивается и мечтательно: Сейчас бы все бросить и в УРЮПИНСК...!!!
Уважаемые господа! Читаю ваши послания и завидую Вашим урюпинским землякам! Для начала, наполните бюджет до минимального в 13 млн (при городских 1824000 и стартовых взносах 1500000). Для понимания, как только марафон выходит на уровень Worldloppet, смета увеличивается в 4-8 раз (это о марафонах в Москве и Санкт-Петербурге)!  Сравните уровень и размах проведения марафонов 2012 и 2013 годов! Если вы свято верите, что ЦЛС Демино обязано бесплатно предоставлять свою базу (залы, кафе, туалеты, трибуны, бесплатное размещение в гостинице и коттеджах членов WL...), то вы оччччень сильно ошибаетесь, Демино - акционерное общество и живет и платит зарплату тем, чем зарабатывает! За все надо платить! Буквально, ЗА ВСЕ! Все остальные затраты на проведение закрывают спонсоры и добровольные пожертвования :-)! А о разборках с организационной группой (оргкомитет по русски) - это Вы сильно загнули! Оргкомитет делает свое дело от и до, но выше ж..... прыгнуть не может. Думаю вам и другим "знатокам и специалистам" лыжных дел будет интересно узнать, что все этапы Кубка мира в Демино прошли с огромными убытками и убытки эти в 2009, 2010, 2011 и 2012 взял на себя ЦЛС Демино. А обещания погасить эти убытки до сих пор остаются ОБЕЩАНИЯМИ!
Да, господа - сейчас бы все бросить и в Урюпинск!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.11.2013 13:36
А Вот и ответ Путина В.В. на открытое письмо:

В.ФАДЕЕВ: Владимир Владимирович, а можно ещё один вопрос на злобу дня?
В.ПУТИН: Да.
В.ФАДЕЕВ: По поводу задержания мэра Астрахани Столярова, который подозревается в том, что взял очень крупную взятку. И, Владимир Владимирович, знали ли Вы о готовящемся задержании или, может быть, это такая самодеятельная инициатива правоохранительных органов?
В.ПУТИН: Вы знаете, мы не можем говорить о самодеятельности правоохранительных органов, если они действуют в рамках закона. Они исполняют свой долг. Что касается таких вот резонансных дел – а это, безусловно, можно отнести к такой категории, которую называют резонансным делом, – то, конечно, и по чиновникам федерального уровня, и по руководителям регионов или крупных муниципальных субъектов мне правоохранительные органы предварительно докладывают, в том числе даже о ходе оперативной разработки либо предварительного расследования. И конечно, о работе по этому делу я тоже был своевременно проинформирован.
Я знал, что там происходит. Но хочу обратить ваше внимание, что я совсем недавно встречался с руководителями муниципалитетов, и они справедливо совершенно, я должен здесь поддержать, справедливо говорят о том, что вообще складывается такое впечатление в обществе, что там работают одни жулики. Уверяю вас: это не так. Подавляющее большинство людей там честные и грамотные, преданные своему делу профессионалы. Но это совсем не значит, что мы должны проходить мимо правонарушений. Я уже об этом многократно говорил. И, кстати говоря, мы – и об этом тоже было сказано – будем бороться с проявлениями взяточничества, коррупции вне зависимости от ранга, должности либо партийной принадлежности этих людей.
Много таких случаев уже известно. В Ярославле это был представитель, по-моему, «Демплатформы», в Новосибирской области это был представитель КПРФ, а вот в Якутии – представитель «Справедливой России» и так далее. Только по материалам ФСБ возбуждено 7,5 тысячи дел. 7,5 тысячи – только по материалам ФСБ, а там есть ещё и материалы самого Следственного комитета, МВД, просто из прокуратуры приходящие в Следственный комитет. И очень много дел доведено до суда, с обвинительными решениями суда. Например, известное дело по бывшему губернатору Тульской области. Он получил более девяти лет лишения свободы. И таких дел немало, я хочу это подчеркнуть. Мы и дальше будем самым серьёзным образом, вне зависимости, повторяю ещё раз, от должности и партийной принадлежности, с корнем вырывать эту заразу. Пусть все об этом знают.