Наталья Матвеева и Наталья Коростелёва - серебряные призеры спринтерской эстафеты в Дюссельдорфе
Во второй день на первом этапе Кубка Мира по лыжным гонкам прошли спринтерские эстафеты свободным стилем. Из двух наших женских и двух мужских команд до финала сумели добраться только Наталья Матвеева с Натальей Коростелёвой. Однако в финале в упорной борьбе они всё же уступили "золото" соперницам из Швеции Шарлотте Калла и Бритте Норгрен, но тем не менее завоевали серебряные медали. "Бронза" у команды Финляндии.
У мужчин золотые медали завоевала шведская команда в составе Петера Ларссона и Тобиаса Фредрикссона, серебрянным призером стала вторая команда Норвегии - Йохан Чёльстад и Тур Арне Хетланд, "бронза" у второй шведской команды -Хелльнера и Йонссона.
ЖЕНЩИНЫ, КОМАНДНЫЙ СПРИНТ, ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:
1 6 SWE - SWEDEN II 9:58.4 0.0
6-1 KALLA Charlotte
6-2 NORGREN Britta
2 4 RUS - RUSSIA I 9:59.9 +1.5
4-1 KOROSTELEVA Natalia
4-2 MATVEEVA Natalia
3 13 FIN - FINLAND I 10:00.6 +2.2
13-1 MURANEN Pirjo
13-2 KUITUNEN Virpi
4 2 SLO - SLOVENIA 10:01.0 +2.6
2-1 FABJAN Vesna
2-2 MAJDIC Petra
5 15 GER - GERMANY I 10:02.1 +3.7
15-1 SACHENBACHER STEHLE Evi
15-2 KUENZEL-NYSTAD Claudia
6 1 NOR - NORWAY I 10:02.5 +4.1
1-1 JACOBSEN Astrid
1-2 BJOERGEN Marit
7 10 SUI - SWITZERLAND I 10:03.2 +4.8
10-1 MISCHOL Seraina
10-2 BUCHER Silvana
8 8 GER - GERMANY III 10:04.6 +6.2
8-1 ZELLER Katrin
8-2 BOEHLER Stefanie
9 3 FIN - FINLAND II 10:07.0 +8.6
3-1 ROPONEN Riitta-Liisa
3-2 SAARINEN Aino Kaisa
10 14 SWE - SWEDEN I 10:45.8 +47.4
14-1 ANDERSSON Lina
14-2 DAHLBERG Anna
11 17 JPN - JAPAN Semifinal Rank: 4 10:09.5 +1.9
17-1 FUKUDA Nobuko
17-2 NATSUMI Madoka
12 16 RUS - RUSSIA II Semifinal Rank: 5 10:11.2 +3.6
16-1 IVANOVA Julia
16-2 SHAPOVALOVA Evgenia
13 19 NOR - NORWAY II Semifinal Rank: 6 10:27.9 +20.3
19-1 BRUN-LIE Celine
19-2 AAS Sigrid
14 21 ITA - ITALY II Semifinal Rank: 7 10:32.0 +24.4
21-1 PILLER Marina
21-2 MORODER Karin
15 11 CZE - CZECH REPUBLIC Semifinal Rank: 8 10:12.7 +8.3
11-1 NYVLTOVA Eva
11-2 ERBENOVA Helena
16 20 AUT - AUSTRIA Semifinal Rank: 8 10:32.3 +24.7
20-1 MUSCHET Kerstin
20-2 SMUTNA Katerina
17 7 GER - GERMANY II Semifinal Rank: 9 10:15.0 +10.6
7-1 HENKEL Manuela
7-2 FESSEL Nicole
18 18 FRA - FRANCE I Semifinal Rank: 9 10:32.7 +25.1
18-1 BOURGEOIS PIN Elodie
18-2 LAURENT PHILIPPOT Karine
19 5 ITA - ITALY I Semifinal Rank: 10 10:18.5 +14.1
5-1 GENUIN Magda
5-2 FOLLIS Arianna
20 22 SUI - SWITZERLAND II Semifinal Rank: 10 10:43.3 +35.7
22-1 PICHARD Lena
22-2 TRACHSEL Doris
21 9 FRA - FRANCE II Semifinal Rank: 11 10:33.9 +29.5
9-1 VINA Emilie
9-2 WEIBEL Caroline
22 23 POL - POLAND Semifinal Rank: 11 11:08.2 +1:00.6
23-1 MAREK Kornelia
23-2 JASKOWIEC Sylwia
23 12 BLR - BELARUS Semifinal Rank: 12 11:00.9 +56.5
12-1 LOPATINA Viktoria
12-2 DUBAREZAVA Nastassia
МУЖЧИНЫ, КОМАНДНЫЙ СПРИНТ, ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:
1 2 SWE - SWEDEN I 18:12.7 0.0
2-1 FREDRIKSSON Thobias
2-2 LARSSON Peter
2 3 NOR - NORWAY II 18:13.2 +0.5
3-1 KJOELSTAD Johan
3-2 HETLAND Tor Arne
3 18 SWE - SWEDEN II 18:15.9 +3.2
18-1 HELLNER Marcus
18-2 JOENSSON Emil
FF 4 5 ITA - ITALY I 18:16.5 +3.8
5-1 PASINI Renato
5-2 ZORZI Cristian
FF 5 26 CZE - CZECH REPUBLIC I 18:16.5 +3.8
26-1 RAZYM Ales
26-2 KOZISEK Dusan
6 19 NOR - NORWAY I 18:16.9 +4.2
19-1 NORTHUG Petter
19-2 DAHL John Kristian
7 31 GER - GERMANY II 18:18.9 +6.2
31-1 FILBRICH Jens
31-2 GOERING Franz
8 7 FRA - FRANCE I 18:26.5 +13.8
7-1 AMBROSETTI Damien
7-2 DARRAGON Roddy
FF 9 1 USA - UNITED STATES 18:26.6 +13.9
1-1 KOOS Torin
1-2 NEWELL Andrew
FF 10 15 CZE - CZECH REPUBLIC II 18:26.7 +14.0
15-1 SPERL Milan
15-2 JAKS Martin
11 28 JPN - JAPAN Semifinal Rank: 5 18:38.9 +1.7
28-1 KOMAMURA Shunsuke
28-2 ONDA Yuichi
12 24 FIN - FINLAND I Semifinal Rank: 6 18:39.2 +2.0
24-1 STRANDVALL Matias
24-2 KITTILAE Kusti
13 12 KAZ - KAZAKHSTAN I Semifinal Rank: 7 18:41.1 +12.3
12-1 POLTARANIN Alexey
12-2 CHEBOTKO Nikolay
14 17 RUS - RUSSIA I Semifinal Rank: 7 18:44.3 +7.1
17-1 MORILOV Nikolay
17-2 ROTCHEV Vassili
15 14 FIN - FINLAND II Semifinal Rank: 8 18:42.3 +13.5
14-1 JYLHAE Martti
14-2 VAEAENAENEN Jesse
16 22 AUT - AUSTRIA I Semifinal Rank: 8 18:51.3 +14.1
22-1 WURM Harald
22-2 STOCKINGER Martin
17 9 CAN - CANADA I Semifinal Rank: 9 18:42.7 +13.9
9-1 CROOKS Sean
9-2 WIDMER Phil
18 25 ITA - ITALY II Semifinal Rank: 9 18:53.5 +16.3
25-1 SCOLA Fulvio
25-2 FRASNELLI Loris
19 4 GER - GERMANY I Semifinal Rank: 10 18:45.6 +16.8
4-1 ANGERER Tobias
4-2 WENZL Josef
20 23 EST - ESTONIA II Semifinal Rank: 10 19:01.2 +24.0
23-1 SIMONLATSER Timo
23-2 KUMMEL Peeter
21 6 EST - ESTONIA I Semifinal Rank: 11 18:57.9 +29.1
6-1 SAAREPUU Anti
6-2 NARUSK Priit
22 30 FRA - FRANCE II Semifinal Rank: 11 19:01.5 +24.3
30-1 FANJAS CLARET Sylvain
30-2 MIRANDA Cyril
23 21 SUI - SWITZERLAND I Semifinal Rank: 12 19:02.8 +25.6
21-1 WALDMEIER Andreas
21-2 EIGENMANN Christoph
24 13 GER - GERMANY III Semifinal Rank: FF 12 19:05.3 +36.5
13-1 WUENSCH Oliver
13-2 BREDL Johannes
25 27 GER - GERMANY IV Semifinal Rank: 13 19:03.0 +25.8
27-1 HAENEL Lars
27-2 HAENEL Erik
26 11 RUS - RUSSIA II Semifinal Rank: FF 13 19:05.3 +36.5
11-1 IVANOV Ivan
11-2 CHVANOV Dmitriy
27 32 KAZ - KAZAKHSTAN II Semifinal Rank: 14 19:08.1 +30.9
32-1 CHEREPANOV Sergey
32-2 ODNODVORTSEV Maxim
28 8 SUI - SWITZERLAND II Semifinal Rank: FF 14 19:36.9 +1:08.1
8-1 VON ALLMEN Peter
8-2 TAMBORNINO Eligius
29 20 POL - POLAND Semifinal Rank: 15 19:09.4 +32.2
20-1 KRECZMER Maciej
20-2 KREZELOK Janusz
30 16 BLR - BELARUS Semifinal Rank: FF 15 19:36.9 +1:08.1
16-1 KUZMENKO Sergej
16-2 ELISEEV Alexei
31 29 CAN - CANADA II Semifinal Rank: 16 19:42.9 +1:05.7
29-1 KUHN Stefan
29-2 NIGHBOR David
32 10 AUT - AUSTRIA II Semifinal Rank: 16 19:49.5 +1:20.7
10-1 EBNER Thomas
10-2 STOEGGL Thomas
Все материалы о Кубке мира-2007/2008 по лыжным гонкам
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
а почему Линд не бежал? вроде он же в стартовом протоколе вместо Ларссона был?
А за ребят немного грустно. Ну ничего, всё еще будет.
А что случилось с мужчинами? Ведь всё-таки наши- серебрянные призёры ЧМ-2007, а тут даже в финал (в 10-ку) не попали...((
И еще показалось, что у парней плохо работали лыжи: после единственного спуска оба они вставали и начинали работать чуть раньше соседей.
Честно говоря, немного большего ожидал от чистых спринтеров-мужчин. Не побед, конечно, но может быть участия в четвертьфиналах, полуфиналах...
Если я правильно понял, то "внесборники" на этом этапе "сборников" обошли?
По поводу шведов:
Если я правильно понял, то "внесборники" на этом этапе "сборников" обошли?
Да нет, первая команда выиграла, но вторая тоже не сильно отставала...
Про Линда так никто ничего и не знает?