Беговые лыжи | Новые фото

Тобиас Ангерер пропустит этап Кубка мира в Дёмино


От участия в ближайшем этапе Кубка мира, который состоится 15 - 16 декабря в поселке Демино (Ярославская область), отказались немцы Аксель Тайхманн, Тобиас Ангерер, Франц Гёринг и Йенс Фильбрих. Они предпочли не тратить силы и время на дорогу в Россию и обратно, чтобы лучше подготовиться к Tour de Ski. По той же причине в Демино не приедут Марит Бьорген и Кристин Стейра из Норвегии, Андерс Сёдергрен и Шарлотте Калла из Швеции. сообщает .
Сообщает "Спорт Экспресс" со ссылкой на www.xc-ski.de.

Все материалы о Кубке мира-2007/2008 по лыжным гонкам

21 3024 Андрей Краснов 13.12.2007 10:33
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.12.2007 11:04
Делается всё, чтобы все лучшие гонщики приехали в Дёмино, а они не едут :(((.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.12.2007 11:11
Наверное, не восстановились после прошлогоднего кросса с чехлами и баулами между автомобилями...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.12.2007 11:13
Боятся или брезгуют. Организаторы в Дёмино все делают, чтобы НАШ этап был не хуже. Только большими деньгами можно заманить в Россию. Да!... Некрасиво ведут себя ребята-иностранцы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.12.2007 11:15
Холодная война...         опять.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.12.2007 11:17
Ы-ы-ы... Я тоже не прееду. так и запишите :-D
А если сурьезно, то, по-моему, нас все еще считают страной третьего лыжного мира. В свете спортивных событий пора отменять обычный "Тур де Ски", который второй год подряд не могут нормально организовать, и вносить в программу наш "Спринт Тур" :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.12.2007 11:19
К сожалению, по доброй воле,совсем не тянет в Россию. Начиная с границы, и потом ещё сколько всего "приятного" ожидает ин. туристов. По себе знаю, и решение немцев понятно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чего ж тут удивительного: репутация зарабатывается годами, а потерять можно в одночасье. Начнем сами себя уважать и для них станет комфортнее. Извините за банальность.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.12.2007 11:42
http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3104267/:
Выдержка из путеводителя "Moscow" известной серии Lonely Planet Publications (2003 год)

"Красная площадь - главное место Москвы, где милиция останавливает туристов, чтобы проверить документы. Эти служители закона обязательно обнаружат, что с визой или регистрацией их жертв что-то не так (даже если с документами все в порядке). Штраф за вымышленное преступление 2000 рублей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.12.2007 11:46
  Согласен с Александром. О некрасивости поведения ребят-иностранцев и холодной войне, думаю, речи вести не стоит ((  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.12.2007 12:04
Да ерунда это все. Уже давным-давно все продвинутые иностранцы у нас тусуются (а финны-то как любят в Питере и Выборге по-дешевке затарится). Миф про наше к себе неуважение - слава Богу только МИФ. И если кто-либо из ино-звезд по каким-то причинам в Демино не приедет, шоу не отменится точно. Зато у наших увеличатся шансы на медали, и это добавит публике положительных эмоций:)))!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.12.2007 12:24
Юлия Нечаева - стопудов!

В этот раз не приедут, приедут в следующий и еще будут жалеть, что пропустили такое мероприятие
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В каждом минусе есть свои плюсы,
У наших повышаются шансы отличиться в родных стенах!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.12.2007 12:41
А вот Бьорген с Якобсен в Давос не приехали. Интересно, за что они так не уважают Швейцарию или там менты на горнолыжных склонах бабки сшибают?-))
Может просто все проще - у каждого свой этап подготовки к Тур де Ски?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.12.2007 13:42
Сергею Королеву - Бьорген пропустила Давос по болезни.

А не едут скорее всего действительно из-за планов подготовки к Туру, и нечего тут обижаться. Свои очки еще успеют взять.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.12.2007 15:07
Всё равно в Дёмино - лучший этап Кубка мира!! Приезжайте, чтобы убедиться в этом самим:) И само это местечко очень приятное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.12.2007 16:41
Андрей
Подписываюсь!!!!!!!!!!!

Интересно, норги "бастовать" не собираются?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.12.2007 17:35
Обязательно приедем. В январе на ЭКМ были, понравилось. Тем более сейчас и погоды более зимние стоят в отличие от января 2007.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.12.2007 18:26
призовые
ЭКМ: 1 место - 15000 евро, 2 - 10000, 3 - 5000;
Тур: итоговое место: 1 - 112500, 2 - 75000, 3 - 37500 + промежуточные: 1 - 5000, 2 - 3000, 3 - 2000 (сезон 2006/2007, в этом возможно еще выше)

а теперь посчитайте, что можно потерять, если вдруг пойдет что-то не так с поездкой в Демино. и так будет с любым ЭКМ перед туром, только если FIS будет обязывать спортсменов выступать везде, если не болен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.12.2007 19:01
У меня приятель живет в Австралии. Приезжал к родителям в Москву летом и привёз с собой друга-австралийца. Тот тоже начитался всяких страстей про Россию, боялся ехать. Гулял и по Красной площади один вечерами. Уехал очень довольный. Зато в Литве его обозвали русской свиньёй (он совсем-совсем не русский) и отвратительно обслуживали. Австралиец в шоке от "Европы" :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.12.2007 19:31
Зачем искать подводные камни, где их нет? Вам же четко написали, все готовятся к Тур де Ски, между прочим главному старту сезона. Бьорген и Якобсен и в Давосе не было, что они и Швейцарию не уважают?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После прошлого года мне я как зритель еду с опаской. Ведь как добирались из Рыбинска в Дёмино и обратно - это отдельная история, в январе подробно писал об этом.
Но мы с женой едем, т.к. этот этап единственный на который мы можем легко попасть, а иначе можно было бы и задуматься.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума