Айно Кайса Сааринен выигрывает классическую разделку. Вирпи Куйтунен возвращает себе золотую майку

В сегодняшней женской гонке га 10 км классическим стилем на пятом этапе лыжной многодневки тур де Ски в чешском Нове Место победу одержала финская гонщица Айно Кайса Сааринен, опередившая на 2,6 секунды свою подругу по команде, действующего обладателя Кубка мира Вирпи Куйтунен. Третье время показала бронзовый призер чемпионата мира в Саппоро 19-летняя Тереза Йохауг из Норвегии. Ольга Рочева - четвертая с отставанием от Йохауг всего в одну секунду.
Куйтунен, получив 20 бонификационных секунд за два вторых места на промежуточных отсечках, сумела возгавить и общий, и спринтерский зачеты Тура. В общем зачете ее превосходство над двадцатилетней шведкой Шарлотте Калла составляет 25 секунд. Третьей в тотале идет финишировавшая сегодня восьмой Ковальчик, чей проигрыш Куйтунен составляет 42,1 секунды. Ольга Рочева идет четвертой и проигрывает Юстине всего 3,6 секунды. Наталья Коростелева замыкает топ-10 генеральной классификации.

ЖЕНЩИНЫ, 10км, СТИЛЬ КЛАССИЧЕСКИЙ

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:

1 31 1255665 SAARINEN Aino- Kaisa 1979 FIN 28:55.7 0.00
2 48 1166037 KUITUNEN Virpi 1976 FIN 28:58.3 1.20
3 27 3425301 JOHAUG Therese 1988 NOR 29:09.0 6.13
4 46 1322110 ROTCHEVA Olga 1978 RUS 29:10.0 6.59
5 39 1142563 SHEVCHENKO Valentina 1975 UKR 29:18.7 10.60
6 51 3505217 KALLA Charlotte 1987 SWE 29:20.9 11.61
7 29 1276714 MAJDIC Petra 1979 SLO 29:21.0 11.66
8 49 3435001 KOWALCZYK Justyna 1983 POL 29:27.9 14.84
9 50 1138877 FOLLIS Arianna 1977 ITA 29:43.6 22.08
10 41 3425183 JACOBSEN Astrid 1987 NOR 29:45.4 22.91
11 40 1312701 MISCHOL Seraina 1981 SUI 29:48.7 24.43
12 32 1255471 MURANEN Pirjo 1981 FIN 29:50.1 25.07
13 38 1247226 ZELLER Katrin 1979 GER 29:51.6 25.76
14 34 3425003 STEIRA Kristin Stoermer 1981 NOR 29:54.3 27.01
15 37 1305426 SKOFTERUD Vibeke W 1980 NOR 29:54.5 27.10
16 26 3485198 IVANOVA Julia 1985 RUS 30:03.1 31.07
17 36 3505183 HANSSON Anna 1986 SWE 30:04.7 31.80
18 45 3485032 KOROSTELEVA Natalia 1981 RUS 30:05.5 32.17
19 28 3485039 KURKINA Larisa 1973 RUS 30:06.0 32.40
20 43 1303777 BJOERGEN Marit 1980 NOR 30:06.2 32.49
21 17 3055066 SMUTNA Katerina 1983 AUT 30:06.5 32.63
22 42 1255374 ROPONEN Riitta-Liisa 1978 FIN 30:10.4 34.43
23 44 1256732 SACHENBACHER STEHLE Evi 1980 GER 30:11.0 34.71
24 22 3705003 PROCHAZKOVA Alena 1984 SVK 30:18.9 38.35
25 33 1005017 VALBUSA Sabina 1972 ITA 30:25.3 41.30
26 24 1355769 STEMLAND Kristin Muerer 1981 NOR 30:29.7 43.33
27 47 1220648 NYSTAD Claudia 1978 GER 30:31.9 44.34
28 30 1101920 CONFORTOLA Antonella 1975 ITA 30:32.6 44.66
29 20 3485195 TCHEKALEVA Ioulia 1984 RUS 30:46.9 51.25
30 19 1099204 LAURENT PHILIPPOT Karine 1974 FRA 30:49.5 52.45
31 23 1250524 GENUIN Magda 1979 ITA 30:58.4 56.55
32 25 1207165 MEDVEDEVA Evgenia 1976 RUS 30:58.5 56.60
33 4 1124424 ANTONOVA Elena 1971 KAZ 31:08.7 61.30
34 15 3155008 JANECKOVA Ivana 1984 CZE 31:12.8 63.19
35 21 3485170 ILJINA Natalja 1985 RUS 31:18.3 65.73
36 13 1194555 NESTERENKO Lada 1976 UKR 31:19.7 66.37
37 35 1293107 BOEHLER Stefanie 1981 GER 31:21.2 67.06
38 18 3485282 SAPRONOVA Diana 1987 RUS 31:26.5 69.51
39 6 3505018 HANSSON Jenny 1980 SWE 31:27.2 69.83
40 3 3485283 OVCHINNIKOVA Svetlana 1987 RUS 31:27.5 69.97
41 9 3155073 HAJKOVA Eliska 1988 CZE 31:28.2 70.29
42 11 1139071 MORODER Karin 1974 ITA 31:31.4 71.76
43 14 1217156 ERBENOVA Helena 1979 CZE 31:56.0 83.10
44 5 1323565 MANNIMA Tatjana 1980 EST 32:00.3 85.08
45 16 1113754 HENKEL Manuela 1974 GER 32:04.6 87.07
46 8 3565002 FABJAN Vesna 1985 SLO 32:17.7 93.10
47 10 3155006 SKALNIKOVA Eva 1985 CZE 32:18.7 93.56
48 7 1345099 BOURGEOIS PIN Elodie 1982 FRA 32:44.7 105.55
49 12 3565014 JEZERSEK Barbara 1986 SLO 32:47.1 106.65
50 2 3565001 BENEDICIC Maja 1982 SLO 33:42.4 132.14
51 1 3155085 TOLAROVA Sona 1987 CZE 33:58.0 139.33



ТУР ДЕ СКИ, ОБЩИЙ ЗАЧЕТ:

1 1166037 KUITUNEN Virpi 1976 FIN 1:32:21.4 0.00
2 3505217 KALLA Charlotte 1987 SWE 1:32:46.4 3.61
3 3435001 KOWALCZYK Justyna 1983 POL 1:33:03.5 6.08
4 1322110 ROTCHEVA Olga 1978 RUS 1:33:07.1 6.60
5 1138877 FOLLIS Arianna 1977 ITA 1:33:17.6 8.11
6 1255665 SAARINEN Aino- Kaisa 1979 FIN 1:33:39.0 11.20
7 1142563 SHEVCHENKO Valentina 1975 UKR 1:33:39.8 11.32
8 3425183 JACOBSEN Astrid 1987 NOR 1:33:52.2 13.11
9 1312701 MISCHOL Seraina 1981 SUI 1:34:00.0 14.23
10 3485032 KOROSTELEVA Natalia 1981 RUS 1:34:03.4 14.73
11 1303777 BJOERGEN Marit 1980 NOR 1:34:09.8 15.65
12 1256732 SACHENBACHER STEHLE Evi 1980 GER 1:34:10.5 15.75
13 1255374 ROPONEN Riitta-Liisa 1978 FIN 1:34:16.2 16.57
14 1247226 ZELLER Katrin 1979 GER 1:34:26.5 18.06
15 1220648 NYSTAD Claudia 1978 GER 1:34:28.2 18.31
16 1305426 SKOFTERUD Vibeke W 1980 NOR 1:34:33.9 19.13
17 3425003 STEIRA Kristin Stoermer 1981 NOR 1:34:38.1 19.74
18 1276714 MAJDIC Petra 1979 SLO 1:34:44.2 20.62
19 3505183 HANSSON Anna 1986 SWE 1:34:46.5 20.95
20 3425301 JOHAUG Therese 1988 NOR 1:34:54.3 22.07
21 1255471 MURANEN Pirjo 1981 FIN 1:35:01.7 23.14
22 1005017 VALBUSA Sabina 1972 ITA 1:35:11.3 24.53
23 3485039 KURKINA Larisa 1973 RUS 1:35:46.8 29.65
24 1101920 CONFORTOLA Antonella 1975 ITA 1:35:51.5 30.33
25 1293107 BOEHLER Stefanie 1981 GER 1:36:04.2 32.17
26 3485198 IVANOVA Julia 1985 RUS 1:36:10.4 33.06
27 1355769 STEMLAND Kristin Muerer 1981 NOR 1:36:40.6 37.42
28 1207165 MEDVEDEVA Evgenia 1976 RUS 1:37:06.8 41.20
29 3705003 PROCHAZKOVA Alena 1984 SVK 1:37:18.2 42.85
30 3055066 SMUTNA Katerina 1983 AUT 1:37:31.4 44.75
31 1250524 GENUIN Magda 1979 ITA 1:37:51.1 47.60
32 3485195 TCHEKALEVA Ioulia 1984 RUS 1:37:56.9 48.44
33 1099204 LAURENT PHILIPPOT Karine 1974 FRA 1:38:04.8 49.58
34 3485170 ILJINA Natalja 1985 RUS 1:38:19.0 51.63
35 3485282 SAPRONOVA Diana 1987 RUS 1:38:43.1 55.11
36 3155008 JANECKOVA Ivana 1984 CZE 1:39:38.5 63.10
37 1194555 NESTERENKO Lada 1976 UKR 1:39:49.2 64.65
38 1113754 HENKEL Manuela 1974 GER 1:40:14.1 68.24
39 1217156 ERBENOVA Helena 1979 CZE 1:40:25.4 69.87
40 1139071 MORODER Karin 1974 ITA 1:40:28.4 70.31
41 3155073 HAJKOVA Eliska 1988 CZE 1:40:32.9 70.96
42 3505018 HANSSON Jenny 1980 SWE 1:41:10.8 76.43
43 3155006 SKALNIKOVA Eva 1985 CZE 1:41:23.1 78.20
44 3565014 JEZERSEK Barbara 1986 SLO 1:41:31.5 79.42
45 3565002 FABJAN Vesna 1985 SLO 1:41:57.8 83.21
46 1124424 ANTONOVA Elena 1971 KAZ 1:42:01.8 83.79
47 1345099 BOURGEOIS PIN Elodie 1982 FRA 1:42:27.8 87.54
48 1323565 MANNIMA Tatjana 1980 EST 1:42:36.6 88.82
49 3485283 OVCHINNIKOVA Svetlana 1987 RUS 1:42:41.4 89.51
50 3565001 BENEDICIC Maja 1982 SLO 1:47:35.3 131.94
51 3155085 TOLAROVA Sona 1987 CZE 1:49:03.7 144.70



Все материалы о Кубке мира-2007/2008 по лыжным гонкам и о Тур-де-Ски

4 1787 Андрей Краснов 02.01.2008 20:34
Рейтинг: 0   0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.01.2008 23:25
Эх, а если бы не зараза Захенбахер 3е место бы взяла Ольга
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Между прочим, если не брать во внимание результаты первого спринта в программе Тур-де-Ски и бонификационных секунд, а смотреть только на чистое время дистанционных гонок, то Рочева идет на втором месте после Каллы.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
03.01.2008 02:18
Михаил Суворов
а что там Эви сотворила?
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
03.01.2008 10:17
Eugene Denisov
перед финишем вылезла вперед и откровенно путалась под ногами
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения