Беговые лыжи | Новые фото

Шарлотте Калла и Лукаш Бауэр пропустят этап Кубка мира в Кэнморе

Победители лыжной многодневки Тур де Ски Шарлотте Калла и Лукаш Бауэр отказались от участия в предстоящем этапе Кубка мира в канадском Кэнморе из-за болезни. Как шведка, так и чех вынуждены были принимать антибиотики и прекратить тренировки.
И если преимущество Бауэра в общем зачете Кубка мира в 301 и 302 очка над ближайшими преследователями Туром Арне Хетландом и Рене Зоммерфельдтом позволяет чеху чувствовать себя в безопасности, то превосходство Каллы над Вирпи Куйтунен составляет всего 126 очков, которые за четыре гонки вполне можно отыграть.

Источник: www.xc-ski.de



Все материалы о Кубке мира-2007/2008 по лыжным гонкам

12 2812 Андрей Краснов 17.01.2008 16:31
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.01.2008 19:03
Срочно, срочно нужно выводить то, что съедено и введено перед финалом Тура!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею Смирнову
Совесть поимейте. Что это теперь - правило хорошего тона - намекать на допинг других как только наши неудачно выступят? Что-то я не помню аналогичных наездов на Дементьева после Туринской Олимпиады.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
филатов, смирнов прав как никогда вы как будто родились на марсе и не в курсе что ребята из первой сотни на кубке мира кушают и кушают очень сильно .их иногдаловят но это никого не огорчает.издержки профессии однако.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2008 20:46
Забанен пожизненно.
Тема про допинг набила аскомину,кушают все и ваши и наши.Вопрос только в том : кто что ест и в каких количествах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2008 20:53
да лан спорить =))) впринцие если так посудить то правильно было сказано что кушают все ) НО ! организм мог попросту дать слабину после таких нагрузок как Тур Де Ски ! все же 8 стартов за 10 дней.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2008 22:27
ПРЕЗУМПЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2008 23:55
Привет Айрат! А мне понравился один комментс, где проводили аналогии между Бауэром и Мюллегом. Ну очень уж силён Бауэр в этом году! Мотивации вроде и нет казалось бы драться за победу в Туре, но это если не ошибаюсь 250000 $!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю все в комплексе и довольно бонально. И колесами и тренировками и психологически ребята подвели себя к этому старту. Выложились и выпотрошились на нем. Аналогия с Дементьевым в Турине, наверное, вполне уместна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2008 10:45
Сделал дело гуляй смело ! Могут позволить себе отдохнуть.
Молодцы !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2008 11:17
Согласен с Айратом: презумпцию невиновности не отменяли! Однако обратите внимание - в Вашем коллективе болеет ли такое большое (в соотношении численности) количество сотрудников, как в сборных по ЛГ и биатлону? Тезис о подверженности организма любым инфекциям на пике формы вызывает сомнение, если это "чистая" форма. А вот в случае "фармо" формы возможны любые чудеса.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 А. Смирнов: отбросьте сомнения. Когда организм готов к работе - он действительно беззащитен по отношению к болезням, это замечено давно и на всех уровнях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2008 16:44
Нет дыма без огня, однако. Как-то WADA спустя рукава поработала на этом празднике жизни:



Tour de Ski or Tour de Farce? In the last couple of days I have spoken to a number of skiers and coaches who think something is wrong when Lukas Bauer beats the best in the world by such margins. Does this remind you of Muehlegg in the 2002 Olympics? When Zach and I were watching Johan, Zach said to me that something was very wrong, Muehlegg must be doped. Many were skeptical and chided Zach, but Zach was right.

Found out today that no one has been tested in the Tour de Farce in the last three days. Odd Bjoern Hjelmeset made an ironic comment about Lukas superfast skis. Axel Teichman could not understand why they were not being tested. When Charlotte Kalla won on Tuesday she was not tested. Nobody is being tested.

When reporters from Sweden's largest newspaper, Dagens Nyheter, asked Jurg Cacol, who is in charge of the venue in Nove Mesto, why nobody is being tested he answered: "It's not always best to test at races, it's better to make surprise tests." DN Continued. "But is it not standard procedure to test the top three skiers in every World Cup Race? His answer was: "What's normal? It's the unexpected that gives us results." Sounds like a lot of do - do to me. WADA is simply not doing their job if they don't test every winner on the World Cup circuit.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума