Беговые лыжи | Новые фото

Евгений Дементьев пропустит этап Кубка мира в Отепя

Олимпийский чемпион Турина-2006 Евгений Дементьев пропустит ближайший этап Кубка мира, который пройдет в эстонском Отепя 9 - 10 февраля, сообщил корреспонденту "СЭ" президент Федерации лыжного спорта России Владимир Логинов. По словам Логинова, Дементьев чувствует усталость после предыдущего этапа в канадском Кэнморе. Кроме того, в Отепя не выступят травмированные Наталья Коростелева и Наталья Нарышкина. Вчера сборная России вернулась в Москву, а в Эстонию отправится в воскресенье.
Сообщает "Спорт Экспресс"




Все материалы о Кубке мира-2007/2008 по лыжным гонкам

12 2887 Андрей Краснов 31.01.2008 10:55
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

31.01.2008 12:40
В Отепя гонки 10/15 км разделка и спринт- всё классика. Интересно, каков состав у россиян?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2008 12:41
Не надо было вообще в Канаду лететь,
так глядишь Евгений бы очков в Отепя нормально набрал,а так 2 этапа провалено.
P.S.Тур Дэ Ски просто так не кому не дается!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2008 12:46
Nakonec-to dali otdyh parnju.

Zhenya, otdyhaj, vosstanavlivajsja!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2008 13:05
Летом надо отдыхать. Почему зимой только русские устают ?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Василий: вообще-то этап в Канаде пропустили оба победителя Тура, а они оба не русские.
Другое дело, что они до того на Туре преуспели и чуток денег заработали, а у нас получился экспериментальный и проходной сезон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2008 15:23
Как-то интересно экспериментируют стратеги в сборной России, в одном направлении в сторону увеличения нагрузок. А может объемы надо было уменьшить? Ведь были же в истории лыж случаи, когда спортсмены заканчивали выступать, а через год отдыха возвращались и показывали даже лучшие результаты для себя.
Однако я склонен думать, что эксперименты с объемами отмазка стратегов от истиной причины - провал или тоже эксперимент в фармпрограмме в прошлом сезоне и от этого спад у всех лидеров сборной России. Похоже лапшу народу вешают на уши господа стратеги.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимиру: Тезка, а напомните, пожалуйста, когда у нас был не "экспериментальный" сезон. Я что-то подзабыл малость :).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимиру Кузьмичеву: а вот когда выступаем ... не так, как должно - тогда и оказывается сезон либо экспериментальным, либо проходным, либо и то, и другое :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2008 17:59
Эксперементальный сезон - лапша которой можно прикрыть свою некомпетентность. Увеличение тренировочных объёмов - самый простой способ добиться чегонибудь не думая , паши и оно само прийдёт. Дальше тупик , возможности человека не безграничны , дальше думать надо.
Подход похоже как в том анегдоте : Чего думать то , трести надо :))
Хорошо что таких как Дементьев , Легков ,Панкратов у нас много , есть на ком эксперементировать :((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2008 19:08
Интересно будет посмотреть на дебют Ольги Тягай на этом этапе. Также интересно, где, что и как сейчас главная ученица А.М. Чепалова... Если кто в курсе, просветите
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.02.2008 02:57
Абсолютно нет информации о Сергее Новикове. Не совсем удачное выступление в первой гонке в Кэнморе и все, полный вакуум. А ведь "пятнашка" классикой его коронка (Отепя).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.02.2008 12:12
Может быть это индивидуальные особенности организма Евгения? В прошлом году он тоже пропускал один из заключительных этапов. Позже, правда. Но, с другой стороны - тоже было где-то через месяц после основного старта - ЧМ, а в этом году - через месяц после ТДС. В марте, на скандинавских этапах может быть возьмет подиум?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума