Беговые лыжи | Новые фото

Мужская сборная Норвегии повторяет успех женской команды

Вторая сборная Норвегии в составе Мартина Сундбю, Криса Есперсена, Мортена Элифсена и Петтера Нуртуга выиграла сегодняшнюю эстафету 4х10 км на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне. Всего лишь на секунду признанный финишер Нуртуг опередил своего товарища по сборной Норвегии, представлявшего первый состав Торда Асле Ердалена. Чехи Мартин Якс, Лукаш Бауэр, Иржи Магал и Мартин Кукал - третьи с отставанием в 1,5 секунды от первого места. Россияне Николай Панкратов, Василий Рочев, Александр Легков и Евгений Дементьев - десятые.
МУЖЧИНЫ, ЭСТАФЕТА 4х10 км

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:

1 NORWAY II NOR 1:40:18.2
JOHNSRUD SUNDBY Martin 1984 22:59.1
JESPERSEN Chris 1983 23:15.2
EILIFSEN Morten 1984 26:34.1
NORTHUG Petter 1986 27:29.8

2 NORWAY I NOR 1:40:19.2
SVARTEDAL Jens Arne 1976 22:58.3
HJELMESET Odd-Bjoern 1971 23:15.1
OESTENSEN Simen 1984 26:34.3
GJERDALEN Tord Asle 1983 27:31.5

3 CZECH REPUBLIC CZE 1:40:19.9
JAKS Martin 1986 22:58.6
BAUER Lukas 1977 22:55.1
MAGAL Jiri 1977 26:53.6
KOUKAL Martin 1978 27:32.6

4 GERMANY GER 1:40:24.3
TEICHMANN Axel 1979 23:01.8
FILBRICH Jens 1979 23:12.2
SOMMERFELDT Rene 1974 26:32.9
ANGERER Tobias 1977 27:37.4

5 FRANCE FRA 1:41:03.4
PERRILLAT Christophe 1979 23:16.0
GAILLARD Jean Marc 1980 23:36.0
VITTOZ Vincent 1975 26:38.9
JONNIER Emmanuel 1975 27:32.5

6 FINLAND FIN 1:41:04.9
SIMILAE Tero 1980 23:30.5
JAUHOJAERVI Sami 1981 23:21.0
KATTILAKOSKI Teemu 1977 26:44.2
NOUSIAINEN Ville 1983 27:29.2

7 ITALY ITA 1:42:04.9
SANTUS Fabio 1976 23:31.4
CLARA Roland 1982 23:20.9
CHECCHI Valerio 1980 26:59.7
DI CENTA Giorgio 1972 28:12.9

8 SWEDEN I SWE 1:42:19.5
LARSSON Mats 1980 23:29.9
OLSSON Johan 1980 23:58.5
SOEDERGREN Anders 1977 26:55.3
HELLNER Marcus 1985 27:55.8

9 SWEDEN II SWE 1:42:42.7
OESTBERG Fredrik 1979 23:01.2
RICKARDSSON Daniel 1982 23:13.7
ANDREASSON Rickard 1979 27:03.2
GRAEFNINGS Kalle 1978 29:24.6

10 RUSSIA RUS 1:43:37.7
PANKRATOV Nikolai 1982 23:16.2
ROTCHEV Vassili 1980 23:49.5
LEGKOV Alexander 1983 28:01.8
DEMENTIEV Eugeni 1983 28:30.2

11 United States USA 1:44:52.5
FREEMAN Kris 1980 23:24.5
NEWELL Andrew 1983 24:28.6
ZIMMERMANN Leif-Orin 1983 28:38.4
KUZZY Garrott 1982 28:21.0

12 CANADA CAN 1:45:28.2
KERSHAW Devon 1982 23:02.3
GOLDSACK Drew 1981 23:50.5
GREY George 1979 28:34.3
WIDMER Phil 1983 30:01.1

13 JAPAN JPN 1:46:26.3
ONDA Yuichi 1980 23:52.6
KOMAMURA Shunsuke 1979 24:09.1
NARUSE Nobu 1984 28:30.6
HONDA Shohei 1982 29:54.0

14 SWEDEN III SWE 1:49:45.6
KARLSSON Niklas 1980 23:46.2
ERIKSSON Erik 1980 25:30.8
JOHANSSON Martin 1984 29:57.4
LEIJON Markus 1984 30:31.2



Все материалы о Кубке мира-2007/2008 по лыжным гонкам

80 4483 Андрей Краснов 24.02.2008 19:02
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18 d 1380
24.02.2008 19:30
А какой умник назначил эстафету на 24 февраля? Или они там не празднуют что ли?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2008 19:36
праздновали только наши видать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2008 19:46
Забанен пожизненно.
Наша сборная выступила по месту этого сезона.И ещё непонятно почему поставили Панкратова ,а не Алыпова.Все вчера видели что он не тянет.А от Дементьева результат можно было ожидать еслиб он был в первой группе.А когда он идёт с отставанием секунд 20 уже не догонит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2008 19:51
Панкратов всего 17 сек проиграл.Основной отрыв Вася с Легковым привезли.Всю сборную нужно менять.ПОЗОРИЩЕ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Снежок Морозов
Похоже, все они в одинаковой форме.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2008 20:05
А что плохого? В десятку попали и не последние.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2008 20:06
Budet otvet "ves sezon stroili pro Kenmoore" a po suti kompletnij proval i u muzcin i u devocek,kak skazal, sezon uze zakoncen.Vrjad li zdat cto to ot juniorov?
Privet
P.S. Osbeno razocharoval menja Rochev
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2008 20:10
Ниче,зато Василий наверняка напишет клевую статью про смазку, планы на будущее, и пр. Пора ему похоже в журналисты - уж оч хорошо получается, не то что гоняться...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2008 20:11
Две норвежские команды на вершине пьедестала, вот это класс!
А что у нас?  :-(
Никакого интереса смотреть лыжные гонки!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2008 20:14
Олег Шагалеев и пр.
Оставьте пока в покое спортсменов. Не могут они  бежать не по своей вине.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2008 20:21
фан про, в том то и состоит наша проблема, что наши спортсмены "не по своей вине" не могут, или могут бежать... Вам не кажется, что люди, которые давно вышли из стен ДЮСШ, уже могут отвечать за себя сами, не кивая на тренера? Именно этим Наша сборная отличается от других - как личность отличается от винтика в большой машине, где ничто не происходит по чьей то вине. Вы не согласны? Тогда жду ответа на вечный Российский вопрос - кто виноват?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2008 20:21
У спортсменов что, мозгов нет своих?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2008 20:33
Олег Шагалеев
Виноват Вася Парняков. Он лучший знаток смазки лыж и дает советы ЮВБ. В этот раз Вася поведал, что классикой бегают "вообще без смазки на так называемых циклеванных лыжах" (из репортажа).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 фан про

Возможно, что никто из начальства сборной так и не знает почему его поймали. Ну, допустим, кто-то сделал диверсию против сборной такую.. Кто? А хрен его знает, недовольных-то немало. И теперь, пока причина не выяснена, и кто именно "крот" не установлено, решили работать без смазки, списав весь сезон как проходной. А без лишнего поллитра (ну, виртуально говоря в пересчете на мл кислорода), как сделать рывок? Вот и шли всю эстафету дистанционным ходом. Если по графику посмотреть, то отставание образовывалось после каждого рывка лидеров. Первый рывок Бауэра от Хелмсета и Василий как раз на 40-50 сек отстал. Потом когда 3-го чеха толпой догоняли - Легкову добавили. И на последней горе и финишном рывке еще 40 секунд Евгению. Но, вообще, наши ребята молодцы, если все оно так и есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется это проблема не сборной, а проблема всей системы подготовки спортсменов. Сам как спортсмен могу сказать, что никому ничего толком не надо, девушки почти не ходят и не заинтересованы в спорте. Парни склонны к более сильной самореализации и "для себя" бегут, тренируются, работают. На чемпионате, к примеру Самарской области бежит 10-20 юниорок, человек 10 по женщинам (я говорю о тех кто бежит, а не статистику создают). Парней больше как правило, но я видел трансляции с Норвежских стартов, там бежит 200-300 человек, причем первая тридцатка свободно может соперничать с нашей элитой. Не спорю, в России кроме лыж много чего есть, много в каких видах спорта мы впереди. Но тогда зачем гнобить парней, они такие же как мы, из шкуры лезут, работают, стараются. Видать перебрали с нагрузкой или тренд состояния сейчас внизу, скоро поднимется  ;-)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2008 20:53
Модест, вы опять чушь какую то написали.Меньше слушайте коментаторов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2008 21:06
А кто скажет как правильно - фАлун или фалУн?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2008 21:12
Да,хорошая у нас была КОМАНДА! А без Сереги Ширяева совсем грустно стало.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2008 21:14
Понимая бесперспективность "поиска виноватого", выскажу мнение о причинах  ситуации в Российских гонках(безотносительно к конкретным причинам провала сегодня). Вот вы спросите наших сборников - а зачем вы ребятки бегаете на лыжах? И придете к тому, что бегают они "потому что брат позвал в секцию, потом выиграл школьные соревнования, понравилось, поехал на сборы, и пошло..." А очнулся на ЭКМ в Фалуне. И лыжи че-то не едут к тому-же... Поэтому виноват конечно злой дядька-тренер, или смазчик, или вообще "руководство..."  В других сборных ситуация другая. Не буду о причинах, и так уже утомил наверно, но только когда будет не "СБОРНАЯ", в которой - спортсмены (сегодня женя, завтра вася, и т.д.), а СПОРТСМЕНЫ, которые соберутся вместе, тогда не будет "виноватых дядек". Но это - долго... А конкретно к каждому из Наших никто и не предъявляет ничего, так, обидно просто...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Злые вы, у вас что ли провалов не случалось?

А мне наша команда нравится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2008 21:43
Печально все это! Как любители против профиков. Жаль,что это не футбол и нельзя болельщикам выразить свое отношение к результату,бежать бы им следующую гонку при пустых трибунах. Это,конечно,эмоции!
А без эмоций,просто непонятно ,что придумал
Бородавко с этим сезоном. Доэкспериментировался.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2008 21:45
А еще впечатлила улыбка Дементьева после финиша! Ни тени расстройства!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давно хотел написать несколько честных слов, накипело! Позорные эстафеты довели…
Безусловно, мы уважаем наших олимпиоников, однако, они нас не уважают совсем. Мои сыктывкарские друзья прожужжали мне уши про то как на красном «мицубиши» раскатывают по ночным клубам и тусовкам Рочев и Чепалова. Я считал, что это злые сплетни, но теперь вижу, как  медленно восстанавливается Юлия и как отвратительно готов Василий.
Легков «легко» проигрывает минуту, Куркина больше минуты. В биатлоне хотя бы Тихонов «подгоняет» тренеров.  У нас Куркина будет вечно заваливать этапы?  Федерация не способна принять решение в середине сезона? Например, уволить тренера, который может так плохо подготовить команду, поменять сервисеров или врачей, если есть их вина…
У нас почему-то считается, что если спортсмен плохо готов и отвратительно выполняет свою работу, то его порицать не надо, а надо терпеть позор… А по-моему, надо, не обязательно лишать званий и стипендий, но какие-то дисциплинарные штрафы должны быть, как для любого работника, заваливающего работу.
Самое интересное, что шансы на относительно высокие места были и сейчас, замени пару плохо готовых спортсменов. У мужчин лучше готов Алыпов – но его нет  в эстафете, у женщин не поставили не готовых Медведеву и Чепалову, но Куркину поставили. А что на этот классический этап нельзя поставить спринтера Матвееву или Шаповалову, если те готовы лучше? Или на 5 км не хватит и их? Если не хватит, тогда беда…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2008 22:03
Чехи становятся всё сильнее и в эстафетах, золото им вряд ли удасться завоевать у себя дома, но вспомним итальянцев в Турине, австрийцев в Рамзау, но за медали будут бороться. Якс стал тем 4-м недостающим звеном в сборной. Наши выступают крайне нестабильно, но и немцы тоже. Но даже если наши и идут с лидерами на 4-м этапе, то нет у нас гонщика, который бы порвал всех на финише! Там есть Нортуг, Ёрндалин и т.д., с которыми бороться сложно. Вспомните рывок Нортуга в эстафете на ЧМ-2007! Даже наш прославленный Александр Завьялов, приглашенный комментировать ту эстафету сказал, что ОН НИЧЕГО ПОДОБНОГО ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ (имея в виду рывок Нортуга).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2008 22:03
Александр Родимов
Большинство сегодня, я так думаю (О!), не злые уже, а в недоумении. Тут даже Вася П. приколами типа: "наши девушки с места в карьер стали со старта отставать", не спасает ситуацию. Ладно бы одного-двух загубить, но всех.......Бррррр. Талант кто это сделал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УДАЛЕНО. И.И.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 фан про

Обычный спад пика формы характерный для "эпохи до эпо" ;), связанный с разрушением большого числа эритроцитов. В Лахти, Холменколене еще не то будет.

2 Евгений Носов

Меня не покидает ощущение, что вторую лабораторию следует искать именно в Чехии. После сегодняшней эстафеты это ощущение усилилось - такими темпами у чехов скоро и Пятый Элемент появится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2008 22:16
Модест Соловьев
Хе!
"Вы просто не видели как олимпийские чемпионы бухают в межсезонье."
Добавлю - и не только наши о.чемрионы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему коньковые этапы по времени получились хуже, чем классические???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2008 22:24
полностью согласен с Модестом. Наши до сих пор сбивают саппоровский "гемоглобин". у меня только вопрос возникает:
1. это только в этомс сезоне, а если нет, то сколько еще будет продолжаться?))
и еще нтересно, что по этому поводу думают сами спортсмены. они вообще в курсе?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2008 22:31
Модест Соловьев
Я уже несколько раз писал о визуальных признаках прекращения применения допинга (не обязательно эпо) и совсем недавно намекнул на провал фарм программы прошлого сезона, как причину такого состояния сборников.
Это я так, с стиле Скромеого выдал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Eugene Denisov

Я свою версию выдвинул - там никто не понимает кто спалил в Саппоро. И тренеры и спортсмены не в курсе и, вследствие этого, не на курсе тоже.

2 Николай Овчинников

Там убойный подъем на коньковом круге, который проходили 3 раза на каждом этапе. Коньковые десятки получились минут по 27-28.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2008 22:33
Николай Овчинников,Вы трансляцию не смотрели?
Круги немного разные.
Классика 2*5, конек 3*3,33.
Подъем на коньке классный. Как там его, подъем-убийца?))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2008 22:38
Юрий М.
"Как там его, подъем-убийца?"
Да брехня это. Вася П. в этот подъем залез и не помер. Есть правда подозрение, что не лазил он в тот подъем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2008 22:38
фан, а что за визуальные признаки?

Модесту. если есть "червь" - то дело совсем худо(.
я кстати теперь окончательно понимаю, что ФЛГР получает от Бабикова взамен согласия на его выступления за Канаду...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем спасибо за разъяснения.
P.S. Трансляцию не смотрел
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 фан про

Прогормоны не ловятся и они уже давно вытеснили стероиды. Методами генной инженерии научились производить человеческий эпо и инсулин, которые тоже не обнаруживается. Проблема в том, что и прогормоны и человеческий эпо в западных странах запрещены для кустарного производства и сбыта, их производят только в исследовательских лаборатория фармкорпораций, пока в научных целях (на самом деле пока еще не "отбили" инвестиции в свиной биотэк и поэтому искусственно тормозят генно-инженерый он же кишечно-палочный, но это отдельная история). Видимо, поэтому в Европе распространена автогемотрансфузия, которую легче прятать от ненужных глаз. Но в России, как я понимаю, ни одной из этих проблем нет. Провалить фармпрограмму можно в Германии, Франции, где полиция идет по следу и гремят дела врачей со списками их клиентов, но не в России. Так в чем же причина?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.02.2008 22:54
Модест Соловьев, Eugene Denisov
Вынужденное прекращение фармпрограммы приводит к последствиям схожими на то, если не давать инсулин диабетику.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Eugene Denisov

2 года назад WADA заявляли, что будут делать ставку не только на допинг-контроль, но все больше на разведку, сбор информации, вербовку добровольных помошников из числа спортсменов и персонала команд. А также деятельное раскаяние и сотрудничество уличенных. И, чем черт не шутит, вполне возможно в их арсенале и провокации, и подмены необнаруживаемых препаратов на обнаруживаемые. Народ как-то подзабыл об этом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2008 00:56
мдя, ведь и немцы не блещут в этом году...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2008 01:31
Меня интересует следующий вопрос. Почему в эстафетах на Этапах Кубка Мира, где есть возможность выставлять не один, а два состава, руководство нашей сборной на протяжении практически всего сезона игнорирует эту возможность? Мне кажется в нашей ситуации неиспользовать данную возможность, которая дает хороший шанс протестировать еще ряд спортсменов, обкатать их и помочь приобрести опыт участия в стартах Этапа Кубка Мира (где конкуренция порою выше, чем на Олимпиаде или Чемпионате Мира), выглядит вежливо говоря странно!
С уважением,
Тырнов Игорь.
   
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2008 02:18
А есть ли комментарии провального выступления в этом сезоне (и в Фалуне в частности) самих спортсменов и главного тренера?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2008 09:51
2 Игорь Трынов
Если вы запамятовали, то на предыдущих эстафетных гонках (в Бейтоштолене и Давосе) в рамках розыгрыша нынешнего Кубка мира и мужчины, и женщины из России выступали двумя составами. В Фалуне же наши лыжники выступали одним составом из-за того, что некоторые эстафетчики принимают участие в первенстве мира.
Учите матчасть и читайте в разделе "Статьи" то, над чем весь сезон работает Дмитрий Ревинский, - "Всё о Кубке мира-2007/2008 по лыжным гонкам". Там всё очень удобно и просто помотреть. А то берёте из воздуха какие-то обвинения и на абмразуру голой грудью...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2008 10:06
Андрей Ка...
А абмразура - ить хто такая? Можно с сылочкой на фото.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2008 10:19
Забанен пожизненно.
Второй состав выставить можно было и более того есть кого ставить.Просто побоялись что второй состав обгонит первый.И тогда болельщики ещё больше обрушатся на Бородавко.
Не хватает нам таких напористых гонщиков как Сергей Ширяев.До сих пор стоит в памяти та победная эстафета.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2008 11:42
Андрей Ка...
По вашему высказыванию можно подумать, что у нас отсутствуют достойные гонщики, которым более 23-ех лет.
Следуя вашей логике можно находить "оправдание" на протяжении всего сезона и любому сезону.
С уважением,
Тырнов Игорь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2008 13:32
Сколько можно терпеть позор и безволие мужчин-дистанционщиков!!!
Оправдания (из серии для "бедных")- то перетренировались, перебрали (с объёмами-какими-?), то какие-то посетители сайта намекают на провалившуюся фармпрограмму...
Если бы все тренер и лыжники сборной были патриотами, мужчинами и не держались для пользы дела за свои места, зарплаты, гранты, стипендии и прочие бонусы, то лучше бы упаковали сегодня чемоданы и вернулись в Россию, дав возможность выступить на остальных этапах КМ "второму" эшелону, который может быть выступит не хуже нынешнего "основного".
А по весне организовать выборы тренера на альтернативной основе!
Сборную на следующий сезон сформировать по спортивному принципу по результатам на внутренних соревнованиях без учёта предыдущих заслуг!
Пусть я буду наивным, но не хочу больше наблюдать за безвольным выступлением ВСЕХ участников эстафетной команды!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Я Скромный

Вы думаете, законы физиологии можно изменить, изменением методов формирования сборной и выборами тренера?

Особенно смешны ссылки на массовость в Норвегии. Вспоминается анекдот как миллион китайцев спутник запускали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2008 14:19
А почему же тогда у биатлонистов никакие "программы" не накрываются? Чудов сейчас всей лыжной сборной может привезти "пару трамвайных остановок" (цитата по Губерниеву)?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2008 14:41
Юлия Т.
Щас можно не только Чудова запускать на стрелку с Дринк Тим, а и ориентировщика какого-нибудь.
Надо ввести в сборной новые должности:
-упаковщик чемоданов (предлагаю Скромного)
-физолога в законе (Модест вне конкуренции)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2008 15:07
2 fan pro
С уважением,а вы не думаете что надо что-то сделать, потому что результаты вашей сборной не подходят вашим традициям и экс чемпионам?Некоторые комментаторы начали шутить(грустно даже за нас "заморских болещиков!!!!!!!),но наверно все эти слухи очень далеко от ваших тренеров и функционеров.
Привет всем
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2008 15:28
Kiril Kolarovski
Да по барабану нашим тренерам сборной и функционерам что о них говорят. Там крупные стратеги закулисной борьбы, а не спортивной. Теперь у них наступает главный старт сезона - Сыктывкар. Для российских лыж эта ситуация крайне опасна. В прошлом году для "наведения порядка и внушения уважения к себе" стратеги поймали 4-х спортсменов. Теперь возможно будет больше. Уберут и по гемоглобину конкурентов и останутся в этом составе еще на год.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2008 16:17
Согласен, но если и всё это так,уверен что некоторые спортсмены и тренеры сборной которые заходят на сайте  осознают что "обыкновенные" болещики думают и не будет им всё равно.Поймут они что болещики следят за их результатов. Вот, так я думаю, может я не прав?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2008 16:50
Kiril Kolarovski
Централизованная подготовка - это инструмент вседозволенности для верхушки и бесправия для остальных. Довольны ситуацией только 5-6 верхних чинов. Остальные недовольные. Кнут работает исправно, а когда его не хватает, включают пряник - жутко интересная система отбора или неотбора.
Кирил, мне не в чем винить спортсменов, которые доверились наставнику и уже ничего изменить не могут сами.
Болельщикам в такой ситуации, если они православные, то надо вспомнить об этом, если мусульмане, то почитать коран. Если не те и не другие, то почитайте и библию и коран - просто отвлечетесь от грустных мыслей. Рекомендую на ночь. т.к. действует лучше снотворного такое чтиво.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2008 17:32
Спасибо гоподам Бородавко,Панкратову,Рочеву,Легкову иДементьеву за шикарный подарок ко Дню Защитника Отечества!Они настоящие Мужчины!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2008 17:34
Я считаю, что до конца сезона Бородавко должен "успеть" написать заявление об отставке. Юрий Викторович, уйди сам, если тебе не безразличен российский лыжный спорт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2008 18:34
Забанен пожизненно.
В России сами не уходят, с тёплого местечка. Это касается тренеров и спортсменов.
Пускай я буду мелочный, но я бы тоже сам из сборной не ушёл по собственному желанию.Поят,кормят,деньги платят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Начало сезона. Норвежцы впереди, а мы еще не в форме. Конец сезона. Норвежцы опять впереди, а мы уже не в форме...

Здесь кто-то говорил о футболе... Так вот, как-то раз, проиграв на своем поле немцам (кажется, это был матч Динамо-Айтрахт) со счетом 0:6, главный тренер нашей команды В.Газзаев написал заявление об увольнении по собственному желанию и ушел.
Команда Ю.В. Бородавко последние два мачта проиграла 0:9 (9-е место в предпоследней эстафете) и 0:10 (10-е - сейчас).
И не важно, что тому причиной - последствия ли фармпрограммы, просчеты ли предсезонной подготовки, неправильно ли намазанные лыжи, не вовремя ли проведенный подготовительный этап (или прибытие на этап кубка Мира), откровенный ли "сплав" со стороны игроков (по типу футбольных дел), или все вместе взятое...
За все отвечает Главный.
Вот Газзаев тогда понял, что не владеет ситуацией, и у него хватило мужества, чтобы уйти. Потому что он - МУЖИК, и поступает ПО-МУЖСКИ. (Видит Бог, что я никогда не являлся болельщиком команд, которые тренировал Газзаев, кроме сборной... Но его поступки вызывают уважение.)
А как поступит Ю.В.Бородавко? Быть может, это еще не самое дно ямы? Впереди нас ждет - 0:11, 0:12, ... 0:20 (если японцы смогут выставить пару команд)?

Если все останется как есть (Ю.В.Бородавко останется при своем титуле), то значит отечественное лыжное руководство разделяет его позицию, и нам простым болельщикам придется набраться терпения и подождать, пока наши 21-27-летние нынешние "звезды" тихонечко "сойдут на нет", наблюдая за успехами "дедушки" Хьелмесета и его соотечественников.
Парней жалко, честное слово.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2008 19:01
На ситуацию хоть какое-то влияние может оказать только одно- полный и безоговорочный провал на ОИ. Тогда, возможно, власти обратят наконец внимание на то, что творится в спорте. После такого позора боровки уже не смогут загораживатся одной - двумя медальками, которые, к сожалению, периодически, вопреки всему, выигрывают наши спортсмены. Вытаскивая их за загривок из д...ма.
Хотя это плохо, досадно, и абсолютно несправедливо по отношению к действующим спортсменам, желаю им полного провала на ОИ ради недалёкого и далёкого будущего.
И не только в зимних видах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ps i ,    24-02-2008 18:30
А какой умник назначил эстафету на 24 февраля? Или они там не празднуют что ли?

а что праздновать-то?)) разгром красной армии под псковым и бегство ее тамошнего предводителя матроса дыбенко на 100км вглубь от линии фронта, которого затем расстреляли как американского шпиона?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2008 20:39
Хе, Карен. Кому что ближе к сердцу, тот за то и пьет в этот день.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фан про (pro-fan68@mail.ru) ,    25-02-2008 19:39

небогатый выбор - пить за капитуляцию перед немцами или драпание дыбуенко. поэтому я вообще не пил в выходные))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2008 23:08
Карен, +1 за знание истории, как ни печально это осознавать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.02.2008 23:43
Eugene Denisov
Я понимаю Карена. У него праздник черкизовской армии не 23.02, а вы Евгений почему печалитесь по дню российской армии. Не путайте ее с красной.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Иван Рус

Есть некоторая вероятность, что в течении этого и следующего сезонов все сборные в л\г и биатлоне откажутся от фармпрограмм. Есть некоторые признаки прекращения фармпрограммы у немецких лыжников после "открытия" венского банка крови. В Холменколене и Лахти станет понятно, что там с немцами. А там и норгов с чехами дожмут. Тогда российская сборная на ОИ в Ванкувере может оказаться лучше всех, как самая первая слезшая с иглы. Только лыжные гонки вернуться в 70-е годы, когда каждый шел своим максимальным дистанционным ходом. Никаких рывков, отрывов и погонь не будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2008 01:50
Фан, почитайте, что именно происходило на фронте 23 февраля 1918 года. никаким рождением армии (как ее ни назови) там и не пахло. получается, что мы каждый год празднуем разгромное поражение от немцев, приведшее к позорнейшему Брестскому миру, плоды которого пожинаем до сих пор, имея проблемы и с Украиной, и с Прибалтикой.

ПС. а на национальность Карену лучше не тыкайте - свою-то спрятали!))
удачи
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Eugene,  kakoe zh eto ty znanie istorii hvalish' u Karena? ;-)
 eto znanie shiroko rastirazhirovannoy propagandy 90-h
tipa, iz gazetenok ne dai bog itd
 a eto na samom dele polupravda, estestvenno
Eugene [14:52]: ни figa

почитай дневник Ленина))
sevun [14:52]: chital, chital
sevun [14:52]: i tam, pod pskovom i narvoy byli ne tolko chasti dybenko
sevun [14:53]: tam byli i chasti bely kuna, i Klyave Klyavin, i Vladimir Azin, komandoval uchastkom general (iz rossiyskoy armii)Parskiy
sevun [14:53]: potom iz rigi podhodil 2-q krasnoarmeiskiy polk
sevun [14:54]: i iz pitera 1-y
sevun [14:54]: da, tam igrali, i cherez 5 dney nemtsy Pskov vzyali (no tolko cherez 5 dney)
s upornym sporotivleniem
sevun [14:54]: v dnevnike Lenin zhe govorit o tom, chto s nemtsami seichas bit'sya nevozmozhno, chto oni vstali kolenom na grud'
sevun [14:55]: Narvu vzyali 4 marta
sevun [14:55]: a mif pro drapan'e Dybenko na sotni kilometrov azh do Saratyova - samaya chto ni na est' propaganda
sevun [14:56]: a pro pobedu 23 fevralya 18 goda bylo pridumano Stalinym v 42-m godu, do eto tolko i govorilos'
chto o boevom kreschenii
sevun [14:56]: v 42-m godu, vidimo, dlya podnyatiya boevogo duha
sevun [14:57]: chto molchish?
Eugene [14:57]: ща засыпаю, не буду спорить

завтра перечитаю Ильича)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2008 03:01
Слушайте любители истории, шли бы вы кататься на лыжах. Ваших имен на олимпийских кубках нет, авот Дементьев там есть, Рочев также. То, что не удался сезон это проблема, но ее можно решать только вместе, ане гнать тут волну о позоре и прочее. А если кроме всякой ерунды об истории и допинговых догадках сказать нечего, то увольте от своих комментариев
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2008 07:37
Коменты на skisport.ru конечно уникальные,
кого здесь только нет,правда в большенстве случаев все очень нудно и уныло и редко дочитываешь до конца....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пер Далену: совершенно с Вами согласен - как они там бегают, так мы все тут и пишем (включая Вас).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2008 11:18
Per Dalen
А я ожидал хуже коменты. Вы их недочитываете, а другие смотреть не могут трансляцию гонок, выключают телик.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антересуюсчийся Лыжебежец (vsevolod.soloviev@calstatela.edu) ,    26-02-2008 02:00
да дело не только в Дыбенко, конечно, тут не место углубляться в истрию, но скажу лишь, что рождение красной армии, которое действительно произошло в те дни и недели (но уж никак не ровно 23 фев., даты, придуманной сталиным) ознаменовалось в последующий год-два жестокой воинской повинностью, доведшей численность армии от актич. добровольчесеких неск. сот тыщ до 5 млн штыков. То есть если и отмечать 23 фев. то как начало тоталитарного милитаристкого гос-ва.

На 23 фев даже при СССР выходного не было, а путин сделал, зачем тогда 7 ноября отменил - день типа революции? Ведь это праздники совершенно одного порядка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может это логичное завершение развала системы советского спорта? Подёргались несколько лет за счёт колличества втянутых при социализме в лыжи детей плюс материальные стимулы для элиты. А теперь всё. СДЮШОРы частично прекратили существование, в остальных занимается на порядок меньше детей.
Важным стимулом раньше было, что оставшись на тренерской или преподавательской работе, человек мог жить не хуже других. Сегодня, справедливости ради, тренера нормально оплачиваются, но вера в стабильность этой работы подорвана. Да и мало кого устраивает средняя зарплата.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Решила тоже высказать свое мнение. Пусть хоть и с задержкой.
Мне, человеку выросшему на традициях советского лыжного спорта очень ОБИДНО за то, что твориться с нашими лыжами. Помните как говорил ВЕрещагин "За державу обидно".
Каждый раз смотрю трансляции и знаю, что ничего хорошего сегодня опять не будет, но всё равно смотрю и верю, что наши всё равно выиграют. Но увы.... Эстафета мужская меня просто убила. Тут меня спросили, почему биатлона так много показывают по телевизору, раньше же ведь его почти не показывали, всё больше лыжи показывали. А что показывать то???? То что команда с такими именами как Дементьев, Рочев, Понкратов может приехать почти в конце пилатона лыжного. Если это связано в ошибками тренера надо гнать такого тренера. Но кто ж его погонит то?? А если это не измениться, то ...... Тогда я совсем не удивлюсь если еще пара тройка перспективных ребят решат поменять гражданство, как Ваня Бабиков.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2008 14:58
Юлии Т. и фан про. Да, Чудов-биатлонист и Хренников-ориентировщик (бывавший в призерах в спринте среди Российской лыжной элиты) вполне могли бы усилить эстафетную команду.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Игорь Нефедов: Не надо. Хотите, чтобы они последовали дорогой С.Ш.?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Владимир Житенев

Когда поймали С.Ш., WADA не озвучила какой эпо был обнаружен. Когда в этом уже году поймали финку биатлонистку, никто не обратил внимания, что WADA впервые выявила ДНК-рекомбинантный ЭПО человека. IBU даже в официальном релизе (http://www.biathlonworld.com/eng/news/page_000055_920.htm) написала его название с ошибкой "recombinent EPO was found" вместо правильного "recombinant EPO". Пока его легально выпускает только одна биотек компания Amgen во всем мире.  Ликбез по этому ЭПО здесь

http://www.cwu.edu/~chem/courses/chem388488f00/mcclung/mcclungposter/Titlepage.htm

До сих пор считалось, что человеческий или ДНК-рекомбинированный ЭПО не может быть обнаружен. Если WADA не блефует, то это знак всем сборным приступить к свертыванию фармпрограмм.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2008 17:53
для Лады Миргалиевой: