Андерс Глёрсен выигрывает мужской спринт в Лахти

В мужской спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Лахти победу одержал норвежец Андерс Глёрсен, второе место занял американец Эндрю Ньюэлл, а третье - Ола Виген Хаттестад. Лучшим среди россиян стал Михаил Девятьяров-младший, который показал 15-й результат. Иван Иванов и Антон Гафаров финишировали 24-м и 27-м. Никита Крюков - 32-й, Иван Алыпов - 40-й, а Василий Рочев - 46-й.
Лахти, 1 марта,
Мужчины, спринт 1,4 км, своб. стиль


1 14 3420376 GLOERSEN Anders 1986 NOR
2 1 3530005 NEWELL Andrew 1983 USA
3 8 3420077 HATTESTAD Ola Vigen 1982 NOR
4 7 1370707 LIND Bjoern 1978 SWE
5 4 3100006 KERSHAW Devon 1982 CAN
6 22 3150035 KOZISEK Dusan 1983 CZE
7 29 1092511 HETLAND Tor Arne 1974 NOR
8 15 1344711 JAUHOJAERVI Sami 1981 FIN
9 2 3180114 STRANDVALL Matias 1985 FIN
10 21 3180136 TOLVANEN Olli-Pekka 1985 FIN
11 16 3420239 NORTHUG Petter jr. 1986 NOR
12 18 3190025 DARRAGON Roddy 1983 FRA
13 3 3420002 DAHL John Kristian 1981 NOR
14 6 3510206 TAMBORNINO Eligius 1986 SUI
15 30 3480287 DEVJATIAROV Mickail Jun. 1985 RUS
16 11 3420299 LYKKJA Hans Petter 1984 NOR
17 12 3500170 BRYNTESSON Robin 1985 SWE
18 24 3670000 CHEBOTKO Nikolay 1982 KAZ
19 25 1067485 ZORZI Cristian 1972 ITA
20 28 1268566 EIGENMANN Christoph 1979 SUI
21 5 3420023 GJERDALEN Tord Asle 1983 NOR
22 9 3200014 WENZL Josef 1984 GER
23 17 3500259 JOENSSON Emil 1985 SWE
24 20 3480321 IVANOV Ivan 1987 RUS
25 23 3190070 MIRANDA Cyril 1985 FRA
26 10 1276617 ONDA Yuichi 1980 JPN
27 13 3480503 GAFAROV Anton 1987 RUS
28 19 1344808 KITTILAE Kusti 1981 FIN
29 26 1223267 PASINI Renato 1977 ITA
30 27 3180146 LASSILA Kalle 1985 FIN
31 31 1376430 JOUTSEN Jari 1978 FIN
32 32 3480436 KRIUKOV Nikita 1985 RUS
33 34 3480437 RYSIN Igor 1986 RUS

33 33 3180221 JYLHAE Martti 1987 FIN
35 35 1230930 SVARTEDAL Jens Arne 1976 NOR
36 36 1101047 SOMMERFELDT Rene 1974 GER
37 37 1093869 KREZELOK Janusz 1974 POL
38 38 3390003 KUMMEL Peeter 1982 EST
39 39 3050034 STOCKINGER Martin 1984 AUT
40 40 3480015 ALYPOV Ivan 1982 RUS
41 41 1178162 ANGERER Tobias 1977 GER
42 42 3180085 VAEAENAENEN Jesse 1984 FIN
43 43 3420131 KJOELSTAD Johan 1983 NOR
44 44 3420089 PETTERSEN Oeystein 1983 NOR
45 45 3180175 HAEKAEMIES Antti 1986 FIN
46 46 1374975 ROTCHEV Vassili 1980 RUS
47 47 3390008 SAAREPUU Anti 1983 EST
48 48 3190142 GAILLARD Cyril 1986 FRA
49 49 3100004 GOLDSACK Drew 1981 CAN
50 50 3180227 COLLIANDER Niklas 1985 FIN
51 51 1344905 KURTTILA Keijo 1975 FIN
52 52 3180054 NOUSIAINEN Ville 1983 FIN
53 53 3100042 WIDMER Philip 1983 CAN
54 54 1116470 FAFALIS Lefteris 1976 GRE
55 55 3500005 BYSTROEM Fredrik 1982 SWE
56 56 3190061 AMBROSETTI Damien 1984 FRA
57 57 1367215 HONDA Shohei 1982 JPN
58 58 3290004 SCOLA Fulvio 1982 ITA
59 59 1321237 KUHN Stefan 1979 CAN
60 60 1365663 LARSSON Peter 1978 SWE
61 61 1291458 NARUSK Priit 1977 EST
62 62 1139459 PILLER COTTRER Pietro 1974 ITA
63 63 3530018 KUZZY Garrott 1982 USA
64 64 3510115 WALDMEIER Andreas 1982 SUI
65 65 1365954 KOOS Torin 1980 USA
66 66 1310470 KRECZMER Maciej 1981 POL
67 67 3500139 HELLNER Marcus 1985 SWE
68 68 3390050 SIMONLATSER Timo 1986 EST
69 69 1235877 VON ALLMEN Peter 1978 SUI
70 70 3050043 WURM Harald 1984 AUT
71 71 3180250 PENTSINEN Anssi 1986 FIN
72 72 1334720 COOK Chris 1980 USA
73 73 3670007 POLTARANIN Alexey 1987 KAZ
74 74 1292137 KURUNMAEKI Veli Pekka 1980 FIN
75 75 3670006 CHEREPANOV Sergey 1986 KAZ
76 76 3180109 VERKAMA Ville 1984 FIN
77 77 1249069 MURRAY Paul 1977 AUS
78 78 3530041 ZIMMERMANN Leif Orin 1983 USA
79 79 3700027 SKVARIDLO Davorin 1979 SVK
80 80 3020000 SOULIE Francois Jacques 1978 AND


Квалификация

1 13 3530005 NEWELL Andrew 1983 USA 2:44.54 0.00
2 15 3180114 STRANDVALL Matias 1985 FIN 2:46.39 13.49
3 4 3420002 DAHL John Kristian 1981 NOR 2:47.06 18.38
4 33 3100006 KERSHAW Devon 1982 CAN 2:47.22 19.55
5 40 3420023 GJERDALEN Tord Asle 1983 NOR 2:47.37 20.64
6 52 3510206 TAMBORNINO Eligius 1986 SUI 2:47.51 21.66
7 22 1370707 LIND Bjoern 1978 SWE 2:47.87 24.29
8 21 3420077 HATTESTAD Ola Vigen 1982 NOR 2:47.92 24.65
9 16 3200014 WENZL Josef 1984 GER 2:48.01 25.31
10 29 1276617 ONDA Yuichi 1980 JPN 2:48.03 25.45
11 58 3420299 LYKKJA Hans Petter 1984 NOR 2:48.06 25.67
12 23 3500170 BRYNTESSON Robin 1985 SWE 2:48.21 26.77
13 66 3480503 GAFAROV Anton 1987 RUS 2:48.34 27.71
14 10 3420376 GLOERSEN Anders 1986 NOR 2:48.53 29.10
15 72 1344711 JAUHOJAERVI Sami 1981 FIN 2:48.95 32.16
16 11 3420239 NORTHUG Petter jr. 1986 NOR 2:49.06 32.96
17 8 3500259 JOENSSON Emil 1985 SWE 2:49.19 33.91
18 31 3190025 DARRAGON Roddy 1983 FRA 2:49.19 33.91
19 73 1344808 KITTILAE Kusti 1981 FIN 2:49.27 34.50
20 6 3480321 IVANOV Ivan 1987 RUS 2:49.35 35.08
21 76 3180136 TOLVANEN Olli-Pekka 1985 FIN 2:49.50 36.17
22 25 3150035 KOZISEK Dusan 1983 CZE 2:49.51 36.25
23 5 3190070 MIRANDA Cyril 1985 FRA 2:49.57 36.68
24 9 3670000 CHEBOTKO Nikolay 1982 KAZ 2:49.81 38.43
25 32 1067485 ZORZI Cristian 1972 ITA 2:49.83 38.58
26 27 1223267 PASINI Renato 1977 ITA 2:49.85 38.73
27 24 3180146 LASSILA Kalle 1985 FIN 2:49.87 38.87
28 14 1268566 EIGENMANN Christoph 1979 SUI 2:50.15 40.91
29 18 1092511 HETLAND Tor Arne 1974 NOR 2:50.28 41.86
30 12 3480287 DEVJATIAROV Mickail Jun. 1985 RUS 2:50.29 41.94
31 44 1376430 JOUTSEN Jari 1978 FIN 2:50.40 42.74
32 1 3480436 KRIUKOV Nikita 1985 RUS 2:50.51 43.54
33 65 3480437 RYSIN Igor 1986 RUS 2:50.54 43.76

33 30 3180221 JYLHAE Martti 1987 FIN 2:50.54 43.76
35 19 1230930 SVARTEDAL Jens Arne 1976 NOR 2:50.61 44.27
36 60 1101047 SOMMERFELDT Rene 1974 GER 2:50.64 44.49
37 28 1093869 KREZELOK Janusz 1974 POL 2:50.76 45.36
38 34 3390003 KUMMEL Peeter 1982 EST 2:50.80 45.65
39 45 3050034 STOCKINGER Martin 1984 AUT 2:50.87 46.17
40 61 3480015 ALYPOV Ivan 1982 RUS 2:50.91 46.46
41 49 1178162 ANGERER Tobias 1977 GER 2:50.94 46.68
42 20 3180085 VAEAENAENEN Jesse 1984 FIN 2:51.04 47.40
43 3 3420131 KJOELSTAD Johan 1983 NOR 2:51.20 48.57
44 17 3420089 PETTERSEN Oeystein 1983 NOR 2:51.67 52.00
45 77 3180175 HAEKAEMIES Antti 1986 FIN 2:51.75 52.58
46 7 1374975 ROTCHEV Vassili 1980 RUS 2:51.86 53.39
47 41 3390008 SAAREPUU Anti 1983 EST 2:51.89 53.60
48 67 3190142 GAILLARD Cyril 1986 FRA 2:51.91 53.75
49 48 3100004 GOLDSACK Drew 1981 CAN 2:51.95 54.04
50 80 3180227 COLLIANDER Niklas 1985 FIN 2:51.98 54.26
51 43 1344905 KURTTILA Keijo 1975 FIN 2:51.99 54.33
52 74 3180054 NOUSIAINEN Ville 1983 FIN 2:52.28 56.45
53 53 3100042 WIDMER Philip 1983 CAN 2:52.36 57.03
54 57 1116470 FAFALIS Lefteris 1976 GRE 2:52.38 57.18
55 62 3500005 BYSTROEM Fredrik 1982 SWE 2:52.52 58.20
56 36 3190061 AMBROSETTI Damien 1984 FRA 2:52.61 58.85
57 63 1367215 HONDA Shohei 1982 JPN 2:52.64 59.07
58 50 3290004 SCOLA Fulvio 1982 ITA 2:52.67 59.29
59 59 1321237 KUHN Stefan 1979 CAN 2:52.68 59.37
60 47 1365663 LARSSON Peter 1978 SWE 2:52.70 59.51
61 38 1291458 NARUSK Priit 1977 EST 2:52.77 60.02
62 56 1139459 PILLER COTTRER Pietro 1974 ITA 2:52.87 60.75
63 68 3530018 KUZZY Garrott 1982 USA 2:52.90 60.97
64 51 3510115 WALDMEIER Andreas 1982 SUI 2:53.06 62.14
65 26 1365954 KOOS Torin 1980 USA 2:53.51 65.42
66 46 1310470 KRECZMER Maciej 1981 POL 2:53.52 65.49
67 2 3500139 HELLNER Marcus 1985 SWE 2:53.77 67.31
68 35 3390050 SIMONLATSER Timo 1986 EST 2:54.13 69.94
69 37 1235877 VON ALLMEN Peter 1978 SUI 2:55.06 76.72
70 39 3050043 WURM Harald 1984 AUT 2:55.97 83.36
71 79 3180250 PENTSINEN Anssi 1986 FIN 2:56.14 84.60
72 42 1334720 COOK Chris 1980 USA 2:56.83 89.63
73 54 3670007 POLTARANIN Alexey 1987 KAZ 2:57.13 91.82
74 78 1292137 KURUNMAEKI Veli Pekka 1980 FIN 2:57.20 92.33
75 55 3670006 CHEREPANOV Sergey 1986 KAZ 2:57.38 93.64
76 75 3180109 VERKAMA Ville 1984 FIN 2:58.01 98.24
77 64 1249069 MURRAY Paul 1977 AUS 2:58.07 98.68
78 70 3530041 ZIMMERMANN Leif Orin 1983 USA 2:58.86 104.44
79 69 3700027 SKVARIDLO Davorin 1979 SVK 2:59.45 108.74
80 71 3020000 SOULIE Francois Jacques 1978 AND 3:03.45 137.91



Все материалы о Кубке мира-2007/2008 по лыжным гонкам

7 1843 Андрей Арих 01.03.2008 18:13
Рейтинг: 0   0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.03.2008 19:06
Как толкались в финале Линд и Невелл!
Я думал Линд полезет после финиша врукопашную! Что и говорить, спринт- лотерея! Но в лотерею всегда выигрывают, увы, норвежцы! :(((
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Вот это разницы между местами в квалификации, уже почти как в бобслее отрывы, сотые стали решать места. Мне кажется такое положение не совсем удачно в лыжах.
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
01.03.2008 19:16
Кстати, Алексей, очень верное замечание! Обалдеть можно! А я бы и внимания не обратил...
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
01.03.2008 20:27
про Рысина забыли)
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
А я рад за Гафарова.Молодец парень,у нас на Чемпионате УрФО он кое-как обогнал Алыпова,а тут аж 13 в квалификации.Дальше конечно немного не повезло...
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
А вот что творится с Рочевым......????
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
02.03.2008 04:27
а что Рочев? он проиграл в "нелюбимом" коньке в квалификации 4 секунды Линду, который в ней был 7й. а 30 месту уступил и вовсе меньше 2 секунд
Ссылка Рейтинг: 0   0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения