Беговые лыжи | Новые фото

Новости партнёров Skisport.Ru: Новинки! Термобелье Craft 2014-2015


Физкульт-привет всем, у кого имеются серьезные планы на предстоящий лыжный сезон! Считается, что мысли материализуются, поэтому давайте мысленно представим снег. Много снега! И тогда все тренировочные и соревновательные планы на снежную зиму обязательно осуществятся! Мы, присоединяясь к коллективному разуму и предвкушая толстый снежный покров на трассах, спешим проинформировать всех любителей и профессионалов зимних циклических дисциплин об интересных новинках термобелья Craft. Не благодарите – это наш долг!
Итак, терморубашка Active Extreme Concept – новое конструкторское решение шведских специалистов, соединяющее одну из лучших в спортивном мире функциональных термотканей (Active Extreme) и технологию движущегося крыла (Moving Wing Technology) в единую флагманскую концепцию: «Стань ещё быстрее!»

Про ткань Active Extreme мы уже писали, но, на всякий случай, напомним: это высокотехнологичный полиэстер с волокнами Coolmax Extreme и Thermolite. Ткань способна эффективно поддерживать комфортный микроклимат спортсмена в широком диапазоне температур от +10°С (от низкой до высокой активности) до -20°С (при уровне активности от среднего и выше). Термобелье Active Extreme используют многие элитные гонщики, список которых по праву возглавляют наши олимпийские чемпионы Александр Легков и Антон Шипулин.



Технологию движущегося крыла Craft стал применять недавно, но она уже стала довольно популярной в спортивной среде. Принцип применения этого новшества в данной модели — вставки из сетчатой эластичной ткани Mesh Superlight вокруг плечевого сустава, включая ключицы и лопатки, призваны решить две задачи: обеспечить полную свободу движений плечевого пояса и улучшить отвод пота и вентиляцию в этих зонах.

Таким образом, шведские дизайнеры делают очередной шаг к достижению идеала эргономики и комфорта спортивного термобелья. Терморубашка Active Extreme Concept в сочетании с термокальсонами Active Extreme представлены в новой коллекции в мужском и женском вариантах.

Очень полезные новинки из ткани Active Extreme появились среди аксессуаров. Это легкие и функциональные маска и перчатки – своего рода термобельё для рук и головы. Тонкие, мягкие перчатки будут удобны на тренировках в прохладную погоду – они обеспечат рукам комфорт. В холодную погоду их можно использовать как подперчаточники под варежки или теплые перчатки для эффективного отвода влаги от ладоней.

Мягкая маска-балаклава закрывает нос и рот для защиты лица и дыхательных путей от ветра и морозного воздуха. Она не препятствует дыханию и отводит от кожи пот, появляющийся под шапкой или под шлемом.

Еще одно изменение произошло в тёплом термобелье Craft Warm Wool, которое предназначено для активного отдыха и повседневного использования в холодную погоду. Если раньше теплый слой шерсти располагался снаружи, а влагоотводящий слой полиэстера – внутри, то в новой модели слои поменялись местами.

Благодаря новой вязке высококачественной, гипоаллергенной шерсти мериноса у шерстяного слоя появилось множество воздушных каналов, за счет чего повысились показатели влагоотвода и снизилась вероятность раздражений. Специалисты Craft переместили теплый слой вплотную к коже, а полиэстер – на внешний слой, что ощутимо улучшило теплоизоляционные характеристики этого термобелья.

Также в серии Warm Wool появились новые перчатки-подперчаточники и многофункциональный аксессуар, в простонародье именуемый трубой или баффом. Эта универсальная штука может быть и шарфом, и маской, и шапкой – в зависимости от того, что нужно защитить от мороза и пронизывающего ветра.



И подперчаточники, и труба очень теплые и легкие, так как сочетают в себе шерсть мериноса и полиэстер, обеспечивая отменную теплоизоляцию и эффективный отвод пота. Очень нужные вещи на тренировках и активном отдыхе, особенно если на улице ниже – 15°С.

К новому сезону 2014-2015 Craft внедрил много интересных новшеств и в термобелье, и в верхней одежде, которые, надеемся, всем желающим удастся приобрести и испытать в подходящих погодных условиях. Верим, что нынешняя зима такими “погодными условиями” нас всех порадует.

Мы знаем о термобелье Craft всё!

Эксперты в области спортивной одежды и обуви интернет-магазина SPORTKULT.RU.

Интернет-магазин CRAFT №1 в России!
0 4681 Андрей Краснов 22.09.2014 14:17
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума