Беговые лыжи | Новые фото

Петтер Нортуг может принять участие в чемпионате мира, несмотря на угрозу тюремного срока

Двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг, которому грозит тюремное заключение сроком от 30 до 60 дней за вождение автомобиля в нетрезвом виде, может быть допущен к международным соревнованиям в предстоящем сезоне. До наступления выходных спортсмен должен подписать новый договор с Норвежским лыжным союзом. Документ позволит ему выезжать на этапы Кубка мира в составе сборной Норвегии и принять участие в чемпионате мира, который пройдет в шведском Фалуне.

– Мы находимся в процессе поиска решения данного вопроса, – приводит "ТВ2" слова генерального секретаря Норвежского лыжного союза Стейна Опсала. – Хотим, чтобы Петтер был с нами. Перспективы выглядят неплохо.

Напомним, 4 мая Норгут стал виновником ДТП в Тронхейме, а затем скрылся с места преступления. Его автомобиль, в котором также находился приятель лыжника по игре в покер, съехал с дороги и врезался в дорожное ограждение. Пассажир был доставлен в больницу, а Нортуга задержала полицией. Сам спортсмен признался, что пил на протяжении нескольких часов перед поездкой. В момент аварии уровень алкоголя в его крови составил 1,65 промилле, что намного выше допустимого.

Теперь двукратному олимпийскому чемпиону грозит тюремное заключение сроком до 60 дней. Он может отбыть наказание в форме домашнего ареста с обязательным наличием специального браслета. Исполнение приговора может быть отложено по уважительной причине, и, по мнению, экспертов, скорее всего, суд сократит наказание вдвое за сотрудничество со следствием. Судебный процесс над Нортугом начнется 9 октября.

Источник: "Спорт Экспресс"

1 2753 Андрей Краснов 26.09.2014 12:35
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

27.09.2014 12:10
Забанен пожизненно.
Не садись пьяный за руль,выпил,сел за руль,ДТП,в тюрьму...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума