Беговые лыжи | Новые фото

Петтер Нортуг приговорен к 50 дням тюрьмы за вождение в нетрезвом виде

Двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг приговорен к 50 дням тюрьмы за вождение в нетрезвом виде, сообщает Yahoo! Sports. Также норвежец оштрафован на 185 тысяч крон (28 800 долларов) и лишен водительских прав. Однако через пять лет он сможет снова сесть за руль, если успешно сдаст экзамен по вождению. Спортсмен признал свою вину и раскаялся, а также признался, что соврал полиции во время первого допроса, сказав, что за рулем автомобиля в момент ДТП был его друг. 

Напомним, что Нортуг 4 мая этого года, находясь за рулем в нетрезвом состоянии, угодил в автомобильную аварию. Против него были выдвинуты следующие обвинения: вождение в нетрезвом виде, езда со скоростью 90 км/ч на участке с ограничением в 40 км/ч и отъезд с места происшествия без уведомления полиции об аварии. Также известно, что в крови лыжника обнаружено 1,65 промилле алкоголя, что более чем в три раза превышает установленный норвежскими законами максимум.

Источник: "Спорт Экспресс"
26 6065 Андрей Краснов 10.10.2014 13:40
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Эх, Петя, Петя :cry:. Тренироваться то ему дадут в тюряге ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отложат отсидку на весну, а с правами жестко - 5 лет. Суров норвежский суд.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.10.2014 17:26
Норвегия цивилизованная страна! В социальном плане Петя не опасен! Свободных мест в тюрьмах Норвегии, как я слышал, нет (там с этим строго, 1 чел. на определенное количество квадратных метров, поэтому арендуют тюрьмы уже в соседних странах). Срочно сажать за решетку  его нет никакой необходимости! Поэтому найдут альтернативу, типа исправительных работ в доме для инвалидов по 3 часа 3 раза в неделю! Иначе "война" со Швецией будет проиграна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Учитывая титулы Нортуга, милосердные норвежцы могли бы его и без очереди пропустить. Пока ведет себя красиво – отсиделся бы, зачем испытывать его терпение.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Пить надо меньше. Надо меньше пить" (с)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.10.2014 20:20
У меня тот же вопрос сразу возник: "А как же тренировки???":D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тюрем в Норвегии не хватает не из-за того,что высокая преступность, а потому, что тюрем мало. В Финляндии тюрем примерно с десяток и то сейчас будут сокращать их и персонал, и даже судей. И откуда такая информация о переносе отбывания наказания и альтернативе? А кроме норвежских лыжников кому интересна "война" со Швецией? А все ли в Норвегии знают, кто такой Нортуг? Уверен, далеко не все.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
"От виноградов содомских виноград их, и лоза их от Гоморры, гроздь их гроздь желчи, гроздь горести их; ярость змиев вино их, и ярость аспидов неисцельна" (Втор. XXXII. 32-33).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.10.2014 21:48
николай кабанен 10.10.2014 21:40
А все ли в Норвегии знают, кто такой Нортуг? Уверен, далеко не все.
Николай, ну это Вы красиво загнули... :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, почему загнул? Вы думаете, что очень далёкие от лыж и вообще от спорта люди знают его? Я сужу об этом по Финляндии. Когда называешь знакомым имя олимпийского чемпиона, живущего в соседнем районе, спрашивают: "А кто это? Аа, олимпийский чемпион. А в каком виде спорта?" Это нам лыжникам кажется, что все их знают, а знаем ли мы всех чемпионов хотя бы в близких нам лёгкой атлетике, МТБ, триатлоне?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А все ли в Норвегии знают, кто такой Нортуг? Уверен, далеко не все.
Поверьте, все знают. Относятся к нему по-разному, но знают все.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да чего далеко ходить. Все ли лыжники смотрят гонки по тв? И многие ли знают составы сборных команд других стран? Да даже России? Далеко не все. Людям нравится кататься, кому то соревноваться, а следить за мировыми играми не всем интересно. Это жизнь.:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.10.2014 16:58
Николаю Кабанену! Петю Нортуга в Норвегии даже пингвины знают :D. Это если бы в Советском Союзе в 80-х годах спросили: "А кто такой Владислав Третьяк или Валерий Харламов???" Лыжи и биатлон в Норвегии это религия!!! Они в магазин и на работу ездят не на машинах , а на лыжах!
А вообще, предлагаю всему форуму и администрации сайта регулярно проводить конкурс - "Самый остроумный комментарий за неделю!" За прошедшую неделю я отдаю голос Николаю Кабанену!!!:D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, на здоровье.:)
Видно вы все живёте среди лыжников, а я, наверное, в параллельном мире среди простых людей. 2 года тому назад, я учился на языковых курсах. В группе учились люди из Италии, Японии, Болгарии, Польши, Эстонии и России. Был опрос по разным темам. И вот на вопрос "Что вы считаете лишним, не оправданным в жизни?" ( Точную формилировку уже не помню) почти все ответили - "Профессиональный спорт". Вот так.;)  
Когда на вопрос - "Знаете ли вы Александра Легкого?" вам ответят "Конечно, это же футболист.", не разочаруйтесь в жизни.:D
Вы забываете, что в Норвегии живут не только лыжники, но и далёкие от спорта люди, да ещё куча иммигрантов, для которых наши виды спорта это экзотика.
На регистрации марафона "Трансжурасьен" Матиас Фредриксон, по буквам называл свою фамилию волонтёру, который понятия не имел, кто это. Вот был бы горнолыжник, тогда бы знал уж точно. Это произошло "на моих глазах". Ладно, хватит.;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Николяю Кабанену:
<<а вопрос "Что вы считаете лишним, не оправданным в жизни?" ( Точную формилировку уже не помню) почти все ответили - "Профессиональный спорт".>>

Готов поспорить, что ни один из них не имел в виду лыжные гонки. Для человека с улицы "профессиональный спорт" - это Большой Футбол, NBA, Formula-1 и какая-нибудь национально-специфическая пакость: бейсбол, крикет, амерфутбол.
По мне, так гори они все синем пламенем (хотя я и работаю в футболе, но в настоящем - детском и юношеском ).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.10.2014 09:47
Про популярность Нуртуга в Норвегии доставило канешн )
Такое впечатление,что Автор забавных комментов в выхи свои медали прещитывал и (О УЖАС) наконец то понял,что у какого то Нуртуга их больше....И ваще он популярней!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сделают Нортугу наколочки, купола там, все дела. :D Мурку-поди выучит:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.10.2014 10:55
Николай, эпизод из памяти. в 2010г я ездил на Бирку, жил в частном доме. Смотрел вместе с хозяйкой финал КМ в Фалуне, этап-разделку. Марит (на вид лет под 80), узнала Петтера издали (сдавленно: "Нуртуг!") едва камера выхватила его на финишном участке, только по манере бега, комментатор еще не успел объявить. Напряглась, стала вслух считать тающие секунды преимущества, и какое разочарование на лице, когда поняла, что тот не успевает..
Норвегия все же особый случай..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.10.2014 13:24
"А все ли в Норвегии знают, кто такой Нортуг? Уверен, далеко не все."  Николай, я недавно путешествовал  по Норвегии. В маленьком населенном пункте, в единственном там магазине мы увидели фруктово-овощной сок "Нортуг" (кстати весьма нплохой) с его физиономией.  "
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддержу Николая Кабанена. Знаю лично с 10-15 человек (иммигранты), которые живут в Норвегии не меньше года. Нортуга они не знают точно.
Так что за "всю Одессу" зря народ впрягается :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Павлу Кириловскому:

"Знаю лично с 10-15 человек (иммигранты), которые живут в Норвегии не меньше года. Нортуга они не знают точно."
Охотно верю.
Бывшие афганцы,ливийцы,украинцы,иракцы,сомалийцы вполне могут не знать его и всю оставшуюся жизнь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.10.2014 13:19
Ну то что ливийцы и иранцы не знают это не удивительно. Но вот что забавно. :)Прошлой зимой у нас был т.н. "лыжный день". После 12:00 все желающие могли поехать кататься на лыжах, после этого была арендована сауна, закуплено пиво. Так вот, более чем из ста сотрудников департамента на лыжах катались 5-6 финнов и что интересно, столько же иранцев, пакистанцев (аспирантов), для которых это был первый в жизни выход на лыжах.  На вторую часть мероприятия, сауну и пиво, собралось побольше народа.
Этот маленький, локальный, пример - одно из свидетельств о деградации финнов как лыжной нации. Другой пример, о котором я писал ранее, прекращение показа этапов КМ по ЛГ по общедоступным центральным каналам.
К моему огромному сожалению.:cry:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, спасибо за поддержку, а то "заклевали вороны".:)

Игорь, среди аспирантов, с таким же успехом, могли оказаться представители любой европейской страны. Уж если в Петрозаводске местные студенты просят научить их кататься на лыжах.:( А всё из-за того, что в школах на уроках физкультуры зимой разрешили заменять лыжную подготовку любой другой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.10.2014 15:11
Николай, я давно не удивляюсь таким вещам. И пример с соком "Нортуг" я привел чтобы показать что популярность лыж в Норвегии и Финляндии все-таки различная. А так, на "лыжном дне" были еще аспиранты из России и Белоруссии (по одному человеку).
Иранцы, пакистанцы и индусы заместили в нашем универе китайцев. Молодые финны не горят желанием заниматься наукой и их можно понять. Слишком нестабильна жизнь и работа всегда временная пока не получишь постоянную позицию что далеко не всем удается
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей Пшеничников, добавляйте в свой перечень латвийце :)  Мои знакомые - все оттуда. Но это тоже жители Норвегии - норвежцы. Так что имеют право :) Наверное "коренные" все зают Петерера и все равно я бы не стал так огульно обобщать. Мнения местной аудитории принимать в расчет и вовсе бессмысленно, т.к. если она и общается с норвежцами, то с такими же, больными лыжами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума