Беговые лыжи | Новые фото

Новости партнеров Skisport.Ru: Новая система мазей скольжения Swix Cera Nova X

Swix Cera Nova X

ИСТОРИЯ
Более 19 лет назад, через год после зимних Олимпийских игр 1994 в Лиллехаммере, компания Swix впервые представила систему мазей Cera Nova. Это произошло в результате комплексных тестирований, что позволило собрать мази скольжения в уникальную и логическую систему, основанную на четырех различных температурных диапазонах. Система Swix Cera Nova объединила мази скольжения всех категорий (от высокофтористых до углеводородных парафинов) и стала востребованной как гонщиками-профессионалами, так и спортсменами-любителями. Впервые мази скольжения для горных и беговых лыж (как «классика», так и «конек») были объединены в одну уникальную систему.

Система мазей Cera Nova имела большой успех на всех крупных чемпионатах в течение последних двух десятилетий, а знаменитые мази-ускорители Cera F выиграли больше олимпийских медалей и наград чемпионатов мира, чем любые другие мази в мире.

11-12.jpg

НОВЫЙ ПРОЕКТ
Но тем не менее компания Swix три года назад решила запустить новый проект системы мазей. Задача была ясна, компания Swix не просто хотела представить несколько новых мазей или сделать визуальные изменения в существующей линии, а полностью обновить систему Cera Nova. Новый проект получил название Cera Nova X.

9-10.jpg

Проект был разделен на три подгруппы: тестирования, упаковка и дизайн.

В дополнение к внутренним тестированиям мази нового проекта были в течение последних двух лет опробованы на трассах этапов Кубка мира по всем лыжным видам спорта, чемпионатах мира и Олимпийских играх в Сочи. Всего было проведено более 800 тестирований по всему миру в тесном сотрудничестве с сервисменами национальных команд, от которых была получена ценная обратная связь. Огромное количество тестов мазей скольжения были выполнены, проанализированы и собраны в обширную базу данных.

CERA F.jpg

Важная информация
Появилась новая серия мазей с индексом "5": HF05BWX, HF05X, LF05X и CH05X, которая была успешно протестирована на чемпионатах и Кубках мира как по горных лыжам и лыжным гонкам, так и по биатлону. Мази Серии «5» восполняют разрыв по твердости между мазями «4» и «6» серий и имеют очень хорошую износоустойчивость. 

FC0078 Порошки Cera F: Swix увеличил количество порошков от 4 до 6. Цель в том, чтобы четко оптимизировать выбор порошка определенного температурного диапазона и мази скольжения в качестве базового слоя под эти погодные условия. В дополнении в линейке остается и очень востребованный во всех лыжных дисциплинах порошок SuperCeraFC 78.

В линии мазей скольжения HFBWX была увеличена жесткость мазей с индексами «8» и «10». Испытания показали, что мази со специальной смазочной добавкой BW намного лучше работают в теплом диапазоне температур, когда снег загрязнен.

Благодаря проведенной огромной работе над новым проектом, команда Swix надеется, что конечный продукт будет соответствовать самым высоким ожиданиям рынка и установит новый стандарт для мазей скольжения в течение следующего десятилетия.

Наслаждайтесь соревнованиями и тренировками с мазями новой системы CeraNovaX– ваше победное преимущество!

5 6791 Андрей Краснов 22.10.2014 10:10
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Swix- сила!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да забаньте, наконец, этого спамера!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.10.2014 21:05
У нас функция бана пока в разработке, так что забанить пока не можем :)  Но удалять сообщения  теперь стало намного легче - одним движением мыши :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И на том спасибо:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, а старая добрая "сотка"  (FC100) уже не выпускается?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0