Беговые лыжи | Новые фото

Новая коллекция одежды Нортуга может стать помехой в подписании соглашения с лыжной федерацией Норвегии

Двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг совместно со своим спонсором – компанией Соор представил новую коллекцию зимней спортивной одежды в сотрудничестве с известным производителем Swix.

Эта коллекция одежды стала спорным пунктом в представительском соглашении, обсуждаемом командой Нортуга и Федерацией лыжных видов спорта Норвегии.

«Мы знали, что команда Нортуга и Соор работают над этой коллекцией. Мы все еще находимся в процессе диалога о соглашении для Петтера, которое должно быть подписано до 1 ноября. Коллекция одежды – это одно из условий, которые все еще обсуждаются», – сказал генсекретарь федерации Стейн Упсал.

Напомним, что без подписания представительского соглашения Нортуг не сможет выступать за Норвегию в Кубке мира и на чемпионате мира в Швеции. Главный спонсор Нортуга – Соор – является конкурентом спонсора федерации – компании Spar. Swix – конкурент партнера сборной Норвегии – компании Technical Wear.

В данный момент Нортуг проводит сбор в итальянском Валь Сеналесе, сообщает Adresseavisen.


Йохауг подписала трехлетний контракт с Домом моды Eger

Обладательница Кубка мира Тереза Йохауг подписала трехлетний контракт с норвежским Домом моды Eger.

Спортсменка призналась, что ей нравится быть вовлеченной в модную индустрию.

«Мне выпала большая привилегия – быть лицом Дома моды. Странно думать, что выбрали именно меня, но там работают замечательные люди и это нечто на 100 процентов мое.

Возможность немного накраситься и надеть на себя красивые платья и крутые вещи очень много мне дает. Это помогает чуть-чуть отключиться от повседневной жизни. Если говорить честно, то да – я, пожалуй, люблю слегка поманерничать», – приводит слова Йохауг TV2.

Источник: sports.ru

1 4355 Андрей Краснов 27.10.2014 10:34
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

     Быть на контрактах известных спортивных торговых марок - один из основных и привычных  источников хороших доходов спортсменов.  А быть лицом компании из индустрии моды это здорово вдвойне для спортсмена или спортсменки. У Терезы Йохауг это получилось, с чем её и поздравляю! Как говорится, что дано Юпитеру...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0