Беговые лыжи | Новые фото

Юстина Ковальчик пропустит IV этап Кубка мира по лыжным гонкам в Давосе

Польская лыжница Юстина Ковальчик сообщила, что пропустит IV этап Кубка мира по лыжным гонкам 2014/2015 в Давосе, который состоится в следующие выходные.

«Сейчас был мой последний старт в Кубке мира в этом году. Этот год был тяжелым. Я рада, что он заканчивается. Также я рада, что все еще бегаю на лыжах. Увидимся на «Тур де Ски», – написала Ковальчик на своей странице в Facebook.

Напомним, что в Давосе 20-21 декабря пройдет этап, который был перенесен из французского Ля Клюза.

«Чемпионат Норвегии продолжается»

Польская лыжница Юстина Ковальчик после спринта свободным стилем на Кубке мира в Давосе прокомментировала выступления норвежских спортсменок.

«Чемпионат Норвегии продолжается...» – написала Ковальчик на своей странице в Facebook.

Отметим, что первые пять мест в гонке заняли представительницы Норвегии. Победа на счету Ингвильд Остберг, Марит Бьорген стала четвертой.


Ингвильд Флюгстад Остберг: «Я показала, что тоже могу выигрывать»

Олимпийская чемпионка Ингвильд Флюгстад Остберг прокомментировала свою победу в коньковом спринте на этапе Кубка мира в Давосе.

Ранее спортсменка много раз заявляла, что главной целью в сезоне для нее станет победа на этапе Кубка мира.

«Как правило, я не в топ-форме до Рождества, так что, в общем-то, удивлена, что дела в этом сезоне идут так хорошо. Но очень приятно добиться своей цели так рано.

Многие считают, что мне не следовало бежать так быстро в предварительных забегах и высказывают мнение, как я должна поступать. Но мне слегка надоело это слушать. Я лучше знаю свой организм и знаю, как провести гонку наилучшим образом. Сегодня я проделала это и мне хватило сил до самого финиша. Очень здорово, что я показала, что тоже могу выигрывать.

Я чувствую, что сделала шаг вперед в дистанционных гонках в этом году, но не думаю, что достигну вершину раньше, чем через пару лет. Однако это не значит, что для меня хороша только победа в спринте. Я выиграла только один раз, но как любит говорить Майкен Касперсен Фалла, после первой победы появляется желание выигрывать снова и снова», – приводит слова Флюгстад Остберг Dagbladet.

Отметим, что многие норвежские эксперты называют «новой Марит Бьорген» именно Флюгстад Остберг.

Источник: sports.ru

10 4989 Андрей Краснов 15.12.2014 11:13
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Иногда надо вовремя уйти.....Исходить желчью в инете не красит Юстину.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем Юстинке исходить желчью? Она выше всего этого. У нее есть все победы, которые только возможны в лыжных гонках, реализовалась в спорте на 200%. Даешь, Юстина, 5 победу в ТдС на бис! Пусть норвежцы исходят желчью.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ангелина Бранкович
Вот и я думаю зачем?Побегала хорошо.Пришли молодые.Пора на покой
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.12.2014 16:36
Видимо решила перед 5 победой боты переделать,а то в стандартных как то не получается.Парадокс...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2014 00:03
Вроде она ничего плохого не сказала, где желчь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2014 08:34
Есть ощущение что Юстина приготовила сюрприз норвежской команде на ТС и многое из написанного ей это часть плана будущей победы.

Пусть сильнее грянет буря!..©
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2014 09:14
Елена,видимо Владимир имел ввиду постоянное нытьё больше всех тренирующейся.Разве не так,она же действительно постоянно ноет.Называйте это как хотите.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.12.2014 09:21
Желаю Юстине  новых побед!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотелось бы, чтобы Юстина поставила победную точку!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.12.2014 10:31
По-моему, эти вещи не взаимоисключающие. Я вот искренне желаю Юстине побед, всегда за неё болел (и против Марит Бьорген) - но это не отменяет того, что, на самом деле, нельзя же всё время ныть по поводу чужих хороших результатов...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0