Беговые лыжи | Новые фото

Петтер Нортуг: «По ходу гонки не знал, что борюсь за победу»

Двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг прокомментировал свое второе место в гонке на 15 км свободным стилем на этапе Кубка мира в Давосе.

«Перед теми чемпионатами, где я выступал лучше всего, я бежал намного хуже до Рождества. А тут я, возможно, выступил слишком хорошо, а стоило бы похуже», – сказал Нортуг Dagbladet.

«Есть ощущение, что это моя худшая гонка на дистанции в этом году. Но так всегда в условиях высоты, никогда не чувствуешь себя комфортно. Приходится бороться всю дорогу, особенно на спусках – на них приходится делать ставку, когда бежишь с лишними килограммами», – приводит слова Нортуга Expressen.

«По ходу гонки я знал, что соперничаю с Гайаром и Глоерсеном, но не знал, что речь идет о победе. Это был сюрприз. Ничего не слышал о том, что происходит позади. Когда стартуешь в ранних номерах, сложно сказать, до какого места добежишь.

Сейчас я расслаблюсь и буду готовиться к «Тур де Ски». После «Тура» форма, надеюсь, будет все лучше и лучше, и к Фалуну придут действительно хорошие ощущения – первый раз в этом сезоне.

Программа «Тур де Ски» составлена так, что борьба будет очень плотной до последнего этапа. Организаторы хотят, чтобы много спортсменов сражались за победу, и это я могу понять. Я не так хорош на этой горе, но им хочется интриги, и я, с моими 85 килограммами, попробую побороться», – цитирует Нортуга NRK.


Тонсет был прооперирован в Давосе по поводу аппендицита

Норвежский лыжник Дидрик Тонсет был экстренно прооперирован по поводу аппенидицита в Давосе.

Операция была проведена в пятницу вечером. Есть вероятность, что сегодня спортсмен сможет отправится домой, сообщает VG.


Дарио Колонья: «Не одни норвежцы будут на подиуме на чемпионате мира в Фалуне»

Трехкратный олимпийский чемпион Дарио Колонья уверен, что доминированние норвежских лыжников в этом сезоне не будет подавляющим.

«Мне кажется, ситуация изменится через некоторое время. Я надеюсь увидеть и другие страны, в особенности Швейцарию.

Норвежская команда сильна, они подталкивают друг друга на тренировках, но, возможно, представители других стран не работали так уж упорно после Олимпийских игр. Причин доминирования норвежцев может быть много.

То, что случилось в Сочи, позволяет мне не сильно беспокоиться. Если посмотреть на результаты Игр и чемпионатов мира, то видно, что многие другие лыжники побеждают норвежцев. То же самое случится в Фалуне. Там не только одни норвежцы будут на подиуме», – приводит слова Колоньи NRK.


Шюр Рете: «Сундбю постоянно нас подкалывает, что бежит только вполсилы, и это заставляет работать еще больше»

Норвежский лыжник Шюр Рете рассчитывает на то, что в будущем сможет побороться с лидером сезона Мартином Йонсрудом Сундбю.

«Сейчас ведь Сундбю уже использовал весь запас формы, что у него был. Он у нас – декабрьская звезда. Так что будем надеяться, что у нас немного больше пороха, и мы сможем достать его после Рождества.

Я очень впечатлен его успехами. В течение всего года на тренировках он демонстрировал, что очень и очень силен. Он проявляет себя и в классике, и в «коньке», и в спринте.

Он постоянно подкалывает нас, что бежит только вполсилы, и это, конечно, раззадоривает и заставляет работать еще больше», – приводит слова Рете VG.

Мария Александрова, sports.ru

1 4396 Андрей Краснов 21.12.2014 09:33
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.12.2014 23:11
"...Приходится бороться всю дорогу, особенно на спусках – на них приходится делать ставку, когда бежишь с лишними килограммами", – приводит слова Нортуга
:):):)
Молодец стратег-юморист Петя , Жванецкий отдыхает!!!:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума