Беговые лыжи | Новые фото

Марит Бьорген: «То, что Германия поднялась на подиум, невероятно важно для нашего спорта»

Норвежская лыжница Марит Бьорген прокомментировала свою победу в гонке на 10 км свободным стилем на этапе Кубка мира в Давосе.

Спортсменка отметила также, что второе место немецкой лыжницы Николь Фессель очень важно для лыжного спорта.

«Я очень довольна гонкой. Я хорошо себя чувствовала, лыжи были подготовлены, как надо, и эта трасса мне прекрасно подходит. Очень здорово завоевать победу в дистанционной гонке до Рождества.

В этом сезоне на первых местах было много норвежек, поэтому то, что Германия поднялась на подиум, невероятно важно для нашего спорта. Это может стать тем маленьким толчком, который вдохновит остальных лыжников», – приводит слова Бьорген NTB со ссылкой на NRK.


Марит Бьорген: «Не празднуем победы? Мы немного привыкли к хорошим результатам»

Норвежская лыжница Марит Бьорген после победы в гонке на 10 км на этапе Кубка мира в Давосе призналась, что успехи стали привычными для команды.

«Мы немного привыкли к хорошим результатам. Но для нас все равно важно радоваться успехам, хотя для норвежской команды они стали обыденным делом», – цитирует Бьорген VG.

«Мы не заказываем торт всякий раз по поводу выигранной гонки Кубка мира. Но на чемпионате мира, обещаю, будут торты. Надеюсь, мы будем есть их почти каждый вечер», – сказал спортивный директор сборной Оге Шинстад.


Тереза Йохауг: «Я все время проваливалась в технике»

Норвежская лыжница Тереза Йохауг призналась, что немного расстроена шестым местом в гонке на 10 км свободным стилем на этапе Кубка мира в Давосе.

«На трассе было много льда, у меня не получалось хорошо стоять на лыжах», – приводит слова Йохауг NTB со ссылкой на NRK.

«Разумеется, это очень разочаровывающе – бежать, когда понимаешь, что ничего не выходит. Я все время проваливалась в технике. Но я знаю, что в хорошей форме», – приводит слова Йохауг VG.


Шарлотте Калла: «Понятия не имею, что происходит»

Шведская лыжница Шартлотте Калла была очевидно разочарована восьмым местом в гонке на 10 км свободным стилем на этапе Кубка мира в Давосе.

– Ты закончила гонку на восьмом месте в 53 секундах позади Марит Бьорген. Что скажешь об этом?

– Результат не очень хороший.

– Что ты думаешь о гонке?

– Э-э, я не знаю.

– Это твоя любимая дистанция, а у тебя никак на ней не складывается. Что ты думаешь об этом?

– Ничего особо не скажешь.

– Завтра спринт. Надеешься, что все сложится лучше?

– Нужно просто «перезарядиться» и попробовать бежать быстрее.

– Что же не срабатывает? Почему дела идут не так хорошо сегодня?

– Понятия не имею. Может быть, у тебя есть ответ получше? – cказала Калла в эфире телеканала SVT.

– Ощущения не очень хорошие. Я не знаю, что не так.

– Все в порядке с организмом?

– Я не знаю...

– Ты разочарована?

– Да. У меня в голове была картина, отличная от той, что мне удалось получить, – приводит слова Каллы Dagbladet co ссылкой на Expressen.


Юстина Ковальчик: «Цель одна – чемпионат мира. Кубок мира уже проигран»

Польская лыжница Юстина Ковальчик заявила, что главной целью в этом сезоне для нее будет чемпионат мира.

«Если с моим здоровьем не случится ничего непредвиденного, то цель – выступление на чемпионате мира в Фалуне, а также набор формы к этому турниру. Цель одна – чемпионат мира. Кубок мира уже проигран. Я знала это уже после второго уик-энда сезона, после Лиллехаммера. Мне нужно сосредоточиться на чем-то одном.

Что касается «Тур де Ски», то мне хотелось бы принять участие в многодневке – не важно где будут проходить гонки. Выступление в «Туре» мне нужно больше психологически, чем физически. Я надеюсь, что заключительный подъем не будет отменен», – сказала Ковальчик в интервью Sport.pl.

Источник: sports.ru

9 3204 Андрей Краснов 21.12.2014 09:39
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.12.2014 11:14
Лицемер, пошла ты на .....:evil:
Вообще врать нормальное дело (для МБ привычное), но надеюсь она не думает что народ верить в то что она пишет (врёт). Лицемерка. Мы не знаем почему немки "поднялись" до уровня  Минхаузенов.... Да, случайно здесь нет уже Ковальчук?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.12.2014 14:01
Параноик,успокойся!
Сам пошёл.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.12.2014 14:26
Спасибо, Аникс... Я бы то сказал МБ в личку или через е-маил тоже самое... без стыда... Нечестных и циничных не долюбываю... а вот как замечаешь тебе поставил на ИГНОР, давно.. зря тратить время ... если бы был и самый маленький шанс, то подумал бы...кстати я спокоен, тебе не снится даже, тоже желаю и тебе..
Хорошего дня.:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Kiril  можно уже вполне банить.Он в своем "псевдопатриотизме" дошел уже до оскорбленияй и национализма.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.12.2014 14:43
Владимир, спокойно, если бань - то бань, согласен... А всё что ты написал дальше - полный бред... Откуда ты взял таких терминов, как "псевдопатриотизме", национализм... ты сам понимаешь что написал? Я написал про МБ, то что думаю...
А кстати закончу, я помню что ты с Аниксом писали здесь о многом , А ЧТО Я ПИСАЛ, так, что сейчас происходит в Мире, это то что я писал, а Вы смеялись с твоим партнёром Аниксом... мне понятна твоя и у Аникса фрустрация и невроза....
А сейчас можно банить.. только не этот коментар...:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я против медикаментозного преимущества для астматиков, но все ли норвежцы им пользуются, т.е. все ли они именно астматики? УЭБ заявлял, что никогда не был астматиком, тогда на чем так бежит? Думаю, что они имеют преимущество и в методике подготовки. Немцы (мужики), кстати, как рухнули - одного Чарке с трудом нашел в середине протокола вчерашней гонки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.12.2014 18:05
Алексей, нужны стандарты, т.е. нужны институции легальные и с ЛЕГИТИМИТЕТОМ!!!! Вот если, в лыжных гонках, в биатлоне.... и.т.д. россияне например,( или немцы, всё ровно,) одни из ведущих по всем параметрам то, нужно прислушиваться И к ИХ мнению. Разве это плохо? Это точно подход к тому что бы всё было на много прозрачнее и транспарентнее, были бы все страны  удовлетвореннимы...Тогда в чём дела? В понимании, в идеологии, в спонсорство...?
Я 10 раз просил, где можно БЕЗ сомнения найти ответ на то сколько норвегов являются астматиками ? (сами норвеги, т.е. екс тренеры писали больше 80%). Но кому верить?????  Для сверх справедливого ответа нужны как сказал, институции с лиценцамы под которых нужен потпис всех заинтересованных !!!!
А так выходит насколько больнее настолько успешнее в спорте. Парадокс, "пар екселанс". Как можно о том даже спорить? Куда докатилась весь Мир? .
Я только за справедливость, никаким "фобом"не являюсь, а наоборот, я филантроп, вообще демохристиянин... :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Kiril/  Странные комментарии для филантропа и демохристианина.
В таких припадках можно даже повредится...Осторожней там, не ударьтесь
Вообще то надо снижать градус дискуссий.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.12.2014 22:22
Владимир, МБ не персона такого масштаба что бы я дальше дебатировал... что хотел-написал, она просто человек без совести, ну для меня... ВСЁ. конец.:|
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума