Беговые лыжи | Новые фото

Елена Вяльбе лично готовит еду для команды на чемпионате мира в Фалуне-2015

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) и главный тренер национальной команды Елена Вяльбе на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в шведском Фалуне, помимо своих основных обязанностей также выполняет роль повара сборной.

Качество и график приема питания в гостинице, в которой остановилась российская команда, не соответствуют предъявляемым профессиональными спортсменами требованиям. В связи с этим за приготовление обеда и ужина для российской команды лично взялась президент ФЛГР, которая в Фалуне вместе с семьей живет отдельно от спортсменов в арендованном доме. В этом деле ей помогает подруга.

Рацион спортсменов составляют блюда русской и итальянской кухни, в том числе из морепродуктов. По словам самой Вяльбе, спортсмены, тренеры и обслуживающий персонал сборной с удовольствием вкушают ее кулинарные творения. "Так, Никита Крюков после индивидуального спринта не поленился и в двенадцатом часу ночи прошел почти два километра, чтобы мы его накормили", - привела один из примеров президент ФЛГР.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта в Швеции продлится до 1 марта. Пока на счету сборной России две медали: золото Максима Вылегжанина в скиатлоне и серебро Никиты Крюкова и Алексея Петухова в командном спринте.

Источник: ИТАР-ТАСС

13 6197 Андрей Краснов 26.02.2015 20:17
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.02.2015 20:25
Еще сюрприз от ЕленВалерьны:
http://winter.sport-express.ru/skiing/reviews/53957/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С нетерпением ждем сообщений, что водку для Колоньи тоже готовила Е.В.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 20:34
Забанен пожизненно.
Макс первый этап , интересно .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже, это связано с чьим-то возможным отрывом. Может нашим?!:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неожиданно! Но Жене будет сложно на финише с Хальворсоном и Нортугом. Вся надежда на отрыв или будет 3-е место! Бес на 2-ом этапе тоже риск, но наверное у тренерского штаба больше чем у нас информации!?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 20:55
Значит плохо готовит, раз так бегают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Волнуюсь за этап Легкова: не покидает меня мысль после разделки, что спина его тревожит( На первых 2 этапах, конечно, убегать в отрыв максимально от всех.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 21:35
Как же Я  настаивал на классику для Макса в комментах.Но нииикто меня не потдерживал!  НИКТОООО!Приводил разные доводы,роскладки. И вот потом вижу  ссылку с сюрпризом от Вяльбе в 22.15минут. на сайте.И успокаиваюсь.РЕСПЕКТ Валерьевне!!! Вполне реальный расклад! И нет здесь никакого сюрприза для меня.Ёщё раз повторюсь,в противном бы случае нам светил бы сегодняшний подвиг Чекалёвой.... Единственно можно канечно было приставить Макса к Оллсону. НУ да ладно,значит будем отрываться с 1-го этапа...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 23:34
Почему Крюков Должен жрать после 12.00 ночи и выпрашивать еду?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никите явно не докладывали, если он готов ночью идти и ужинать. Что творится в стане сборной...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 10:11
А в чьи обязанности входить создавать нормальные условия для сборной (в том числе в вопросах питания)?
Не менеджер ли команды этим должен заниматься?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 11:44
ЕВ к кухне поближе :) Праальна
*
а тактика на эстафету кмк не верная
чтобы ранний отрыв делать и тем более его сохранить надо быть на голову всех сильнее
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тут, она, конечно, - мать родная...так и должно быть. в нагано быстров борщ варил
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума