Беговые лыжи | Новые фото

Анастасия Доценко, Алевтина Таныгина, Наталья Жукова и Юлия Чекалева об эстафете на чемпионате мира в Фалуне-2015

Россиянки Анастасия Доценко, Алевтина Таныгина, Наталья Жукова и Юлия Чекалева заняли седьмое место в женской эстафете 4х5 км, которая прошла сегодня, 26 февраля, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в шведском Фалуне. Предлагаем вниманию читателей комментарии, сделанные российскими девушками после финиша.

Анастасия Доценко: "Надеюсь, мне и дальше будут доверять первый этап"

– Сделала все, что могла, – сказала Анастасия после финиша. – Задача была: не отпустить лидеров, а в идеале – прийти с ними к финишу вместе. Немного не получилось. Уж больно соперницы взвинтили темп на втором круге. Но с учетом того, что дистанционные гонки я почти не бегаю, считаю свое выступление нормальным. Да и в эстафету меня поставили в первый раз. Надеюсь, тренерский штаб и дальше продолжит мне доверять. А я постараюсь не подводить.

Алевтина Таныгина: "Пик формы был перед чемпионатом мира"

– Ничего у меня не получилось, – выдохнула дебютантка чемпионатов мира. – Форма сейчас не та. Пик был перед Фалуном. Но я все равно настраивалась бороться. Хотя, признаться, когда вечером накануне эстафеты увидела, что со мной на этапе бегут Калла, Йохауг и Ковальчик, ужаснулась и даже слегка расстроилась. Первый блин получился комом. Самое обидное, что подвела команду. Мне не хватило функциональной подготовки на весь сезон. Порох закончился. Нужно теперь нарабатывать базу, чтобы я могла стабильно хорошо выступать на протяжении всего сезона, а не выстреливать на отдельных стартах.

Наталья Жукова: "С каждой гонкой чувствую себя всё хуже и хуже"

– Сегодня я совсем не реализовалась, – грустно призналась Жукова. – Почему-то с каждой гонкой все хуже и хуже. Нужно было хотя бы зацепиться за немок и американок. За этот чемпионат мира ставлю себе "тройку". Не знаю, в чем причина. Может быть, не отошла от январского сбора.

Юлия Чекалева: "Сегодня боролась только с ветром"

– Хотелось догнать впереди идущих, но когда я никого не увидела даже через петлю, поняла, что это малореально, – делилась Чекалева. – Боролась сегодня только с ветром.

Владимир Иванов, "Спорт Экспресс"
14 9561 Андрей Краснов 26.02.2015 21:00
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.02.2015 21:46
Во-во, блинами перекормила команду Елена Валерьевна на масленицу!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 23:27
УДАЛЕНО. И.И.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 23:32
Рюкзак! Наши девки, то, что надо верь и все придет!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 00:13
просто когда бегали Егоровы и Лазутины,  остальные женщины в мире так не умирали на тренировках и вообще женский проф спорт был еще в зачатии, а сейчас все стали тренироваться много и правильно, а наши остались на том же уровне. посмотрите на спорт инвалидов. Россия рвет всех, а почему, да потому что во всем мире соревнуются любители, которые хотят себе и всем доказать, что они что-то могут, а у нас они стали профессионалами. Как только и в мире инвалидный спорт встанет на проф. рельсы - наши сразу откатятся за первую десятку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У девочек явно виден лишний вес на фото: щечки-бабушкина радость, филейные части тоже выразительны.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 05:34
Да Вы видимо немок не разглядели, на Карл обратите внимание - тевтонский рыцарь.
Наши по сравнению -  дюймовочки.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
27.02.2015 06:39
Забанен пожизненно.
просто когда бегали Егоровы и Лазутины, остальные женщины в мире так не умирали на тренировках и вообще женский проф спорт был еще в зачатии

О, сколько нам открытий чудных!..
Мил человек, посмотри в сети гонки 70-80-х, прежде чем ляпать и тяпать.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
27.02.2015 07:33
Долго ещё намерены бороться с ветром? Ветер, ветер! На ногах не стоит человек. Ветер, ветер на всем белом свете! Завивает ветер белый снежок.
Под снежком ледок.  
Скользко, тяжко, Всякий ходок скользит ах, бедняжка!
Таныгина вообще не классист, левую ногу в сторону выкидывает когда попеременно едет в лыжне, кто её учил? Верните Иванову, вот с Доценко  бы два этапа нормальных было бы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 09:33
Леша, я думал это у меня телек искажает :) Наши "золотые" лыжницы были очень стройными, жаль, что от этого ничего не осталось. Пока не подсушатся ловить нечего. Хотя было видно, что очень стараются, через год-два все будет хорошо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Первая победа на лыжне пришла внезапно - на городских соревнованиях в г.Воткинске. Галина выступила вместо родной сестры и неожиданно заняла первое место. Сразу же из Ижевска за ней приехал тренер сборной Удмуртии. Начались тренировки - ежедневные, упорные, когда терялось чувство времени. Читатель, видимо, будет обескуражен от цифры: до 80 км. в день на лыжах!

- Теперь я на своей машине меньше накатываю, - засмеялась Галина Алексеевна. - Помню, вместе с Раисой Сметаниной в Эстонии на лыжероллерах по грунтовой дороге прошли за одну тренировку 100 км." http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?textid=748&level1=main&level2=articles
Замечу, на деревянных лыжах и старых лыжероллерах, на которых еще посложнее было чем на лыжероллерах.
Когда будут пахать как наши Великие, тогда и будут сухими и будут  выносить эстафеты.
Уже больше 10 лет мы выступаем во второй лиге. Может Ковальчик стоит пригласить играющим тренером?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 10:21
лишний вес? это у Доценко особенно штоле, ее ветром того гляди унесет. а вот Калла по мне так отъелась знатно, и все ей впрок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 10:57
Лучше пусть бегают так, чем как "золотые" потом дружно в дисквал
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 13:32
у Каллы женственная фигурка и прекрасная техника. смотреть - одно удовольствие.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
27.02.2015 23:23
впечатление что наши девчата не хотят больше тренироваться по 5 часов и для этого решили и на ЧМ не упираться и "показать" результатами что пора заканчивать такой экспиремент.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума