Беговые лыжи | Новые фото

Стартовый протокол мужской эстафеты 4х10 км на чемпионате мира в Фалуне-2015

Завтра, 27 февраля, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в шведском Фалуне пройдет мужская эстафетная гонка 4х10 км. Начало соревнований в 15:30 по московскому времени. В составе сборной России на старт выйдут Максим Вылегжанин, Александр Бессмертных, Александр Легков и Евгений Белов. Предагаем вниманию читателей стартовый протокол гонки.

Расписание стартов и трансляций чемпионата мира в Фалуне-2015

МУЖЧИНЫ, ЭСТАФЕТА 4х10 км

СТАРТОВЫЙ ПРОТОКОЛ:

1 SWEDEN    SWE 
    RICHARDSSON Daniel  1982   Fischer

    OLSSON Johan  1980   Fischer

    HELLNER Marcus  1985   Fischer

    HALFVARSSON Calle  1989   Fischer

 
 2 RUSSIAN FEDERATION    RUS 
    VYLEGZHANIN Maxim  1982   Fischer

    BESSMERTNYKH Alexander  1986   Madshus

    LEGKOV Alexander  1983   Rossignol

    BELOV Evgeniy  1990   Fischer

 
 3 FRANCE    FRA 
    GAILLARD Jean Marc  1980   Salomon

    MANIFICAT Maurice  1986   Salomon

    DUVILLARD Robin  1983   Rossignol

    BACKSCHEIDER Adrien  1992   Fischer

 
 4 NORWAY    NOR 
    DYRHAUG Niklas  1987   Fischer

    TOENSETH Didrik  1991   

    GLOEERSEN Anders  1986   Fischer

    NORTHUG Petter Jr.  1986   Fischer

 
 5 ITALY    ITA 
    DE FABIANI Francesco  1993   Fischer

    NOECKLER Dietmar  1988   Fischer

    CLARA Roland  1982   Fischer

    PELLEGRINO Federico  1990   Rossignol

 
 6 FINLAND    FIN 
    JAUHOJAERVI Sami  1981   Oneway

    NISKANEN Iivo  1992   Rossignol

    HEIKKINEN Matti  1983   Salomon

    NOUSIAINEN Ville  1983   Peltonen

 
 7 SWITZERLAND    SUI 
    SCHNIDER Ueli  1990   Fischer

    COLOGNA Dario  1986   Fischer

    BAUMANN Jonas  1990   Atomic

    LIVERS Toni  1983   Rossignol

 
 8 CZECH REPUBLIC    CZE 
    RAZYM Ales  1986   Fischer

    JAKS Martin  1986   Rossignol

    KOZISEK Dusan  1983   Fischer

    KNOP Petr  1994   

 
 9 GERMANY    GER 
    DOBLER Jonas  1991   Fischer

    BING Thomas  1990   Rossignol

    NOTZ Florian  1992   Fischer

    TSCHARNKE Tim  1989   Madshus

 
 10 ESTONIA    EST 
    TAMMJARV Karel  1989   Fischer

    REHEMAA Aivar  1982   Fischer

    RANKEL Raido  1990   Fischer

    KUMMEL Peeter  1982   Fischer

 
 11 UNITED STATES OF AMERICA    USA 
    BJORNSEN Erik  1991   Rossignol

    HOFFMAN Noah  1989   Madshus

    BRATRUD Kyle  1993   

    HAMILTON Simeon  1987   Fischer

 
 12 CANADA    CAN 
    HARVEY Alex  1988   Fischer

    KILLICK Graeme  1989   Fischer

    BABIKOV Ivan  1980   Salomon

    VALJAS Len  1988   Fischer

 
 13 KAZAKHSTAN    KAZ 
    POLTORANIN Alexey  1987   Fischer

    VELICHKO Yevgeniy  1987   Fischer

    CHEBOTKO Nikolay  1982   Fischer

    MUKHIN Rinat  1994   

 
 14 BELARUS    BLR 
    SEMENOV Michail  1986   Atomic

    VORANAU Aliaksandr  1990   Fischer

    DOLIDOVICH Sergei  1973   Fischer

    ASTAPENKA Yury  1990   Fischer

 
 15 POLAND    POL 
    KRECZMER Maciej  1981   Fischer

    GAZUREK Sebastian  1990   Fischer

    ANTOLEC Jan  1990   Fischer

    STAREGA Maciej  1990   Fischer

 
 16 JAPAN    JPN 
    LENTING Akira  1990   Fischer

    YOSHIDA Keishin  1987   Fischer

    UDA Takatsugu  1991   

    MIYAZAWA Hiroyuki  1991   Fischer

 
 17 UKRAINE    UKR 
    KRASOVSKYI Oleksii  1994   Fischer

    ORLYK Andriy  1998   

    PEREKHODA Ruslan  1987   Fischer

    YAREMENKO Kostyantyn  1994  

335 21174 Андрей Краснов 26.02.2015 21:35
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
С таким составом есть надежда!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 21:53
МОЙ ВЧЕРАШНИЙ РАСКЛАД. ГЛАВНОЕ ЧТОБ БЕСМ.НЕ ПОДКАЧАЛ И ПОДДЕРЖАЛ ОТРЫВ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 21:53
Вот это дааааа!!!!Все таки хватило мудрости поставить Макса на тяжелый,длинный классический этап.Держим кулаки!Ребятам прухи,быстрых лыж и удачи!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В тройке наши должны быть по-любому. Выше? Будем надеяться.
В Сочи была наша эстафета, если бы не ошибка тренеров.
Пора вернуть должок???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 21:56
Выходит так: Макс с Рикардссоном, Дюрхаугом, Гайаром, Де Фабиани и Яухоярви (до кучи Харвей). Бес - с Ольссоном, Тёнсетом, Манифика, Ноклером и Нисканеном (и Колоньей до кучи). Сане достаются Хелльнер, Глоерсен, Дювийар, Клара и Хейккинен. Жене - Хальварссон, Нортуг, Пеллегрино, Ноусиайнен и некто Бакшайдер из Франции. Немцев в расчет берем или как?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 21:56
Вариант один для победы - бешеный темп и отрыв! Будут кататься - шведы покажут всем как надо бегать эстафеты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 22:00
Как же Я настаивал на классику для Макса в комментах.Но нииикто меня не потдерживал! НИКТОООО!Приводил разные доводы,роскладки. И вот потом вижу ссылку с сюрпризом от Вяльбе в 22.15минут. на сайте.И успокаиваюсь.РЕСПЕКТ Валерьевне!!! Вполне реальный расклад! И нет здесь никакого сюрприза для меня.Ёщё раз повторюсь,в противном бы случае нам светил бы сегодняшний подвиг Чекалёвой.... Единственно можно канечно было приставить Макса к Оллсону. НУ да ладно,значит будем отрываться с 1-го этапа...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итальянцам +100 к карме за Пеллегрино :D Но надеюсь на победу наших, ЖГИТЕ ПАРНИ!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 22:04
Белова надо гнать по любому, не зависимо - будет ли он позади или впереди, чтоб на каждом метре тренер или кто-то стоял и не "вел в 10-15с", а гнал, а то он в натуре катается!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 22:04
Павел,почему никто?Я сразу сказал,что учитывая сложность классического этапа,Макса надо ставить на КЛАССИКУ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 22:07
Если Макс привезет только 15-20 секунд ,Бессмертных догонят и все будет как всегда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надеяться на то, что Вылегжанин привезёт всем по минуте и более? Да даже 30 сек.? Он и в правду так крут на этом чемпионате относительно RICHARDSSON, GAILLARD, DYRHAUG, JAUHOJAERVI, HARVEY, POLTORANIN?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, ждем минуту отрыва, иначе- беда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень интересный расклад...кто бы мог подумать, что белова на 4-й поставят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 22:19
Тимур, я в голову ЕВ не могу залезть, Каков план, не проиграть на классике или сделать отрыв? Одно ясно, если Петя будет рядом с Беловым, шансов нет. Если выиграем, выпью завтра вечером за президента ФЛГР!!!)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думается, что в текущем состоянии у наших на финише ни у кого шансов нет. В затяжном, может, Вылегжанин бы и смог противопоставить что-то. Хочется верить, что это новая тактика " с позиции силы". Как у Горького: "Безумству храбрых поём мы песню..." :) А-то мужской мировой лыжный принцип "дотянуть до финиша вместе со всеми, а там посмотрим" начал надоедать. Потому, смельчаки типа Олссона, убегающие от всех в марафоне у меня вызывают восхищение. И одна эта расстановка тоже :D. Ну это у меня, если что;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 22:44
Шведы опять поставили не Хеллнера на 4 этап , как и 2 года назад. Результат будет , наверное , как и 2 года назад. Хотя они вряд ли  будут устраивать финишные разборки, а начнут с первого этапа убегать от Нортуга...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 22:45
А что с Кершоу?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 22:51
Нортуг нагнетает:"Сейчас многие боятся Олссона. На классическом этапе они четыре раза будут подниматься на малую гору-«убийцу». И если кто и сможет «убить» там конкурентов, так это Юхан Олссон. Если он побежит в полную силу все четыре раза, то это будет страшно», – сказал Нортуг. Главное, чтоб Бессмертных не задрожал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 23:08
Кто сказал что Макс сделает отрыв? маловероятно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 23:17
Вся интрига -Бесс, никто не знает в какой он форме. Готовился очевидно целенаправленно к марафону. Посмотрим...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.02.2015 23:26
Надо первый этап с четвертым местами поменять!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Кершоу  весь подготовительный период пролюбил Штейру.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Питерский краб Владимир отправился встречать финиш эстафеты с "Славься..."   М.И. Глинки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 00:08
Кто уйдёт в отрыв, так это Ульсон (на втором этапе, разумеется).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 00:11
павел
26.02.2015 22:00 я написал задолго до тренерского решения расклад единственное я поставил Макса на 2 этап именно его считаю ключевым!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 00:14
Юрий Мананников
26.02.2015 22:19
не пить надо за ВЯЛЬБЕ а детей в секции лыж отдавать да трассы строить да пример подавать чтоб было из кого той же Вяльбе выбирать в эстафету!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 00:16
Краб Владимир мог бы, между прочим, внести свою лепту - например, забраться к Олссону в комбез перед гонкой и поработать там клешнями на втором этапе!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 00:18
Максим, ждем минуту отрыва, иначе- беда.
Какая минута? На первом этапе будут Харви, Полторанин и тд.
Так что...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 00:36
При любом раскладе состав супер интересный. Хочется интриги!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Питерский краб Владимир не работает клешнями в мужских комбезах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень сомнительный расклад. Макс - единственный из наших, у кого есть и здоровье, и финишная скорость, и тактическая мудрость отреагировать на возможные непредвиденные обстоятельства финишного этапа. Белов этим пока себя не зарекомендовал. В то же время Белов всегда очень надежно бегал 1-ый этап.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 04:49
Забанен пожизненно.
Максу вместе с Харви и Полтораниным нужно убегать как можно раньше, что бы отрыв был побольше. И будет нам счастье.:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 05:50
Макс ничего не сможет сделать, также как и Женя. Единственный вариант победный- Саня на 4 этапе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 07:16
"Это провал" -подумал Штирлиц.
Олссон Бесмерных привезет остановку минимум,даже если и Макс 10-15сек отрыва сможет выжать из своего этапа.
Легков как обычно не подкачает,но и "чудо" как в Сочи сделать врядли сможет.
Белов Нортуга врядли скинет.а в финишной разборке ему ниче не светит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 07:38
Елена Валерьевна досконально изучила мнение экспертов Скиспорта и приняла решение. Теперь вся ответственность на вас, комментаторы! :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 08:15
извиняюсь, кто даст ссылку на профиль трассы,? спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я верю в Бессмертных. И Женя Белов, если уедет раньше Нортуга, то приедет первым. Его слабое звено - финишная прямая, а так по гонкам видно, что готов он нормально, правда форма похуже, чем в середине сезона
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 09:01
Алексей Савин, согласен с вами!

вариант рисковый, наверняка не отстанем, но и на финише Белову ничего не засветит.
при других раскладах могли бы отстать задолго до финиша.
будем посмотреть.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 09:02
Вяльбе читает форум и делает выводы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 09:04
профиль трассы есть здесь примерно в середине комментов 8)
http://www.skisport.ru/news/cross-country/72939/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 09:23
Алексей Савин, прав. Надежда на чудо.  Есть в России великая вера в чудеса.
Опять логика у ТШ хромает. У Макса не получится убежать от шведов-норвецев.  А вот у Олсона убежать от Бессмертных очень даже вполне получиться тем более на своей трассе. Надо было рисковать и ставить Беса на 1-й этап против Рикардсона-
TOENSETH, если бы стал отставать, то на первом этапе народу много не скучно с попутчиками. А вот если Максу пришлось бы догонять, то там тоже попутчики были бы Колонья и Иво Нисканен. А так видимо Легков пойдёт с отставанием от лидеров...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 09:40
Расстановка была предсказуема. Уже давно все команды ставят сильнейших на второй этап. Олсон,  
Нисканен,
TOENSETH,
Колонья,
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 09:48
как можно было Вылегжанина ставить на первй этап????????????????????????????его место сегодня ФИНИШНЫЙ ЭТАП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Белов,вот кто должен разгонять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!До финиша может и доедут вместе,но на этом все и закончится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!очень жаль!!!!!!!!!!!!!Никто не даст убежать ВЫлегжанину,а если и дадут,то совсем ненамного,где и все преимущество растеряе Бессмертных,при всем к нему уважении!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это провал!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 09:51
Кузя, спасибо, уже в Google Eart спроецировал
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 10:29
Мне кажется стратегия у тренеров была такая: убегать. На первом же этапе. Но обязательное условие для этого -  лыжи должны со спусков катить отменно. В идеале лучше чем у соперников.
Дальше вопрос - А сможет второй этап поддержать отрыв? Возможно мы чего-то не знаем и Бессмертных порвет Олсона "как тузик грелку"?
Но как-то боязно.
С третьим этапом понятно - в идеале Легков должен по горам еще оторваться и привести Белову нормальный запас, а Белов должен просто пробежать "на все деньги", тогда Нортуг в горы его может и не достать, а вот Хельнер вполне мог бы, но его поставили против Легкова, чтобы не убежал.

Вообщем ждем, надеемся. болеем....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 10:29
Мы будем четвертыми!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 10:51
Погоду обещают классную,  +1 осадки в виде мокрого снега и дождя. Прямо во время гонки. Норвежские болелы в ужасе :)
Не знаю, как сработают остальные команды, но абсолютно уверен в шведских смазчиках. И, пожалуй, в наших (3*тьфу).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 10:52
Имхо, тяжело нашим придется, будет борьба. Кроме Вылегжанина все вызывают опасения, что выдержат соперничество с сильными сборными.  Желаю ребятам не подкачать, думаю, при нынешней готовности любая медаль будет достойной наградой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 10:54
Посмотрю первый этап, выключу бл...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 11:29
Норвежский штаб тоже загадочен. Крог уверенно выигрывает предчемпионатный классический спринт и 15-км разделку коньком , НО в спринт и в 15-коньковую разделку они его не ставят... Хорошо парню дали хоть где-то пробежать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 11:43
Евгений Битюков, здесь на пятнашке Крог был пятым.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Aлексей Брюхов
27.02.2015 10:29


Мы будем четвертыми!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 11:47
Как-то тревожно за результат при такой расстановке.Видимо, мы чего-то не знаем о готовности Бессмертных и Белова раз их ставят на ключевые этапы...  Дай Бог, чтобы чутье главного тренера в этот раз не подвело, и у нас будет хоть какая-то медаль!..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 11:52
Martiniden
27.02.2015 00:14
не пить надо за ВЯЛЬБЕ а детей в секции лыж отдавать да трассы строить да пример подавать чтоб было из кого той же Вяльбе выбирать в эстафету!!
Ну так вам,молодым, и флаг в руки! В чем же дело? Тут то все герои пример подавать!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 12:28
Убежать на первых этапах никто не сможет, ровные составы у лидеров.  Подогреть классику может и Казахстан.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопросов нет только по 3-му этапу. 2-й этап может быть ключевым, как и на ОИ. А там Улссон, а у нас Бес. В чудеса крутой формы без стартов не верю у наших. Так умеют только Улсон и Колонья.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После прочтения экспертных мнений на сайте решила, что точно буду смотреть эстафету только в записи после результатов. Чувствую, будет триллер с непредсказуемой развязкой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 13:04
Тем не менее, наши выиграют.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно ? а реалисты среди лыжников есть !?  Ставить сильнейшего на первый "бессмысленный " этап , "великая" голова придумала ..Белов против Пети !!?? это просто даже не смешно , хотя фантазирование и придумывание сказок ,особая черта русского народа . если свершится чудо со смазкой и не будет "залёта " !! то может и будем третьими -это мой прогноз .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 13:48
а, была не была. лови мои 5 копеек:
1. Швеция
2. Россия +0,4
3. Норвегия +15,2
4. Италия +19,3
5. пока не знаю
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 14:11
Кочетов Владимир,первый ,как Вы говорите "бессмысленный"этап,на 1600м.длинее! и труднее! конькового и на нем можно столько "словить"(не дай Бог,как например Таныгина вчера),что дальнейшие расклады по этапам ничего не дадут.Что толку,что сильная Чекалева бежала последний этап?Так что,учитывая большую разность по длине и трудности классических и коньковых этапов,расстановка не самая плохая.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 14:11
Болельщики ломают голову каким составом поймать журавля, а сюрприз ЕВВ похоже в том,  как не упустить синицу. ;)
Из чего это следует? Из расстановки по этапам. ИМХО
ЕВВ озвучивая медальный план, заявила 5 медалей, (план как правило слегка занижают, наверняка в ее расчеты входили 2-3 медали в мужском спринте и разделке, при удачном раскладе план уже до эстафеты мог быть  выполнен, не получилось) сегодня и 3 медали  оказались под небольшим, но все же вопросом.
Из этого следует, что ТШ в эстафете приоритетом  ставит не победу, а гарантированную медаль.
Эту задачу наша команда постарается решить к началу 4 этапа, а там как получится.
Рисковать, любой медалью на финишной прямой ЕВВ не стала. (При таком раскладе варианты могли быть от золота до 4 места.)
На эту же мысль наводят прогнозы букмекерских контор, а их обыграть как известно посложнее чем норвежцев и шведов.
Победа в мужской эстафете
Норвегия – 1.615
Швеция – 2.72
Россия – 7.2
Финляндия - 26
Франция – 31

1-3 место
Норвегия – 1.08
Швеция – 1.1
Россия – 1.45
Финляндия – 3.9

А вот расклад по победителю 1 этапа меняется на глазах. Если на 10 утра на первые 4 команды он составлял 3.2 – 3.4.
То сейчас следующий
Россия – 2.8
Казахстан – 4.0
Канада – 4.5
Норвегия – 5.0
Швеция - 8
Финляндия – 21

При таком раскладе без медали нам будет остаться очень сложно, впрочем как и выиграть золото.
Болеем за наших.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 14:12
<<Тем не менее, наши выиграют.>>  Обязательно выиграют!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 14:15
Мы будем обязательно первыми иначе бессмысленно ставить Белова на 4 этап. Весь расчёт на большой отрыв (30-40 сек) от норвегов и шведов после этапа Легкова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен с теми, кто выше раскритиковал данную расстановку по этапам. Скажите чем, ну вот чем, руководствовался ТШ во главе с Вяльбе, когда так расставлял лыжников? Какими соображениями? Я при всем желании ничего придумать не смог. Бессмысленное и беспощадное решение, ИМХО.
Как можно было объективно сильнейшего, на данный момент, лыжника поставить в начало гонки? Зачем? Как можно было самое слабое звено (пусть даже в теории) поставить на второй ключевой этап эстафеты? На что они рассчитывают? Бессмертных против Улсона - это даже не смешно.
Место Вылегжанина - либо на втором, либо на четвертом этапе, но никак не на первом, где он при всем желании не сможет проявить свой потенциал. На первый этап можно было в принципе любого из четверки поставить, кроме Макса.
Я бы предложил Бессмертных (Волженцев) - Вылегжанин (пожалуй кроме него никому за нынешним Улсоном не удержаться) - Легков - Белов. Была бы такая расстановка - можно было бы реально рассчитывать на медаль любого достоинства. А так действительно остается только надеяться на чудо, увы. Рад буду ошибиться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 14:45
Наши победы на ЧМ в мужской эстафете.
1970, 1 СССР, Владимир Воронков, Валерий Тараканов, Федор Симашев, Вячеслав Веденин
1982, 1 СССР, Владимир Никитин, Александр Батюк, Юрий Бурлаков, Александр Завьялов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Равилю Массумову .. словить !!? да ещё и в эстафете .. можно только в одном случае , когда будет большой залёт по смазке лыж .. это сейчас самое главное !!уровень первого этапа очень ровный , и убежать Вылегжанину  просто так никто не даст , хотя он и в хорошей форме .а на других этапах опять же смазка и ещё раз смазка ..Мальчишки сейчас  очень равны по силам из многих команд , а эстафета это отдельный вид спорта в лыжах ! (для старых москвичей кто помнит ) в Динамо был такой Миша Ахметшин , так его  ставили  в первую команду на эстафету , потому что знали -он проедет её лучше многих , есть такие лыжники , "эстафетчики " .. к стати великий Утробин .. эстафетчиком не был (  пусть счетовод меня и поправит )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 14:53
Ну все парни болеем за наших!Верим только в победу:) !! А я погнал на треню,ато дома нервы треснут перед теликом или телик треснет если вдруг че не так пойдет))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 14:55
;)
Иван Утробин
Чемпионат СССР
12- 6 - 4 =22 (из них эстафеты 1-1-0)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 15:09
Давайте еще нашу Нину Гаврилюк вспомним - вот та была эстафетчица!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 15:10
Первый этап смотрим с удовольствием и надеждой, передача, легкое разочарование.  Второй этап с надеждой, верой и ... разочарованием. Здесь можно выключить, но очень хочется ошибиться. Третий - чуда не свершилось, хотя вера горы двигает. Четвертый-все как и должно было случиться. Впереди марафон. Сочи все помнят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 15:14
Кочетов Владимир,по-Вашему все отрывы в эстафетах происходят только из-за смазки?:)Смелое заявление...Смазка-смазкой и бойцовские качества эстафетчиков важны,но если объективно кто-то будет слабее,ничего не поможет.Тот же ,безусловно боец до мозга костей,Вылегжанин, ничего не мог сделать с Хелнером  в Сочи на последнем этапе,потому что небыл настолько готов,чтобы добрать Хэла.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всех поздравляю с наступлением кульминации ЧМ - мужской эстафетой!
Ключевой этап в сегодняшней гонке будет второй. Ставить на него надо было Вылегжанина. Там такой состав соперников подобрался, что мама не горюй. Одним авторитетом нашего Бессмертных могут задавить.Получается, что с него сегодня "подвиг по расписанию" (как у Мюнгхаузена).
Удачи нашим парням! Будем болеть.

По составам соперников.
Удивляет отсутствие Крога у норвежцев.
Нет Бауэра! Этот старый перец, похоже, всерьез решил марафон прибрать! Судя по "пятнашке", он в хорошей форме.
От финнов можно ожидать серьезного сопротивления. У французов не очень сбалансированный состав, а то бы попортили кровь (бронзовые призеры Олимпиады как никак).
Норвежцы могут сотворить всем большую неприятность, удрав от всех на минуту (не исключаю и такой вариант).
Ну, а по идее, над всеми должны воспарить шведы. Состав - пальчики оближешь. (Хотя Халварссон что-то до сих пор особо не впечатлил).
Пеллегрино на последней этапе у итальянцев. Второй Зорци? Сомневаюсь. Не вариант.
У немцев - стагнация, швейцарцы на их фоне (с учетом фактора Колоньи) - просто монстры.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 15:16
Впереди марафон. Сочи все помнят.
Состав на марафон: Вылегжанин, Легков, Бессмертных, Волженцев.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 15:18
Бессмертных - главная фигура всей эстафеты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддержу простого болельщика у телевизора.
На первый этап всегда ставили самого молодого, потому что  спурт со старта забивает мышцы, и лишь у молодых все рассасывается на первом же спуске.
Максу уже за 30, на финиш он годится, поскольку за чертой можно упасть. А на старте его нельзя   выводить на предельную работу.
Было понятно, почему Вяльбе не объявляла расстановку до последнего, пока не улеглись спать.  Но Максим должен бежать либо второй, либо последний. ИМХО.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 15:23
Кто вам сказал что 29 летний  Бес мальчик для битья??
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а кто комментирует на России-2?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 15:38
Осин
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 15:39
Такое впечатление,что скиатлон поехали)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Идут - гуляют!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где посмотреть через интернет? СпортБокс динамит :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 15:42
Снег повалил(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 15:45
Половина уже! Макс пора!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы без медали сегодня.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 15:45
У Макса лыжи хуже едут
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 15:48
Прямо как в той "сказке,  про прилип". Вот сейчас и посмотрим, кто сколько слоев положил!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
включился Макс :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 15:51
Макса,как стоячего делают на выкате(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, лыжи не едут...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 15:51
С горы плохо катят лыжи
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 15:53
На второй этап надо было ставить
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
натягивают
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Рикардсона-то отцепили !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 15:57
План А не удался. Что там с планом Б?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 15:58
Шведы отстают, все верно Макса поставили. БЕС VS Олсон - все решат
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нда Тактики вся надежда на Беса. И что и зачем
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плоховато передался Макс...:(Улсон в 20 секундах позади. Интересно сейчас на него посмотреть будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тревожно(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:00
Шведы отстают
20 секунд для Улссона фигня
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:00
Задача min-да, max-нет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:00
Такое впечатление что основная ставка на оставшиеся гонки сделана на Вылегжанина и на полтинник. Поэтому классика и первый этап (в толпе).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большая половина задачи на 1-м этапе удалась: просвет от шведов.Улсону придется сразу впахивать.
Бес - держись ! Вцепись зубами в норга и держись !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:02
Лыжи стреляют у Беса
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:02
Нисканен тянет. Что там с отрывом? Подъехали шведы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3 сек отыграл Улсон. У Беса, как у Макса, вариант на держание. Шведы уже в 13 сек.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:05
Немец прекрасно со спуска накатил
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Догоняет Улсон постепенно. Держись Бес, держись!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:05
Дали что ли бы Трифанову попробовать комментарий. Ну что за чушь, уши вянут. Часто не смотрю, а "слушаю" комментарий, когда надо отойти, сегодня по комменту даже не поймешь, что за гонку бегут )))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:06
Лена, по Евроспорту Курдюков
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С Беловым на финише на что рассчитываем то ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:07
Оллсон с собой французов и итальянцев привез
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:08
Я вот на работе свернул окно, смотреть не могу, слушаю трансляцию. Не важно кто, лишь бы комментировал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:08
Немец с канадцем ожидаемо отвалились, а вот француз со шведом сейчас вольются в первую группу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Канадей и казах отвалились. Остались норг, Нисканен и Бес. Улсон коньком подрабатывает. Снежок пошел
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:09
Ульсон канадца(4) догоняет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Швед в 7.8 сек
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:10
Догнал. Теперь он 4й в 8секундах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ливо как-то странно едет в метрах 2 все время от норвежца потом добирает
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меньше 8-ми секунд осталось отставания у Улсона после 4 км второго этапа.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самый нервный этап. Вот бы сейчас он закончился :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:10
Олсон достает, норвег отъезжает. Как бы эти двое потом вместе не убежали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи у Беса лучшие
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:11
Швед в головке, догнал !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:12
Бес решил натянуть? Ну!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все, догнал Йохан. Сейчас самые сложные 5 км начнутся. Держись Бес!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все, Улсон переложился :( Бес полидировал немного, но это не спасло. Теперь его задача приехать вместе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:12
надо дергать от Улссона, пока не оклемался.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:13
на России2 реклама так невовремя!!!! Ну емае!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А дальше что на что рассчитываем в борьбе за 3 надо хотя бы финов и французов отцеплять
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх, Бесу бы натянуть сейчас - Улсон бы отстал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:13
Улссон и Манифика ожидаемо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Блин, Улсон вваливает + лыжи супер у него.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Улсон вперед вышел. Сейчас протяжка пойдет... Держись Бес!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:15
Круг сложный, Белов может от Пети уехать, если не постесняется. Но вначале надо нашим удержаться.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:17
Иво в нокдауне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:17
Финны сейчас отвалятся
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:18
Фантастика! Бес накатывает шведа!:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У норгов на 3 этапе вполне парень может убежать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:19
Дааа, Ульсон - монстр, столько догонял и опять натягивает. Хорошо хоть просвет был на его этапе, а то бы сразу убег от всех :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:19
Нисканен уже деревянный. Лыжи у Беса катят лучше Олсона. Думаю, сейчас нятаг будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:20
Держись Бес! Сейчас Улссон ввалит в подъем
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:20
Бес держись кровь из носу!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:20
Ой-ой-ой! Сколько осталось?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:21
С держанием беда у Беса!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:21
Все, уехали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:21
Оллсон успевает позировать камерам
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все,кина не будет....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Небольшой просвет получил Бес
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:21
Надо Женю морально хорошенько накачать, что он может! Чтобы рвал, пора ему с Нортугом посчитаться!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх, тяжко Бесу, судя по всему...:(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему не Волженцев ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:22
За оставшиеся километры потеряет много Бессметных(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:22
с такой готовностью Улссон и на полтиннике уедет ото всех.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Держаться !!! Саша может закрыть просвет, лишь бы поменьше был
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:22
Все, сейчас получим секунд 20
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Звездец :((( секунд 15 уже
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи отдают когда сил нет уже
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:23
Опять Легкову догонять...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все, сейчас получим секунд 20
Хорошо, если хотя бы так...:(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:23
Кошмар...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:24
Ульсон великий лыжник!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22 сек. :((( Улсон - сверхчеловек  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из чего швед сделан!!????:o
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:25
Легков не достанет. Да, все таки второй этап должен был бежать Вылегжанин.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:25
Все,ребята! В лучшем случае бронза.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:25
35 секунд будет отставание. Ну почему нельзя было поставить Беса на 1 этап, который он уже бегал, а Макса на второй :(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, чуда не будет, увы. Легков сейчас далек от своей сочинской формы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
32 пипец
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:26
блин, блин, блин. Плакать хочется
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
32.4. Эх, Бес, Бес...:cry:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:26
Морис Красавчик. Ожидаемо лучший темп вммете с Улсоном.
Саня топи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну что, опасения по 2-му этапу оправдались :( Сейчас попасть бы в тройку. Саша - давай !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:27
Как всегда, без провала не можем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:27
Гадство
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:27
Олссон и Монифика  - нереальны
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:27
32 секунды на 4 круге,блин!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:27
Наши окажутся с деревом. Сочи номер 2. Бес сидел не в тех горах :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:28
Оллсон и Манифика!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:28
Опять Александру достаётся!....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:28
Оллсон и Монифика отыграли 21 секунду и привезли ещё на смене столько много!!! Да уж...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Белов на 4 этапе уже и не так плохо)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:29
Черноусова надо было готовить
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:29
Шведы первые, норвеги вторые, наши третьи. Натягивать обоим.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:30
Надежда на бронзу, мааааааленькая!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:30
Natasha Nystad

Наташа, тебе надо с Бессмертных сфотографироваться, может тогда он выигрывать начнет ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Франции BACKSCHEIDER Adrien  1992   Fischer Морис на 2 бежал
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Норг все правильно делает,не бросился
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если отрыва не будет на 3 этапе, Манифика может и выиграть))
Манифика на втором бежал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хватило бы Легкова на 4 круга. Если встанет будет сразу много
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если Саша не переложится к первой группе, то мы без медалей. Норг достанет Хела.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Там еще разборки начнутся на последнем круге  Зря Хелнер тащит
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:33
Саша отыгрывает ))) !!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Natasha Nystad

27.02.2015 16:28



Оллсон и Монифика отыграли 21 секунду и привезли ещё на смене столько много!!! Да уж...
Да было понятно уже после разделки, кто чего стОит здесь, в Фалуне. Всем, кроме нашего ТШ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тактически ТШ ошибся: на 2-й (ключевой) этап поставили самого непонятного гонщика.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тянули с объявлением расстановки на этапы, думали обмануть соперников. Походу обманули сами себя...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:34
У французов может быть провал на 4 этапе...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:35
да, ошибся. Думал, что Манифика на 4м... А норги то догнали. Значит наши все таки с деревом!? Не знаю 4го француза
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28 сек у Саши. Если ничего не случится, то мы 4-е
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас Французы будут рвать )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:36
Финн здорово отстал - зацените работу Легкова на его фоне
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не догоняет Саша вообще.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:37
Почему на сайте ЧМ у норгов красный кружок? Нормально они этап передали, кто видел?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Легков -28 сек:o было 20
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Легков устал судя по движениям лишь бы не рвали темп)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:38
Похоже, у Пети сегодня будет 3-е золото
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 не было в 30 ровно идет все время
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 не было, было 33 в начале этапа. Ну что, призы: 1.Норвегия, 2.Швеция, 3. Франция. 4. Россия
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Легкова жаль, в очередной раз подставила его Вяльбе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это Вы в Женю не верите чтоли
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нуртуг не потащит Француз тоже , да и дистанционно Белов его должен догонять. Кале..вопрос
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:41
Легков -28 сек:o было 20
Было 32
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3 круга Легков вровень сейчас самый важный круг
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:41
Если наши будут 4, надеюсь Французы выиграют!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Франзуц жжет...:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да не подставила Вяльбе: 3-й этап железно Сашин. Проблема во 2-м этапе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:41
Легков тяжелый какой-то в этом году..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Француз убегает , что и следовало ожидать, а это очень плохо длят нас.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:42
уже 36(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:42
уже 36 секунд...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Франция просто жжот напалмом...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И сразу 36 секунд
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Похоже всё Легков. На передаче думаю в районе минуты будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сорри,  это от третьего было отставание  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Норг пошел,все....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:43
Легков болел серьезно. Прошлый сезон Нуртуг болел ничего не взял
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вспоминается эстафета на этапе КМ когда наши отстали , а Ширяев догнал и на финише вынес всех , хотя никто не верил
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:44
Ну что, смотрим кто из первых трёх будет с золотом. Жаль, что мы не можем бороться за призы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Белов секунд 40 может отыграть
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:45
40 секунд((((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:45
Легков, незачёт. Проиграл 10 секунд, а надеялись, что сможет наверстать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а может все-таки франка взять. Женя ! Давай !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:46
Какой Ширяев? Для Пети выиграть у шведов в эстафете в Фалуне - мечта жизни :D
Белов не достанет уже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:47
ЖЕНЯЯЯЯЯ,.... 30 секунд!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:47
Надежда, что француз капнет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел Кириловский

27.02.2015 16:41



Да не подставила Вяльбе: 3-й этап железно Сашин. Проблема во 2-м этапе.
Да нет, именно что подставила. И далеко не в первый раз уже. Как раз идиотской расстановкой предыдущих этапов. Саша в очередной раз вместо того, чтобы бежать в своем темпе, вынужден залезать в глубинные резервы своего организма. В Сочи благодаря своей отличной форме и героической погоне на серебро вытянул. В этот раз на дерево похоже.:cry:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наталья, будем реалистами - Легкову не отыграть одному 30 сек.
С золотом все ясно - Петя берет 3-е золото
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Причем Легков, надо было на втором этапе 30 не получать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Началось 10 секунд сразу Женя отыграл , там же Петя и финиш , но мы за3 поборемся
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:47
10 секунд Белов отыграл)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:48
Вылегжанин и Легков примерно одинаково на своих этапах сработали - по 5 секунд добавили к отставанию.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:48
Блин, Оллсон отыграл на своём этапе 21 секунду и привёз ещё с лесяток остальным, а Легков умудрился проиграть 10 секунд! Подготовился к ЧМ! Не надо было уходить от Рето!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:48
Француз не капнет -  спринтеры же катаются Петя и Калле, ну и он с ними.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Простой болельщик у телевизора, у Вяльбе больше забот нет, как обеспечивать отставание перед Сашиным этапом. Бред какой-то
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да с Кале и Петей Белову ничего не сделать надежда на бронзу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22 секунды
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Белов как-то погуливает, а мизерный шанс-то есть. Головка будет силы экономить
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:51
Белов, конечно, отыгрывает, но как бы это  (как тут выразились) не за счет "глубинных резервов своего организма" :|
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:51
Где пользователь Павел ? Именно его совета послушался ТШ? :D!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13 AZO 244
27.02.2015 16:51
Какая же эстафета интересная!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Петя хорошо хоть не плужит на спусках...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:51
Франзуц то чего ждет. Валить на все деньги от спринтеров, а то ведь они разминаются перед спринтом!!!)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ха шведы с Норгами издеваются на французами  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот, франк включился и разрыв вырос. Уже без шансов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:52
Француз жжот:o
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13 AZO 244
27.02.2015 16:53
Должен Француз встать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:53
Француз жми!!! Может хоть ты сможешь Нортуга обыграть?!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть шанс что француз встанет)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ха, прикольно будет, если франки вальнут эстафету :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у Вяльбе больше забот нет, как обеспечивать отставание перед Сашиным этапом. Бред какой-то
Да не специально, понятное дело, Легков раз за разом попадает в такую ситуацию на своем третьем этапе. Но по факту получается, что самые большие усилия прикладывать приходится ему. И далеко не всегда они оправданы, вот что самое обидное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все Белов все
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:55
Французы бы выиграли
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Белов идет в одни ноги с гуляющими Кале и Нортугом
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Белов правильно делал не француз бы добрал и круг дышал бы с ними не свезло
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:56
Так он ничего не добьется!(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Петя понял Калле не тянет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Петя гонку держит в руках
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Простой болельщик у телевизора, а Макс и Бес типа гуляли ? Работа у Саши такая - пахать. То, что сделал в Сочи было очень круто, но ожидаемо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 16:57
2 Простой болельщик.
Если бы у Легкова был финиш, то этой проблемы бы не было - бегал бы себе 4-й этап и боролся за медали. Ну вот как Нортуг. В любом случае это не про нынешнюю эстафету, на которую просто не нашли четвертого. Разницы нет, на каком этапе слить минуту шведам. Так бывает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новый шанс что доберут и опять встанут
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Белова надо было на классику  , Бес ошибка ТШ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дистанционную гонку с французом Женя пока проигрывает ,Француз все время тянет ведь
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Калле-то может и сберечься и натянуть не на финише, а пораньше. В этом шанс шведов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И лыжи у Калле катят лучше интрига))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю Нортуг и не вспотел еще
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В этом шанс шведов
Их единственный шанс.;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:01
У лидеров темп упал, шанс для Жени, если француз не выдержит
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Француз умный какой-то попался
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:01
Халваррсон заставил Нуртуга поработать сомкнуть расстояние
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще, ооочень интересная эстафета ! Жаль у нас нет шансов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:01
У Калле ни одного шанса против Пети.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:01
У Белова разделка. Если франзуц капнет, то Евгений его должен достать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чуть темп падает сразу натягивает
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:01
Франк работает гарантированно взять бронзу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13,8
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:02
Да, Бессмертных не сдюжил. В Сочи Япаров, тут Бессмертных. (
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Evgeny Smirnov

27.02.2015 17:01



У Белова разделка. Если франзуц капнет, то Евгений его должен достать.
Да негде уже капать особо. Даже если и достанет Белов, на финише его все равно можно будет голыми руками брать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Привалов
27.02.2015 17:01


Француз умный какой-то попался

-------------
:)))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:03
Если б на третьем этапе ещё +10 не получили, то уже б догнал Белов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Калле пытается уйти ....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шведы или норги? Норги или шведы? вот в чем вопрос...:?:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:03
Петя проверил)) Никто не выпал)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЕВ не пора ли ....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:05
АААААААААААААААААААААААААААААААААА
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:05
Благодаря Вяльбе мы без золота на олимпиаде и без медали на ЧМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Петя монстр ! Но Калле очень хорош.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошая попытка шведа:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Белов странный какой-то даже не умер на финише, как будто и не упирался
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13 AZO 244
27.02.2015 17:06
Норвегия без вопросов))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:06
Да, Нуртуг есть Нуртуг, как по нотам исполнил все. Проиграли и наши тактически и шведы. Улсон на этапе от Нуртуга бы убежал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:06
Нуртуг только вспотел, Халваррсон валяется
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:07
Пора старушке на покой:(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Норги как-то буднично поздравились :)
Ну что, при такой плотности, малейшая оплошность и все - до свидания.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:07
Всех с деревянной медалью! Особенно тех,кто ратовал за Вылегжанина на классике.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
От Нуртуга на этом чемпионате никто не способен сбежать , блестящая форма
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:08
Если бы Легков смог бы отыграть хотя бы 10 секунд из 30, которые привёз Бессмертных, то Женя смог бы наверстать. Опять "если бы , да ка бы..." :-(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:08
Ага, всё из-за Вяльбе. Не помню только, какой она этап бежала.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13 AZO 244
27.02.2015 17:09
Этапы классикой просто фантастически красивые!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У французов с золотым отливом медаль.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
второй за Вяльбе )) Вылегжанин Белов Легков , а дальше Устюгов Черноусов кто-то кто бы 3 место с французом оспорил
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:10
Однозначно ошибка ТШ и Елены Вяльбе. Спасибо за дерево
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:10
если бы да кабы...
впрочем, то же самое и про "победу" на Олимпиаде.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все ожидаемо в конечном итоге. Против Пети нет приема на финише. Шведы сделали все, что могли, их упрекнуть не в чем. Вот кто приятно удивляет, так это французы. Малоизвестный лыжник до последнего на равных боролся с мастодонтами современных лыж.
Сборная Франции - вот с кого надо пример брать нашему ТШ. Обладая несравненно более ограниченными возможностями, чем сборная России, французы, что на ОИ, что здесь неизменно оказываются в призах.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:10
Юрий Мананников
27.02.2015 17:07

Всех с деревянной медалью! Особенно тех,кто ратовал за Вылегжанина на классике.
Не было бы Макса на классике, отрыв на 4м этапе бы он так же не выбрал. Другое дело, что ему надо было второй бежать, а Бесу первый.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При всем разочаровании, равноценного 4-го у нас не было. Со Стасом вряд ли получилось бы лучше. Макса на 2-й ? Получили бы сек 20-30 перед Улсоном, догнал бы Макс его ? Сомневаюсь.
Так что, как ни грустно, но на сегодня это наше место.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и где тут павлы и все остальные, кто радовался этой расстановке по этапам?
Признавайтесь,кто Вяльбе надоумил?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел а Белов на 2?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага, всё из-за Вяльбе. Не помню только, какой она этап бежала.
Она кушать готовит
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:13
С такой расстановкой сложно было надеяться на чудо: Белов не финишер. Надо целенаправленно готовить Устюгова на финиш и ставить на этапы готовых лыжников
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13 AZO 244
27.02.2015 17:14
Что?! 50 км Олсон
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, а на 4-й кого ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот франки просто идеально разложили гонщиков !!! Тактически мудрее всех.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:18
Паш, надо время по этапам смотреть. Возможно Бес приехал бы на передачу на равных с норвегом. И Вылегжанин пошел бы с Оллсоном. Но опять же норвеги то не выпали, усидели. Да, на золото наши не готовы. А 2 или 4 не так важно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:19
Думаю, что Волженцев пробежал бы лучше на 2 этапе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, 2 и 4 - это разные вещи !
Ну, тереть, что было бы можно вечно. Что сейчас и начнется :)
ОИ до сих пор обсуждают
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел Кириловский

27.02.2015 17:16



Вот франки просто идеально разложили гонщиков !!! Тактически мудрее всех.
Ага, об же написал выше. Вот у кого Вяльбе бы поучиться. Да боюсь что поздно уже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 17:25
Белов( Волженцев) надо было ставить первый этап
Второй - Макс, третий -Саня, четвертый Илья!!
Это был призовой этап не победный!! Победить в стране где 5 % правильных семей  имеют всю страну невозможно!! В Норвегии и Швеции- премьер министры ездят на велосипедах а Короли уважают подданных мы же казнили своего короля а свои премьеры ни за что не отвечают а только делят госрезервы и спят во время открытия олимпиады.. Ну и катаются на горных лыжах в дорогущих костюмчиках..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самая правильная стратегия, когда каждый выкладывается по максимуму. Тогда Нортугу пришлось бы вспотеть. Вылегжанин секунд 20 не добрал, Уолсон позировал в камеру, на последнем уж точно не было бы такой возможности. А главный урок, не ставить не обкатанную  в последних стартах со всеми лошадку.
Обидно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.02.2015 20:48
Вяльбе однозначно с почётом на пенсию. Не хотят бегать, не мотивирует. Легкова с таким настроем не надо было ставить, Белова с такой ездой - тоже. Лучше бы кого из новичков поставили с таким же успехом!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 17:47
Да бросьте Вы Белова принижать, по-Вашему, любой был просто обязан 40 секунд отыгрывать? Что ж остальные команды не приблизились к лидерам? Из наших он, пожалуй, лучше всех смотрелся или, по крайней мере, не хуже Максима. И кто бы его, Белова, мог заменить? И даже - Бессмертных? Есть другие кандидатуры?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.02.2015 17:50
Мартин Иден, да какой там Илья? Где он себя показал-то нынче?  Он сейчас, похоже, совершенно разобранный, прошел бы намного хуже Белова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0