Сегодня, 21 марта, в деревне Малиновка Архангельской области стартовал чемпионат России по лыжным гонкам. В первый соревновательный день лучшие лыжники страны состязались в гонках со сменой стиля передвижения - скиатлонах на 15 км у женщин и 30 км у мужчин. Победу в женской гонке одержала один из лидеров сборной команды России Наталья Жукова, обогнавшая подруг по сборной Юлию Чекалеву и Надежду Шуняеву. В мужской гонке стал Константин Главатских, в острой финишной борьбе опередивший Петра Седова и Рауля Шакирзянова.
Завтра чемпионат России продолжится спринтерскими гонками свободным стилем.
МУЖЧИНЫ, СКИАТЛОН, 30 (15+15) км
ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:
1 1 100081 Главатских Константин 1985 Удмуртская Республика 01:26:38,3 15,00
2 6 101771 Седов Петр 1990 Московская область - Нижегородская область 01:26:38,4 15,03
3 5 101389 Шакирзянов Рауль 1989 Республика Мордовия - Пермский край 01:26:39,3 15,27
4 16 100396 Хохряков Николай 1985 Удмуртская Республика 01:26:42,3 16,08
5 32 100016 Артеев Иван 1977 Республика Коми 01:27:32,8 29,68
6 66 101338 Кальсин Андрей 1989 Кемеровская область - Красноярский край 01:27:33,5 29,87
7 3 100105 Дементьев Евгений 1983 Ханты-Мансийский АО 01:27:34,9 30,24
8 8 101839 Виценко Алексей 1990 Республика Коми 01:27:37,4 30,92
9 18 101741 Валиахметов Равиль 1989 Удмуртская Республика 01:27:37,9 31,05
10 19 101395 Нигматуллин Ильшат 1987 Удмуртская Республика 01:27:38,2 31,13
11 28 102660 Сеземов Яков 1992 Тюменская область 01:27:40,7 31,81
12 24 103176 Семиков Илья 1993 Республика Коми 01:27:45,7 33,15
13 12 100402 Черноусов Алексей 1984 Новосибирская область 01:27:47,3 33,58
14 48 102253 Соснин Михаил 1990 Республика Саха (Якутия) 01:27:54,6 35,55
15 46 103440 Гребенько Александр 1994 Мурманская область 01:27:57,8 36,41
16 36 104276 Якимушкин Иван 1996 Тюменская область 01:28:10,7 39,89
17 17 101736 Байбородов Евгений 1990 Удмуртская Республика 01:28:13,7 40,69
18 61 105171 Сингопин Никита 1995 Москва 01:28:17,4 41,69
19 57 101013 Юрков Сергей 1985 Брянская область 01:28:22,4 43,04
20 45 100816 Смолянин Андрей 1986 Новосибирская область 01:28:35,4 46,54
21 49 101177 Перляк Станислав 1987 Кировская область - Ханты-Мансийский АО 01:28:38,3 47,32
22 54 100036 Бобров Александр 1984 Республика Коми 01:28:42,4 48,42
23 31 102576 Сафиуллин Рифат 1991 Ханты-Мансийский АО 01:28:43,3 48,66
24 2 100720 Бессмертных Александр 1986 Московская область - Кемеровская область 01:28:44,4 48,96
25 33 101313 Зюзев Антон 1985 Республика Коми 01:28:44,8 49,07
26 39 102870 Титов Артем 1992 Москва 01:28:46,1 49,42
27 10 101377 Суздалев Антон 1989 Санкт-Петербург 01:28:47,5 49,80
28 29 102702 Кулешов Александр 1993 Москва 01:28:49,2 50,25
29 25 102608 Мальцев Артем 1993 Нижегородская область - Республика Мордовия 01:28:59,7 53,08
30 13 101174 Писарев Вадим 1987 Санкт-Петербург 01:29:00,7 53,35
31 62 101821 Зюзев Александр 1989 Республика Коми 01:29:02,5 53,84
32 67 103073 Хаян Никита 1992 Сахалинская область 01:29:08,3 55,40
33 30 102757 Малафиев Андрей 1992 Республика Коми 01:29:09,4 55,69
34 27 102895 Вичужанин Кирилл 1992 Удмуртская Республика 01:29:22,4 59,20
35 20 102258 Солодов Иван 1989 Москва 01:29:25,1 59,92
36 58 104048 Толкачев Максим 1994 Томская область 01:29:31,1 61,54
37 73 102677 Попов Виталий 1992 Санкт-Петербург 01:29:37,5 63,26
38 35 101258 Бакланов Дмитрий 1988 Ханты-Мансийский АО 01:29:40,4 64,04
39 38 103276 Шемякин Алексей 1989 Архангельская область 01:29:40,5 64,07
40 26 104262 Гонтарь Валерий 1993 Республика Мордовия 01:29:40,6 64,10
41 47 102281 Пушкин Василий 1991 Архангельская область 01:29:50,4 66,74
42 42 100150 Калинин Александр 1983 Томская область 01:29:52,5 67,30
43 41 103170 Дуркин Степан 1993 Республика Коми 01:30:04,6 70,56
44 15 102078 Каркин Владимир 1988 Кемеровская область - Сахалинская область 01:30:08,2 71,53
45 56 103257 Тимохин Роман 1993 Москва - Брянская область 01:30:09,8 71,96
46 52 102636 Березин Егор 1992 Тюменская область 01:30:13,0 72,82
47 60 103598 Азанов Владислав 1994 Удмуртская Республика 01:30:17,6 74,06
48 64 100484 Сальников Дмитрий 1991 Новосибирская область 01:30:23,5 75,65
49 68 103168 Ванеев Владислав 1993 Республика Коми 01:30:34,5 78,61
50 53 102254 Филиппов Александр 1990 Республика Саха (Якутия) 01:30:34,6 78,64
51 34 104401 Григорьев Евгений 1994 Свердловская область 01:31:22,6 91,57
52 44 101153 Игнатьев Константин 1986 Камчатский край 01:31:32,6 94,26
53 65 102586 Дробот Иван 1992 Новосибирская область 01:31:52,7 99,67
54 37 102267 Черезов Максим 1990 Ярославская область 01:31:59,9 101,61
55 43 100453 Шатагин Антон 1987 Москва - Нижегородская область 01:32:03,8 102,66
56 21 101383 Уляшев Евгений 1988 Республика Коми 01:32:27,7 109,10
57 59 102121 Леманов Яков 1989 Сахалинская область 01:32:33,6 110,69
58 51 103472 Пестов Алексей 1994 Москва 01:32:49,9 115,08
59 40 102456 Николаев Сергей 1990 Московская область 01:33:04,6 119,04
60 71 103470 Шкляев Михаил 1994 Москва 01:33:28,3 125,42
61 69 104905 Друговской Максим 1993 Архангельская область 01:33:41,2 128,89
62 70 103883 Бабичев Андрей 1990 Ярославская область 01:35:00,4 150,22
DNF 4 100377 Турышев Сергей 1985 Ханты-Мансийский АО -
DNF 7 102023 Скобелев Владислав 1987 Кировская область - Ханты-Мансийский АО -
DNF 9 101834 Ларьков Андрей 1989 Республика Татарстан -
DNF 22 103217 Ростовцев Дмитрий 1993 Москва - Псковская область -
DNF 23 100702 Николаев Артем 1991 Республика Татарстан -
DNF 50 103152 Петров Кирилл 1993 Ханты-Мансийский АО -
DNF 55 100355 Сюлатов Павел 1986 Республика Татарстан -
DNF 63 102076 Киселев Артем 1989 Томская область -
DNF 72 103709 Хайров Марсель 1994 Республика Татарстан -
DNF 14 100122 Жмурко Артем 1985 Кемеровская область - Красноярский край -
DNS 11 102756 Устюгов Сергей 1992 Ханты-Мансийский АО -
ЖЕНЩИНЫ, СКИАТЛОН, 15 (7,5+7,5) км
ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:
1 2 201404 Жукова Наталья 1992 Республика Татарстан 00:50:18,2 26,22
2 1 200359 Чекалева Юлия 1984 Вологодская область 00:50:47,8 39,95
3 10 201582 Шуняева Надежда 1993 Иркутская область 00:50:50,7 41,30
4 23 201698 Васильева Лилия 1994 Удмуртская Республика 00:51:10,2 50,34
5 18 200979 Подопригора Ксения 1990 Красноярский край 00:51:10,7 50,57
6 9 200156 Мелина Виктория 1981 Республика Коми 00:51:11,5 50,94
7 20 200161 Михайлова Ольга 1981 Тверская область - Московская область 00:51:12,1 51,22
8 3 200093 Ильина Наталья 1985 Московская область 00:51:12,3 51,31
9 8 200643 Николаева Светлана 1987 Архангельская область - Ярославская область 00:51:28,6 58,88
10 12 200765 Зюзева Наталья 1989 Республика Коми 00:51:30,2 59,62
11 15 200969 Храмцова Екатерина 1991 Московская область - Тамбовская область 00:51:30,7 59,85
12 35 201296 Гаянова Эльмира 1992 Кировская область - Республика Татарстан 00:51:31,0 59,99
13 30 200211 Сабирзянова Диляра 1981 Республика Татарстан 00:51:36,9 62,73
14 26 201608 Кварацхелия Лали 1994 Москва 00:51:37,7 63,10
15 13 201233 Руденко Наталья 1991 Красноярский край 00:51:40,2 64,26
16 24 201448 Власова Анастасия 1992 Мурманская область 00:51:44,3 66,16
17 5 200095 Казакул Анастасия 1982 Магаданская область 00:51:46,1 66,99
18 34 200033 Кузнецова Светлана 1984 Республика Татарстан 00:51:48,0 67,87
19 29 201318 Давыденкова Мария 1992 Москва 00:51:50,9 69,22
20 17 203899 Перевозчикова Алена 1988 Ханты-Мансийский АО 00:51:54,3 70,80
21 6 201386 Соболева Елена 1992 Новосибирская область - Ямало-Ненецкий АО 00:51:55,4 71,31
22 11 201387 Жамбалова Алиса 1994 Республика Бурятия 00:51:56,4 71,77
23 27 201299 Власова Анастасия 1991 Республика Коми 00:52:02,9 74,79
24 14 201327 Фешина Евгения 1991 Санкт-Петербург 00:52:08,3 77,29
25 22 201749 Сторожилова Дарья 1993 Калужская область 00:52:22,0 83,64
26 32 201422 Сергеева Ольга 1989 Удмуртская Республика 00:52:27,6 86,24
27 31 201474 Ядовина Екатерина 1992 Архангельская область 00:52:30,3 87,49
28 19 200513 Курамшина Виктория 1988 Санкт-Петербург - Красноярский край 00:52:36,8 90,51
29 40 201586 Юдина Василина 1993 Москва 00:52:37,3 90,74
30 28 201861 Кирпиченко Яна 1996 Алтайский край 00:52:39,4 91,72
31 39 201230 Москаленко Анастасия 1991 Новосибирская область 00:52:55,4 99,14
32 21 201645 Майнгардт Анастасия 1993 Ханты-Мансийский АО 00:53:00,8 101,64
33 38 201832 Могилевцева Ксения 1994 Санкт-Петербург 00:53:14,5 108,00
34 25 201611 Лихачева Мария 1995 Москва 00:53:23,7 112,26
35 36 200294 Ямбаева Татьяна 1980 Московская область - Ярославская область 00:53:27,2 113,89
36 37 200948 Козекаева Мария 1991 Нижегородская область 00:53:27,7 114,12
37 42 201105 Прохорова Варвара 1991 Москва 00:53:58,3 128,31
38 4 200088 Иванова Юлия 1985 Республика Коми 00:55:12,9 162,92
39 43 201455 Муравьева Жанна 1992 Республика Татарстан 00:55:18,5 165,51
40 41 200940 Поленова Карина 1993 Костромская область 00:56:38,6 202,67
DNF 16 200988 Каркина Виктория 1989 Кемеровская область - Сахалинская область -
DNF 33 201461 Ковалева Полина 1993 Москва - Красноярский край -
DNS 7 201281 Медведева Анна 1989 Свердловская область -
Протоколы с сайта flgr-results.ru
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Вылегжанин вроде бежал сегодня какой-то марафон с любителями.
Устали воевать за медали ЧМ, или побоялись занять место около Бессмертных?
своему стране .П ервенств РОССИИ должно быть одним из главных стартов сезона
дожна быть обязательная трансляция по телевидению
На сегодня медалей чемпионата России больше, только у Максима Велегжанина 23.
21.03.2015 22:05
--Не стартовать на первенство России сборникам -это неуважение к себе народу
своему стране .П ервенств РОССИИ должно быть одним из главных стартов сезона
дожна быть обязательная трансляция по телевидению--
А Вы видели по ТВ первенство по велоспорту?Или по легкой атлетике,конькам и тд?Кроме игровых видов вообще никаких первенств не показывают,и знаете почему?Их никто не будет смотреть,вот и все.Так для кого их показывать и зачем?У нас спортом только во время Олимпиад интересуются...
Чемпионат России по легкой атлетике, по крайне мере, летний показывают по "России-2". Но там хоть интрига есть: по итогам формируют сборную для участия в ЧЕ или ЧМ. А ЧР по лыжным гонкам ничего не решает, потому мало интересен даже самим участникам.