Беговые лыжи | Новые фото

Алексей Петухов и Анна Богалий приняли участие в детском забеге на "Празднике Севера"

Перед марафоном "Праздника Севера" в Мурманске прошел детский забег на дистанцию 200 метров, в котором приняли участие уроженцы столицы Заполярья олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий и чемпион мира по лыжным гонкам Алексей Петухов. В мероприятии участвовало около сотни детей. Мероприятие вошло в программу FISkidzOnSnow.

О мероприятии рассказал один из его организаторов, техделегат ФИС Георгий Кадыков:

Russialoppet работает над стратегией привлечения к участию в массовых лыжных стартах детей с дошкольного возраста и старше до юниоров. Это даст нам возможность кратно увеличить число участников в основных марафонах через 5-10 лет. Примером нового формата являются марафоны Николов Перевоз и Деминский, в программы которых входят Baby Marathon и различные дистанции для юношей и девушек возрастов 9-17 лет.

Мы получили от FIS разрешение на использование на бибе мурманского Марша Малышей логотипа FISkidzOnSnow, заявив данное мероприятие в программу FISkidzOnSnow под именем Rusialoppet Baby Cup. Теперь Rusialoppet Baby Cup имеет свой аккаунт, что дает возможность организаторам всех марафонов Russialoppet заявить свои Марши Малышей и Бэби-марафоны в программу FISkidzOnSnow.

Это был просто забег на 200 метров, детишки выступили в качестве прокатчиков. Для участия в этом событии и марафоне были приглашены знаменитые мурманчане, звезды биатлона и лыжных гонок Анна Богалий и Алексей Петухов. Для этого Анне пришлось прилететь ночным рейсом из Новосибирска, где у нее буквально за 2 часа до вылета завершился детский турнир по битлону ее имени, а Алексей согласился перенести на сутки свое возвращение из Мурманска в Москву.

Анна Богалий-Титовец, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону: «Смотреть нравится, очень много души в этом, очень много воспоминаний, но бежать самой не хочется, я набегалась».





Фото: snowkidz.com

5 4861 Андрей Краснов 31.03.2015 17:24
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

31.03.2015 21:31
В Деминском марафоне не учавствуют дети 8-11 лет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.03.2015 22:12
Алексей, спасибо вам большое за столь существенное уточнение!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.03.2015 23:24
Странный был "забег". На старте стояли минут двадцать, а потом упираясь друг в друга дошагали до ближайшего забора, и всё. Мне показалось не 200 метров, а максимум 100. Признаться, вообще не поняла, что это странное такое было...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 23:17
200 это вообще смешно. ))) для детей не старше 2 лет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума