Беговые лыжи | Новые фото

Владимир Путин примет участие в Васалоппет!

Президент России Владимир Владимирович Путин примет участие в легендарном шведском марафоне Васалоппет, об этом сообщил пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков. Как сообщил пресс-секретарь, во время официального визита Путина в Швецию, король этой страны Карл XVI Густав, регулярно принимающий личное участие в 90-километровом забеге, предложил Президенту России пари, пообещав преодолеть легендарный марафон быстрее российского лидера.

Путин очень серьезно отнесся к словам своего скандинавского коллеги и принял вызов, поручив Пескову лично заявить его на марафон Васалоппет-2016. Самым сложным, по словам Пескова, было получить слот на "Васу", так как в этом году регистрация завершилась через полторы минуты после начала. К счастью, Пескову удалось справиться с поставленной задачей, и уже меньше чем через год Путин выйдет на старт Васалоппет.

Видимо, Владимиру Владимировичу придется в этом году наряду с государственными делами приступить к тренировкам на лыжах и вспомнить молодость, когда у него был I взрослый разряд по этому виду спорта. Ведь предметом спора, по словам пресс-секретаря президента, являются усы, которые должен будет отрастить проигравший.
38 10091 Андрей Краснов 01.04.2015 12:12
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

А бежать он будет на горных лыжах. Так труднее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага, на бугеле)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 12:30
Подъемник запустят
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошая новость, но в прошлом (или позапрошлом) году, правки в комментах - это было ДА!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 12:41
Насчет горных лыж.. Пересматривал одну из Вас на SVT (там не забывают показывать глубинку пелетона), на одном из ПП было кратенькое интервью с лыжником в полной горнолыжной амуниции, после которого он продолжил путь прикольным даблполингом с этими коротенькими палками.. Так что, было бы желание.
Еще, для поднятия мотивации ВВП - в этом году норвежский кронпринц уверенно заехал в призы на Бирке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 12:43
Искрометная новость от ЛС! Молодцы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 12:46
Браво! ....но в соседней ветке пока интересней!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 12:49
Ага, а Обама - в Америкэн Биркебейнер!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 13:02
Усы.. кое-что напомнило :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Кроме шуток, было бы очень здорово, если бы Президент был  лыжником-гонщиком.    Была бы надежда на возрождение массовости в лыжах.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 14:04
Че то у лыжников беда с чувством юмора :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 14:05
Соседняя ветка,это про Сочинский триатлон?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 14:05
Ангела тоже будет!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 14:06
Вячеслав, к слову сказать, Собянин когда-то лыжами занимался. А что толку? От этого прибавилось лыжных и лыжероллерных трасс  в Москве? НИ ОДНОЙ :cry:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 14:17
А в службе безопастности кому-то поплохело наверное с утра:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 Rus 146
01.04.2015 14:25
А всё таки 90 км ведь не шутка, "ветерану-перворазряднику" реально придётся подготовиться! Ладно бы хоть полтинник был, ещё куда ни шло ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 Rus 146
01.04.2015 14:30
Кстати, соотечественникам которые тоже побегут "Васу" 2016, не обгонять нашего лидера надо, а в паре работать и подстраховывать! Нам УСОВ ведь, не нать!!! )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже на следующий год побегу Васу и Путина обгоню!
потом среди друзей с гордостью:" Да я Путина на Васе сделал!"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 15:14
Классная новость!
Президент будет ближе к спорту и к народу!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 15:24
А в биатлонной ветке в Терезу Йохауг какой то чип вживили.... Ну делааа.....;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если Путин оденет усы после Васы, то это будет уже не Владимирович, а Васырионович. Шведам следует хорошо подумать, чем это кончится...или уже забыли Петра Первого с усами?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 16:53
Если бы вы написали, что шведский король начал бегать Васалоппет после обращения к нему Нортуга после эстафеты на ЧМ-2011 в Холменколлене, то думаю, что больше людей повелось бы на эту первоапрельскую шутку.
http://www.youtube.com/watch?v=mABgC9B-eCE
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бедная охрана :) Придется готовиться !
А усы прикольно.
Интересно, в какую волну удалось достать номер ?
Швед-то по рейтингу будет повыше !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Путин на Васе. Что по этому поводу скажет Милонов?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати по последней информации лидеры сразу нескольких европейских государств решили выступить в известном марафоне, из лидеров ЕС отказалась выступать только Меркель.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 19:20
Если это правда, то лыжники его еще на один срок выберут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 21:20
Ранее нигде не звучало, что у Путина был первый разряд по ЛГ.  Без серьезных тренировок преодолеть 90 км невозможно. Да и первое апреля, на что Ivan уже намекнул.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 21:51
По Эху Москвы передали, что Вяльбе ушла в отставку, в качестве приемника она указала Иван Иваныча Исаева! Вот интересно: как теперь ИИ будет находиться в оппозиции к самому себе...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел, а что, это - неплохая идея.  Исаев, глядишь, Кондрашова подтянет к делам..., а там и методики можно будет спокойно по блату пропихивать - и золотой ключик у нас в кармане. главное, чтобы сам Иван согласился - ну, а мы ему подсобим потом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена Вяльбе ушла в отставку, а следом и Александр Легков объявил о досрочном завершении карьеры, чтобы сосредоточится на службе в МВД.

- Мой товарищ, олимпийский чемпион Евгений Дементьев хотел посвятить себя раскрытию заказных убийств, но что-то не сложилось. Чтож, попробую теперь я, может мне больше повезет.

На пост президента ФЛГР министр спорта В.Мутко предлагает бывшего сотрудника РУСАДА и своего тезку Виталия Степанова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему бы и нет! Только определится надо либо даблполинг,  либо на мази держании. Наш то легко! А вот шведа думаю жена не отпустит;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 23:17
С днем дураков!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2015 00:00
зацепят за вертолет и быстренько протащат эти 90км. ):)
С 1 апреля!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2015 14:34
Вчера, в ромашково какие то парни крепкие классикой гоняли. Наверное ФСО уже готовится. Я бы не поверил , но у ребят на шапках были мигалки и на комбезах номера Е КХ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хоть  зима 2015/2016 теперь будет нормальной в московском регионе, со снегом и морозами - ВВП постарается.  И начнется она в первых числах сентября. Готовится же надо будет,  что бы в грязь не ударить лицом перед королем Швеции и лыжниками России,  которые будут за ВВП голосовать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2015 17:50
Думается, даблполлинг ему будет проще освоить, парень он крепкий, тем более, что есть вариант техники с длинными палками для пожилых. А кто будет его тренировать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2015 10:07
кто нашего президента обидит, тот век свободы не увидит8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2015 12:56
За лучшую первоапрельскую шутку МОДЕСТУ СОЛОВЬЕВУ  приз читательских симпатий
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума