Беговые лыжи | Новые фото

Юлия Чекалева и Анастасия Доценко пропустят сезон 2015/2016 по личным причинам

Российские лыжницы Юлия Чекалева и Анастасия Доценко пропустят сезон-2015/2016, заявила "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Двукратная бронзовая медалистка чемпионата мира-2013 Чекалева в прошедшем сезоне одержала одну победу на этапе Кубка мира, заняв первое место в скиатлоне в Рыбинске. Доценко за свою карьеру дважды поднималась на подиум этапов Кубка мира, оба раза занимая третье место.

"Мы год потренируемся без Юлии Чекалевой, как и без Анастасии Доценко, которые пропустят сезон по личным причинам", - заявила Вяльбе.

Источник: Р-Спорт

16 9637 Андрей Краснов 16.04.2015 20:21
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Очень похоже на конфликт с руководством (чувствовалось еще зимой по Чекалевой и Вяльбе). Год пропустят и на прежний уровень уже не вернутся (Юля - точно, Настя - скорее всего). Печально. Что происходит?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.04.2015 21:27
Алексей, полагаю, все гораздо проще. Женщины ведь часто пропускают сезоны без ЧМ и ОИ, не так ли?;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
больше всего на свете вяльбе любила применять свой педагогический талант к легкову, чекалёвой и им подобных...на других её пед.талант почему то никогда не действовал.... тяжело ей нынче придётся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.04.2015 22:11
Забанен пожизненно.
Ну понятно что это связано с декретным отпуском т.к. нет ЧМ и ОИ в будущем сезоне. И не думаю что будет сложно вернуться так как у женщин не такая конкуренция в России как у мужчин.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.04.2015 07:55
они не замужем, какой декрет:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
КВН
"они не замужем, какой декрет"

Юля замужем, у нее уже есть 1 ребенок
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.04.2015 08:54
Доценко вообщето тоже замужем, но детей пока нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У всех, кто готовился в сб.команде к ОИ в Сочи, в после олимпийском сезоне сильный спад в результатах. Надышались так, что поневоле возьмешь паузу. Исключение демонстрировал только Максим Вылегжанин.
Здоровье богатырское и то дальше видно будет...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.04.2015 11:51
Вот Алексей  Курицын удивится узнав , что Юля (его жена) не замужем))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.04.2015 17:06
Забанен пожизненно.
У Легкова в этом сезоне был отпуск. Возможно уже не вернётся на прежний уровень.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В последнее время всё чаще встречается понятие "пропустить сезон" у спортсменов-сборников. Интересно как это учитывается с точки зрения трудового законодательства? Например А. Легков, хоть и не уходил в такой отпуск, но как сам объясняет, что стратегию жизни изменил, сделал ставку на семью, дом, меньше стал выступать: так, в охотку только. Его пример может начать тиражироваться (хороший пример заразителен). В биатлоне есть спортсмены, которые отдыхают в надежде вновь войти в сборную. Здесь, в этом материале сообщается, что по личным причинам спортменки уходят. Кто это может объяснить, разумеется, меня интересует правовой вопрос, а не объяснение типа "накопилась усталость"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если не ошибаюсь, декретный отпуск оплачивается с 7-го месяца беременности до достижения 3-х летнего возраста ребенка. Спортсменки же после родов сразу начинают тренироваться и этими льготами не пользуются. Так почему бы не оплатить декр.отпуск заранее? По закону это нельзя, а по договору можно оставить их на ставке. Это же справедливо?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
просматривая это - через 4 мин и 3 сек я чуть с табуретки не бабахнулся...раньше в это не верил.

http://www.youtube.com/watch?v=5B41pgfz66s
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.04.2015 20:31
Согласен с Алексеем, авторитета сигаретка не добавляет.:!:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что потом Вяльбе про руссланд дринкен говорила ?
Я очень удивился, что она по шведски (или новрежски) разговаривает.
В этом молодец.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума