Беговые лыжи | Новые фото

Кристин Стейра объявила о завершении карьеры

Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, трехкратная чемпионка мира в эстафете, бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи в гонке на 30 км свободным стилем норвежка Кристин Стейра объявила о завершении спортивной карьеры. Этим летом она собирается выйти замуж за известного канадского лыжника, чемпиона мира Девона Кершоу.

Помимо эстафетных побед Кристин Стейра запомнилась каким-то небывалым количеством четвертых места на чемпионатах мира и Олимпийских играх. Так, на дебютной для себя Олимпиаде в Турине она стала четвертой три раза: в скиатлоне, гонке на 10 км классическим стилем и коньковой тридцатке. На чемпионате мира в Саппоро-2007 она стала четвертой в гонке на 10 км коньком, в Либереце-2009 - в эстафете, а на ОИ в Ванкувере-2010 и ЧМ в Валь ди Фиемме-2013 - в скиатлоне.

Также Стейра дважды становилась серебряным и дважды бронзовым призером чемпионатов мира в личных гонках. В Оберстдорфе-2005 и Саппоро-2007 она становилась третьей в скиатлоне, а в Либереце-2009 сменила в этой дисциплине бронзу на серебро. Еще одно серебро она завоевала в гонке на 30 км классикой на чемпионате мира в Саппоро-2007.

Источник: Tv2.no
12 5534 Андрей Краснов 22.04.2015 12:18
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.04.2015 18:00
Поколение норвежских "швейных машинок" редеет...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.04.2015 18:24
Саша, у них на складе их еще немерянно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
во, это по нашему , по лыжному...всё всем понятно, кто есть кто...не то, что у биатлонистов - догадайся мол сама. ПОЗДРАВЛЯЮ !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.04.2015 20:22
Забанен пожизненно.
Так, кто следующая? Надеюсь симбикорт?:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.04.2015 20:36
Классная лыжница, настоящий командный боец. Надеюсь её еще не раз увижу!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.04.2015 22:23
Оказывается, много медалей, а я как-то четвёртые больше помню. Ski, я думаю, Кершоу больную бы не взял;)  Ей сколько лет, кстати?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.04.2015 22:32
Яна,если вы про Марит,она что,заболела?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.04.2015 09:10
Тут же написано- Кристина выходит за Девона Кершоу. Причём тут Марит?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.04.2015 09:51
Ski, зря надеетесь. Терминатор уже новую мотивацию на следующий сезон нашла. А там и до Кореи не далеко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.04.2015 11:42

Ей сколько лет, кстати?
Ровно через неделю исполнится 34
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.04.2015 12:42
Яна,дык я вот тож не могу понять при чём тут Марит!) Вы написали,обращаясь к ски,что Кершоу,дескать,больную бы не взял в жёны и поставили шутливый смайл ) Понял так,что Стейра не больная.
Я вас спросил:Что,Марит заболела?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жаль Кристинку. А ведь могла бы ещё и побегать, и побегать хорошо...Сильная гонщица.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума