Беговые лыжи | Новые фото

Петтер Нортуг не включен в состав сборной Норвегии на следующий сезон

Лидер сборной Норвегии двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг не включен в состав национальной команды на следующий сезон, информирует пресс-служба Международной федерации лыжного спорта (FIS). Многократный чемпион мира отказался подписывать соглашение с федерацией лыжных гонок Норвегии, так как оно ущемляет права его личного спонсора. По некоторым данным, несмотря на то, что крайний срок подписания соглашения истек 22 апреля, переговоры между спортсменом и федерацией еще продолжаются. В любом случае (даже если стороны не найдут компромисс) Нортуг сможет тренироваться в составе национальной команды.

Напомним, что ранее лыжник заявил о желании сменить вид спорта на биатлон.

Источник: "Спорт Экспресс"

37 8126 Андрей Краснов 25.04.2015 10:11
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.04.2015 10:23
Мутит Петя... Хотя, ему уже давно никому ничего доказывать не нужно, можно и почудить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Летят в самолете звери - ворона, лиса, медведь, волк и т. д. Ворона как
только вошла, села и сразу деловито начала что-то откручивать...
Лиса: -Ворона, ты что делаешь?
Ворона: -Отстань, не видишь: я выпендриваюсь!!!
Лиса: -Ой, Ворона - а мне тоже можно?
Ворона: -Не вопрос!
Ну лиса и начала тоже что-то отвинчивать. Другие звери посмотрели,
понравилось им и через некоторое время все что-то отламывали,
отвинчивали или отковыривали.
... Ну и разобрали они самолет, он и развалился. Все падают - одна
ворона взлетела и парит над ними.
Звери: -Ворона! Что нам делать?!
Ворона: -А вы что, летать не умеете?!
Звери: -НЕТ!!!
Ворона: -Ну и нафига тогда выпендривались???




Петя как ворона,посмотрим умеет ли он летать.Раньше доказывал что умеет:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.04.2015 11:11
Напомним, что ранее лыжник заявил о желании сменить вид спорта на биатлон.
А точную цитату лыжника не напомните?

Договариваться они могут и до ноября, не проблема для Нуртуга. Готовиться он и сам, как оказалось, умеет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.04.2015 14:25
Все, видать, точка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Нортуг не включен в состав национальной сборной Норвегии"
Что, опять?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уж даже и не знаешь, чему верить. До Фалуна многие не верили в Нортуга, но он доказал обратное. Время покажет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Владимир Кунгуров.

Другой вариант концовки данного анекдота :
-Сначала летать научитесь, а потом выделывайтесь)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.04.2015 22:31
Муж  ики, вы что, всерьез верите в этот треп?  Пролистайте год назад-да что про  Петруню не писали...И как раз накануне  времени  Ч  все  "благополучно"   разрешилось!Да это ж и пиар, и тактика и политика и запудривание мозгов  в одном стакане!
А Пепруня прекраснейше подготовился.Такие домашние заготовки! С такой частотой и мощью бежать спринт-да почти с самого старта! Да он просто морально всех растоптал.  В марафоне ковырялся как 1-разрядник  с 5 на  25 места и обратно,в подъемы даже пешком шел-но все было просчитано-и финиш выдал как обычно.
   Наши же -сильные ребятки-работали по старинке,на "авось",ну и по одиночке.                      Усталость,не готовы ?..(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.04.2015 23:40
Абсолютно согласен с лыжнецом! Уж прямо такие новости кроме как улыбки не вызывает.Прямо не смешно уже! Веть это уже почти тоже самое было в том году!:) Ну новости... то он алкаш,то больной,то смутной...А мы уши развесили, ХА, ХА.ХА!!!!! Переживаем значит. Меняй тему Петя.8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
25.04.2015 23:46
У нас бы уже федерацию разогнали "под Петю". А у них ничего - держатся чиновники!
Молодец Петруха - надо их продавить!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.04.2015 12:44
Все же, насчет марафона фалунского, протекавшего в очень и очень специфических условиях, Петтер там шел по лыжне, которую торили ему другие, понятно, что у них к финишу осталось куда меньше сил. Более же в дистанционных дисциплинах в Фалуне он ничего и не показал, включая золотую для норгов(но, главным образом, не его усилиями) эстафету, где у него на протяжении всего этапа было лишь двое не самых сильных соперников. Спринт - вообще другой вид спорта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.04.2015 14:05
Так что не стоит переоценивать успехи Петтера в этом сезоне, все же очевидно, что его карьера катится к закату, несмотря на некоторые всплески.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.04.2015 14:50
Очередное доказательство того, что истинный спорт умирает! Скоро как и в игровых видах спорта начнутся договорные матчи, Фирмы будут определять кто сегодня должен победить, а побеждать должен тот за кого больше выложили. досадно ...............
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.04.2015 20:08
Скорее сборная Норвегии не включена в состав Нортуга :D

ИМХО, такое положение идет не на пользу спонсору федерации, конкурирующему с личным спонсором Нортуга.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.04.2015 20:35
Хотя бы один год прошел бы без Пустых заявлений. Все равно выиграет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.04.2015 21:31
А кто знает, Нортуг сидел в тюрьме?...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.04.2015 21:52
Кто ж его посадит - он же памятник :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Eric Cartman, смешно :)
Петер стал повторяться, креатив истощился  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.04.2015 14:00
Запарили уже эти интрижки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Павел Кириловский.
Петер стал повторяться, креатив истощился

Это точно! На все изжоги идет, чтобы только внимание к себе привлечь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.04.2015 19:44
Вот материал, где затронута тема норвежской хитрости и не вполне честной игры на дистанции:

http://langrenn-ru.blogspot.ru/2014/07/blog-post.html

Оттуда: "Вестад отошел с лыжни, уступая дорогу, но Сааринен остался сзади. Так они и бежали, пытаясь обмануть друг друга. Так, Вестад укатил из пределов видимости соперника, выпрыгнул из лыжни и спрятался за деревом и Сааринен проехал вперед."

Но там упомянут и тот, кто достоин восхищения - норвежец Магне Мюрму, в 74 году на ЧМ, когда впервые были применены пластиковые лыжи, он выиграл гонку на 15 км на деревяшках! Там внизу фото - как прекрасен был его классический бег! Да и внешне лыжники тогда были куда колоритнее, чем сейчас.

А Петя уйдет - и не жалко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.04.2015 20:12
Неприглядная сторона коммерциализации спорта.

  Спонсорам федерации выгоден весь этот базар как минимум до старта сезона.
  Спонсорам Нортуга выгоден весь этот базар как минимум до его окончания.

  Бренду "Нортуг" выгоден весь этот базар постоянно, так как бренд больше стоит.

  И только Нортугу-человеку и простым болельщикам это все уже надоело, но это никого не волнует.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.04.2015 20:40
О, даже Малосс осуждает всю эту возню вокруг Нортуга!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алекс Голдаев 26.04.2015 14:05
Так что не стоит переоценивать успехи Петтера в этом сезоне, все же очевидно, что его карьера катится к закату, несмотря на некоторые всплески.

Лучшая шутка сезона-Петросян нервно курит в сторонке:D
Как  бы так получить вот такие "некоторые всплески" в виде 4 золотых
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.04.2015 10:46
Повторюсь еще раз - спринт не рассматривал, фактически это другой, новодельный вид спорта. Насчет дистанционных дисциплин - золото было добыто Петтером в очень специфических(в случае марафона) и тепличных(в эстафете) условиях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алекс Голдаев
Вот теперь объяснили,все понял:D
"а царь то не настоящий...."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.04.2015 11:32
Я так понимаю, что у Голдаева Крюков тоже не котируется :D
Ну и вся остальная российская спринтерская команда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.04.2015 11:36
Да, не настоящий.
Эрих Хартманн, разумеется, победы Легкова или Вылегжанина(если брать наших) в традиционных(относительно) лыжных гонках я ценю значительно выше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.04.2015 12:06
Ни у Легкова, ни у Вылегжанина нет побед в безусловно традиционных раздельных гонках на ЧМ и ОИ, в отличие от Нортуга. Ну а в  традиционных (относительно) лыжных гонках эта парочка сильно проигрывает Нортугу по суммарному числу медалей. Так о чем это вы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.04.2015 13:16
Я не сравнивал их с Нуртугом, а традиционные они хотя бы в смысле длины дистанций(вместо нелепого полуторакилометрового спринта с ломанием лыж, палок и ребер, у нас, помню, на первенстве ДЮСШ для самых младших была дистанция 2 км, разумеется, раздельная). Они ж не виноваты, что их становление, как лыжников, пришлось на эпоху общих стартов, которых проводится гораздо больше, чем разделок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Eric Cartman
Я вот тоже не помню что Легков и Вылегжанин(которого я очень уважаю) выигрывали разделки на ЧМ в отличие от "закатившегося" Нортуга.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.04.2015 17:26
Ну олимпийским-то чемпионом в разделке он не был. Чемпионом мира - один раз стал. Кроме того, и в эпоху разделок проводились гонки с общим стартом - марафоны типа Васалоппет, где и наши порой участвовали небезуспешно, да и та же эстафета. Так что гонки с общим стартом - не есть что-то чужеродное для традиционного лыжного спорта, в отличие от спринтерской толкотни.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.04.2015 17:43
Так же, Петтер - двукратный олимпийский чемпион, в то время, как, например, Николай Зимятов - четырехкратный. При том, что в те годы гонок в программе было намного меньше. Но по Зимятову тогда даже в СССР с ума не сходили, не говоря уж о зарубежье. Как сходят от Нортуга в России(подозреваю, что больше, чем в самой Норвегии, есть у нас такая нехорошая особенность).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.04.2015 18:03
Что Зимятов получил от своих побед? Ни денег, ни спонсоров, ни контрактов, ни собственного бренда и процентов от продаж, ни тюремного срока :D
А Нортуг - символ успеха. Людям это нравится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.04.2015 18:08
Ну, тут были такие поклонники Нортуга и всего иностранного, которые утверждали, что западные спортсмены - это любители, живущие на зарплату, а советские - профессионалы, которые имеют золотые горы. Но вообще-то, в те времена не было такой коммерциализации спорта, думаю, что и зарубежные легендарные лыжники получали не так много за свои победы. Ну а Зимятов, что, вошел в Историю, это в итоге поважнее всяких брендов и процентов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай Зимятов лицо Брико-Маплус. Мой финский друг пару лет шил лыжную форму под маркой "Николай Зимятов".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.04.2015 22:32
Ну вот, и наша легенда без бренда не осталась!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0