Беговые лыжи | Новые фото

Елена Вяльбе: Минспорт признал работу ФЛГР в прошедшем сезоне удовлетворительной

Экспертный совет министерства спорта РФ признал удовлетворительными работу Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) и результаты выступлений сборных команд в прошедшем сезоне, заявила "Р-Спорт" президент ФЛГР Елена Вяльбе.

Россияне на чемпионате мира в Фалуне (Швеция) завоевали две медали. Максим Вылегжанин выиграл золото в скиатлоне, а Алексей Петухов и Никита Крюков - серебро в командном спринте.

"На экспертном совете нашу работу оценили на "удовлетворительно", - сказала в телефонном разговоре Вяльбе. - Больших претензий к нашей работе у специалистов Минспорта РФ не было - все в целом было одобрено. Понятно, что послеолимпийский сезон всегда достаточно сложен для всех - не только для лыжников. Тем более что у нас была домашняя Олимпиада, и напряжение было большое. В целом я удовлетворена тем, как прошло заседание. Какой-то агрессии не было - экспертный совет ведь не карательный, а консультативный орган".

Также Вяльбе отметила, что специалисты ведомства связывают большие надежды со следующим сезоном.

"Все в нас верят и ждут результатов, - добавила Вяльбе. - Конечно же, и от мужской сборной, и от женской. Я надеюсь, что на своем веку еще увижу, как наши женщины стоят на пьедесталах почета. И я тоже очень этого хочу".

"(Заместитель министра спорта РФ) Юрий Дмитриевич Нагорных сказал, что нам надо обратить внимание на то, как готовится наша молодежь, - продолжила глава федерации. - Потому что до юниорского возраста мы выступаем хорошо, а потом перспективные спортсмены как-то теряются. То ли тренеры на местах форсируют подготовку, то ли дело в чем-то другом. И также отметил, что надо больше внимания обращать на существующие центры в 36 регионах страны. К сожалению, своих воспитанников бывает очень мало".

Источник: Р-Спорт

8 6683 Андрей Краснов 25.04.2015 11:56
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.04.2015 14:28
Ну если госпожа президент до сих пор не разобралась с тем ,куда пропадают наши молодые дарования,то мы ,простные смертные об этом никогда не узнаем.И ей не зачем мечтать тогда о том, что наши женщины появятся на пъедестале
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.04.2015 15:05
Комментарий скрыт модератором .
- Потому что до юниорского возраста мы выступаем хорошо, а потом перспективные спортсмены как-то теряются. То ли тренеры на местах форсируют подготовку, то ли дело в чем-то другом.
Тут-то уж точно не Вяльбе виновата. Елена Валерьевна- величайшая лыжница, и пусть "молодой", но перспективный руководитель.
А грязью поливать каждый может, тем более, спрятавшись за латинской абракадаброй.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.04.2015 15:24
Её обязанность спрашивать за это
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
алексей, не по адресу ваши претензии, у вяльбе не только обязанности нет спрашивать что-то с дюсш, но даже и права такого нет, не флгр их финансирует и не флгр является их непосредственным начальством, не флгр организует работу детских тренеров. почитайте устав, там все написано.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to карен хачкованян.
Однозначно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если, как заметил Карен Хачкованян, у ФЛГР нет полномочий и обязанностей следить за ДЮСШ и за тем, как растут и тренируются молодые спортсмены, зачем тогда Нагорных сказал Вяльбе посмотреть (и далее по тексту)? Он тоже, видимо, устава не читал, или обратился не по адресу? Или это просто разговоры? Может, ему стоило бы не попросить помотреть тех, кто за это не отвечает, а приказать навести порядок тем, кто за это отвечает?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее всего, Нагорных тоже, видимо, Устава не читал. Если это и на самом деле так - не удивлюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 в чём то с алексеем соглашусь. алексей , пометьте себя тут с большой буквы, пожалуйста, чтобы не путаться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума