Беговые лыжи | Новые фото

Легков и Турышев начнут совместные тренировки на сборе в Отепя

Олимпийский чемпион в 50-километровом марафоне Александр Легков будет готовиться к следующему сезону в паре с Сергеем Турышевым, подготовка начнется в июне на сборе в Эстонии, заявила агентству "Р-Спорт" президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

Легков продолжит в следующем сезоне тренироваться по индивидуальному плану, но при этом сборы будет проходить вместе со спринтерской сборной России. Команда проведет сбор в Отепя (Эстония) с 11 по 30 июня.

"Да, уже решили, он будет ездить с Турышевым. Спарринг-партнером будет Сергей. Начнут со сбора в Отепя, Саша просто сейчас занимается своим здоровьем, у него небольшие проблемы с коленом. Сергей уже тренируется, а с Отепя начнут вместе прикрепленными к спринтерской сборной", - заявила Вяльбе по телефону.

Источник: Р-Спорт

18 5196 Андрей Краснов 22.05.2015 21:50
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.05.2015 22:30
круто
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.05.2015 22:32
Спарринг партнер хороший...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.05.2015 22:38
Опять непонятно насчет тренера. И все равно, безумно жаль, что было прервано сотрудничество с Рето и Исабель.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Верим в Александра!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.05.2015 22:44
Забанен пожизненно.
Что, правда верите, что Легков будет бороться за призы ЧМ, ОИ и КМ?
Я думаю, что уже не сможет собраться психологически.
Буду рад ошибиться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
22.05.2015 22:56
А спаринг-партнеров кто финансирует?
И как эт, тренеровки со сборной и еще со спаринг-партнером одновременно? Какой смысл в это закладывается? В сборной друг другу разве все не спаринг-партнеры?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрею Шипилову. Да, верю, на 99,9%.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.05.2015 23:12
Без тренера, который знает спортсмена - не получится. У Нортуга ещё и целая команда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.05.2015 23:15
Саша просто сейчас занимается своим здоровьем,у него небольшие проблемы с коленом....

Он что,не пригласил ее на хоккей 24го?Играют с этими,как их там,..с пельменями!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброго, Аникис! Да, новость про хоккей меня просто убила)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.05.2015 10:30
Нормально так!  Можно 3 раза за сезон попасть в 20-ку , 2 из них в Рыбинске, и остаться на госфинансировании на следующий!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.05.2015 13:36
Юрий Мананников, Александр - выдающийся спортсмен и нельзя к нему подходить с обычными мерками. Подобно Александру Бойкову, уверен, что он себя еще покажет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.05.2015 13:50
Алекс Голдаев, я вообще то не про Легкова!!! Сложно догадаться?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.05.2015 16:18
А, понятно. Да, наверное сложно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Верю и в Легкова и Турышева и жду от них побед ! Особенно от Турышева !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.05.2015 18:56
Было уже такое время, когда в Александра почти никто не верил, но он триумфально выиграл ТДС, привел олимпийскую эстафетную команду к серебру и стал Олимпийским чемпионом, вписав свое имя золотыми буквами в летопись Спорта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а мне вот интересно что-за проблемы с коленом. причем возникшие после периода отдыха и восстановления. какой диагноз и методы лечения. понятно что это врачебная тайна и его личное дело, просто пытаюсь соотнести со своими проблемами и перспективами в нагрузке
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.05.2015 09:32
Александр,методы лечения?Хоккей!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума