Беговые лыжи | Новые фото

Петтер Нортуг отбыл наказание за вождение в нетрезвом виде

1 июля стало известно, что двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг отбыл наказание за вождение в нетрезвом виде и участие в ДТП, которое произошло в мае прошлого года.

Напомним, что спортсмен был приговорен к 50 дням тюремного заключения и штрафу размером 185 тыс норвежских крон (порядка 22,6 тыс евро). В течение мая и июня этого года Нортуг находился под домашним арестом с электронной системой контроля в виде браслета на щиколотке.

«Я понес наказание, отбыл срок. Это было непросто, но я сделал свою работу, которая заключается в тренировках. Это все, что я хочу сказать по этому поводу», – сказал Нортуг.

Лыжероллерный турнир Мемориал Инге Бротена, прошедший 27 июня в шведском Сюнне, стал первым выездом спортсмена за пределы Норвегии после отбывания срока наказания.

Источник:
Sports.ru
81 7455 Мария Александрова 02.07.2015 00:59
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

ХАХАХАХАХАХАХА!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.07.2015 06:05
а когда же он успел устать от тренировок?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.07.2015 08:49
Руки прочь от ЧЕМПИОНА, лучше обратите внимание на штрафы ( курс 61 )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.07.2015 09:22
The show must go on......
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.07.2015 10:32
У нас в стране Васильева дома просидела несколько лет в зачет общего срока, а Сердюков вышел сухим из воды. За такие "поступки" вообще публичная смертная казнь должна быть. А мы все на Нортуга накинулись и учим норвежские власти методам наказания...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.07.2015 10:46
Вот!Вот,я так и знал!Ещё один пример загнивающего запада,вышел за ТАКОЕ сухим из воды...Стопудоф у нас бы за такой поступок,ну допустим легкова,засадили бы огог го как.Потому,что у нас скрепы.
Филипп,ты забыл про анну шавенкову
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
02.07.2015 13:26
Да у нас Шипулин свадьбой своей нарушил пару законов, и ничего, вышел вообще сухим из воды :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотка на заставке в тему :D Браток из тюряги откинулся 8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
На свободу с чистой совестью !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.07.2015 20:27
Это все, что я хочу сказать по этому поводу
Даже не извинился (а ведь он публичный человек).  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.07.2015 20:57
Ч., перед тобой лично чтоль не извинился? Перед норвежским народом он извинялся публично после своего проступка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.07.2015 21:24
С.И, не тупи. Нортуг фигура мирового масштаба, значит и извиняться должен не на норвежской кухне, а в мировых сми.
Мне конечно плевать чё он там говорит (не говорит), но ожидал большего чем это:
«Я понес наказание, отбыл срок. Это было непросто, но я сделал свою работу, которая заключается в тренировках. Это все, что я хочу сказать по этому поводу»
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.07.2015 21:32
А какие это мировые СМИ, например? Он должен был собрать пресс-конференцию для ведущих мировых сми для публичного покаяния? Бред. Кто когда это делал?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.07.2015 22:02
Поправлю сам себя. Всё-таки Питер личность не мирового масштаба. Скажем честно - он скандинавского калибра, и некоторых евростран.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.07.2015 22:03
Очень жаль. Теперь он понял, что ему закон не писан и можно безнаказанно разъезжать пьяным. А те, кто кричит, что на Западе закон для всех один, в отличие от нас, и рады. А если в следующий раз он, не дай Бог, кого-нибудь собьет?

"Он должен был собрать пресс-конференцию для ведущих мировых сми для публичного покаяния? "

Разумеется. А как иначе? Тем более, что он совершил очень серьезный проступок, могущий привести к человеческим жертвам.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.07.2015 22:09
Бред. Кто когда это делал?
Так делают все мировые звёзды (закон жанра). Сам набери например:
- Усейн Болт извинился...
- Майк Тайсон извинился...
- Михаэль Шумашер извинился...
и тд. и пт.
Не знал? ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.07.2015 22:10
Андрей Казанцев: "Всё-таки Питер личность не мирового масштаба."

Именно так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.07.2015 22:12
Ага... В  православную церковь сходить покаяться (там же скрепы духовные) и епитимью исполнить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.07.2015 22:15
Это было бы лучше всего(для самого же Петтера, прежде всего), но пока, к сожалению, нереально.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.07.2015 22:23
Он уже извинялся за свой поступок, а щас-то за что?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.07.2015 22:25
У некого вся шея завешана медалями. Для крестика места не нашлось. ))
Так что, да, пока нереально.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.07.2015 22:33
а щас-то за что?
За то, что свой тюремный срок по суду, так и не отбыл. Дома просидел (да и то не верю). ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
02.07.2015 23:06
Андрей Казанцеv, и правильно, что не веришь, 10-ку он пробежал в мае во время же "срока" :D
http://www.skisport.ru/news/cross-country/74863/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10-ку он пробежал в мае во время же "срока"
Поясню немного про такой тип отсидки в Норвегии. Это совсем не значит, что он сидит дома. Он может находится в других заранее оговоренных местах в сопровождении человека, который за него отвечает, причем это совсем необязательно надзиратель, а в случае Пети наверняка был тренер. Такой "заключенный" просто обязан отзваниваться с каждого местонахождения, как и ответственное лицо. Так что он тренировался, выступал на соревнованиях и еще даже поработал инструктором в летней детской лыжной школе
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.07.2015 23:56
Мда... явно не Спарта. ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 00:01
Мария, вернёмся к заголовку новости. Не могли бы вы тогда пояснить, в чём конкретно заключалось наказание?
ps  я правильный ответ знаю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мария, вернёмся к заголовку новости. Не могли бы вы тогда пояснить, в чём конкретно заключалось наказание?
Хехе, хороший вопрос)). Он был ограничен в перемещениях, безусловно. Но это ж Петя... Наверняка для него было составлено удобное расписание. У нас в школе был студент, который подобным образом "отсиживал" свой срок. Поэтому я видела, что это такое. В Норвегии вообще много вещей, которые непросто понять русскому человеку))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Петтер Нортуг молодец, мужик! накосячил - ответил баблом и общественным трудом! правильно Мария Александрова написала - русскому это не просто понять.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 09:55
здесь русский дух, здесь Русью пахнет!8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 11:08
Андрей Казанцеv


Так делают все мировые звёзды (закон жанра). Сам набери например:
- Усейн Болт извинился...
- Майк Тайсон извинился...
- Михаэль Шумашер извинился...
и тд. и пт.
Не знал? ))
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В таком случае стоит набирать хотя бы на инглише, потому что "мировые сми" не пишут на русском языке, а наши не слишком интересуются лыжным спортом, чтобы переводить всякие там извинения забугорных звезд.
Набери в гугле Petter Northug sorry for... и найдешь то, что не нашел:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 12:05
Комментарий скрыт модератором .
03.07.2015 12:39
Комментарий скрыт модератором .
03.07.2015 12:40
Комментарий скрыт модератором .
03.07.2015 12:48
Комментарий скрыт модератором .
03.07.2015 13:05
    Интересно, что лучше для общества:
  1) унизить человека тюрьмой
  2) дать наказание в форме общественных работ с детьми, для которых это станет воспоминанием (и даже стимулом) на всю жизнь?

   Каждое общество отвечает само. Норвегия ответила. Россия, судя по ряду отзывов, пытается тоже...
 
  Зачем тогда столько вопросов "Почему в России живут не как в Норвегии?"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 13:27
Столько интрижек вокруг него, не спортсмен, а ПоП-звезда!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такой "заключенный" просто обязан отзваниваться с каждого местонахождения, как и ответственное лицо.
Я думал, что все спортсмены, находящиеся под контролем антидопинговых агентств, и так обязаны информировать о всех своих перемещениях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, конечно, наша ФСИН - предмет для подражания всему миру: ведь она идеально работает. Открываешь любое СМИ в любой день недели - и новости на выбор: генерал ФСБ не выдержал пыток в тюрьме и выбросился из окна, ОВД "Дальний" в Казани с бутылками в заднем проходе у беспомощного бомжа, волнения с жертвами в колониях (раз в месяц, в среднем), вымогательства, рэкет, "смотрящие", избиения,... Очевидно, это все необычайно полезно для исправления преступников и нарушителей: уходят туда случайно, по пьяни, набедокурившие - а возвращаются (если возвращаются) рецидивистами или петухами.

И как жаль большинству добрых посетителей ЛЫЖНОГО сайта, что Петя избежал этой участи... Ведь мы за всякое добро платим злом, не так ли: Петя нас собирал у экранов, радовал, огорчал, восхищал, веселил и поражал почти 10 лет - за это бутылку ему в задний проход, в ОВД "Дальний" его, нечего в своей Норвегии отсиживаться!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 14:17
не спортсмен, а ПоП-звезда!
Точно))

- петя "ОТБЫЛ" наказание
- петя МОЖЕТ отказаться от сбора
- петя ТРИНАДЦАТЫЙ на роликах
- петя выступит на Фестивале
- пете ВСЁ-ТАКИ разрешат выступать в КМ 15-16 )))
Все новости только про петю. Для редакции, других лыжников не существует.
А где немцы, где итальянцы, латыши и тд.?
Хоть раз напишите про наших: Скобелев, Седова, Япаров, Жукова и тд.
Где РМК ???
Но вы опять - петя пробежал десятку на первый разряд ...
Да НАДОЕЛО уже всё про петю, да про петю.))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 14:29
http://www.youtube.com/watch?v=cd-0R6sTwlM
Петтер возится с детишками ))мимими
Взял отсюда http://vk.com/petter_northug
Во ты андрей закомплексованный!)
Немцы и итальянцы очень далеко
Скобелев,Седов,Япаров,Жукова....Ват ис фак?!Кто все эти люди!?Зачем про них писать?
рмк - это что?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 14:37
причём здесь петя, вася, звезда, луна... пьяный за рулём он и в Антарктиде преступник. А жалеть надо тех кого он мог убрать на тот свет. Такие просто зазвездились и им пофигу всё, забыв о своём статусе. Очень жаль , но это падение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 14:40
Жень,всем бы такое падение.В этом году ЧМ в Фалуне был,ты пропустил видимо,погугли.
Там значит так было...Кароч,посмотри,очень интересный чемп был!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
03.07.2015 14:47
> Все новости только про петю.
Да а больше писать не про кого :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Ильвовский
Ну причем здесь задний проход?
Просто создается впечатление, что у человека не жизнь, а кино "Рокки 38".
Чемпион - Несчастливая полоса - Запил - Грозит тюрьма - Снова собрался и опять чемпион - Счастливое избавление.
И, что особенно досадно зрителю, сюжет штампован и предсказуем.

Ничего лично против Петера не имею )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
03.07.2015 14:50
Нужно безусловно все новости о Пете в отдельную категорию выделить :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 14:50
http://www.youtube.com/watch?v=cd-0R6sTwlM
Петтер возится с детишками ))мимими
А который там Петтер??? Хоть бы бейджик повесил что ли!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 14:59
Я ваще щитаю,что нужно тока о Простомдеревенскомпарне на главной писать,а не рюкзакам отдать место где нить между форумом и фотками.Сделать там вкладку под названием не рюкзаки и все ньюс туда кидать.Редакция ничо не потеряет,уверен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 15:13
Мда, русский менталитет "Кто не сидел, тот не русский, а кто один раз сидел — тот салага" похоже не исправим".
Замечу, что в России совершается в среднем 9,2 умышленных убийства в год на 100 тыс населения, а в Норвегии 0,6. Про неумышленные убийства вообще помолчу, там ситуация еще хуже.
А Петя - на свободе, как бы некоторым его ненавистникам не хотелось обратного!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 15:14
И, что особенно досадно зрителю, сюжет штампован и предсказуем.
Точно, Александр! Взять хоте бы это:
http://www.skisport.ru/news/cross-country/75089/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 15:16
Нужно безусловно все новости о Пете в отдельную категорию выделить
Тоже так думаю.
1 колонка - про Него
2 колонка - биатлон
3 колонка - прочее
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
03.07.2015 15:22
> 2 колонка - биатлон
биатлон тоже убрать, т.к. там одни былины и воспоминания пишут, охают и ахают :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 15:29
Главная про будни Простогодеревенскогопарня
Биатлон про доперов на триатлоне и герое кравцове,согласен с Андреем нафиг!
Прочее,я уже предложил отдельную вкладку между форумом и фотками.Правда я хотел назвать ее по другому,но если Казанцеv хочет обозвать её метким словом прочее,я не против.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 15:47
Комментарий скрыт модератором .
03.07.2015 16:24
Комментарий скрыт модератором .
03.07.2015 16:38
вооще, а если бы его отловили на велике или ролах....сколько бы комментов появилось? Может и не заметили бы этого. Может как совет- иметь с собой велик или ролы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 16:56
Плюс, когда пьяный король скрылся с места ДТП, то в разбитой машине оставил подыхать своего дружка с переломами.
И о чем эт грит?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 17:38
Подыхать с переломом ключицы:D Кто-нибудь когда-нибудь помирал от перелома ключицы? Ты вообще там присутствовал и все знаешь, как было? Может товарищ сам его попросил свалить куда подальше или сбегать за помощью.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 18:32
Ха-ха-ха
Sergio, посмотри на фото ДТП
http://www.abcnyheter.no/files/images/2014-18/1399203254-DSC4479.jpg
Снесли знак, и вмяли рельс. Это говорит, что удар был совсем неслабый.
А теперь включи головной мозг, и подумай, откуда (на тот момент) пьяному пете было знать, что его пассажир сломал только ключицу??? У него сканер во лбу???
А может его другу жить оставалось 15 минут?
-------------------------------------------
Тем кто не в курсе - уже вступил в силу закон. по которому за подобное, что сделал петя = 2 года тюрьмы.
Я понес наказание, отбыл срок. Это было непросто
Это было непросто??
ЛОЛ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 18:39
> уже вступил в силу закон. по которому за подобное, что сделал петя = 2 года тюрьмы.

Это где вступил? В России? Я требую, чтобы меня судили по нашим советским законам!

Я вот че-то не понял, с какого перепугу какие-то товарищи из России пытаются определить, сколько и где Нортугу сидеть? Норвеги как-нибудь сами разберутся у себя в стране, без сопливых, как говорится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 19:01
Комментарий скрыт модератором .
03.07.2015 19:05
Андрей Казанцев, что за навождение - "посмотри на фото ДТП"? Да вам и новостей с лыжного сайта про него мало, готовы по ссылкам ходить. ПопЗвездой его как раз делает ваше поп-внимание.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 19:06
Ч., по фото видно, что салон вообще не деформирован. В такой машине удивительно, что человек ключицу сломал, видимо, не был пристегнут.
Я в 1999 году улетел на Опеле из-за лопнувшего колеса, перевернулся 3 раза через крышу, разбились все окна, не осталось целой ни одной кузовной детали. Машина выглядела страшно.  В салоне кроме меня сидели 4 человека. Самая тяжелая травма, кроме легких сотрясений и царапин-перелом двух пальцев у товарища рядом. И то потому, что держался рукой за крышу в открытое окно:D

ЗЫ. Еще для сравнения посмотри та состояние автомобиля после аварии футболиста Ещенко. Сам он не пострадал.
http://m.mirtesen.ru/groups/30689122167/blog/43519512044
http://yandex.ru/video/search?filmId=8rxUI7guUXI&text=%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D­0%B0%20%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 19:11
Комментарий скрыт модератором .
03.07.2015 19:12
Комментарий скрыт модератором .
03.07.2015 19:13
В Норвегии лучшие в мире тюрьмы и при этом одни из лучших в мире показателей типа "сколько сидевших вернулись в тюрьму за 10 лет после окончания срока". Практически нет рецидивистов. Но у нас почему-то всё равно верят, что чем строже наказание, тем оно эффективнее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 19:16
Комментарий скрыт модератором .
03.07.2015 19:19
Комментарий скрыт модератором .
03.07.2015 19:21
СИ, когда дорастёшь до уровня Нортуга, тогда может быть мне будут интересны твои истории, куда и как ты падал, сколько раз перевернулся, за что держался рукой и тд. Тебе повезло - и...???? Всем так надо падать? Это как бы норма?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 19:23
Яна всё, я молчу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Медведев
03.07.2015 14:50

Алексей Ильвовский
Ну причем здесь задний проход?

Ничего лично против Петера не имею )

И я ничего лично против Петтера   не имею. А вот против нашего ФСИН и МВД имею, потому как не далее как на этой неделе наблюдал, как абсолютно невиновных граждан России делают виновными. В следующий раз, когда будете писать ответы А.В. Ильвовскому на этом сайте, задайте себе вопрос - а куда делась организованная преступность девяностых в нашей стране? Если не сумеете понять - напишите мне в личку - подскажу.        
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 19:26
Комментарий скрыт модератором .
03.07.2015 19:33
Комментарий скрыт модератором .
03.07.2015 19:35
Комментарий скрыт модератором .
03.07.2015 19:38
Комментарий скрыт модератором .
03.07.2015 19:39
Повторяю для тех кто после аварии (ударялся головой) и лично для СИ. На момент аварии пьяный петя не мог знать, какие именно травмы получил его пассажир. Но бросил его!!! И это не хорошо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 19:41
Комментарий скрыт модератором .
03.07.2015 19:43
Комментарий скрыт модератором .
03.07.2015 19:43
Комментарий скрыт модератором .
03.07.2015 19:45
Комментарий скрыт модератором .
03.07.2015 19:50
Комментарий скрыт модератором .
03.07.2015 19:51
Алекс Голдаев
Мне-то совсем не грустно.
++++++++++++++++++++++++++++++
Понятно, тема не о ДПvsКлассика;)
Рад за вас.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 19:58
Комментарий скрыт модератором .
03.07.2015 20:04
Комментарий скрыт модератором .
03.07.2015 20:08
Всем дурням, @@@@, и прочим участникам дискуссии предлагаю вернуться к первоначально теме и парламентским (в привычном значении этого слова) выражениям.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 20:14
Комментарий скрыт модератором .
03.07.2015 20:22
Комментарий скрыт модератором .
03.07.2015 20:27
Комментарий скрыт модератором .
а

Сергей Коновалов
03.07.2015 19:24
куда делась организованная преступность девяностых в нашей стране?

Не Очень понимаю, какое отношение этот вопрос имеет к П.Нортугу и почему я должен об этом думать всякий раз, как отвечаю А.Ильвовскому на этом сайте.
Я чего-то не знаю?:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддержу "защитников" П. Нортуга.
1. Мне кажется, что отбывание срока П. Нортугом не отличалось разнообразием времяпровождения, как и у любого спортсмена его уровня.
Тренинг (работа), сон, еда. Как и в колонии ФСИН. Замечу к тому же, что ныне с работой на зоне проблема, много зеков вообще не работает. Ну а у П. Нортуга работа (тренинг) на отсидке была трудоемкой, не как, например, у М. Ходорковского, который рукавицы шил.
Так что можно сказать, что он свое "отсидел".:)
2. Из личного опыта. В 1998 году попал "под лошадь" (автомобиль на большой скорости) на перекрестке, на переходе. Лишь реакция (выпрыгнул вверх, разбив от сильного удара лобовое стекло спиной) помогла остаться в живых, отделался компрессионным переломом позвоночника (два месяца в лежку, несколько месяцев восстановления и пожизненные проблемы со спиной). Авто скрылось, но нашли. Поначалу все шло хотя бы к материальной компенсации, поскольку виновность водителя была очевидна. Но потом и протоколы поменялись, и водитель оказался другой (уже отбыл в свою республику). Так все и затерлось.
3. И еще в порядке информации: несколько лет назад 5 наших самарских велотуристов возвращались из зарубежной поездки. По прилете ранним утром в самарский аэропорт Курумоч  четверо их них поехали в город своим ходом на велосипедах и были сбиты встречным автомобилем, выехавшим на их полосу. Трое насмерть, один отделался переломами. И где водитель тот?  Говорят (выживший пострадавший), что он даже не сидел.
4. В первых своих заграничных поездках еще в 90-х всегда поражался, как водители "уважают" пешеходов. Пока не рассказали, какие могут быть последствия даже легкого (без травм) наезда.  Кто ездит на роллерах и велосипеде по нашим дорогам, знает, как нас уважают наши авто. Так что там (за бугром) законодательство работает нормально. Любопытно, какое наказание вынесли бы у нас за подобный проступок, что у П. Нортуга.  Есть здесь знатоки ПДД и УК?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 21:01
Сергей Коновалов
03.07.2015 19:24
куда делась организованная преступность девяностых в нашей стране?
Либералы часто задают этот вопрос, но никогда не говорят - от куда вообще появилась преступность 90х.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Забанен пожизненно.
Алексей Ильвовский
03.07.2015 14:04
Ведь мы за всякое добро платим злом ...
Спасибо за смелое признание. Не ожидал. Лучше поздно, чем никогда ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Александр Соловов
03.07.2015 20:56
Так что там (за бугром) законодательство работает нормально.
По-разному оно работает. За наезд на меня никого не наказали  (hit and run accident). Свидетельница записала номер машины и передала мне. Но, её не нашли и дело закрыли. Мне не сообщили ничего. Узнал совершенно случайно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 21:12
Любопытно, какое наказание вынесли бы у нас за подобный проступок, что у П. Нортуга. Есть здесь знатоки ПДД и УК?
Я же говорю - ДВА года тюрьмы.
Пьяный за рулём, ДТП, пассажир пострадал (перелом), скрылся с места, скорую не вызвал. Если бы пассажир умер - то 9-ти лет лишения свободы.

Правда это речь о простых гражданах. Если Нортуг или Меладзе кого собъют , то на усмотрение суда... может просто штраф.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Андрей Пшеничников 03.07.2015 21:05
Алексей Ильвовский
03.07.2015 14:04
Ведь мы за всякое добро платим злом ...
Спасибо за смелое признание. Не ожидал. Лучше поздно, чем никогда ...
Ссылка
Ну почему поздно? В России давно известна и в ходу пословица: "Не делай добра, не получишь зла".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Соловов
03.07.2015 20:56

не отличалось разнообразием времяпровождения, как и у любого спортсмена его уровня

А в чем тогда состояло "наказание за вождение в нетрезвом виде"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Александр Медведев
А в чем тогда состояло "наказание за вождение в нетрезвом виде"?
Ему было очень стыдно.
Мне даже стало интересно: победил ли он в борьбе с собственными пороками привычку к публичному оправлению малой нужды ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Медведев
Я чего-то не знаю?:D
Подозреваю, что не знаете. Увы...

Андрей Казанцеv
Либералы часто задают этот вопрос, но никогда не говорят - от куда вообще появилась преступность 90х.
Не важно, откуда она появилась (а появилась она, поверьте, гораздо раньше 90-х и тогдашних либералов), важно, кто её сейчас поддерживает и что от этого имеет. ((((
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Забанен пожизненно.
а появилась она, поверьте, гораздо раньше 90-х
Ну да, как сейчас помню: когда Каин убил Авеля.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.07.2015 22:28
а появилась она, поверьте, гораздо раньше 90-х
Запредельная преступность (лихие 90-е), появляется только в момент передела сфер влияния. В нашем случае, захват Госпредприятий СССР - а это 90-е, никак не раньше.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
03.07.2015 22:51
"а появилась она, поверьте, гораздо раньше 90-х и тогдашних либералов"

До конца 80-х ничего подобного и близко не было, во всяком случае, если брать РСФСР.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
03.07.2015 23:56
Неуж-то Петя - это пахан 90-х? :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.07.2015 08:31
Андрей Казанцев, Алекс Голдаев - бан на неделю, разбан по письму на мой адрес не раньше 10.07.
Остальным дискуссию на отвлеченную тему просьба не продолжать. В противном случае аккаунты также будут заблокированы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.07.2015 08:32
Раз уж вы предупреждений и просьб по-хорошему не понимаете...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нортуг -фигура неоднозначная. Как лыжник -гонщик он достоин всяческого уважения.
А как человек... не мне судить...
А если по теме, то новости про Нортуга на данном сайте достали уже даже больше, чем новости про триатлон(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0


Александр Бойков
04.07.2015 17:08

А если по теме, то новости про Нортуга на данном сайте достали уже даже больше, чем новости про триатлон(
А я читаю их с интересом (а про триатлон просто не смотрю). Да и многие другие видимо тоже. Судя по рейтингу (числу просмотров), любой материал про П. Нортуга в числе самых читаемых.