Беговые лыжи | Новые фото

Глеб Ретивых: "На сборе в Давосе поднялись на суммарную высоту 10679 метров"

Член сборной России по лыжным гонкам, чемпион мира среди спортсменов до 23 лет в спринте Глеб Ретивых, который в данный момент вместе с Евгением Беловым, Сергеем Устюговым и Станиславом Волженцевым входит в группу под руководством швейцарских специалистов Рето Бургермайстера и Изабель Кнауте рассказал в своем блоге о том, как прошел сбор их группы в швейцарском Давосе.

"Совсем не много времени остаётся до первого зимнего старта, а летний подготовительный процесс идет полным ходом. Когда каждый день находишься в тренировочном ритме, время летит не заметно быстро, проносятся дни, недели, месяцы… А ведь не так давно, в марте, я соревновался на зимнем чемпионате России в Малиновке. Ну да ладно, перейдем к текущему моменту.

У нашей команды начался горно-подготовительный период, который в настоящее время проходит в небольшом швейцарском городке Давос, расположенном на высоте 1500 метров над уровнем моря.

В ходе давосского сбора мы уже попробовали себя в роли альпинистов, совершив восхождения на четыре горные вершины, а на одном из восхождений, когда мы с высоты в 1700 метров поднимались на 2800 по отвесным скалам, пришлось даже вспомнить навыки скалолазания. Надо отметить, что при взгляде на вершину, что вздымалась на 2800 метров над уровнем моря и при этом местами имела достаточно сложные для преодоления участки маршрута, а также при мысли о предстоящем трекинге, у нас захватывало дух, и вместе с тем возникало непреодолимое желание скорее на нее вскарабкаться за запредельной дозой адреналина.

Понятно, что имитационные палки в наших горных путешествиях оказались совершенно неуместным спортивным инвентарем.

В итоге, горные восхождения на высоты в 2100, 2800, 2800 и 2979 метров прошли замечательно, подарив уйму позитива и приятных впечатлений всей команде. Совокупный подъем составил 10679 метров… Отсюда и название статьи.

После давосского этапа подготовки мы продолжим свой путь в неизведанное нами место под названием Андермат 1300.

В целом, тренировочный процесс у нашей команды проходит отлично, и мы передаем всем любителям и поклонникам лыжных гонок большой привет.

Лыжные гонки рулят!)"

Фотографии доступны по ссылке

Источник: Блог Глеба Ретивых

0 4544 Андрей Краснов 20.07.2015 12:50
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума