Беговые лыжи | Новые фото

Маркус Крамер - тренер и консультант ведущих российских лыжников

Бывший тренер юниорской команды Германии по лыжным гонкам, а также  наставник Олимпийского чемпиона из Швейцарии Д.Колоньи, 52-летний Маркус Крамер предстоящие три года будет тренером дуэта Александр Легков – Сергей Турышев. По информации немецкой прессы, контракт, рассчитанный на работу до Олимпийских игр-2018 в Корее, он подписал после переговоров с российским министром спорта Виталием Мутко.     

Некоторые выдержки из интервью, которое Крамер дал немецкому репортеру во время тренировочного лагеря в австрийском Рамзау.

       - Первое предложение от русских я получил в 2011г. Но тогда у меня была очень перспективная германская команда юниоров, и я вынужден был отказаться. Через 2 года меня вновь пригласили в Россию. А теперь это уже третье предложение и после консультаций с Немецким лыжным союзом я согласился, - говорит Крамер.

      По словам немецкого тренера, он тесно сотрудничает со спринтерской группой Юрия Каминского. Крамер считает, что его большой международный опыт будет полезен российским лыжникам.

markus-cramer-verlaesst-nach-nur-einem-jahr-den-schweizer-skiverband.jpg

       - Я сразу же ясно дал понять своим подопечным, что только упорные тренировки и честные методы подготовки принесут результат. Допинг исключен априори, -  рассказывает Крамер, - Ребята были потрясены недавними допинговыми скандалами в легкой атлетике с участием российских спортсменов. Министр спорта России обратил мое внимание, как трудно ему контролировать работу команд и специалистов в огромной стране. Например, только для занятий лыжными гонками в России существует 35 специализированных центров, разбросанных по всем часовым поясам страны.   

        Крамер отметил отличные условия для тренировок и соревнований в олимпийском центре в Сочи, что особенно важно сейчас для российских спортсменов и туристов из-за международных санкций и валютных проблем в стране.    

CRAMER%2C%2BMarcus%2B001.jpg


3 14340 Андрей Кондрашов 29.09.2015 19:25
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Дал бы Бог...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он норвежец ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.10.2015 09:19
скорее швед
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума