Беговые лыжи | Новые фото

Глеб Ретивых покинул группу Рето Бургермайстера и Изабель Кнауте

Член сборной России по лыжным гонкам, чемпион мира среди молодёжи Глеб Ретивых покинул группу Рето Бургермайстера и Изабель Кнауте, где тренировался последние полтора года. Об этом сообщила президент Федерации лыжных гонок России, главный тренер сборной России по лыжным гонкам, трёхкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе агентству спортивной информации «Весь спорт». Причины расставания спортсмена и тренеров не раскрываются.

Подробности на сайте АСИ «Весь спорт»
37 8615 Андрей Краснов 12.10.2015 17:31
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

13.10.2015 09:07
Интересно. А почему? Уже второй покидает эту группу без объяснения причин. Может кто знает причину. Как-то все туманно обстоят там дела. То рвутся туда, а то тихо и без шума уходят. Что не нравится?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потому и покидают, что там тихо и без шума. А наш человек воспитан преодолевать трудности, без них ему скучно жить.)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.10.2015 10:47
Но ведь не всем же тогда скучно. Ушло-то всего двое, вернее уже трое.  Причем А.Легков ушел уже став олимпийским чемпионом, тренируясь именно в этой группе.  Очевидно ушел в знак "благодарности". Это конечно шутка. Но ведь что-то его заставило уйти. Из хорошей семьи не уходят просто так. Уход Черноусова можно еще как-то объяснить. Но вот Г. Ретивых ушел еще в начале августа. Можно сказать в начале подготовительного сезона. Долго думал, пока Е.Вяльбе не приняла сама за него это  решение. А засветили его только сейчас. Странно все это.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.10.2015 11:07
Кому интересно найдите интервью Легкова Трифанову в программе Большой спорт
в начале сентября там все ответы. А если кратко то основной-главный тренер Легкова
немец Маркус после Сочи ушел вместе с ним а эти два неплохих тренера-физиотера-
певта оказывается всего лишь отрабатывали планы Маркуса, который официально
работал в молодежке Германии, а с 2015 года официальный тренер Легкова, Турышева. Поэтому так быстро и свалил Черноусов, теперь вот и Ретивых. У Легкова
отличный настрой и планы на сезон. За неделю до того как Турышев выиграл в
Тюмени первую гонку в сентябре, Легков у него выиграл 3 минуты!!!! Как то так8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.10.2015 11:13
Все прально сделал.Чему могут научить водилы?Только машину водить )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.10.2015 11:14
PS: Легков ушел из-за того что у него жена была в положении а он просил быть
почаще быть с ней хотя бы до родов, но "великие швейцарцы" поставили вопрос
ребром : или с нами или с семьей а Маркус поддержал в его решении....
И теперь когда он счастливый растит сына то норгам лично я не завидую;)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.10.2015 11:28
Спасибо Руслан. Теперь понятно что к чему. Руслан, а не могли бы дать ссылочку на это интервью. Вот и получается, что в неволе и не бежится и не размножается.
А как в той же Тюмени пробежал Легков и каким был Турышев?. Был в отъезде, а там не было интернета, не отследил старты.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.10.2015 14:45
Денису Кузнецову. Интервью было по моему 05.09.15г. на канале Россия-2 программа
"Большой спорт" (утренний эфир). А в Тюмени я уже сказал Турышев выиграл коньком, классикой выиграл Вылегжанин, Легков в Тюмень не приехал, но за неделю
до этого кажется в Раубичах на контрольной тренировке выиграл у Турышева 3 мин.
Легков был в европе 2-м на роллерах в гору после фина и то мышцу свело.
    Кстати с Маркусом Крамером по непроверенным данным сотрудничает (кон-
сультируется)  Каминский Ю.М., похоже не случайно Легков со спринтерами весь
сезон откатался.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.10.2015 15:04
Руслан. Еще раз спасибо. Много чего мы не знаем. И это незнание порождает всякие мысли и домыслы. Зима все рассудит и расставит на свои места. Будем ждать зиму.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.10.2015 15:14
Интервью Легкова Трифанову от 5.09 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/theolimpicgold/829200.html
Это - интервью "Лыжному спорту" от 5,09 http://www.skisport.ru/news/cross-country/76594/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В нашей деревне один бывший сборник(2 на ЧР и в двадцатке на ЭКМ) через год после завершения карьеры проиграл моему другу Лёхе, у которого я всегда выигрываю. Интересно, сколько я должен выиграть у норвежцев? А один раз мы толпой объехали Рому Виролайнена и он сошёл с дистанции. А смогли бы мы в тот день выиграть эстафету своей деревней на ОИ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Маркус - это тренер с хорошей харизмой. он очень талантливый педагог -психолог, но он не умеет делать главного - тренировать скорость. Очень талантливая немецкая юниорская сборная у него встала. где немцы сегодня после этого Маркусом ? результатов от Легкова с Турышевым ждать не следует ... Если бы Саша не тренировался по планам этого немецкого специалиста, то давно бы стал королём лыж! !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.10.2015 22:50
Да и спринтеры наши как-то замедлились последнее время.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёха, особенно Панжинский...завоевал серебро в Канаде, перешёл в группу Каминского и встал ! Девятьяров младший вставал постепенно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.10.2015 14:27
2 Алексей Седенков:
Вы, видимо, вашей воинственностью прикрываете вашу некомпетентность.
Например, как можно писать, что Панжинский перешел к Каминскому после Канады? Это ведь откровенная неправда... Он тренировался с Юрием Михайловичем еще в бабушкинской школе...
ну а заявление про то, что Легков "давно стал бы королем лыж" и вовсе не выдерживает критики. Он стал тренироваться с Маркусом с 2011 года. Почему не стал королем лыж (ну или хотя бы не выиграл какую-нибудь медаль) до этого?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверно Маркус научил Легкова не падать...и всё таки, почему Панжинский регрессирует у Каминского, как, практически, и все остальные. Крюков не в щёт, это-гений. Как так, что у одного тренера, что у другого, бегут по одному, максимум по два, и почему Маркус хочет тренировать тоько самых талантливых ? пускай остальных берёт. Почему у Маркуса цела сборная встала ? Причём очень талантливая. Каминский и Перевозчиков - это счастливчики. К одному на секцию пришёл Крюков, а к другому Вылегжанин. Один и другой - самородки, одарённые  Богом. Андрей, на счёт Панжинского не знал, что он у Ю.М.К. тренеровался до Ванкувера. Извиняюсь, но факт на лицо - регресс у такого таланта о многом говорит по поводу компетенции Юрия Михайловича...Как можно такой талант не поднять с колен, удивительно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Алексей Седенков! Если вы не в курсе, Панжинский тренируется у Каминского еще с юношеского возраста. Петухов пришел в группу к Каминскому, после того, как его "убили" в основном составе Бородавко и выкинули из сборной, кроме того есть еще призер многих этапов Кубка мира Антон Гафаров... А еще у Каминского за годы работы выросло много талантливых юниоров, которые становились чемпионами мира по юниорам и молодежи, а потом погибали в основном составе сборной страны... Это к вопросу о "счастливчиках".
Кроме того, мало тренерского таланта, еще очень многое зависит от исполнителя, насколько он готов выполнять задания тренера и следовать им.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Девятьярова-младшего перегрузили в первый же год работы в "швейцарской" группе, в самый первый сезон, когда она только была создана. После чего он несколько лет восстанавливался.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это в которой Легков тренировался ? Татьяна , меня поставьте на должность Каминского и результаты улучшатся , или помощником Отвечаю за свои слова !!! У Каминского должность такая  - пропускать все "сливки" России через себя...Вас поставит туда и вы не хуже справитесь...результаты не ухудшатся с таким "материалом".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, та самая, в которой тренировался Легков.
В остальном очень сильно в этом сомневаюсь! Каминский пришел в сборную не один, а со своими спортсменами, после того, как несколько его воспитанников, до Крюкова и Панжинского становились чемпионами страны и выигрывали юниорские мировые чемпионаты. Кто из ваших воспитанников добивался этого?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Татьяна, как бы Вы не возражали по поводу моего счастливчика...но, согласитесь, если бы не пришёл к нему в секцию Крюков, то и не было бы у Юрия михайловича этой талантливой молодёжи. она бы была у того, к кому пришёл Крюков...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К нему таланты приходили, а я год поработал всего лишь, и за год из конченного 2разрядника, который после 10 км падал на интенсивности трусцой, сделал кмс на марафоне. это было в 80-х в моск обл. пускай Каминский возьмёт заурядного разрядника и сделает из него за год тоже самое. с талантами мы все спецы...у меня стаж все год инструктора по лыжам. так судьба сложилась. не счастливчик я...из таких, которые к нему стали приходить сразу в начале карьеры, надо ОЧ штамповать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всё познаётся в сравнении...лыжи как и хоккей - это наш менталитет, но хоть 100 каминских поставьте на женскую сборную - ничего пока не выйдет...пока природа не даёт нам очередных кулаковых, вяльбе...вот и с мужиками становиится напряжно...кто после крюкова ? Панжинского превратить в Крюкова у Каминского не получается...на мой взгляд Александр более одарённый , чем Никита
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если побежит в этом году Панжинский, то на коленки встану перед Юрием Михайловичем - ну, а пока он просто в "струе"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.10.2015 09:20
Алексей Седенков : « год поработал всего лишь, и за год из конченного 2разрядника, который после 10 км падал на интенсивности трусцой, сделал кмс на марафоне. это было в 80-х в моск обл.»

Каждый имеет право на свое мнение и хорошо, что его здесь озвучивает.
Но пример подтверждающий тренерскую состоятельность, честно… мягко говоря не убедительный.;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что вы хотели...всего лишь год , да и то, инструктором. Есть ещё у кого такой результат за один год, да инструктором...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.10.2015 13:32
Татьяна Секридова «…. Кто из ваших воспитанников добивался этого?»
Татьяна вы о чем? ;)
В России всего несколько тренеров имеют результаты сопоставимые с  ЮМК. Вы их всех знаете лучше меня и наверняка лично…

Алексей Седенков : «…, меня поставьте на должность Каминского и результаты улучшатся»
На сегодня в мировом лыжном спорте мало кто может поставить  себя (сам) выше ЮМК как специалиста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С Крюковым много кто сможет работать не хуже. Он и без тренера не хуже будет бежать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Алексей ,  Вы меня  рассмешили!  Спасибо Вам!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вячеслав, я рад за Вас !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Седенков
14.10.2015 21:00


К нему таланты приходили, а я год поработал всего лишь, и за год из конченного 2разрядника, который после 10 км падал на интенсивности трусцой, сделал кмс на марафоне. это было в 80-х в моск обл

А это не в те времена было, когда кмс давали по времени?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.10.2015 02:16
Алексей,Вы после работы инструктором по лыжным гонкам,случайно не в КВН ушли выступать?)) С Вами не соскучишься!))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Голдаев, нет по местам, конечно. если по времени, я даже и хвалиться бы не стал...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не отрицаю, что мои эмоциональные посты местами имели смешной перебор -но, вопрос остаётся открытым ! почему методики Каминского не позоляют Панжинскому в течении 5-и лет вернуться на ванкуверский уровень, и почему эти методики не помогают нашим женщинам спринтерам ?? Вопрос, наверно, к хорошо осведомлённой Татьяне Секридовой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему никто не допускает мысль, что первые номера сборной  делят  с чиновниками бонусы от иностранных тренеров, за право их тренировать.
ЧМ и ОЧ, уж точно увеличивают в сумме от этой перемены мест. В России, однако, живём....кто не делится с чиновниками, уж точно, с головой не дружит....:)

Что касается  методик и дальнейшего роста Крюкова и Панжинского у Каминского,  уж точно, это не вопрос Каминского. Парни выросли из детских штанишек, имеют свой профессиональный опыт. Уж точно, ЮМК, прежде всего, как воспитанный человек и  педагог,  лишь консультирует их сейчас, опять же по их инициативе. Тмк.

На месте ЮМК, другой бы сам их "сторговал" иностранцу.  Но для этого нужно со всеми чиновниками ладить. А парни сами не могут от него уйти.... с коммерческой выгодой,...вовремя сорвать банк.... так он их воспитал(!).  А зря... в России живём.:D

Смотри в корень!  (Козьма Прутков)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.10.2015 17:23
Виктор, чего-то Вы совсем... В России все конечно возможно, но вряд ли парни готовы так поступать. Уверен, Каминский мог заняться чем-то более прибыльным (на тот момент), чем детей тренировать, но выбрал стезю детского тренера. У Панжинского может трудности какие-то, которые нам не озвучивают. Я за то, чтобы радоваться за успехи спортсменов и не обращать внимания на неудачи. Очень много нюансов, которые мы не знаем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.10.2015 22:21
Согласен с Виктором. Закулисье большого спорта не всегда приятно. Потом окажеться что ЮМК как и Бургемайстер логист.
Как учить ОЧ ? Чему? Он все и сам знает.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума