Беговые лыжи | Новые фото

Никита Крюков - второй в гонке на 10 км классикой в Алдане

В Республике Саха (Якутия) дан старт лыжному сезону 2015/2016 годов. Сегодня, 31 октября 2015 года, в г. Алдан (Республика Саха (Якутия) был дан старт первым соревнованиям по лыжным гонкам в сезоне 2015/2016. Спортсмены состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на 5 и 10 км. Всего на старт вышло 43 мужчины и 14 женщин.

Первыми стартовали женщины. Всего 14 спортсменок. Надежда Кузнецова выиграла гонку более чем убедительно. Второй на радость местной публике финишировала Бунафша Табарова, третье время дня у представительницы Бурятии Анны Жамбаловой.

После завершения женской гонки в рамках соревнований состоялась товарищеская шоу-гонка между Никитой Крюковым и Антоном Шипулиным, двумя суперзвездами современных лыж и биатлона на дистанции 100 метров. Итак, в первом раунде, после стартового сигнала два олимпионика ринулись на старт, большую часть дистанции лидировал Антон Шипулин, но на самом финише Никита сравнялся с Антоном и уже в разножке сумел опередить соперника. В раунде номер два острой борьбы не получилась, случайная заминка Антона убила всю интригу гонки – итак, 2:0 в пользу Никиты Крюкова.

Видео забега

В мужской гонке на 10 км, победу одержал «хозяин трассы» Александр Филиппов 27 минут и 31 секунда, вторым стал Никита Крюков (Москва/Республика Саха (Якутия) +6.8 секунд, третьим финишировал Михаил Соснин (Республика Саха (Якутия) +16 секунд. Всего стартовало 43 человека.

Рейтинг: 0 0 0

Деветьяров Михаил (42) аж воспарил над лыжнёй в какой-то момент, демонстрируя великолепную подготовку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.11.2015 16:43
Интересно присутствие в десятке на десятке классикой биатлониста Бабикова)
Ну и еще один биатлонист Латыпов сегодня в спринте 13й, правда коньком
01.11.2015 17:16
Можно тогда еще отметить присутствие на 5 месте биатлониста Елисеева.
А  Вуокатти на первом этапе Кубка Финляндии Кайса Мякяряйнен выиграла первый этап эстафеты. И тоже классикой. А вчера в классическом спринте была 11-я.
А почему они биатлонисты классикой так ходят? Может они тем самым намекают на то, что и в биатлон пора ее вернуть?
01.11.2015 21:06
Непонятно зачем в России на награждении официальных гонок в кадр кроме гонщиков лезут какие то мужики - функционеры по виду. Мода такая ))
02.11.2015 13:40
на этапе битлы классикои и в 10 лучших не попадут)
Замечательно, что биатлонисты бегут классикой! Здесь ни кто ни кому ни чего не хочет доказать! Подводятся к сезону по своим планам.
Сергей Алексеевич, лучше бы они бежали классикой с винтовкой, причем все свои гонки, как в старые добрые времена!
18 d 1380
02.11.2015 19:15
"Николай Кабанен 01.11.2015 19:30
А Вуокатти на первом этапе Кубка Финляндии Кайса Мякяряйнен выиграла первый этап эстафеты. И тоже классикой. А вчера в классическом спринте была 11-я."