Беговые лыжи | Новые фото

Марит Бьорген стала мамой

Шестикратная олимпийская чемпионка Марит Бьорген и ее муж Фред Борре Лундберг стали родителями в ночь на 26 декабря. «Марит и наш новорожденный сын чувствуют себя хорошо», – сообщил радостный отец, присутствовавший при родах.

«Он самый прекрасный малыш в мире, а мы – гордые родители», – сказала Марит Бьорген.

Спортсменка и ее муж обратились с просьбой отнестись с пониманием к тому, что они не желают внимания прессы за исключением этого сообщения, информирует Федерация лыжных видов спорта Норвегии на своей странице в Facebook.

***

Тренер женской сборной Норвегии Эгиль Кристиансен сообщил, что уже в конце февраля можно ожидать появления именитой норвежки на лыжных трассах.

– Марит хорошо тренировалась вплоть до родов. Она в хорошей форме. Думаю, что она может возобновить тренировки довольно скоро.

Кристиансен отметил, что Бьорген уже начала говорить о конкретных датах возвращения.

– Если все пойдет хорошо, то Марит намеревается пробежать гонки в самом конце февраля или начале марта. Таков план, а как все будет – увидим.

– Насколько велика вероятность, что она сумеет это сделать?

– Довольная велика. Многое должно пойти правильно перед тем, как это произойдет, но совершенно уверен, что это возможно, – заявил Кристиансен NRK.

Перевод с норвежского

17 7956 Мария Александрова 26.12.2015 16:05
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Поздравления всем троим!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.12.2015 16:58
Хорошая новость :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.12.2015 17:46
Поздравляю! Лучше уделить внимание малышу,чем тренировкам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.12.2015 19:13
Самые искренние поздравления!!!Полностью согласен с Рустамом,больше внимания ребёнку,но очень сильно не затягивай с возвращением,Марит.Гонки очень скучные стали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравления Марит! Пусть устыдятся все здешние злопыхатели по поводу ее женственности.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
просто поздравления ..Марит !!     . молодец девчонкА  и бежала сильно и мамой надеюсь будет хорошей .. здоровья ей !!!
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь к поздравлениям в адрес Марит!  Здоровья ей, малышу и супругу! Будем ждать возвращения гна большую лыжню!
anikis, привет! Плюсую тебе!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надеюсь, в следующем сезоне наша Марит вернется в  строй и задаст жару киборгу Йохауг. надоела швейная машинка на подиуме, хочется нормальную женщину, ждем Марит с нетерпением.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.12.2015 23:04
Молодец, Марит, всё успела. Дождался Фред :) С нетерпением жду возвращения на лыжню, очень интересно, сумеет ли выйти на свой уровень.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравления!!! Марит лучшая!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.12.2015 23:18
Забанен пожизненно.
Хватит уже бегать - сколько можно? Всех медалей не заработать - дай другим повыигрывать то?! Детей уже пора рожать да побольше!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С.Бельмондо была не менее "швейной машиной" - они были, есть и будут, это норма, а кто больше киборг из астматиков - это большой вопрос. Вероятно - все, по очереди меняя друг друга на первом плане.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
27.12.2015 01:10
Поздравляю!
Надо отдать должное, что у ФредаБорре Два золота и два серебра Олимпиад... то же  чувак не с горы спустился...
Как бы к Марит не относились, что бы о ней не думали... Это здорово все же, что есть наследник!!! Это же радость какая! Поздравления ей и отцу! Так держать! Тем более что расти из наследнику в благоприятной среде... http://nordenline.ru/norway/1304/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2015 02:38
"Ski26.12.2015 23:18Хватит уже бегать - сколько можно?"
Пока не станет, как минимум, 7 кратной ОЧ.
Лавры наших великих лыжниц, видимо, не дают ей покоя. Да так, что пришлось ей симбикорт выписывать, чтобы этот зуд прошел. xD (шутка юмора)
Вяльбе, по количествам побед на ЭКМ, она опередила. с Л. Егоровой, по количествам золотых медалей на зимних ОИ, сравнялась.
Если дело пойдет таким же темпом, как в Ванкувере и Сочи, то...
А вот, действительно, уже становится интересно -  превзойдет-ли она  Дели по количеству золотых медалей зимних ОИ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2015 08:59
Превзойдёт!...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2015 09:45
Превзойдёт!...
.. если в эстафету пробьется ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2015 17:27
   Поздравления Марит!
  Вот молодец!!!
  А насчет возвращения - реши сама :) :) :) Мы тебя по любому поймем :) :) :)
  Гены у малыша получились королевские :) :) :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума