Беговые лыжи | Новые фото

Никита Крюков выиграл "Ночной Лыжный Гром"

Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Никита Крюков, пропускавший этап Кубка мира в словенской Планице, принял участие в соревнованиях SkiGrom Night 15k, которые прошли вчера, 17 января, в Мещерском парке в Москве. Особенность 15-километровой гонки с общего старта было то, что проходила она в темное время суток. У ближайшего преследователя, которым стал Антон Суздалев, Крюков выиграл чуть меньше одной минуты.

Женские соревнования выиграла Наталья Зернова, ставшая 11 в абсолютном зачете. Более двух минут Наталье уступила участница Тур де Ски-2014 и триумфатор "Красногорской лыжни-2013" Полина Ермошина, занявшая в гонке второе место.

Мужчины:

1. Крюков Никита 38:50
2. Суздалев Антон 39:48
3. Озерский Дмитрий 41:13

Женщины:

1. Зернова Наталья 43:32
2. Ермошина Полина 45:40
3. Назарова Ольга 48:13

Протокол результатов

Фото от Андрея Алисова:

001.jpg
002.jpg
003.jpg
004.jpg
005.jpg
006.jpg
007.jpg
009.jpg
46 9771 Андрей Краснов 18.01.2016 15:55
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.01.2016 17:44
А что сподвигло Никиту участвовать в такой гонке? Интересно стало ночью погоняться?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да просто нигде не может больше выиграть так хоть у любителей выиграл.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 18:28
Просто Никита психологически разгружается. Представил себе что бежит с Сунбю и Крогом И обставил их ВСЕХ !!! БРАААВО!!!:D  А теперь можно и на этап.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 18:31
Забанен пожизненно.
Надо в сборной бегать на кубке а не в парке. Для чего столько тренироваться? Или уступить место в сборной молодёжи если сам уже не тянет...не молодеет уж, понятно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 18:32
Забанен пожизненно.
А если проиграет на этапе, это же какой стресс будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чем, интересно, Н.Крюков заслужил подобные издевки некоторых комментаторов?Желчь прёт, аж тошнит. Отражает морально-нравственный уровень части аудитории и отсутствии объективности и заслуженного расположения и доброжелательности пока к нашему лучшему спринтеру.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для него это темповая тренировка, а для любителей праздник - постоять рядом, посмотреть технику, сравнить свой уровень с гонщиком мирового класса.
сидит в москве, приболел, не поехал на экм чтобы статистом не быть, государству валюту экономит
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бывает, что мы тут между собой...но Никиту трогать можно только при наличии недалёкого ума... к гениям можно и по корректнее относиться...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уж кого-кого, а Никиту Крюкова попрекать! Да вы что, ребята, так же нельзя!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 19:25
Согласен с Кареном, для любителей постоять на старте с Крюковым действительно праздник. Особенно удивляет шельмования со стороны такого патриотически настроенного персонажа как Ski. Типа, ничего, что человек пять лет подряд на своих плечах всю сборную тянет, с каждого чемпионата мира или Олимпийских игр медали привозит? И это в спринте, где две дисциплины всего...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен,  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Никита молодец !!!  Сравниться  с  такими Грандами - прекрасный тест ! Я думаю, число стартующих  прибавилось, узнав об участии Никиты !!! Это тоже популяризация лыжного спорта !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, пять баллов! По поводу техники ты совершенно прав, сомому интересно было посмотреть ее, так сказать, в деле. Но Никита тааааак зарядил со старта ( как потом сказал, его немного напугали крики на старте "Берегись, затопчем!"), что мы смогли продержаться за ним всего несколько сот метров и он улетел в ночь с Антоном Суздалевым за плечами. Но удалось разглядеть, что толкается он гораздо резче нас, мастеров спорта, преследовавших его. Стразу видно, спринтер, сразу видно, высшая лига, а мы первая;)
И хочется пресечь все разговоры об участии профи в любительских стартах. В лыжах нет понятия элита, есть старты для всех желающих, есть те, где необходим рейтинг, пункты и прочая фигня для чинуш. И по-настоящему звезды нашего спорта очень редко принимают участие в подобных стартах. Это реальная возможность пообщаться, взять автограф и сфотографироваться с Легендой любому лыжнику. Тем более я знаю Никиту лет 15, он очень скромный и воспитанный человек, с ним всегда приятно поговорить, болею за него всей душой.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Число стартующих было ограничено 500 участниками , номера были выкуплены за несколько дней до старта, участие Никиты в этом старте повысило статус соревнования, хотя о том что он участвует стало известно широко за сутки до старта.  Сравниться с ним никто не смог, потому что они на пару сразу уехали ото всех на первой же прямой. Никита никому не отказал с фото, терпеливо фотографируясь с желающими. Вот такой вот праздник получился.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 20:52
Забанен пожизненно.
Андрей Краснов, я и не спорю что он тянет, безусловно он легенда наших лыж и гордость но стране нужны медали сегодня, завтра и всегда а не только раз 4 года а побегать на любителях можно выше крыши после завершения карьеры а то получается что сезон идёт а результатов нет и не только у него ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 20:54
У этой гонки всегда был благотворительный подтекст. Уверен - это не последняя, если не главная, причина участия в ней Никиты Крюкова. Никита - светлый человек.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 20:58
Он просто заработал бабла от адидас. Но и хорошо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 21:02
Он вернется,он действительно восстанавливается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зарабатывать не зазорно, спортивная карьера короткая,чем больше заработает тем лучше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 21:09
Алексею Барышникову.
Леша-Никита приехал на этот старт специально, чтобы отомстить тебе за Битцевский спринт-2005, тогда выиграл Игорь Рысин , ты был вторым, а Никита третьим:-) Шутка конечно, но гонка действительно интересная и захватывающая, в том году бежал-в этом не срослось, хотя очень хотелось, и Никита думаю не пожалел, что приехал, доставив дополнительное удовольствие от вечера всем-и гонцам и болельщикам!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 21:24
Мда что то у нас совсем у народа на фоне экономического кризиса происходит умственный кризис!!!
Видимо есть объективные причины почему Крюков не поехал на этап и в этом нет ни чего плохого! А то что он приехал на массовый старт это очень хорошо! Думаю участникам не каждый день выдаётся возможность пробежать с ОЛИМПИЙСКИМ чемпионом!!!! Вот это называется популяризация лыжного спорта , которой постоянно не хватает и на этом сайте жалуются!!! Об этом надо за ранее предупреждать в новостях и проводить мастер классы перед стартом! Никита большой молодец!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SW Kamensky, я этот спринт хорошо помню и у меня есть фото с награждения. Так вот, в полуфинале мы бежали с Никитой, и там я действительно его обыграл. А в финале почти сразу мне сломали палку. Сергей Осыка дал свою, я смог догнать обидчика и опередить его, но все равно занял только третье место. Так что это у Никиты должок передо мной))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 21:53
Добавил несколько красивых фотографий от Андрея Алисова
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 21:57
Про Сунбю с Крогом это прикол:D, а не прикол это выступление спринт.команды в этом сезоне! Такой беззубой её никогда ещё небыло! Мы болельщики верили нашим ребятам, что вот тут проявят себя,вот тут...А  здесь бац,Никита куда-то затерялся.Да на него же ставили всегда жилезно!!! А он оказывается на первенстве бани учавствует... Я понимаю он взял паузу как Домрачева,но это веть 1-й действующий номер команды РОССИИ!!! Хотя бы в начале сезона Каминский сказал что мои ребята нынче сами по себе,было бы понятно тогда. Тогда других бы парней,которые более мотивированные, взял бы на кубки ! Эх, досадно однако...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Андрей ! Особенно  красиво смотрится световая дорожка ! Это может быть идеей для исследования техники передвижения !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 22:09
Алексей, я тоже хорошо помню этот спринт, хотя и вылетел в квалификации-упал на озере, хотя и так бы не прошёл:-) И поехал кататься и смотреть последующие забеги и про сломанную палку помню и как Никита в красном петушка БД бежал:-) Какие времена были-в Битце и спринт проводили и СуперСотню и позднее дуатлон, а сейчас вроде и базу построили и ретрак вроде есть и опять, то траншею перед сезоном выроют, то дома строить хотят... Да, в финале точно-Никита был вторым:-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я слышал, что Никита опоздал на старт на 15 минут и все ждали его на старте в комбезах Это правда или слухи?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.01.2016 22:36
Я немного перепутал-это был Битцевский спринт-2004:)

Полуфинал
1 Барышников
2 Крюков
3 Ерофеев
4 Иванов

Финал
1 Рысин
2 Барышников
3 Крюков
4 Дергунов

Так что-всё сходится:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай Кабанен
Нет, не опоздал, он в 17 часов уже был на старте, мы вместе катались на разминке и в 17:45 были в городке стартовом.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Алексей! Нафига народ сказки придумывает?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У народа резко начался климакс :D Вчера многие начудили, палок наломали на уровне +10 минут :) как будто контракт с магазинами спорт инвентаря, даже на финише неслись в толпу .
 У меня нет других оправданий вчерашним действиям и сегодняшним словам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каменскому
Выложил фото в галерею с того спринта.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 09:38
красаффцы, везет же кому то, на лыжах гоняют (((  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 09:39
Спасибо. С удовольствием посмотрел!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 11:00
Молодец Никита!.Один из самых моих любимых спортсменов,и дело даже не в регалиях. Правда,он такой светлый человек,как и Ваня Черезов. Не ругайте Никиту,нам болельщикам,действительно,за счастье прокатиться по одной лыжне с ними
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ай-яй-яй, Алексей! А мне сейчас пришло опровержение твоих слов.
Мне то пофиг, так, маленький штришок.:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 13:28
Ай-яй-яй, Николай! А мне сейчас пришло опровержение Ваших слов. ;)

Вы, Николай, либо выкладывайте подтверждающие факты, либо не сорите здесь непроверенной информацией.
Ведете себя как подъездная старуха-сплетница. Мне то пофиг, так, маленький штришок. ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег, а вы там были? Нет? Значит ведёте себя, как подъездная старуха-сплетница.
Если захотят написать участники соревнований, то будет интересно узнать их мнение об этом. А нет, так нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Реально была, задержка старта на 15 мин, связана она с опозданием Никиты или нет, ответить сложно. Но народ вроде не в обиде . В итоге все норм прошло.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Любитель, очень хорошо, что Никита вам нравится и вам приятно кататься с ним по одной лыжне. Вопрос к организаторам. Обычно, когда переносят старт, то объявляют об этом заранее. Ничего страшного в этом нет. Но не должны люди стоять на старте и ждать одного человека.
Как было на самом деле я не знаю, но хочу узнать. Поэтому и спросил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 14:00
Николай, я, в отличие от Вас, ничего не утверждаю.
Старт могли задержать по каким угодно причинам, а Никите сообщить по мере готовности.
Вам Алексей говорит, что Никита был на месте уже в 17.00, разминался вместе с Алексеем. Не пойму, зачем в таком случае Никите опаздывать на старт, да еще на 15 минут?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 14:36
Ничего не имею против Никиты, а наоборот горжусь его заслугами и надеюсь на новые победы, но мне кажется, что человеку его ранга пока еще надо выступать на таких соревнованиях вне конкурса. И людям приятно и интрига осталась, а так еще до старта ясно кто победит. А что касается "светлости" Никиты, то лично для меня светлый человек, это например Антон Шипулин, который содержит благотворительный фонд, а если и участвует в соревнованиях, то например, в хоккее или шуточных гонках с Легковым. Хотя, возможно, я в чем-то ошибаюсь. Ничего личного.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ориентир66, ерунду-ттт не пишите, антон шипулин работает госслужащим, ментом, государственный иждивенец. как "содержит" благотворительный фонд? привлекает средства, наверное вы хотели сказать? делится своим гос. бюджетом? так это другое дело, тоже почетное.
"человеку его ранга вне конкурса..." какого еще ранга? не отказывайте другим спортсменам на равных сразиться с никитой, кстати, даже на местечковых стартах не всегда он приходил первым, уже будучи в сборной, а его коллеги по сборной и в призы не попадали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 17:21
Норвежцы сборники часто принимают участие в тренировках и местячковых соревнованиях в рамках клуба, городка. И это выглядит очень здорово. Видел как-то как Терез Йохауг катается на тренировке с детьми из своего клуба. Очень позитивно. И детей мотивирует отлично и сама кажется получает кучу положительных эмоций. Поэтому считаю, что появление Крюкова на местном старте это супер. Ну а насчет того, что в сезоне не очень выглядит. Бывает. Регалии у него есть, заслуживает уважения. П.С. старт на 500 человек для России это же круто!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2016 18:49
Забанен пожизненно.
Вот фотография, которая не очень соответствует духу "на равных": http://www.sport-images.ru/media.details.php?mediaID=160922
И Крюков вроде тоже "работает госслужащим, ментом, государственный иждивенец"
И на эти соревнования его привез титульный спонсор, то есть бежал Никита не из чувства единения с лыжниками-любителями, а за деньги.

Тем не менее участие такой звезды конечно замечательно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2016 21:02
С нетерпением ждём Никитоса на спринтерских гонках!!! Без него спринт не спринт... И Устюгову повеселее в финале будет!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0