Беговые лыжи | Новые фото

В Эстонии собирают воспоминания об Эрне и Герберте Абелях

В редакцию "Лыжного спорта" пришло электронное письмо от большого любителя лыжных гонок из Эстонии Каарела Цилмера. В письме он просит отозваться ветеранов сборной команды Советского Союза по лыжным гонкам, которые знали известного эстонского тренера Герберта Абеля и его супругу Эрну и по возможности поделиться воспоминаниями об этих людях, которые собирают в рамках празднования 100-летия с момента их рождения.

"Меня зовут Каарел Цилмер, и я собираю воспоминания о знаменитом эстонском лыжном тренере Герберте Абеле. О его работе с лучшими юниорами Советского Союза, такими как Анн Кару, Эрика Вальдсон, Ингрид Мягар, Рутт Рехемаа, Кристина Шмигун... О его трассах в лесу Рууса, что неподалеку от Кяярику, на которых в летние месяцы тренировалась лыжная сборная СССР. Им очень нравились эти имитационные круги, а еще они были очень дружны с самим Гербертом Абелем. Я не знаю, кого конкретно я могу попросить, но может быть найдется человек, которые напишет несколько страниц воспоминаний о Герберте Абеле? Может быть, Альберт Вахрушев или кто-то из старого поколения гонщиков: Раиса Сметанина или Василий Рочев-старший? Или Юрий Чарковский? Я хотел бы добавить этот материал к 24 уже опубликованным на моем сайте www.suusatades.weebly. Было бы здорово, если бы вы опубликовали моё письмо на вашем сайте. Вдруг найдется кто-то, кто захочет написать об этом замечательном человеке и лыжной легенде Эстонии"

Презентация о супругах Абель (pdf)

Редакция "Л.С." обращается ко всем, кто каким-либо образом контактирует с ветеранами лыжного спорта: Анатолием Акентьевым, Вячеславом Ведениным, Владимиром Воронковым, Галиной Кулаковой, Иваном Утробиным, Иваном Гараниным, Валерием Таракановым, Раисой Сметаниной, Василием Рочевым и другими - передать им о такой просьбе из Эстонии.

3 2885 Андрей Краснов 02.02.2016 15:16
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Презентация о супругах Абель
"Страницы по указанному адресу не существует или она была удалена."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.02.2016 18:44
ссылку поправил, спасибо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2016 08:44
Пришёл ответ от Альберта Леонидовича Вахрушева. Спасибо, Альберт Леонидович!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0