Беговые лыжи | Новые фото

Марафон Кёниг Людвиг Лауф отменен

Худший сценарий развития событий реализовался, и 44-й традиционный лыжный марафон Кёниг Людвиг Лауф, который был запланирован на 6-7 февраля в немецком Оберамергау, отменен. Состояние трассы и прогноз погоды на предстоящие дни вынудили оргкомитет соревнований принять это непростое решение.

Нехватка натурального снега в сочетании с большими участками трассы, покрытыми водой, и постоянной плюсовой температурой не позволили должным образом подготовить трассу гонки. До последнего момента организаторы пытались спасти соревнования и в течение января завозили на трассу снег, но, к сожалению, погода поставила крест на их усилиях.

"В течение нескольких дней, когда температура опускалась ниже нулевой отметки, мы настреливали искусственный снег, чтобы насыпать его на трассу, но, к сожалению, этих дней было слишком мало. Минусовых температур не было неделями", - говорит глава оргкомитета Марк Шаубергер.

Обсуждалось много альтернатив, но даже несмотря на то, что отмена очень невыгодна экономически, другого пути не было. Организаторы решили вернуть участникам 50% стартового взноса, хотя на изготовление номеров, стартовых сумок, подготовку трассы и другие приготовления было потрачено 80% собранных средств.

Больше информации по возврату стартовых взносов можно найти на сайте марафона

Источник: fis-ski.com

1 3432 Андрей Краснов 03.02.2016 09:50
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.02.2016 10:36
а как же кайзер заместо короля ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума