Беговые лыжи | Новые фото

Данил Акимов: "Наталья Матвеева прибавила и в дистанционных гонках"

Наталья Матвеева может хорошо выступать не только в спринте, но и в дистанционных гонках. Такое мнение ТАСС высказал старший тренер женской команды Данил Акимов. Матвеева завоевала бронзовую медаль в спринте классическим стилем на этапе Кубка мира в Драммене. Россиянка финишировала четвертой с отставанием 3,27 секунды от победительницы - норвежки Майкен Касперсен Фаллы. Завершившая гонку третьей шведка Стина Нильссон была дисквалифицирована.

"Наталья провела отличную гонку, начиная еще с пролога. Шестое место в прологе - это тоже ее лучшее выступление, - сказал Акимов. - Дальше - выбрала быстрый забег и попала в финал. Во всех стадиях Матвеева была четвертой, а в финале сняли шведку и она стала третьей. Матвеева - выраженный спринтер, но в нынешнем году на дистанциях она стала попадать в топ-30. Это является шагом вперед", - сказал он.

Источник: ТАСС
8 5058 Андрей Краснов 04.02.2016 12:14
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Вроде как Наталья и до Данила Акимова не выглядела "девочкой для битья"...
А то -  "прибавила... стала попадать в топ-30"...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2016 14:01
комментаторы далеки от лыж, ведут пустую болтовню. Каждый раз для них загадка ( цитата:"кто на скользких лыжах, а кто на классических").  Панжинский в тактике проиграл, на мой взгляд.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раз шаг вперёд, то посмотрим на 30-ке какой это шаг.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто Матвеева провела целый сбор без Акимова в Норвегии, со своми личным тренером-мужем, вот и сделала шаг вперед на индивидуальной подготовке в спринте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2016 16:16
Матвеевой надо было без Акимова с начало сезона готовится.и всем остальным тоже!Матвеевой уже 30 скоро,а у тренера радость начала в 30 попадать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.02.2016 16:26
Я думал ньюс о том,что я устал,ухожу....а он опять про то,что зубы показали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне одному смешно слушать рассуждения о подготовке,форме этого мальчика?
Учитывая какие раньше были старшие тренера женской сборной(Бояринов,Лопухов).
У нас что лозунг-"кто еще хочет попробовать потренировать женщин....."?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ВЕРНИТЕ ЛОПУХОВА! Как можно тренировать сборную по планам человека,который их пишет,сидя в Москве?Людей надо видеть,знать,что с ними происходит, применять индивидуальный подход.А если Матвеева и в действительности провела сбор без Акимова, то она просто молодец. Так скоро и женская сборная на группы разобьется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0