Беговые лыжи | Новые фото

Терезе Йохауг выигрывает классическую тридцатку на этапе Кубка мира в Холменколлене

Норвежка Терезе Йохауг выиграла гонку на 30 километров классическим стилем с общего старта, которая прошла сегодня, 7 февраля, на этапе Кубка мира по лыжным гонкам 2015/2016 в норвежском Холменколлене. Её подруга по команде Ингвильд Флюгстад Ёстберг - вторая. Финка Анне Кюллёнен, финишировавшая третьей, составила хозяйкам компанию на пьедестале. Лучшая из россиянок Анастасия Доценко - 18-я.

Йохауг практически с самого старта убежала от остальных соперниц, и на финише её преимущество составило фантастические четыре минуты. Группа преследования довольно долго состояла из большого количества гонщиц, и в неё входили в том числе и россиянки. Но по ходу гонки она постепенно сокращалась, и, в конце концов, уменьшилась до десяти гонщиц. Дольше всех из россиянок за эту группу пытались уцепиться Наталья Жукова и Полина Кальсина, однако после того, как большинство спортсменок поменяло лыжи, а наши девушки не стали этого делать, они также не сумели поддерживать заданный темп.

До 25-26 км десять гонщиц, среди которых были Ингвильд Флюгстад Ёстберг, Шарлотте Калла и Юстина Ковальчик, держались вместе. Но затем Ёстберг начала ускорение, поддержать которое сумели лишь её подруга по команде Хейди Венг и две финки: Кюллёнен и Мононен. Но довольно быстро распался и этот квартет, и все доезжали гонку поодиночке. Ёстберг финишировала второй, Кюллёнен - третьей,а Венг с Мононен чуть снова не догнали Калла и Ко, но всё-таки они удержали своё четвертое и пятое места.

Из россиянок лучше всех разложить силы сумела Анастасия Доценко, финишировавшая 18-й. Кальсина, Жукова и Непряева заняли места с 26-го по 28-е соответственно. Остальные за тридцаткой сильнейших, и это при 43 финишировавших гонщицах.

ЖЕНЩИНЫ, 30 км, КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ, МАСС-СТАРТ:

1  1  3425301 JOHAUG Therese  1988  NOR   1:24:55.0     0.00
  2  3  3425410 OESTBERG Ingvild Flugstad  1990  NOR   1:28:41.5  +3:46.5  62.24
  3  8  3185137 KYLLOENEN Anne  1987  FIN   1:29:11.0  +4:16.0  70.34
  4  2  3425499 WENG Heidi  1991  NOR   1:29:36.1  +4:41.1  77.24
  5  11  3185114 MONONEN Laura  1984  FIN   1:29:38.9  +4:43.9  78.01
  6  4  3505217 KALLA Charlotte  1987  SWE   1:29:40.9  +4:45.9  78.56
  7  6  3185256 PARMAKOSKI Krista  1990  FIN   1:29:46.8  +4:51.8  80.18
  8  7  3425421 HAGA Ragnhild  1991  NOR   1:29:49.6  +4:54.6  80.95
  9  24  1274580 ISHIDA Masako  1980  JPN   1:29:50.2  +4:55.2  81.11
  10  18  3435001 KOWALCZYK Justyna  1983  POL   1:30:01.9  +5:06.9  84.33
  11  5  3185168 NISKANEN Kerttu  1988  FIN   1:30:11.3  +5:16.3  86.91
  12  22  3425397 HARSEM Kathrine Rolsted  1989  NOR   1:30:42.5  +5:47.5  95.49
  13  15  1293107 BOEHLER Stefanie  1981  GER   1:30:57.0  +6:02.0  99.47
  14  27  3425896 THEODORSEN Silje  1994  NOR   1:31:13.6  +6:18.6  104.03
  15  17  3515184 VON SIEBENTHAL Nathalie  1993  SUI   1:31:34.7  +6:39.7  109.83
  16  26  3425355 SLIND Silje Oeyre  1988  NOR   1:32:14.0  +7:19.0  120.63
  17  16  1373617 FESSEL Nicole  1983  GER   1:32:26.2  +7:31.2  123.98
  18  34  3485342 DOTSENKO Anastasia  1986  RUS   1:32:29.5  +7:34.5  124.89
  19  19  3295088 DE MARTIN TOPRANIN Virginia  1987  ITA   1:32:35.1  +7:40.1  126.43
  20  21  1255374 ROPONEN Riitta-Liisa  1978  FIN   1:32:35.4  +7:40.4  126.51
  21  48  3425177 GJEITNES Kari Vikhagen  1985  NOR   1:32:35.7  +7:40.7  126.59
  22  14  3535320 BJORNSEN Sadie  1989  USA   1:32:39.5  +7:44.5  127.63
  23  20  3535261 STEPHEN Elizabeth  1987  USA   1:32:40.4  +7:45.4  127.88
  24  12  3055067 STADLOBER Teresa  1993  AUT   1:32:40.5  +7:45.5  127.91
  25  9  3535410 DIGGINS Jessica  1991  USA   1:32:41.1  +7:46.1  128.07
  26  44  3485510 KALSINA Polina  1989  RUS   1:33:12.9  +8:17.9  136.81
  27  23  3485759 ZHUKOVA Natalia  1992  RUS   1:33:16.7  +8:21.7  137.86
  28  28  3486010 NEPRYAEVA Natalia  1995  RUS   1:34:14.2  +9:19.2  153.66
  29  35  3425349 KRISTOFFERSEN Marthe  1989  NOR   1:34:16.7  +9:21.7  154.34
  30  31  3425443 NAKSTAD Maria Stroem  1991  NOR   1:34:22.0  +9:27.0  155.80
  31  41  3486239 BELORUKOVA Yulia  1995  RUS   1:35:33.8  +10:38.8  175.53
  32  25  3425519 KVAALE Barbro  1992  NOR   1:35:38.2  +10:43.2  176.74
  33  32  3535316 BRENNAN Rosie  1988  USA   1:36:38.7  +11:43.7  193.36
  34  40  3505588 MOHLIN Elin  1991  SWE   1:36:38.9  +11:43.9  193.42
  35  45  3485656 VEDENINA Daria  1991  RUS   1:36:58.0  +12:03.0  198.67
  36  30  3535385 PATTERSON Caitlin  1990  USA   1:36:58.2  +12:03.2  198.72
  37  47  3425381 SVENDSEN Anna  1990  NOR   1:37:04.1  +12:09.1  200.34
  38  33  3486057 STOROZHILOVA Daria  1993  RUS   1:37:09.6  +12:14.6  201.85
  39  38  3105095 NISHIKAWA Emily  1989  CAN   1:37:36.1  +12:41.1  209.13
  40  37  3505644 SUNDIN Marika  1991  SWE   1:37:50.9  +12:55.9  213.20
  41  29  3485717 SOBOLEVA Elena  1992  RUS   1:37:51.4  +12:56.4  213.34
  42  46  3425912 MURUD Thea Krokan  1994  NOR   1:38:45.2  +13:50.2  228.12
  43  42  1319976 KOLOMINA Yelena  1981  KAZ   1:39:57.8  +15:02.8  248.07

Не стартовали:
   49  3535124 SARGENT Ida  1988  USA       

Не финишировали:
   50  3675018 MATROSSOVA Marina  1990  KAZ       
    43  3426003 HEIMDAL Lovise  1995  NOR       
    39  3425772 BJOERNSGAARD Marthe  1993  NOR       
    36  3505445 OEBERG Jennie  1989  SWE       
    13  3505090 INGEMARSDOTTER Ida  1985  SWE       
    10  3425183 JACOBSEN Astrid Uhrenholdt  1987  NOR       

73 9938 Андрей Краснов 07.02.2016 15:49
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.02.2016 15:53
Забанен пожизненно.
Йохан Мюллег посмотрел гонку и его стошнило от отвращения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Невероятно - она молотит всю тридцатку почти как спринт. Как сказал Н.Панкратов, "этому нет объяснения" - наверное, просто  промокла и хочет быстрее переодеться...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2016 16:02
Молотит она всегда, вспомните 30-ку на ЧМ в Саппоро, ее первый большой успех. Но годы тренировок с Бьорген не прошли даром - в движениях теперь есть необходимая мощь, результат мы видим..
Великолепно пробежала Ёстберг, как же здорово рассчитала такой длинный рывок, ведь Кюллёнен не собиралась сдаваться, цеплялась поначалу за каждую секунду.
Место на подиуме финки заслужили, конечно. Молодцы, отдельное спасибо за отличную классическую технику.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2016 16:29
Заголовок можно было бы и поменять. ;) То, что Снежинка выиграет - это было понятно ещё в начале декабря;), но вот выиграть 4(!) минуты.... Браво!, что ещё сказать......
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дашу, похоже, запороли капитально... Н. Панкратов, к сожалению, прав... Кто-нибудь ответит за такую "работу" в сборной?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2016 16:54
Резонный вопрос: если есть такая швейная машинка, почему же нет швейного агрегата? Масло-то для смазки одинаковое ;)

PS: ее бы на полтос запустить, а, лучше, на 70км. Если также будет строчить, то... надо бы ей тогда мяска, как Бьорген и соревноваться с мужиками :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почему же нет швейного агрегата?

А Сундбю чем плох?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, хотелось бы посмотреть на гонку с мужиками. На спусках и на равнине проигрывая минуту, она бы отыгрывала все на подъемах и убегала.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодец, Тереза! Жаль, что гонку я не видел - сам соревновался.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все-таки собирается ФИС что-нибудь предпринимать в женских лыжах или нет? Ну ведь совсем же неинтересно стало смотреть женские лыжи после ОИ-2014. Всем, кроме норвежцев. Да и норвежцам бесконечные победы своей сборной рано или поздно наскучат. В конечном итоге страдают все. Надо что-то делать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Простой болельщик у телевизора
Действительно надо что-то делать.Может уже нашим девушкам начать тренироваться и под началом нормального тренера?:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2016 17:40
И это еще Бьорген в отпуску, она б еще минуту самой Йохауг привезла.

:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
http://www.youtube.com/watch?v=i_zRr9KOFWE  

да что там эта ваша швейная машинка...вом парень - босым ОИ в Риме завалил ( марафон) у которого, кстати, в кроссовках "адидас" на следующих играх ноги свело, не добежал...так и живём...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2016 18:08
Йохауг,Бьёрген за скобки почему остальным много проигрываем.Какой нужен проигрыш чтобы Мутко "поговорил" с Вяльбе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Владислав Беляков, ТДС нужно было смотреть, она в финальную горку Альпе де Чермис многих мужиков сделала ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2016 18:20
Тренер команды опять в прямом эфире гордился,что в 30 попали..???Из 43 участниц...???Он может не в курсе,что на ЭКМ приезжают за призовые места бороться..???А не для статистики его....Кто в 30 попал ..кто не попал...??????
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Похоже наши девочки обновили антирекорд. На ТДС в Альпе де Чермис наша худшая проиграла 8 минут, а теперь 13 :o
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Йохауг, Остберг и Кюлленен молодцы!
Смотреть интересно было до самого конца. Была интрига, сколько же наши проиграют японке?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж....... почти три минуты первое место везёт второму. Интрига....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2016 19:34
Ух,ты, интереснее и не может быть... Просто не смог оторваться от ТВ приёмника...:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2016 19:53
Алексей. Седенков.

Абеба Бикила выиграл. Рим-60 босиком.1964 год олимпийское золото в кроссовках,но накануне олимпиады перенес операцию по удалению аппендицита.1968 марафон не добежал,сошел на 15 км .Как показал рентген он бежал с переломом малой берцовой кости. В 1969 г попал в автокатострофу -инвалидность. В 1971 году участвует в играх инвалидов по стрельбе из лука... А вы говорите " ногу свело"...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2016 20:24
Забанен пожизненно.
На недавнем Громе олимпийский чемпион Никита Крюков в процентах привез любителям меньше, чем Йохауг второму месту. Хорошо что я не смотрел эту норвежскую тухлятину)).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Артур , + 101 % !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Артур, даже если Йохауг убрать, это наших не спасло бы, все равно бы проигрыш был рамвайная остановка. Может просто тренироваться лучше нужно, а не сетовать на норвежцев?
А то Вяльбе говорит, Крюков с женой спит и это плохо... Легков тоже где-то витает, Петухов вообще непонятно что делает... Со слов Вяльбе, повторюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артур 07.02.2016 20:24
На недавнем Громе олимпийский чемпион Никита Крюков в процентах привез любителям меньше, чем Йохауг второму месту. Хорошо что я не смотрел эту норвежскую тухлятину)).
Артур, калькулятор купите
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2016 21:11
По результатам: наши ж... женщины соответствующей комплекции финишировали вместе с норвежскими ж... женщинами аналогичной комплекции.  Победительница - бежать 50 км вместе с мужиками, среди остальных разыгрывать  медали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2016 21:22
Забанен пожизненно.
Александр Калиничев, здесь и без калькулятора обман на лицо. Тереза даже не вспотела . Правильно заметили в соседней ветке:



Ангелина Бранкович
07.02.2016 16:12



Но лично меня насторожило поведение Терезы Йохауг после финиша, такое перевозбуждённое нервно-психическое состояние вместо естественной усталости после 30 км вызывает подозрение, что каким-то образом осуществляется влияние на ЦНС.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ух ты, по ТВ-картинке смогли и белье Терезы оценить на предмет наличия пота и определить прием психоактивных веществ. :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, но ведь Вы тоже как-то определяете по ТВ-картинке: бежит лыжник или стоит))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2016 21:42
Забанен пожизненно.
Дмитрий Олегович
07.02.2016 21:07
Артур, даже если Йохауг убрать, это наших не спасло бы, все равно бы проигрыш был рамвайная остановка. Может просто тренироваться лучше нужно, а не сетовать на норвежцев?
А то Вяльбе говорит, Крюков с женой спит и это плохо... Легков тоже где-то витает, Петухов вообще непонятно что делает... Со слов Вяльбе, повторюсь.

При чем здесь наши, Вяльбе, с кем спит Крюков, Легков и вот это вот всё? Никакого смысла смотреть женские гонки (а уже и мужские) сейчас нет, разговор про это. В велоспорте у нас тоже особых успехов нет, что, надо Армстронга запускать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Артур, ну Вяльбе об этом и говорит, почему причин смотреть нет... и находит в том, что написал выше... С кем девочки наши спят, умолчала, хотя тоже интересно было бы :D
Как-то вроде Бальзак сказал, от мужчин женщины полнеют ;) А тут кто-то уже заикался о их ж... :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2016 21:52
"даже если Йохауг убрать, это наших не спасло бы, все равно бы проигрыш был рамвайная остановка."

Не понимаю, сколько раз можно говорить одно и тоже.... Никто не говорит о проблемах в Сборной России, понятно, ошибки на лицо, при чем год за годом никакого прогресса, кто не согласен? Мы здесь о другом говорим, если не заметили....Но можно легче дефокусировать и говорить о вещам которые всем нам довольно понятны? Да, о чём нибудь, только не о том что все мы видим.. по ТВ конечно..:D 8) :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Kiril, а, ну да, вы о допинге, о соплях Сондбю, о психотропных Йохауг :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, блин, начали за здравие, заканчиваете за упокой. Уже на темы брака и семьи снесло:D
А если серьезно, то лично я все гонки что у мужские. что женские, смотрю с удовольствием (конечно, когда посмотреть удается), хотя бегать на лыжах люблю больше , чем смотреть даже трансляции лыжных гонок. И даже если первые двадцатки у мужчин и женщин на каждом старте будут норвежскими, всё равно смотреть буду:) Потому что наблюдать профессионализм в любом виде деятельности (не только в лыжах) - удовольствие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Бойков Александр, да нет, это не я :D Это госпожа Вяльбе интервью разоблачающее дала :D все причины неудач бытовые и половые :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Олегович, да я и не про Вас именно, а про цитаты. Даже смайл поставил.:) Без обид)
Ох, хорошо, что я не читал/не смотрел этого интервью!

Может просто тренироваться лучше нужно, а не сетовать на норвежцев?

И это правильно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Бойков Александр, буквально дословно... нельзя нормально тренироваться и высыпаться, когда спишь с женой в одной постели :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2016 22:14
Забанен пожизненно.
Просто тренироваться лучше нужно! http://4put.ru/pictures/max/427/1311845.jpg
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий Олегович, логика у Е.В., конечно, убойная:D
Прочитав этот "довод", можно подумать, что те же Сундбю и Дюрхауг в монастыре живут. :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2016 22:34
Дмитрий Олегович
И ещё раз специально для Дмитрия, Я НИКОГДА НЕ НАПИСАЛ или категорически потвержал что у кого то (у норвегов на пример) есть допинг, это Ваши домысли ничем не подкрепление.. конечно есть архива на скиспорте... Я уже ОЧЕНь долго на форумах, соцсетах что бы настолько был легковерным... Я только сомневаюсь в результатах норвегов в лыжных гонках, биатлоне которые датируют с момента появления астмы, потому что такое доминирование больных людей для меня сомнительно, как минимум и нигде не существуют даже в настольном тенисе ...И да, пусть Бес, и Вегард сидят ещё 25 лет, Вам этот факт не подозрительным является, да?  :D Насколько надо быть (не знаю слово) что бы человек не смотрел на вещи реально,... только надо иметь волю, желание...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Калиничев.

Эта японка с ЧМ в Саппоро почти всегда обыгрывает всю нашу сборную на классике. Слежу за Ишидой с тех пор, когда она бегала на лыжах Карху.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет чистого спорта, это иллюзия.

Если норги на допинге, то и все остальные тоже. Если бы кроме норгов все были чистые, у норгов был бы очень заметный гандикап.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николаю Кабанену.
Здравствуйте, Николай!
По моему субъективному мнению, у японок/японцев всегда была (и есть) лучше поставлена классика, нежели конек.
Классикой дай Боже поддавали Имаи, Эбисава, сейчас Йошида и Лентинг.
Где-то читал (уже, наверное, и не вспомню), что на первенстве Азии японцы/японки частенько народ в классике выкашивают.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николаю Кабанену
Очень интересная японка. А на Олимпиаде в Турине-2010 она на 30 км у Терезы 4 секунды выиграла (5 и 7 места, соответственно).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Ишиды была напарница Нацуми(могу ошибиться в написании фамилии), которая в Саппоро в спринте была в финальном забеге. Они несколько раз в эстафетах на первых 2-х этапах привозили нашим большие отрывы, которые закрывали наши только на последнем этапе. А один раз так и не догнали японок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.02.2016 23:47

Если норги на допинге, то и все остальные тоже. Если бы кроме норгов все были чистые, у норгов был бы очень заметный гандикап.
Не говорю, что кто-то употребляет допинг, но, по-моему, гандикап как раз очевиден... 4 минуты, это не очевидный гандикап? Но, на мой взгляд, гандикап не является прямым доказательством применения допинга.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По данным исследований и экспериментов, кровяной допинг, EPO дают 10-20% прирост МПК (VO2max). Установлено, что можно поднять МПК на 10% с помощью ЭПО и тестами WADA при этом EPO не обнаруживается. Эксперимент проводил  на самом себе журналист BBC, велогонщик-любитель, пробы кров сам отправлял в WADA в Лозанну. Видеофильм об этом есть на Youtube.

Если кто-то принимает EPO, а остальные не принимают, то он получает преимущество существенно большее, чем то что показывают Сюндбю и Йохауг.

Таким образом, либо все принимают в той или иной степени, либо все не принимают. Но учитывая, что при грамотной системе приёма, он не ловится, делайте свой вывод сами.

Средства вроде антиасматических, если и дают какое-то преимущество, то очень незначительное, практически несущественное в сравнении с тем эффектом, который производит EPO и кровяной допинг.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2016 00:12
Я с дружбаном тут катался, привез ему на пятерке 3 мин. Причем я тоже не запыхался. Просто друг не лыжник, а штангу тягает. По общему мнению я допер, хотя кроме чая с клюквой и вискаря ничего не употребляю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2016 00:14
Добавлю что я не только не вспотел, а даже чуть замерз пока его ждал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёха, спортсмены участвующие в ЭКМ примерно одинаково тренируются больше 10 лет. Поэтому ваш примермс другом-качком не продходит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Леха, хочешь сказать, что у Легкова сейчас из-за штанги непруха?
Видели же ролики, как он тяжелые веса тягал на тренировке... По сравнением с ним Сондбю дохлый, даже толстый :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2016 01:18
Сундбю конечно агрегат, но не швейный. Если б у него была такая частота, как у Терезочки, он бы как Гагарин стартовал и сразу же отъезжал. Странно, что у мужиков никто такую частоту не может поддерживать. Как-то это не вяжется с уникальным талантом: раз есть такая уникальная женщина, значит должен быть и уникальный мужчина под стать. Делаем выводы... 8):D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2016 01:36

Александр Калиничев.
07.02.2016 21:29



Ух ты, по ТВ-картинке смогли и белье Терезы оценить на предмет наличия пота и определить прием психоактивных веществ.
А сколько еще впереди   "открытий чудных" представителю  медицины "прошлого века!" ))))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2016 01:43
Модест, при "правильном подходе" гандикап  можно  дозировать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2016 05:17
Задаст кто-нибудь Елене Великой вопрос о препарате, который помогал ей косить всё подряд или нет? Что она думала в те времена об интриге в лыжных гонках?
А самое главное, где наше влияние в лыжных гонках, и почему мы не диктуем правила? Борьба за кресло мешает или враги не дают развивать наш вид спорта? И какое отношение астма у Сундбю имеет к провалу в женском виде программы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Вы попробуйте микропроцессоры вшить в тело и задать нужный ритм.  Не надо будет всякие препараты от астмы применять, да и другие тоже. Главное - чтобы "тюкало" все время на мышцы. Попробуйте. И пота не будет, а уж  "психотропом" точно  не запахнет, потому что его там нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очередное позорное выступление наших женщин.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2016 10:35
Добрый день. Не считаю выступление позорным дистанционной женской сборной РФ. Представленные в сборной спортсменки в принципе не могут показывать результаты лучше, чем попадание во второй-третий десяток на международных соревнованиях уровня КМ и ЧМ. Требования современного лыжного спорта не позволяют пробиваться выше спортсменкам соответствующей комплекции. Уже не  20 век, когда могло повезти со смазкой и это не биатлон, где может повезти со стрельбой (потому, что можно надеяться только на чудо). У такой дистанционной сборной РФ нет и не будет возможности конкурировать с подтянутыми и атлетичными спортсменками других стран. Не вижу смысла участия такой дистанционной сборной в КМ и ЧМ - осознание своего места в мировом лыжном спорте это каждый раз моральная травма спортсменке и отсутствие получения опыта ее тренера. Понятно, что они лучшие из худших и других спортсменок у нас в данный момент нет. Но делать на них ставку - это системная ошибка, архитектурная ошибка  или ошибка проектирования сборной - этот состав ни когда не побежит на уровне современных стандартов лыжных гонок. Нужно работать совсем с другими спортсменками на перспективу, а текущий состав пускай продолжает побеждать на внутренних соревнованиях.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор Неёлов, мощно задвинул. Яростно плюсую.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2016 14:15
Виктор Неёлов, правильно говорите. Только вот кем заменить их? Где у нас система отбора талантливых лыжников? Где у нас новинки методики подготовки спортсменов? Где у нас грамотно выстроенные полноценные системы подготовки в детско-юношеских спортивных школах? Где у нас лыжные семинары и курсы повышения квалификации детских тренеров? Где у нас лыжные базы? Где у нас финансовая подпитка детских тренеров, что бы у них энтузиазм не погас? После СССР всё настолько захирело, что прикрыться несколькими лыжными центрами в стране не получится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2016 14:20
Виктор Неёлов, вот вам примеры из биатлона:

Irine Cadurisch, 165/60
Anais Bescond, 170/67
Галина Вишневская 163/60

И ничего, бегут. Кадуриш и Вишневская вполне на фоне наших едут, а Бескон и на подиум заезжает и ход у неё частенько в десятке.

Можно конечно рассуждать, что в биатлоне нагрузка не такая равномерная, а гонка по сути это 3-5 интервала по 6-7 минут с перерывом на стрельбу, так от этого требования к физухе меньше не становятся. Еще и винтовку за спиной тащить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2016 14:39
Dirty Paws, добрый день. Если Вы заметили, про биатлон я упомянул - в нем соперник может промахнуться и чудо случиться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2016 14:40
*случится
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2016 15:20
Dirty Paws Виктор Неёлов, вот вам примеры из биатлона:

Irine Cadurisch, 165/60
Anais Bescond, 170/67
Галина Вишневская 163/60

И ничего, бегут. Кадуриш и Вишневская вполне на фоне наших едут, а Бескон и на подиум заезжает и ход у неё частенько в десятке.

Можно конечно рассуждать, что в биатлоне нагрузка не такая равномерная, а гонка по сути это 3-5 интервала по 6-7 минут с перерывом на стрельбу, так от этого требования к физухе меньше не становятся. Еще и винтовку за спиной тащить.
Ссылка

Смотрела ЧМ по биатлону среди юниоров недавно, там всех выкосила на лыжне Лена Хэкки, из Австрии. Извините, у неё комплекция дай Боже, и ничего, носится как ракета по лыжне!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2016 15:20
Я понимаю, но когда все более-менее ровно, без случайных успехов, то уровень по результату такой же как у нашей сборной.

Наша Юрлова оказывается тоже дама крепкая - 58-59 на 159=160 :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Артур  вопрос в том, что Тереза привезла почти три минуты не нашим лыжницам, про них я молчу и даже не смотрю. Она же привозит три минуты лыжницам из своей же сборной, они там все, как я понимаю, умеют бегать и тренироваться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2016 16:02
Поясняю, я писал об участницах ВЗРОСЛОГО  Кубка и Чемпионата Мира по ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ. Приведенные выше примеры не имеют к моей теме ни какого отношения.
На районных, областных, краевых и  др. внутренних взрослых, юношеских и юниорских чемпионатах при существующем уровне конкуренции у спортсменок по лыжным  гонкам они выигрывают все. Но на 30-ке в Осло они финишируют аналогично норвежским спортсменкам подобной комплекции в 3-м десятке, проигрывая по 5 минут (Йохауг я не рассматриваю).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2016 17:59
А меня не удивляет отрыв. Терезе осталась одна в высшей лиге - Бьорген пропускает, Ковальчик скатывается все дальше и дальше, не так сильна уже и Калла. Остберг нужна еще пара лет. А Йохауг - на пике карьеры.
Посмотрите результаты 2012, 2014гг, когда была классика. Отрывы 1-й от 4-5 места тоже были большие. Классика, тяжелый рельеф, все объяснимо.
PS Все же очень интересно, вернется ли в эту лигу Марит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
v sa4et 08.02.2016 01:36

Александр Калиничев.
07.02.2016 21:29



Ух ты, по ТВ-картинке смогли и белье Терезы оценить на предмет наличия пота и определить прием психоактивных веществ.
А сколько еще впереди "открытий чудных" представителю медицины "прошлого века!" ))))
Напрасно иронизируете по поводу медицины прошлого века. Советская система здравоохранения и медицинского образования на две головы опережала то, что мы имеем сейчас в России. Похоронили то что было хорошего, но умудрившись при этом оставить недостатки советской системы. И начали кривобокое копирование западной коммерческой медицины, умудрившись и оттуда взять в основном недостатки. В итоге имеем извращенный коммунистическо-капиталистический гибрид с профанацией страховой медицины и информационных технологий, которые вместо помощи еще более затрудняют работу врача.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор Неёлов, все так. При поощрении детских тренеров за победы детей, преимущество получают дети с более ранним созреванием и более быстрым набором мышечной массы. Посмотрите не детские старты: к головке бегут маленькие "качки", сзади - с приличной конституцией, но с недостатком мышц. Последние с окончанием школы спорт бросают. "Качки" замотивированы победами и продолжают, потом они даже могут выигрывать чемпионаты U23, а потом сидят в 3-м десятке на ЭКМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2016 02:08
Александр Калиничев. Во-первых, Вы не заметили кавычек. Во-вторых, "прошлый век" - ваше же недавнее экспертное определение российской медицины. С чем мне пришлось  согласиться  после вашей иронии на пост Ангелины, так как предположил, что нашим эскулапам (в вашем лице) для оценки наличия/отсутствия пота,  ТВ-картинки недостаточно, необходимо видимо еще и наличие/отсутствие его запаха.)))  Не говоря уже о минимальной  оценки психологического состояния  финишера?!)))  
Ладно, ничего личного - пошутили и хватит! :D  
К тому же, на ветке идет  серьезный разговор.))
 

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, это где ж, интересно, у нас качки бегут в головке? (про раннее созревание - это, конечно, всё так) Посмотрите на тех, кто у нас, в России, среди мужиков проходит в элиту - по сравнению с норвежцами-шведами это всегда худосочные худыши. По-моему, в России из-за того, что крайне мало нормальных жестких трасс, наверх пробиваются как раз-таки легкие лыжники, а потом им(кроме гор) тяжело соревноваться с прошедшими селекцию на трассах мирового уровня норвежцами-шведами, которые помощнее.

Правда, у женщин ситуация действительно немного другая. подавляющее большинство российских лыжниц почему-то рыхловатые, если сравнивать их с мировой элитой. Может быть, их вес (девушки все же ощутимо меньше мужиков весят) наши мягкие трассы еще выдерживают, и в итоге селекция идет уже только по раннему созреванию, а не по весу. Но в любом случае, как мне кажется, легким девушкам ничего не мешает пробиваться в наших российских условиях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Девушкам и не только лёгким, ничего не мешает пробиваться дальше. Просто в стране нет серьёзной конкуренции. Например, в Карелии только одна женщина, выступающая ещё и параллельно за Питер. Да две в силовиках, которым уже ничего не надо. Думаю также и в других регионах за небольшим исключением. Так откуда возьмётся конкуренция?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума