Беговые лыжи | Новые фото

Николай Морилов - победитель 47-ой Манжосовской лыжной гонки

2016 год может войти в историю тем, что Манжосовская лыжная гонка будет проведена дважды. Но произойдет это только в том случае, если 31 декабря в Одинцово будет лежать снег.

6 февраля в Одинцово прошла 47-я традиционная Манжосовская лыжная гонка. По причине отсутствия снега 31 декабря 2015 года вместо традиционной новогодней лыжни состоялся легкоатлетический кросс.

И вот в субботу любители и профессионалы лыжного спорта собрались в спортивном парке отдыха в Одинцово, чтобы принять участие в самом массовом одинцовском спортивном мероприятии - Манжосовской лыжне-2016.

Как всегда, забеги проходили в различных возрастных категориях, но основное внимание было приковано к главному масс-старту, победителем которого стал член сборной России по лыжным гонкам Николай Морилов.

Предлагаем посмотреть видео-запись, в которой запечатлены старт Манжосовской лыжной гонки, прохождение участниками дистанции, финиш, интервью Николая Морилова и церемония награждения.

Что ж, участие членов сборной России по лыжным гонкам в Манжосовской лыжне стало традицией, олимпийский чемпион Никита Крюков, призер прошлого года, на этот раз после проведенной в Одинцово тренировки присутствовал на мероприятии в качестве зрителя, чем не преминули воспользоваться его юные поклонники, которые активно брали автографы и делали селфи с чемпионом. Никита Крюков, как известно, готовится к спринту, который состоится в Стокгольме. Манжосовской лыжни не было в его тренировочном плане. Внимательно следил за гонкой и вручал призы тренер сборников Михаил Девятьяров.

Всего финишную черту Манжосовской гонки пересекли 883 участника, из которых 253 женщины и 630 мужчин. Победители и призеры основных забегов:

Николай Морилов
Александр Баканов
Илья Машков

Анна Золотарева
Екатерина Чугунова
Мария Кулаева

Призовые в гонке составили 10, 7 и 5 тысяч рублей. Главным спонсором Манжосовской лыжни 2016 был один из крупнейших в мире производителей спортивной одежды.

Протоколы 47-ой Манжосовской лыжной гонки 2016 года

Добавим, что на мероприятии состоялся сбор подписей тренеров и спортсменов в поддержку инициативы присвоения одной из улиц города Одинцово имения Манжосовская.
Прошел уже год, как с такой инициативой по просьбе общественности в администрацию Одинцовского района обратилась местная Общественная палата. Но, по информации Радио ОДИНЦОВА, полученной от источника в администрации Одинцовского района, пока никто не готов сказать, где и когда в Одинцово появится улица Манжосовская.

Манжосовская лыжная гонка 2016: фото

odintsovo0602 odintsovo06021 odintsovo060211 odintsovo0602111 odintsovo06021111 odintsovo060211111 odintsovo0602111111 odintsovo06021111111 odintsovo060211111111 odintsovo0602111111111 odintsovo06021111111111 odintsovo060211111111111 odintsovo0602111111111111 odintsovo06021111111111111 odintsovo060211111111111111 odintsovo0602111111111111111 odintsovo06021111111111111111 odintsovo060211111111111111111 odintsovo0602111111111111111111

Источник: Радио ОДИНЦОВА

12 7523 Андрей Краснов 08.02.2016 08:58
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.02.2016 09:37
Рябов Алексей - красавец и молодец !!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дети где ? Или это так бесплатное приложение ? У меня сын третий. Увидеть себя в инете тоже было бы приятно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, Михаил Талгатович Девятьяров не только внимательно следил за гонкой, но и участвовал в ней! Я его на дистанции видел, и в протоколах он есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2016 13:53
Почему не исправили в протоколах организацию у Золотарёвой Анны? Она никакого отношения не имеет к ДЮСШ г. Волоколамска, а относится к СДЮШОР "Наседкина" г. Подольска.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2016 16:04
Протокол обновил
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2016 19:50
Забанен пожизненно.
Друзья извините, что здесь не по теме заметки о 47-й лыжной гонке, НО, вот этот материал является ярчайшим доказательством тому, что происходит сейчас с элитой наших лыжных гонок, о чем речь велась в заметке по поводу интервью с Еленой Вяльбе.
Очевидно даже не сведущему  человеку, что победитель гонки пытается разогнаться через такие местные старты, да и немного денежек подзаработать, ( что, естественно не запрещается, можешь, зарабатывай), дело не в деньгах, а в том, что, посмотрите на позицию лидера гонки в интервью, где он отвечает о возможных стартах в элите. Как то так не уверенно, "..может быть... будем говорить с тренерами..." и.т.п. И это из уст человека далеко не последнего, по заслугам, в нашей "лыжебежной" элите. Такое впечатление создается, что будет выпрашивать эти старты у тренеров. Разве так ответил бы Сумьбю, например? Вы посмотрите на норгов, они в каждом интервью уверено говорят, что много тренируются и готовы доказать свое лидерство, а у нас  - "...посмотрим...может быть...буду разговаривать с тренерами...".  Вот поэтому  и на старт выходят, как на казнь с мыслью о том, лишь бы из тридцатки не выпасть.Еще не стартовал, а уже проиграл такой неуверенностью в себе. Ни хочу всех под эту гребенку равнять, но в данном случае это очевидно.
Понимаю, может парень скромен в характере, но скромность не должна быть помехой в уверенности в своих силах. Фуркад, например, тоже "скромняга", не шоу мен, типа Нуртуга, но всегда говорит, что уверен в своих силах и готов и любит бороться до последнего. И он доказывает это в большинстве случаев,  по принципу -  "пацан сказал, пацан сделал". Возможно и победитель этой гонки тоже готов бороться, только вот как у Станиславского, -  НЕ ВЕРЮ.
Конечно, болеем за наших парней и всей своей душой вместе с каждым из них на дистанции. Но хотелось бы видеть уверенность в победе, а не эти "...может быть.. посмотрим ..." и.т.п.
Об отсутствии этого самого чувства радости победы и готовности покорять новые спортивные высоты, также наглядно демонстрирует и сама процедура награждения. Уж больно трагичные победители. Надо бы им поучиться в Терезы "швейной машинки". Кстати, тут очень актуальны слова Е. Вяльбе о том, что "...злись перед стартом и выдавай эмоции при победе...", считаю это верным на все сто. А у нас, как на всеобщем трауре. Взял табличку с сертификатом и опустил голову, как будто виноват перед кем то. Эх, мы даже порадоваться за свои победы не можем.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2016 22:14
Баканов Александр, Золотарева Анна, Чугунова Екатерина - это спортсмены из Подольска СДЮШОР "Наседкина". Очень хочется правдивую информацию .В протоколах указано неверно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.02.2016 22:52

Баканов Александр, Золотарева Анна, Чугунова Екатерина - это спортсмены из Подольска СДЮШОР "Наседкина". Очень хочется правдивую информацию .В протоколах указано неверно.
Обращайтесь к главному судье или секретарю. Внесение правок в протоколы - не наша компетенция.

Разве так ответил бы Сумьбю, например?
Сравнили Сундбю и Морилова, который не в сборной уже несколько лет... последнее участие в ЧМ в 2011... отсюда и неуверенность. После призового места в Ванкувере, уверен, уверенность у Коли была! Вы сейчас какого-нибудь сосиску-Петтерсена спросите о перспективах на Кубке мира, а не Сундбю, и послушайте, что он ответит...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2016 00:29
Забанен пожизненно.
 Андрей, позволю не согласиться с Вами по поводу моего, с вашего мнения, сравнения Морилова с Сундбю. Дело тут не в сравнении, а в том, что Николаю был задан конкретный вопрос о его перспективах на участие в элите. А он, так робко, мол посмотрим, будем говорить, может быть в Лахти. Как то все очень вяло, хрупко, не уверенно. Ну, а например тот же Йордален, который тоже давно не участвует в кубке, взял, так на всякий случай, и выиграл Марчалонгу. Вот Вам и "сосиська".
Андрей, необходимо учитывать, что я написал свой более ранний пост не для критики Николая, поскольку вы согласитесь, что все мы очень были бы рады, если бы Николай был на мире и чего там выиграл, а только лишь потому, что Николай говоря свои слова был настолько не уверен, что просто жалко его стало.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2016 14:39
Владимир 09.02.2016 00:29

Андрей, необходимо учитывать, что я написал свой более ранний пост не для критики Николая, а только лишь потому, что Николай говоря свои слова был настолько не уверен, что просто жалко его стало.
Владимир, ну, а сказал бы он, что уверен в своих силах, тут же нашёлся бы какой-нибудь не Владимир, а Пётр, который обвинил бы его уже в нескромности.

На всех не угодишь...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2016 18:38
Забанен пожизненно.
Ивану Исаеву.
Иван, вот Вы говорите : "...нашёлся бы какой-нибудь не Владимир, а Пётр, который обвинил бы его уже в нескромности...".
Смею заметить я не обвиняю Николая ни в коем разе. Он ничего противоправного не совершил. Да и обвинять у меня нет полномочий, поскольку всем известно, что это прерогатива иных гос.органов, коим я не являюсь.
В спорте, по моему разумению, нет такого понятия как "скромность", напротив есть СПОРТИВНЫЕ ЗЛОСТЬ И НАГЛОСТЬ, УВЕРЕННОСТЬ, хотя в жизни, как правило, за исключением отдельных персон, спортсмены люди действительно скромные. Посмотрите как боксеры стоят друг против друга на процедуре взвешивания или перед инструктажем рефери. А ведь один из них все равно проиграет. Но никакой скромности. "Я сильнее тебя. И все."
Мне представляется, что учитывая спорт.достижения Николая, никто бы не сказал про него ничего плохого, если бы он уверенно в своих силах заявил о том, что готов доказывать на WC-трассе свое мастерство. А то как то все не уверенно. Видимо, где то там в глубине есть сомнения в готовности, а может думает, что руководство сборной похлопает по плечу и скажет, мол хороший парень - это не профессия.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2016 10:47
У Николая Морилова и его супруги Екатерины родился сын!
8 февраля 2016 года, у призера чемпионатов мира 2007 года в Саппоро (Япония) – командный спринт (серебро) и 2009 года в Либерец (Чехия) – индивидуальный спринт (бронза), а также бронзового призера XXI Олимпийских зимних игр 2010 года в Ванкувере (Канада) Николая Морилова и его супруги Екатерины родился сын! Рост 52 сантиметра, вес 3210 граммов. Мама и малыш чувствуют себя хорошо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума